Просмотр полной версии : Мастапатия,что это и как лечить?


Девушка
11.01.2004, 19:08
Очень болит грудь,обследования показали,что там ничего нет.Всё чисто.Но боль усиливается.Грудь даже увиличилась.И болит в одном месте приимущественно.Похоже,что это мастопатия.Но что это ,не знаю.И как это лечится.Я к врачу ходила,ничего умного не сказалди.Сама до всего докапываюсь.Надо хотя бы знать,что от них требовать.Посоветуйте что-нибудь.Пожалуйста!!!!!!!

Pooh
11.01.2004, 22:14
обследования у одного врача, то имеет смысл пройти его еще раз у другого. При подозрениях на мастопатию смотрит, как правило, не только гинеколог, но также маммолог или онколог плюс делают узи (или маммографию, если Вам за 35).

Patachok
12.01.2004, 04:32
Pervoe sredstvo snizit bol i uvelichenie grudi-namazyvat grud na noch teplym kamfarnym maslom. Snimaet bol. Posle ovulacii mazat kazhdyj den telo jodom(yodnaja setka ) no ne grud.

Кира
12.01.2004, 05:05
стоит на всякий случай сделать маммограмму.. вообще, при мастопатии очень хороший препарат - Мастодинон..

Девушка
12.01.2004, 08:00
К другому врачу попасть нериально.Это мой домашний и он шлёт меня везде.Маммографию я сделала,это он меня послал делать ,ЧТО БЫ ИСКЛЮЧИТЬ САМОЕ СТРАШНОЕ,На основе этого и было сделано заключение,что всё в порядке.И всё.....Ничего дальше я из него не выбила.Уплотнений нет,всё мягко,только жутко больно и Теперь грудь,которая после кормления была меньше чем вторая,вдруг становится больше.Короче я в полном отчаянии.

Елена Д-ова
12.01.2004, 08:43
Если маммографию сделали и там все чисто - то это точно не мастопатия. Попросите направление к эндокринологу. И вообще, настаивайте на полном обследовании.

Ветер
12.01.2004, 09:43
От Мастодинона у многих алергия, но боль уменьшаются. Я после него долго лечилась, у меня и у моих подруг была сыпь по всему телу.

Девушка
12.01.2004, 10:45
А что это может быть?Я просто не знаю,что требовать.Назначение к доктору сделал,теперь надо знакть,что требовать.

Елена Д-ова
12.01.2004, 10:48
Да что угодно может быть. Например, какое-то воспаление. Пусть делают полное обследование. Вы же не врач, чтобы что-то "требовать" конкретно. У вас один аргумент: болит. А дальше пусть врач думает.

Pooh
12.01.2004, 11:57
second opinion. Требуйте консультации эндокринолога (на предмет гормонального дисбаланса) и невропатолога (невралгию тоже нужно исключить). То, что грудь после кормления меняет форму и размер - это может быть вариант нормы и с болью никак не связано.

.
Anneke
12.01.2004, 13:07
И у моих знакомых - тоже ничего не было. И результат - день в день, через шесть недель. Мастодинон - хоть и гомеопатический, но все же медикаментозный препарат. Поэтому там были указаны в аннотации возможные осложнения. Зачем было продолжать его пить при возникновении аллергии - ума не приложу.

Ирина
12.01.2004, 13:15
Может, кто-нибудь посоветовать хорошего маммолога в Москве? У меня тоже есть подозрение, что есть какое-то отклонение, но обследование у маммолога и УЗИ ничего не показало. В частности, болит место между грудью и подмышкой и переходит в грудь при надавливании и прощупываются небольшие узелки. Но врач ничего нащупать не смог - сказал, что все в порядке. А я беспокоюсь, так как болит это место уже больше двух лет. Мастодинон принимала, но эффекта никакого не было. Пытала врача что это может быть - может, лимфоузлы? Но он так ничего и не смог сказать определенного. Посоветуйте, как быть, пожалуйста.