Просмотр полной версии : Небольшой вопросик про прикорм


Таня
11.01.2004, 20:24
Девочки, вот подскажите мне один момент в введении прикорма:если начинаю давать один овощ сначала-за 2 недели довожу его до размера одного кормления, а потом хочу ввести другой,то что делать с уже введенным?Новый же надо с мизерной нормы начинать, а пюре-то есть надо...Т.е.я в то время, как ввожу новый- старый все равно даю,просто понемногу снижаю его объем и увеличиваю новый?Так? Это я просто как дилетант спрашиваю,так как еще только собираюсь прикармливать...

Помпом
12.01.2004, 12:01
Или, если овощи в принципе совместимы, можно смешать, т.е. в кабачковое пюре добавить пол-чайной ложки моркови, а дальше увеличиватьпропорцию до желаемой. Но на первых порах я отменяла старый овощ - боялась, что надоест, да и кормление им полностью все равно не заменялось. Но я по характеру перестраховщица.

Лaна
12.01.2004, 19:01
Меня учили давать один вид овоща или фрукта в течении недели и смотреть деткину реакцию - нет ли аллергии. Всю следующую неделю давать новый вид и тд.

Таня
14.01.2004, 21:16
Разве за неделю можно довести до нужного объема?И как потом давать новый вид,если сначала-то что же:в это время старый не давать?Т.е.порция будет состоять только из нового?Она же тогда будет мизерной поначалу, а овощ -то давать надо...