Просмотр полной версии : Где Вы храните грязное белье?


Ирчёна
12.01.2004, 14:27
Вот очень хоется узнать, где? У меня есть большой бак-стоит в коридоре за неудобностью. В итоге все лежит кучей в тазу прямо за дверью в ваннной. Как его эстэтично собирать-хранить, чтобы и стирать удобно было-т.е. сортировать-детское, взрослое, да еще и поцвету бы здорово было бы. Может подскажете идею? Из приличных мест-разве что машинка стиральная-вот только что на нее поставить-то?))

Б.Горячка
12.01.2004, 14:58
Сортировать еще:))) ну вы даете))) У меня узкая высокая угловая корзина, которая умещается между стиралкой (вертикальной) и унитазом, у меня совмещенный санузел. Сортирую непосредственно в день стирки. А моя маман всю жизнь обходится самой машинкой, внутрь запихивает и закрывает. Просто видимо не копит столько грязного, что заваливает по уши:-)

Ирчёна
12.01.2004, 16:27
Да, видимо это мечта... у меня это представляется как несколько объединенных корзин-и в каждом отсеке свое белье-подошел, опрокинул и все) причем визуально надо чтобы и глаз эта конструкция радовала и стояла экономично, ну и от ребенка конечно удалено)) а насчет кучи-я в день могу запустить максимум две машинки по 3 кг (проблема в сушке), одна из них обязательно детская и потом это белье ведь надо еще пару дней накопить... а взрослое еще и по тканям разложить-по одной вещи не стираю)) вообщем, может я и не так что-то организовываю, а?

Б.Горячка
12.01.2004, 16:46
По-моему, ваша мечта требует здоровенной ванной комнаты, а еще лучше отдельной стиралочной:-) Я все отлично коплю в одной окрзине, потом выковыриваю то, что стираю вместе, и се. И честно говоря не представляю, что тут можно оптимизировать:-)

Баффи
12.01.2004, 16:55
Всё сразу складываю в стиральную машину,кроме темных/специфических или тяжелых вещей,которые стираю отдельно.А так запускаю машину раз в два дня и супер!Хотя площадь позволяет корзину ставить,но как-то попробовала-не понравилось хвататься за грязные вещи руками при перекладывании,так что сразу всё складирую в машину и уже пару лет нет проблем.

Ирчёна
12.01.2004, 17:18
У меня как-то так не получается... принцип белое с цветным не стирать я соблюдаю, а тут еще прибавилось отдельное детское, которое опять же темное и светлое... я что-то склоняюсь к корзинке из Икеи с крышкой и на стиралку ее...но она опять же одна... хотя можно и две, но поменьше , "... те что по три рубля, а эти по пять...")))) только это избавит меня видимо от моих перебираний) а может еще кто чего подкинет, хозяюшки?

kuku
12.01.2004, 18:18
Из виденного больше всего понравилось - машинка/сушилка стоят в отдельной кладовке/подвале, тем же несколько баков с рассортированным грязным - цветное, белое, нижнее, детское и т.д. - у всех свои принципы сортировки. У сожалению, на несколько корзин у меня вечно не хватает места, так что складываю в одну в кладовке и каждый день пытаюсь угадать какого именно типа белья у меня накопилось больше всего - достаточно на стирку.. Самое сложное было с грудничковым - его пока накопишь хотя бы на ползагрузки, пару недель пройдет...

Яна"
12.01.2004, 19:43
Надо постирать белую рубашку ребенку, а ничего белого нет, ждать пока появится?
Поделитесь своими принципами сортировки. особенно интересно про нижнее белье. Например можно ли смешивать свое и мужа и стирать вместе?
Можно ли по
стирать киндера рубашку с мамиными (ребенка мамы)
трусиками и лифчиками если это тоже белое. И вообще у кого какие принципы.

Ирчёна
12.01.2004, 20:04
У меня 2 основных ограничения-наше и малышовое, каждое из которых опять же делиться на белое и цветное и соответственно по тканям. Легко могу стирать носки и трусы вместе-по мне ведь все равно там все стирается, хотя знаю людей, которых это приводит в шок)

Ирчёна
12.01.2004, 20:08
Да, да-именно это угадывание и омрачает прекрасный процесс стирки))) я вот тоже пару раз так по кучкам на полу разложу-а потом вижу маловато-и опять все в одной куче...

Валентина
13.01.2004, 08:02
У меня в ванной, рядом со стиралкой, стоит пластиковая узкая корзина для белья, туда и складываю. Не коплю.

Золотая рыбка
13.01.2004, 08:49
У меня 2 высокие корзины,стоят на кухне около стиральной машины.Ну не супер этично,зато удобно.

Олей
13.01.2004, 09:47
На стиралке стоят два бака (не очень больших) из Икеи. Хватает. Особенно если учесть, что в одном из них порошки. Стираю, когда белье из под крышки начинает вылазить...

Баффи
13.01.2004, 10:07
У меня просто из детского темного и светлого линяют только двое штанов-остальное не линяет вообще,потому и нет проблем,а эти линючие двое штанов я вообще руками стираю,т.к.им машина вообще противопоказана.А так детское стираю отдельно от взрослого,но у нас вся одежда(и детская и взрослая)носится только один день,потому и нет запасов-в этот же день все(нижнее,блузки/водолазки/рубашки/детские кофточки-штаны)отправляется в стирку,кроме некоторых свитеров/джинсов/брюк.

