Просмотр полной версии : А двойни есть?


Лена А
14.01.2004, 10:51
Всем здравствуйте!Хочу найти собратьев по двойному счастью!Интересно все-как протекает беременность,где рожать,наблюдаться,к чему готовиться?

Заранее спасибо всем кто откликнется
( 12 нед) Лена А

kitten58
14.01.2004, 13:46
Привет!!! У меня тоже двойня после ЭКО, только у тебя уже самый кризис прошел, а еще на 10ой недельке. Не представляешь, как я мечтаю о 12ой неделе!!! Хотя второе УЗИ назначено на 07 февраля, т.е. на 13ю недельку. У меня к тебе вопросик - меня НВ в АВА-Петере (дай бог ему долгих лет) смотрел всего 1 раз - на пятой недельке,16 декабря. И ВСЕ!!! Даже ничего не пью, кроме фолиевой. И сказал, что к нему обращаться только если сильно кровь пойдет..., остальное - не обращат внимание. У тебя также? Или тыкучу уже обследований прошла???А то я совсем испереживалась -то розоватые выделения мерещаться,то живот резко заболит...

Лика
14.01.2004, 14:51
Все будет нормально, не волнуйтесь. Я тоже тряслась от любых непонятных ощущений в животе, совет- как что-то заболит, сразу но-шпу, свечу с папаверином и лежите. Ничего не делайте по дому, берегите себя, а несколько раз принималась на таких сроках за дела, сразу после часа легкой работы ощущала боль. Сейчас все в порядке, два раза малышей видела на УЗИ, все в норме, крупные очень и живот большой. Мой доктор по ЭКО тоже ничего не говорила про обследования, сказала до 18-20 недели я тебя наблюдаю,сдашь тройной тест и пойдешь к другому врачу, при этом никаких анализов кроме ХГ и прогестерона еженедельно я не сдавала, потом все таки я сдала кровь на антитела (у меня отрицательный резус-фактор).
Я не выдержала, считаю после 12 недели самое время заключать контракт на ведение беременности у хорошего врача (желательно, чтобы имел опыт с двойнями, т.к. беременность сильно отличается от обычной).

Лика
14.01.2004, 14:57
у тебя срок как раз подходит, я чаще там с девочками общаюсь, и двойня Экошная там еще одна есть, кроме меня. Я наблюдаюсь и там же буду рожать в ЦПСиР на Севастопольском. А у тебя первая беременность и сколько тебе лет, т.к. у меня первая и мне 30, то мне тяжело, матка растет быстро, живот уже большой, а когда я представляю какой он обещает быть к концу срока, страшно становится. Был сильный токсикоз, сейчас сменила рацион, токсикоз почти прошел. Спрашивай, с удовольствием отвечу на твои вопросы!

solomka
14.01.2004, 17:02
Вторя двойня, видимо, это я. Я тоже от НВ из АВЫ. Также дергалась, что ничего не назначают, пока девчонка (тоже от НВ и уже родившая) не успокоила, что это нормально ничего особо не пить, кроме фолиевой. Вот только сейчас (15 неделя) мне назначили витамины и анализы. Уже слышны сердцебиения. Наблюдаюсь у Стамбуловой (пока только познакомились) в АВЕ (думаю, тебя также к ней направят, если ты из СПб). Женщина приятная. Так что не переживай, пока гуляй побольше, бассейн хорошо и побольше отдыхать. У меня, например, токсикоза почти не было, но голова кошмарно болела и ноги отекали-уставали. Сейчас (видимо после отдыха) пока нормально все. Да, и правда, перебирайся в верхний топик, там много полезной инфы найдешь. Мне вообще 32 и первая беременность (почти). Правда, до этого, я ее не планировала.

