Просмотр полной версии : Зуб мудрости или невыносимая боль


Пациент
12.01.2004, 08:40
Лезет (или уже не лезет?) третий зуб мудрости сверху.

Первый вылез тоже болезненно, тоже ныло, помню не могла найти спасения и тоже с левой стороны только снизу, но именно когда вылезал. Второй вышел незаметно для меня и очень комфортно, он немного косил в сторону щеки но ничего не прикусывал или покрайней мере не было такого ощущения да и снизу зуб мудрости пока отсутствует. И тут его сосед, тоже левый но сверху. Если честно я не знаю когда он вылез, но он весь вышел и тоже кривоватый. Сначала ощущения были как будто я прикусываю щеку, совсем чуть-чуть, в течении дня боль стала острой и я позвонила подруге (стоматологу), встретились в субботу в кабинете с ней и её мужем тоже стоматологом, они посмотрев в рот решили что да есть такое дело чуток кусаю и подпилили мне зуб. Но боль всё равно не уходила а только росла. Она меня измотала так что я потеряла 2 кги прочно подсела на Калгель для малышей, на какой-то момент становилось легче. На данный момент болит душераздирающе, жевать можно забыть хотя впрочем это уже и вчера было очень больно, припухло всё вокруг это зуба,но по ощущениям что у меня всё нёбо заплыло, сижу с утра намазалась а уже не помогает или помогает совсем чуточку, а ведь уже 3-ий день!!! Я понимаю что со временем воспоминание о боли теряются, но может быть вспомните как у Вас это было? неужели так всё болезнено и долго?! и сколько ещё ждать до конца этих мучений?!

kuku
12.01.2004, 10:37
Можно пойти к врачу и надрезать десну - чтобы быстрее лез. Но у меня такой надрез неделю если не больше болел похлеще самого зуба.

Пациент
12.01.2004, 11:02
Спасибо, Оля, только что делать если он уже вылез весь (ну наверное весь?)
к тому же я одила даже к двум стоматологам (они женаты и мои друзья :-) ) там резать нечего, всё уже прорезалось, просто говорят хором что вот так вот тянет и всё, растет типа и у многих так бывает, только вот сказать сколько по времени болит не могут, так как обычно кода выздоравливает пациент не возвращается, а по их личному опыту около недели. А так как у меня боль тольок растет, то вот и интересуюсь до каких сроков может дойти такое горе?
Но это уже точно от роста, так как подруга и сегодня уже забегала его смотрела (я её по телефону напугала говорю: умираю, там опухоль, вдруг рак вообщем она как другу и положено прибежала а у меня там опухоль но точно обычная нормальная какая бывает при росте, так что буду ждать :-( может кто безболивающее крепкое посоветует, что бы спасаться?

Юлия
12.01.2004, 11:53
Я как обезболивающее пила коньяк по вечерам, только он помогал :)

Аврора
12.01.2004, 17:21
мудрый зуб (он к тому времени тоже вроде бы проклюнулся) рос лет пять - порастет-порастет и перестанет. Пару раз в год возникал флюс, несколько дней жуткая боль, и всегда в самый неподходящий момент. В очередной раз, после трех бессонных от боли ночей, я отправилась к стоматологу и поставила вопрос ребром "Или я, или он!" В общем, удалила я его нафиг, хоть он и был здоровым :-(

alotostanka
12.01.2004, 18:23
Вы бы сходили в какой-нибудь НИИ, если вы в Москве. ТИмура Фрунзе 16 (ЦНИИ Стоматологии) или Вучетича 9а (кафедра стоматологии и челюстно-лицевой хирургии). И сделайте рентген. Я в прошлом году удаляла зуб мудрости на Вучетича (он у меня с кариесом был еще не прорезавшийся). Так вот мне там хирург сказал, что зубы мудрости часто растут не в ту сторону и вырасти иногда до конца потенциально не могут, их вообще частенько удаляют по этой причине. Либо же там вам скажут, сколько это еще будет длится и как облегчить боль. Хирург, который мне удалял зуб (виртуозно просто) - Шишкин.

Finita
12.01.2004, 18:31
У меня ужасно болела десна после надреза (тоже мудрого зуба), даже температура поднималась. Полоскала и марганцовкой, и ромашкой. После раствора стрептоцида боль прошла.
Удачи!

Ольга
12.01.2004, 19:49
У мужа те же проблемы, мучается каждые 2-3 месяца по паре недель. Ему посоветовали удалить все зубы мудрости, чтобы больше не страдать :-) Может, и Вам то же самое сделать? А так - пьет постоянно обезболивающие, с кодеином.

Слива
12.01.2004, 20:29
то сова начинают прорезаться, причем оба вместе:( Вся челюсть болит:-(, только пить могу..

Слива и Петька-гном (24.09.2002)

besenok
12.01.2004, 21:34
У меня таким образом все 4 зуба прорезывались. Причем лезли друг за другом в течение нескольких месяцев. По очереди болели десны и прикусанные щеки то справа, то слева. Я героически терпела. Жевала и зубы чистила, скрипя передними зубами :-). Думала, что прикусывать щеки теперь буду пожизненно - но это прошло.

Пациент
13.01.2004, 15:19
Прошло за сколько?? сколько по времени ждать обнадежте!!!

.
besenok
13.01.2004, 17:46
Примерно по неделе держались опухоли и воспаления десен(не лечила ничем), по две-три недели прикусывались шеки. Потом внезапно щеки прикусываться перестали, видимо зубы вылезли окончательно и обустроились на своем месте. Так как лезли они один за другим, я страдала несколько месяцев без перерыва.

malinka
14.01.2004, 10:52
РОТОКАНА - полоскать!