Просмотр полной версии : Каренина


Каренина
13.01.2004, 16:01
SOS!!!!!!Похудела, да и возраст,блин, стал сказываться. Очень дряблая кожа на подбородке и шее. Плюс - подбородок почти двойной. На шее - горизонтальная полоса, явно - почти морщина, глубокая. Что делать????????

Курица
13.01.2004, 22:52
Попробуйте сначала крема с подтягивающим эффектом, если возраст за 40(за 35, но выглядите старше) то уже пора переходить на клеточную косметику. результат будет (обычно бывает) почти сразу(через месяц). Обязательно крем с AHA(альфа-гидрокислотами). Походить на курс массажа для лица. Если за несколько месяцев явного результата не будет, если нет противопоказаний, можно сделать серединный химический пиллинг(придется подождать до осени) или "уколоть" тот же рестилайн иже с ним(от времени года не зависит).

Свет
14.01.2004, 08:49
Реально помогает такая штука: знаю уловки некоторых косметологов-используют лифтинг кремы для тела, накладывая на лицо и шею В частности, лично видела результат, когда крем для бюста фирмы "Avon" накладывали на шею и подбородок. Результат налицо через неделю Как врач, никакого криминала в этом не вижу, то, что подходит для груди, подходит для шеи и подбородка. Ссылка www.avon.ru

Ева и дети
14.01.2004, 09:18
Лифтинги еще рано или уже поздно?Озадачилась вопросом,может уже пора,а я сижу и в ус не дую:-).Подскажите,пожалуйста!

Каренина
14.01.2004, 10:12
Возраст как раз 30. А какой-нибудь конкретно крем можете посоветовать? Марку хотя бы:-) А в курс массажа для лица шея тоже входит? Простите за серость. А с подбородком что делать? Есть упражения какие-нибудь. Что-то смутное крутится в голове про махровое полотенце мокрое - но что с ним делать ноль воспоминаний..

Падущька
14.01.2004, 13:57
Как, что делать? Бить себя нещадно этим полотенцем ;-) Это рецептик от Ирины Мирошниченко, улучшает овал лица. Мокрое полотенце, немного скрученное, держите под подбородком за два конца, а потом резко натягиваете концы и полотенце ессно шлепается по подбородку :-)

Курица
14.01.2004, 17:26
подбородка-эластичный бинт, можно бинтовать, можно сделать повязку-полоска с подбородка до макушки и парпендикулярно закрепляющая через лоб и затылок. На крем. Носить дома, когда никто не видит. Если спите на спине, спокойно и на маленькой подушке, можно одевать на ночь, если сон беспокойный и на боку или животе-на ночь не нужно. Спасть только на маленькой плоской подушке.
Внутрь обязательно селен(продается в таблетках) и комплекс витаминов(Бета каротин, В комплекс, С, E).Воды пить много(от 1.5 литров в день)
Обязательно на массаж. Первый месяц старайтесь чаще(не реже двух раз в неделю).Шея входит обязательно(!!!).
Крем в 30 лет клеточный еще рано, попробуйте любой крем с лифтинг эффектом. Да хоть тот же виши лифт актив(ночной и дневной). Шею мазать обязательно.

Каренина
15.01.2004, 09:55
Спасибо! Бинт куплю. А витамины нужные как раз случайно на днях купила - "Триовит" - как раз с селеном.

Яна"
15.01.2004, 11:59
весь мой уход это пенка для умыв+ увл. крем и иногда мякгий пилинг. на состояние кожи и тела не жалуюсь. А надо все равно более интенсивное ухаживание? Курице.

Курица
15.01.2004, 15:33
отому что если до 25 и состояние кожи хорошее-ничего больше не нужно(при условии, что ваш увлажняющий обладает солнцезащитным эффектом, а в морозы вы из дому не выходите или пользуетесь другой защитой). Если 25-30 кожа хорошая, то стоит добавить крем для глаз. 30-35 крем для лица уже можно поделить на питательный и увлажняющий, в одной половине дня-один, в другой-другой.

Март
15.01.2004, 22:46
Курочка, я Вас сейчас насмешу, а можно подробнее после 30 когда увлажняющий и когда питательный? я что-то тоже тоже дневной, ночной и под глаза. Заранее благодарна :)

Курица
16.01.2004, 00:01
увлажняющий-дневной, питательный-на ночь, потому что не всякий питательный хорошо сочетается с мейком. Однако, тут уже говорили, я повторюсь, зимой выходить на улицу с увлажняющим кремом не желательно, он для комнатной тем-ры и теплой погоды хорош. Поэтому на зимний период питательный утром, увлажняющий вечером, так же вечером на увлажняющий, сразу как впитается, можно наложить тонкий слой питательного. За час-два до сна. Крем под глаза на зиму должен быть на масляной основе, проверить, снова повторюсь, легко-мажете на руку, если холодит-основа водная, чувствуете тепло-масляная. Вместо водной основы у увлажняющих кремов нового поколения - алоэ-вера, увлажняет лучше и глубже, почти не сушит. Но зимой таким кремом лучше мазаться все-таки, если в течение нескольких часов из дома выходить не собираетесь или на ночь.

Яна"
16.01.2004, 09:25
нет дряблой кожи. Кожа как у девушки, хотя я начала курить в 15 лет. У меня есть только одна мимическая морщинка. но она у меня появилась лет в 14. Я никогда не делала массаж, никаких масок, никакого специфического ухода.Кремом для лица я начала пользоваться после 21 года, только в последние пять лет пользуюсь дорогим увлажняющим кремом типа шанель, дарфен. живанши и др. Но прочитав этот топик теперь боюсь, что уже поздно начинать.

.
Март
16.01.2004, 23:04
Курочка, спасибо : )

Курица
16.01.2004, 23:22
манипуляций вы делаете, при условии, что кожа в очень хорошем состоянии(я так понимаю, ваш случай), тем лучше. Поэтому приобретите наш крем Морозко на холодную погоду, смотрите, чтобы ваша увлажнялка обладала солнцезащитным эффектом, ну и крем для глаз уже пора вводить.