Лена А
14.01.2004, 20:46
Привет kitten (Катя?)
За мои бедолажные 12 недель я прошла
две угрозы выкидыша.Кровотечения начинались точно в день предполагаемых
месячных.УЗИ смотрели раз ,наверно, 5 или 6.Пока ничего плохого с ребятками не происходит.Больше того,после подсадки прошло 10 недель,но по УЗИ срок поставили 12 (говорят,что ставят по развитию).19 числа иду еще на одно,чтобы посмотреть,что случилось на этот раз.
Лежу все это время пластом.Из медикаментов прописали наверно все,что может (или не может?) пить беременная женщина.(дюфастон,нош-па,витамин Е,поливитамин,свечи,децино ).
Я из Москвы ,пятая попытка ЭКО ,мне 34
и это моя вторая беременность.
Так что у тебя все отлично(т-т-т),ничего не бойся,ничего страшного не будет.
Спасибо за отклик ,пиши, Лена .

Лена А
14.01.2004, 20:59
Лика,здравствуй,спасибо за отклик.

Про мои приключения до 12 недели я рассказала выше (только отправила по ошибке тебе).Повторюсь.
Мне 34 года,я из Москвы,склоняюсь наблюдаться и рожать в 4м роддоме.Там рожала первого 14 лет назад.
Как все-таки правильно считать срок(от подсадки или по показаниям УЗИ)?У меня разница в две недели!Токсикоза пока не было , живот в принципе , уже начал формироваться.И сегодня целый день такие ощущения,что кто-то там шевелится.Такое может быть на моем сроке или меня уже подглючивает?
Пока наблюдаюсь только у участковой гинекологички.Да,детишки мои биохоральные(т.е. есть весомая вероятность их разнополости)Что еще рассказать?
Спрошу лучше.Почему Севастопольский?Мнения по нему до меня докатились очень полярные.
И где такие Июльчатки?Не могу найти.

Лена

Miju
14.01.2004, 21:01
Соломка привет,

Рада что у тебя все путем! Так держать! Вот и до анализов добралась :-)

Юля и Анна-Мария (27,07,03)

kitten58
15.01.2004, 08:40
Привет, зовут меня Наталья (просто kitten подвернулся под руку) и мне тоже 34 г. 10 недель по УЗИ , как НВ считает.Лена, я посчитала, получается, что у меня тоже розовая мазня как-раз на дни месячных приходилась. Но мне ВООБЩЕ ничего не не назначали, а когда я сказала НВ, что во время мазни вставляла Утрожестан, он сказал - "хотите-делайте, но можно ограничиться фолиевой". И УЗИ было один раз... В общем, прислушиваюсь к организму - токсикоза сильного не было, я и преживаю - то плохо весь день, то все прошло.. Как думаете, это нормально?? И к solomke (как зовут???) - я вот тоже собираюсь наблюдаться в АВЕ (я из СПб), говорят, там очень классно рожать,поэтому прислушиваюсь к рекомендациям насчет врача. В чем вообще заключается понятие "контракт на ведение беременности"? А то я даже никаких анализов еще не сдавала (кроме ЭКОшных).

Ольга
15.01.2004, 10:17
Лика,у меня похожая ситуация:двойня после ЭКО,наблюдаюсь тоже в ЦПС на Севастопольском (я У Калугиной,а ты?)и резус-фактор у меня тоже отрицательный.Только у меня 4 неделька после переноса.Поэтому ты мне будешь "полезней" чем я тебе в смысле информации,если не возражаешь буду консультироваться у тебя.Спасибо.

