Просмотр полной версии : Стволовые клетки


Чуня
14.01.2004, 08:48
прочитала сейчас статейку в газете ЭКОНОМИКА и Жизнь в 1 номере за 2004 год о стволовых клетках (большая статейка). Типа омолаживает весь организм, что все звезды на телеэкранах вдруг помолодевшие не от пластических операций а вроде как от инекций стволовыми клетками. Естественно лечатся все болезни, даже дауна. Цены не указаны но намек что оччень большие.
Что вы про это скажете? Или очередная утка чтобы обобрать богатеньких дурачков?

катенька
14.01.2004, 09:52
Утка..Гусь! Болезнь Дауна обусловлена генетечиским нарушением. Нельзя вылечить, даже, если очень хочется.

besenok
14.01.2004, 18:13
Ага, а про то, что стволовые клетки имеют большую склонность перерождаться в раковые, не написали? А ЧЬИ клетки звездам подсаживали - свои или донорские? Если донорские - то звезды круто попортили себе здоровье, вплоть до инвалидности. Если свои - тоже не фонтан. Даунам подсаживают чьи клетки? Свои стволовые клетки им не помогут, потому что несут неправильный набор хромосом. Донорские - тем более, не смогут же донорские клетки заменить все клетки тела дауна. Вобщем, очередная статейка для выколачивания денег у богатых. Кстати, знайте, направление это в науке новое и глубоко непонятое. Опыты в пробирках - и то непредсказуемые результаты имеют. А уж на людях тем более. Если честно, я сомневаюсь что на людях их уже проводили.

Таня П.
14.01.2004, 21:05
На людях проводили. Я смотрела по каналу культура интервью с профессором (фамилию не запомнила), институт которого как раз занимается этим в России. Он проводил эксперименты на себе, рассказывал, что результаты потрясающие, но все эти процедуры весьма и весьма дорогостоящие, ни о каких кремах, например, со стволовыми клетками, речи быть вообще не может.

besenok
15.01.2004, 02:32

Чуня
15.01.2004, 07:00
Они наоборот написали что стволовые клетки НЕ ПЕРЕРОЖДАЮТСЯ в раковые, что идет сплошное омоложение организма. Пишут что до 115 лет можно прожить имея репродуктивную функцию. Во как!:-)

Shadow
15.01.2004, 07:02
эти процедуры не просто весьма и весьма дорогостоящие, а цены просто поднебесные. Не каждому очень богатому человеку это пдсилу.

Таня
15.01.2004, 09:16
Девочки,забудьте!Я знакома с данной темой.Это правда,что ЕСТЬ результаты(даже при серьезных органических заболеваниях)правда что очень-очень дорого,НО рекламирующие данный метод "забывают" упомянуть о серьезнейших осложнениях,не редко заканчивающихся летально.
Конечно когда речь идет о смертельной болезни(когда так и так умирать)тогда понятно,ну а при других проблемах...не советую!!!

.
Таня П.
15.01.2004, 12:43
Институт не помню, мне это ни к чему было, просто интересно.

Безобразная Эльза
15.01.2004, 23:16
Биологической Медицины.

Бесенок, вы себя дискредитируете:). Предметом ведь не владеете? А как-то решительно беретесь судить. Ученые стволовыми клетками интересовались уже в двадцатых годах.