Просмотр полной версии : "УСИКИ" :(


автор
13.01.2004, 13:55
Девочки, не могу больше с ними жить! Чувствую себя мужиком :( Кто-нибудь их удалял? Как? Лазерной или же фотоэпиляцией?

ПОМОГИТЕ, умоляю!!!

Люба
13.01.2004, 14:25
Я покупаю восковые полосочки, специально для лица. Рррраз - и нету. Хватает на 3 недели. Я довольна. (Если они у Вас не 5 см, конечно...).

Елена Д-ова
13.01.2004, 14:34
Фото, в "Сан Лазаре". Дорого, но эффективно, чес слово.

автор
13.01.2004, 20:06
Елена, а Вы сами делали? Или кто знакомый? А дорого - это сколько?

РедисКа
13.01.2004, 23:20
эффективнее... а вообще можно и просто обесцвечивать - попробуйте! Можно даже краску для волос купить - какую-нить светлую-светлую, белую, смешать немного ( не все, четверть, допустим, из окислителя и из краски, а остальное закрыть и до след. раза), и подержать на усиках минут 10-15. Потом смыть. На месяц-или даж 2 точно хватит. А то и подольше, смотря какие усики :-) А после электро эпиляции шрамики могут долго заживать (месяца 3 и больше).

Елена Д-ова
14.01.2004, 07:40
Сама. Но у меня случай "запущенный", мне, кроме верхней губы делали еше и подбородок, а он у меня немаленький:-) На самом деле цена зависит от количества "вспышек". Если только верхняя губа, то это где-то 10 вспышек максимум, каждая по 6,5 доллара (цены "Сан Лазара", может, есть и дешевле). Получается 65 за один сеанс. И процедур не менее 5 рекомендуют, но это как пойдет. Процедуры повторяются через 3-4 недели, по мере появления новых волос.

Одно могу сказать - у меня после первой же остались только светлые, почти пушковые волосы.

Елена Д-ова
14.01.2004, 07:42
Ну,не люблю я, когда в меня всякими иголками-электродами тычут, да еще не по разу. И никаких тебе шрамиков от фотоэпиляции не бывает. Максимум осложнений, которых очень боятся косметологи - это ожог вроде солнечного.

Врач
14.01.2004, 08:51
а у вас проблем с гормональным фоном нет? жирной кожи итд? .. с месячными?

автор
14.01.2004, 10:57
Кожа жирная, месячные нерегулярные. Все встречные поперечные врачи подразумевают гирсутизм. Но анализы на мужские гормоны все в норме.

анна
14.01.2004, 11:42
А на теле волос много? По каким признакам врачи определяют гирсутизм?

не все равно
14.01.2004, 12:49
Эти процедуры надо постоянно проделывать или волосики исчезают навсегда через несколько операций?

вика
14.01.2004, 12:50
А если есть проблемы? с гормональным фоном, мужских гормонов больше... и не стоит рыпаться что ли? Ничто не поможет?

Врач
14.01.2004, 13:18
анализы на гормоны - это только дополнительные методы обследования!!!!! и не надо ставить их в угол всех проблем!!!! ох, любят снять денег у нас!!!! мне кажется,вам надо решать проблемы с гормонами, и срочно, есть подозрения на гиперандрогенемию, и возможно поликистоз яичников, если есть желание - пишите на мыло:))))))

Вра
14.01.2004, 13:22
Есть шкала Ферримана - Голвея, но это только один из моментов, внешний вид очень информативен, плюс особенности характера, поведения , ну и тд

Елена Д-ова
14.01.2004, 15:04
Волосики исчезают навсегда. Количество процедур обусловлено особенностями конкретного человека, в среднем, как мне сказали, нужно 5 процедур.

Кларисса
14.01.2004, 23:03
Елена, неужели НАВСЕГДА? Я слышала много отзывов о том, что лазерная эпиляция бывает почти бесполезна. Неужели фото- так сильно отличается? Когда у Вас был последний сеанс? Какие промежутки были между сеансами?

Елена Д-ова
15.01.2004, 08:07
Промежутки 3 недели. Последний -- перед Новым годом. Жесткие темные волосы исчезли через пару недель после первого сеанса и больше не растут совсем. После третьего остались единичные светлые волоски, которых практически незаметно.