Лика
15.01.2004, 13:43
мне перенос делали на 21 день, я никак не хотела считать от первого дня последней менструации, а ведь точно знаю, что у меня беременность наступила не на 14-17 день цикла, а позже почти на неделю, и все равно пошла ко врачу в 14 недель, т.е. от переноса+2, она ставит на неделю больше, от первого дня последней менструации не по дням, а по развитию малышей, размеру матки и проч. признакам.
Про 4-ый роддом ничего не могу сказать, даже не знаю где он, но если тебе нравится врач, почему бы и нет.
Почему Севастопольский? 1. Я там делала ЭКО, знаю многих врачей, год ходила как на работу, медсестры и анастезиологи очень впечатлили профессионализмом м хорошим отношением.
2. Бытовые условия в роддоме самые лучшие, у меня рядом 8-ой роддом, кот. специализируется на недоношенных, но там об одноместной палате и посещениях можно только мечтать, а я хочу с мужем и детьми остаться одна, без свидетелей.
3.Муж у меня работает рядом с Севастопольским, ему удобно заезжать за мной после работы или утром завести на анализы, метро я не пользуюсь сейчас, после того как заболела, темп. 38 на один день поднялась после метро, то ли "сглаз",то ли инфекции, кот. там по вентиляции гуляют.
4. У меня отрицат. резус, а Севастопольский на этом специализируется, и еще у них есть своя станция крови, т.е. перед кесарево (от которого мне вред ли удастся уйти) можно сдать свою кровь, которую и перельют после операции, а то я к чужим жидкостям отношусь настороженно.
Так что причин у меня много для того, чтобы выбрать именно ЦПСиР.

Лика
15.01.2004, 13:49
буду рада. Ты у Калугиной, как у ЭКОшного врача пока или уже по ведению беременности, она ведь и роды принимает? Я ЭКО делала у Краснопольской, а наблюдаться собираюсь у Карагановой пока, а там решу, была на приеме только один раз, врач понравилась. У тебя первая беременность, это вопрос в смысле резуса, если первая, то волноваться не стоит? И какая у мужа группа крови? В ЦПСиР есть доктор Коноплянников - он спец. по резус- конфликтным беременостям, есть еще Калашников - он по двойням, можно к ним обращаться за консультациями.

Ольга
15.01.2004, 15:28
буду подыскивать кого-то,но точно в ЦПС,я им доверяю,уже 3 года.А в смысле резуса-беременность у меня первая,у мужа резус положительный,но не усугубляет ли то,что малышей двое?Скажи,пожалуйста,как ты боролась с токсикозом?

Ольга
15.01.2004, 15:28
буду подыскивать кого-то,но точно в ЦПС,я им доверяю,уже 3 года.А в смысле резуса-беременность у меня первая,у мужа резус положительный,но не усугубляет ли то,что малышей двое?Скажи,пожалуйста,как ты боролась с токсикозом?

solomka
15.01.2004, 15:56
Привет! Я была только один раз у Стамбуловой пока что... Взяли мазки, померели, взвешали , послушали, кровь откачали - все обошлось мне в 300 баксов. Не скажу, что дешево, но думаю, что это основное, потом будет меньше и только за осмотр, вряд ли много анализов потребуется. Просто я под впечатлением сегодня (еле денег хватило) - кровь (правда шесть пробирок) на семь тысяч руб потянуло. После результатов решим, все нормально или нет. Следующий прием через две недели.
Я тоже почти ничего не пила до приема у Самбуловой. Утрожестан отменили через неделю (по-моему) после результата. Только фолиевую и дексаметазон (могу ошибаться в названиях).

solomka
15.01.2004, 15:59
Привет, Юлечка!
Вот и я тоже теперь даю советы, как и ты мне ранее. Спасибо за поддержку. У меня пока (ттт) все нормально. Определили, как ты уже навеное поняла, тоже к Стамбуловой. Мне она понравилась, мягкий человек, это хорошо.

Энн*
15.01.2004, 16:25
Мы постарше будем, у нас пошла 31-ая, ждем девочек))) Вот только не все так безоблачно как хотелось бы. До 28 недели все было супер (до 12 недели я сидела на Утрожестане, до 20 - на Дюфастоне), а потом....угроза, и перед самым Новым годом меня ложат в больницу...неприятный момент. Но все, слава богу, обошлось, отлежала 2 недели, сейчас выписали, но не надолго..срок подходит))) Сейчас сама уже буду просится в больницу.
Но это абсолютно не значит что у вас могут возникнуть проблемы, все индивидуально...
берегите себя и деток)))
Удачи!

kitten58
15.01.2004, 17:22
Знаешь, я просто прочитала на каком-то сайте, что контракт на ведение беременности стоит около 2500у.е. Вот и пытаюсь выяснить, что это за сумма и что в нее входит. Я думаю, что наверное ссуммированы все визиты и анализы за весь период. А как ты себя чувствовала все это время?? Я тоже принимаю только дексаметозон (уже закончила) и почти закончила фолиевую. У тебя были какие-то проблемы до 12ти недель? И как сейчас на УЗИ, меня очень волнует - а что я там увижу 7го февраля... У тебя равномерно оба развиваются??