Баффи
13.01.2004, 10:12
Нижнее смешиваю запросто,туда же детское бельё кладу,принципов два:не кладу заведомо линючее с белым и не стираю верхние вещи(свитера,брюки,джинсы)с детскими и нижним бельем,соответственно-тюль/шторы/мебельные чехлы стираются отдельным процессом.Фсё;-).

катеринище
13.01.2004, 10:46
У нас шкаф для этого целый, с полочками: белое, черное, цветное, шерсть и прочее. Конечно все валится в кучу в этом шкафу и сортируется перед стиркой, но хоть не лежит кучей :-)

Катеринище
13.01.2004, 10:53
Все белое и хлопок ситаю отдельно. Могу туда же кинуть нелиняющие всетлые вещи, очень светлые голубые, серые, бежевые. Но если есть белые рубашки, тогда все только белое: трусы, постельное белье, полотенца и прочее. Так на всякий случай :-)
Это стираю в 60. (если в общественной прачечной то в 95 :-))

Цветное, но нелиняющее. Синее постельное белье например, полотенца и с ним же то светлое бежевое, серое,голубое. 60 град.

Потом линяющее синее и черное хб например джинсы, носки темные. то в 40

есть у нас много красных вещей, я их тоже откладываю и стираю отдельно в 40 рад.

Есть синтетика всякая, часто стираю по одной штучке на пол загрузки, в 30 град.

Катеринище
13.01.2004, 10:55
И я тоже кучки раскладываю :-) У нас шкаф для грязного белья стоит в коридоре, прямо при входе. Картина маслом: приходит брат к мужу незванно, я и прямо в дверях трясу грязным бельем :-)

Nino
13.01.2004, 11:54
У меня в корзине все белье, а чтобы не мешалось под ногами, ставлю её на балкон.

Снежка
13.01.2004, 12:05
росаю одного цвета. Потом другого, и т д.
И есть еще, если что, программа -ускоренное стирание маленького объема. Не жалею стиралку:-)
А "храню" накопившееся в нижней самой полке шкафа.

Удачи,
Снежка

kuku
13.01.2004, 12:21
Я стираю минимум раз в день. Но "хранить" почему-то все равно есть чего :(((. Пачкунов развела...

Снежка
13.01.2004, 12:23
а это, естессна, повышает количество грязного белья:-)
Сорри!

Удачи,
Снежка

besenok
13.01.2004, 23:30
У меня в пакетах лежит в шкафу. Сначала тоже думала сортировать по цвету, но в итоге скидываю туда все вперемешку.

sm
14.01.2004, 02:46
А как Вам такая штука?

http://www.ikea.ru/cms/product.php?id=60061552-123

Цвет, правда, только черный почему-то.

Татьяна Полякеви
14.01.2004, 04:08
Т.е сами в идеале, когда переодеваются, туда все кидают, когда стираю, тогда сразу сортирую:))

Оля У.
14.01.2004, 05:04
У нас - в двух местах. Взрослое бельё сразу бросаем в дырку в стене, которая ведёт вниз, в шкафчик, висящий над стиральной машиной. Детское - в корзине в шкафу в корридоре между детскими комнатами. Стираю 3 машины в день - белое, тёмное, и холодное. Но всё равно накапливается много за вечер - шесть пар джинсов, шесть рубашек, шесть комплектов нижнего белья, плюс всё остальное, вроде полотенец и всякой ерунды.


Оля

Ольга и Я
14.01.2004, 08:44
Белье бросаем в тумбу под раковиной (там корзина http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=2373069968&category=43517 ). У детей висят отдельные мешки для грязного белья. Я совсем неправильная стиральщица, как оказалось. Не сортирую белое-тёмное. Когда покупаю новую вещь, стираю первый раз вручную и смотрю линяет или нет. 99% не линяет и допускается в общую стирку. Отдельно стираю вещи младшего, потому что использую другой порошок, и стараюсь, например, брюки с брюками стирать, полотенца с полотенцами. Вещи из шерсти и деликатных материалов стираю руками. А для чего вы делите тёмное-светлое, если вещи не линяют? Может, я чего важного не знаю про стирку...

Яна"
14.01.2004, 09:49
или нет. Но точно не знаю

ФИФа
14.01.2004, 14:01
Взрослое в стиралку. Перед стиркой - сортируем.

А детское в специальный небольшой ящик для грязного белья.

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)

.
Баффи
14.01.2004, 17:44
У меня тоже пачкуниха водится,но я тоже стираю раз в два дня,правда,у Ольги(Кузькиной Матери)пачкунов поболе:-),так что дело не в пачкунах,а в их количестве.

Anneke
14.01.2004, 17:52
Такие смешные пластиковые мешки с веревкой и дырочками с металлическими ободками (вешать). В течение недели собираю, если удается - даже сортирую (то есть откладываю "темное" и "красное" в отдельный пластиковый пакетик). При благоприятном раскладе стираю где-то раз в неделю, в выходные (вода и электроэнергия намного дешевле, чем в будни), - "светлое". Темное или красное - когда получится, но не чаще двух раз в месяц.