Но надо учитывать, что волосы у меня были темные, а кожа -- довольно светлая. Говорят, что со светлыми волосами все происходт дольше.

Алиса
15.01.2004, 13:15
Лазерная эпиляция-фигня ИМХО,я делела 3 раза, результат=0!!!

анна
15.01.2004, 13:53
Я тоже делала 5 или 6 сеансов, рез-та нет.
Потом врач мне сказала, что надо провериться у эндокринолога, что теперь и делаю.

Елена Д-ова
15.01.2004, 14:02
Да есть у меня гирсутизм, есть. Однако, помогло же:-) Причем я сама не ожидала такой эффективности.

анна
15.01.2004, 14:21
&gt; Есть шкала Ферримана - Голвея, но это только оди <BR>
&gt; из моментов, внешний вид очень информативен, плюс <BR>
&gt; особенности характера, поведения , ну и тд <BR>
<BR>
В гугле поискала про эту шкалу - ничего не нашла, может вы неправильно фамилию указали?
А какое занчение имеет внешний вид? и характер?

Кларисса
15.01.2004, 16:05
(тот косметолог, который ею знанимается)<br>
лазер угнетающе влияет на луковицы. После сеанса волос будет расти, но уже медленнее и более слабый. Отрастающие волосы надо каждый раз уничтожать именно лазером (не воском, пинцетом и пр.). Каждый раз это будет приводить к ослаблению луковицы. Интервалы между сеансами будут расти (вплоть до нескольких месяцев). и так до победного конца, до выведения луковицы из строя. Но это теория, на практике, я думаю, все не так бодро и радужно.

Если лазерная не очень отличается от фото-, то общий поцесс лечения должн быть такой же. Поймите правильно Елена, я не хочу каркать. Я сама рада была бы найти заведомо эффективный способ :-)

Нора
15.01.2004, 21:28
лектроэпиляцией за 3 года(хождения сначала раз в месяц-потом раз в 3 мес)удалила совсем,не растут больше.Да,забыла сказать-между процедурами не удалять самой и не обрезать-корни снова начинают расти толстые-так делала на подбородке- с ними-то ходить не будешь-так усиков нет- а на подбородке так и растут-но меньше.

Елена Д-ова
16.01.2004, 10:41
Так я же на себя смотрю:-)

Насколько я понимаю, фото- действует на луковицы не угнетающе, а уничтожающе (просто выжигает). Во всяком случае, те волосы, которые выпадают - выпадают прямо с луковицами (которые, опять же в моем случае, видны невооруженным глазом;-)). Как мне объясняли, в следующий раз вырастают не те же самые, только ослабленные волосы, а те, которые во время предыдущего сеанса еще не выросли. Поскольку цикл роста волос 3-4 недели, с той же частотой повторяются процедуры, пока не "вымрут" все луковицы.

Опять же, повторюсь, темные и жесткие волосы, которые были, за два месяца ни разу не появились "обратно".

А про то, что тип эпиляции нельзя менять "в процессе" (т.е. использовать сразу несколько методов) мне и моя косметичка, у которой я "делаю" ноги горячим воском, говорила, и в договоре с "Сан Лазаром" написано. Т.е. поход у всех один:-)

.
NB
16.01.2004, 11:51
я делаю лазерную эпиляцию. после превой процедуры вылезло совсем мало волосиков, половина из них в том месте, где я пыталась пинцетом дергать. не буду делать долгосрочных прогнозов, но мне кажется, что еще пару раз и их совсем не будет. частота посещений - где-то раз в 1,5 - 2 месяца. Все равно эти затраты стоят того, чтобы жить без НИХ. я в зеркало не могла смотреть, у меня комплекс начал развиваться, и поскольку однозначных ответов нет, то пробовать однозначно нужно. а вдруг у вас навсегда?!!!

NB
16.01.2004, 11:51
я делаю лазерную эпиляцию. после превой процедуры вылезло совсем мало волосиков, половина из них в том месте, где я пыталась пинцетом дергать. не буду делать долгосрочных прогнозов, но мне кажется, что еще пару раз и их совсем не будет. частота посещений - где-то раз в 1,5 - 2 месяца. Все равно эти затраты стоят того, чтобы жить без НИХ. я в зеркало не могла смотреть, у меня комплекс начал развиваться, и поскольку однозначных ответов нет, то пробовать однозначно нужно. а вдруг у вас навсегда?!!!