Ольга
16.01.2004, 12:26
было дело,то как вы с этим боролись? Или это норма для ЭКОшной беременности?

Лика
16.01.2004, 13:33
да и группы крови у нас с мужем одинаковые, говорят это хорошо, т.к. чаще возникает даже проблемы между группами крови, чем между резусами. Пока врачи (я не у одного консультировалась) говорят, что волноваться не стоит и если проблемы появятся, то все решаемо.
С токсикозом я бороться не могла, что ни делала, он не проходил. Аромотерапия немного помогает, особенно в общественных местах - капала на платок эфирное масло мяты, сначала помогало, потом стало противно, стала капать любимые духи, помогают до сих пор. Пыталась пить воду с лимоном, не вставая с кровати, сначала помогло, потом началась рвота от лимона, та же история с сухариками и солеными огурцами, т.е. сначала лучше, потом гораздо хуже. Не знаю, что и посоветовать, терпи, он сам пройдет, больше отдыхай. Да, я с этой недели стала придерживать ся полезной диеты: отказалась от соленого, копченого, от хлеба, утром после творога, котрый я ненавижу, чувствую себя гораздо лучше, чем после бутерброда с колбасой, кот. съедала с удовольствием. Попробуй. У меня токсикоз почти прошел именно на этой недели, то ли по времени ему положено, то ли диета здорово помогает.

Лика
16.01.2004, 13:36
месяце на 5, я думаю, жаловалась именно на это. Ей сказали, что это полип в матке, волноваться не нужно,так и будет, ничего страшного. Спроси у врача, обязательно!!!!!

solomka
16.01.2004, 16:49
Привет! Проблем и не было и были. А именно - я страшно переживала по всякому несущественному поводу. Был период, когда усталость просто доканывала, потом головная боль (просто трупом валялась), потом страхи от начитавшегося, например, про внематочную (подсаживали трех, прижились двое, где еще третьий...) и т.д. От каждого покалывания становилось страшно. Думаю, НВ посмеялся пр внематочную третьим... На УЗИ в 12 недель понять что-то достаточно сложно. Мой муж понял лучше, тк положение к экрану у него было более выгодное и НВ объяснял что к чему. Если бы не объяснял вообще бы никто ничего не понял, где нога, где голова. Они же не лежат, а двигаются и причем активно, машут руками и вообще... Так что все расскажет и покажет, мне даже фото дал одного. Равномерно или нет не знаю, сказали, что все в порядке, лежат параллельно с двух боков. Сердечки слышны и четко так. А вообще УЗИ в 12 недель меня успокоило, что все никуда не рассосалось и идет как надо, а то как-то не верилось... И это было важно, т.к. теперь уже и животик подрос и осознание приходит, чего не было раньше.

kitten58
16.01.2004, 17:08
А на каком сроке?? У меня в 10 недель слегка розоватые выделения по три-четыре дня в дни предполагаемых месячных, и НВ сказал, что это нормально и ничего не прописал. А вот коричневым помазывало после двух недель задержки в прошлой, внематочной, беременности. Сколько страху я тогда натерпелась!! Уточни, нет ли внематочной (если небольшой срок) обязательно!!!

Dafna
16.01.2004, 19:33
Нам тоже 31я неделька пошла. Ждем мальчика и девочку. Чего я только не пережила за этот срок- и угрозу-на 7ой недели началось кровотечение и продолжалось почти месяц-2 недели лежала в больнице,никто не мог поять почему идут выделения; и сильнейший токсикоз параллельно меня сбил с ног - валялась с анемией последней степени, короче нелегко было, а сегодня получила обменную карту,нужно определяться где рожать. И у вас, девочки, ВСЕ будет, только берегите себя.
Энн а что за угроза у тебя была? РАсскажи поподробней пожалуйста. Меня тоже хотели перед НГ положить из-за головных болей. Но пронесло..

