Просмотр полной версии : "Русская европейка" ищет "русского европейца"


европейка
23.08.2003, 00:12
Живу в Европе, хотелось бы встретить русского мужчину, живущего здесь, не просто приехавшего работать, а имеющего евр. паспорт, постоянную работу, жилье (то же самое что и у меня) .Вопрос пока что вообще-то в теории, интересно, такое реально вообще и где таких мужчин найти? Может есть какие-то сайты?

Inna*
23.08.2003, 03:49
А, вам по описанию и русский с европейской територии России подойдет, если с работой и жильем:)).

Бриз
23.08.2003, 08:56
Не поняла, почему на территории России подойдет? Автор имеет в виду "оевропеевшегося" мужчину с русскими корнями и стабильным положением в Европе. Я ее прекрасно понимаю. Прожив в Западной Европе много лет, "надышавшись" воздухом равноправия и уважительного отношения к женщине, трудно привыкнуть к менталитету российских мужчин. Если бы передо мной стала задача поиска партнера, то я тоже искала бы или среди местных, или среди давно живущих на Западе русских.

Катеренище
23.08.2003, 09:28
Я встечала такого в аське, он из Швеции и скал ппримерно как вы :-)

Может попробуете поискать по такому принципу: живет в: страна в Европе, язык: русский, ну и возраст какой вам надо. наверняка найдете кого-то :-)

Бриз
23.08.2003, 12:03
сомневаюсь, что есть специальные сайты. попробуете в поисковиках европейских по ключевым словам искать....конечно, нелегко...на всех же евроейских языках не попробуешь ключевые слова задавать......

траливаля
24.08.2003, 08:36
русский мужчина русским останется даже с европаспотртом. ей же именно русский нужен, здесь не в равноправии дело.

Европейке: теоретически вероятность есть. Но, из всех таких, кого я знаю лично, большинство женаты на местных дамах, а те, кто еще свободен, русских женщин предпочитают видеть в России, и помногу, во время кратких визитов на историческую родину. увы.

Пожалуй, больше всего таких "ассимилировавшихся" и предпочитающих жениться на этнических русских - в Израиле, но полагаю, это не совсем ваш случай. Кстати, очень много русских израильтян едут работать (и остаются) в Европе и особенно, в Штатах. Гражданство редко меняют, но вполне укореняются.

Flash
24.08.2003, 08:45
русские мужчины , преуспевающие на Западе предпочитают вывозить себе молоденьких девушек из Российской провинции, где они не обременены лишним фенимизмом и испытывают безмерное чувство благодарности. А измочаленная борьбой за жизнь " европейка " им мало интересна. Из жизненного опыта...

Бриз
24.08.2003, 09:55
а почему это европейка измочалена? Это еще посмотреть, кто более измочален.

Согласна, что русскому мужчине тяжело найти себе местную партнершу (из-за менталитета), многих тянет на своих, чтоб, как Вы сказали, "безмерно благодарна была", тихонько борщи варила и не вякала. Гораздо тяжелее, чем русской местного мужа (это вообще идеальная пара, часто крепкая семья получается).

Но мне кажется, жизнь в Европе "отесывает" мужчин. Но ведь не всем русским мужчинам нужна домохозяйка в доме, многим нужна и чтоб умна, на языке говорила, финансово независимо была.

Flash
24.08.2003, 10:21
Потому, что если женщина в Европе одна, желает чего то добиться, то обычно она подвержена чрезмерным психологическим стрессам и выглядит хуже своих подруг из России (только личные наблюдения).
Преуспевающему же мужчине нужен крепкий тыл, а не замученная на работе кляча. Обычно он ищет жену для детей , бытовой устроенности и совместных интересов, а ее видит работающей мах. пол.дня. Ему гораздо проще вывести нужный типаж из России, чем искать на месте.

Светлячок
24.08.2003, 11:14
Все мои знакомые русские европейцы так и не преуспели в экспорте невест:)

Причина - амбиций много, мозгов мало, ленивая, язык учить не хочет, работу найти не может, претензий куча - брульянты ей подавай, кабаки дорогие...

Кому они тут нужны, что вы... Разве что крайне неуверенному в себе мужчине, которому действительно нужно, чтоб обстирывали и обглаживали...

Flash
24.08.2003, 11:47
Ценность вкалывающей жены для обычного мужчины весьма сомнительна. У меня есть знакомая, работающий врач в Германии, стандартной внешности. Уже лет 5 она не может найти подходящего устроенного русского жениха. Как только потенциальная кандидатура слышит про 4 дежурства в месяц и поздние задержки, сразу делает ноги. В Европе нужно выбирать или карьера или семья. Ну, а сидеть где-то делопроизводителем и вновь приехавшая сможет.

