Просмотр полной версии : А нет ли тут случайно хорошо знающих Португалию?


aline
13.01.2004, 16:10
Вопрос такой. Хотим в июне поехать на месяц в Алгарве с ребенком. Присмотрели неплохой домик в местечке под названием Carvoeiro. Один минус - там нет бассейна, а я слышала, что вода в океане может быть достаточно холодная. Как вы думаете, очень ли рискованно снимать дом без бассейна или нет? А может, вы даже можите что-та рассказать про этот поселок? Буду очень благодарна.

Мэри
13.01.2004, 18:38
мы были в начале июня в португалии в алгарве, не помню место точно. надо посмотреть в каталоге. без бассейна будет тяжело, потому что вода ни точ то холодная. атлантический океан - прибрежная волна очень сильная под поверхностью. стоять при небольших волнах ногами у берега тяжело. вода с силой вымывает песок из под ног. за ребенком нужен будет постоянный контроль. поэтому советую обязательно с бассейном. есть такие недорогие дома гостиничного типа - даже высотные, у которых есть доступ к бассейну с морской водой прямо на берегу. наприме - один бассейн на несколько отелей. потом солнце может так жарить, что лежать и ходить невозможно, может быть сильный ветер с песком в жару - поэтому лучше все таки иметь доступ к бассейну, где можно полежать под зонтиком и скрвться от ветра.

ищите другой отель.

мне очень понравилось в португалии. особенно запомнилась черная клубника размером с персик. она будет в начале июня. такой вкуснищы мы нигде больше не ели.

Олика
13.01.2004, 20:24
Мы были на о.Мадейра(Португалия)понра илось очень. Тепло но не жарко +25,26. У нас был в отеле бассейн. Но мы ходили иногда к океану там платные бассейны и детские тоже, с лежаками, ресторанами и всеми удобствами. Узнайте может есть что то подобное. На сколько я знаю в Португалии силно не палит солнце, как раз из за близ лежащего океана.

Ира+трое деток
13.01.2004, 23:01
мне там не понравилось. деревня. море ледяное. отели дерьмовые.даже 4 зв. черти чего.
уж лучше на коста дель соль тогда.

Мэри
13.01.2004, 23:14
на Мадере другой климат, он очень мягкий, а на материке все по другому.

.
Kenga
14.01.2004, 11:54
Завидую Вам! Мы в прошлом году вернулись из Алгарве в полном восторге - это лучшее место для отдыха на море. В этом году хотим на Мадейру. Но поскольку грядет чемпионат мира по футболу в Португалии, там будет полно народу, в т.ч. русских, в т.ч. в Алгарве (некоторые матчи будут проходить Под Фару). Поэтому не знаю, м.б. и не поедем.
Бассейн, имхо, лучше иметь под боком: океан достаточно холодный, плюс там волны, не сравнимые со средиземноморскими. Так что дочка упорно предпочитала бассейн с морской водой (Alvor Praja Hotel).

aline
15.01.2004, 10:24
Спасибо. Буду искать с бассейном.