Энн*
16.01.2004, 21:42
Были сильные боли спазмами (что-то типа схваток), матка с тонуса почти не выходила, стояла сжавшись как камешек. Уколы папаверина тонус не сняли и тогда мы рванули в больницу, там меня аккуратно пощупали на кресле - матка в тонусе, шейка размягченная, но раскрытия не было. Началаи сразу капать гинипрал, так до сих пор я его и принимаю, но уже в таблетках. Потом пошли на контрольное УЗИ, посмотреть как детки перенсли эту угрозу, а там - одна маська отстает на 2 недельки, плацента второй степени, раннее старение....и опять капельницы...плюс ко всему анемия, гемоглобин 73....сейчас я уж дома, но на следующей недели меня опять ждут в больнице)))

Dafna
17.01.2004, 10:52
Энн,милая,крепись и постарайся не нервничать,потому что от переживаний гемоглобин падает очень сильно. Видимо нам суждено пройти через эти неприятности чтобы мы больше ценили своих деток.У меня была ситуация вначале вообще безнадежная,но ничего(т.т.т.)пока.
А ты на следующей недельке ложишься на сохранение?
Сколько тебе прочат носить малышей? Мне сказали что я хоть бы до 34 дотянула-комплекция подвела.
Я месяц назад начала пить Магне В6 и два дня назад Гинепрал -перестраховываюсь. Еще роддом мой на мойке,так что нужно тянуть до упора.
То что детки разные по срокам,как мне говорят,ничего страшного нет.У меня тоже разница где то на две недели тянет,а если точнее то девочка на 260 гр. меньше.

Zlata*
17.01.2004, 12:15
Девочки! Напишите пожалуйста про кровотечения в предпологаемые дни месячных- идёт просто кровь или со слизью как мес.?

Лена А
17.01.2004, 12:42
У меня два раза точно в день месячных
начинались кровотечения (алые без всякой слизи и вкраплений).
Лена

Энн*
17.01.2004, 15:28
Спасибки))) Стараюсь не зацикливаться на этом, сама понимаю что девочкам передается мое волнение.

Моя комплекция тоже не ахти - мелкая я)))) Сейчас кроме пузика и глаз больше ничего не осталось. Врачи настроены оптимистично - 36-37-38 недель,хотя не отрицают что могут воды отойти прямо сейчас (не дай бог), а для меня каждый прожитый день без болей и переживаний уже победа! На будущей недели сама поеду сдаваться в больницу, хочу быть поближе к врачам.

Удачи нам)))

kitten58
17.01.2004, 18:35
А у меня сегка розовым мажет и живот схватывает, и так 3-4 дня.

Баста
29.08.2004, 20:52

.
Тань мань
30.08.2004, 14:50
всех поздравляю от сердца .удачи вам девочки. вот меня интересует это самое.оплата работы ,препоратов ,узи,пункции фоликулов(ну вообщем все то что называется эко)все это входит в общюю стоимость эко . а вот поддержка беременности входит в эту сумму или уже ты за нее платишь отдельно???? если отдельно то примерно в какую сумму она обходиться??

Бусинка
01.09.2004, 10:29
Девочки ,
нам уже 8 месяцев ,
Ничего не бойтесь , настраивайте себя только на позитив .
Хотя помню как тряслась все 9 месяцев беременности .
В больницу положили на 22 неделе , но я сбежала оттуда под расписку ( врач дура) .А потом нашла другого врача и родила на 38 неделе , причем даже работала до последнего почти , в 36 правда легла в роддом и все .
Удачи вам и терпения .
Слушайте себя и сволих деток они все вам сами подскажут как себя вести чего бояться и чего не бояться.