Светлячок
24.08.2003, 12:28
Во-первых, вновь приехавшую не возьмут делопроизводителем. Она не знает языка. У нее пока нет разрешения на работу. Она абсолютно не интегрирована - не знает, как картошки к обеду в магазине купить, с друзьями иноязычными не посидишь вместе - она не может пока поддерживать разговор. У нее, если из провинции, и опыта работы нет. А еще нужно подтвердить своей образование - иначе как? А диплом из России заборостроительного техникума как-то не очвень котируется, знаете ли...

Далее. Сидящая дома и не учащая языка жена (как русские жены учат язык, я насмотрелась на курсах) скучает. Муж работает. Очень многие быстренько заводят любовников. Печальная эта истоия является типичной в русской Европе.

Откуда вы упали, если этого не знаете?:)

Все это, кстати, говорю не я - а мои друзья русские европейцы, которые тоже когда-то думали, что сейчас они вывезут себе невесту из Твери и будут счастливы.

А нормальному мужчине нужна жена не вкалывающая, а самореализованная.
Безусловно, хорошо, что мужчина сам может содержать семью и все такое, но с какой гордостью мой муж рассказывает, где я работаю и кто по профессии:)

А пример, который вы привели, неадекватен по определению. Потому что работа в госпитале, в эмердженси или на приеме, действительно очень тяжела. Врачи может работать и в частной практике, например.
Другой момент - вряд ли состоявшуюся женщину заинтересует мужчина, не принимающий ее без ее карьеры. Просто в России слово карьера традиционно связывыют с мужчиной, а женщине остается кухня, кирха, киндер.

Именно в Европе значительно легче сочетать семью и карьеру, безусловно. В России же часто приходится делать выбор. В частности, из-за скотских условий работы - невозможность уйти в нормальный декрет, увольняют, не берут на работу женщин и т.д.

Я смогу приехать работать в Россию только после того, как мой деть подрастет и не раньше, если не хочу потерять возможность развиваться карьерно.

Светлячок
24.08.2003, 12:30
Хотя стоило бы.

Но знаю много мужчин с такой проблемой. Одиноких. Или разведенных.

Навскидку в Брюсселе могу рекомендовать двоих:)))

Flash
24.08.2003, 13:01
Если считать то, что вы пишете преимуществом, то тогда лучше жениться на местной даме и проблем с поиском ближнего магазина не будет.
По поводу второй части, то женщине с ребенком гораздо сложнее реализовать себя в профессиональном в Европе, чем в совке. На примере Германии - в садик берут только с 3 лет (после 3 лет понятно специалист никакой), большинство садиков работают до 12-13 часов(кому он вообще нужен такой). В школьные каникулы сад не работает, девай ребенка куда хочешь. Пошел в школу - в начальной школе учаться до 12. Потом не во всякой школе есть продленка , бесконечнве каникулы по 2 - 3 недели, когда ребенка опять же некуда деть. О какой вообще работе может идти речь с таким режимом? Содержать няню будет стоить одну зарплату. Именно поэтому 50% немецких женщин домохозяйки, а кто посвящает себя карьере не заводит детей.

одинокая
24.08.2003, 13:53
Ой, что-то мне в Брюссель захотелось... А то все ищу работу за границей, ищу, а меня все не берут. Начала уже подумывать, не убить ли двух зайцев сразу? Тут тебе и муж и заграница :-) Может, подкинете координаты своих Брюссельских знакомых? Ну и немного информации о них. Буду очень благодарна :-) О себе: 29 лет, рост 170, стройная, образование высшее (и вполне возможно позволяющее найти работу в Брюсселе по специальности), детей нет, вредных привычек тоже, характер покладистый. В общем, белая и пушистая, жду своего принца! :-)

Светлячок
24.08.2003, 14:18
Германия - не вся Европа.

Бельгия соседняя - яслик-сад-школа с 2,5 месяцев.

Если Вы считаете адюльтер приехавших сюда жен ПРЕИМУЩЕСТВОМ, тогда я пас:))))))))

Жениться на местной даме НЕ лучше, именно поэтому мужчины и ищут русских (и женщины). Ибо кросс-культурные различия. Сложно очень строить отношения с европейкой - по словам моих друзей, "они холодные".

Моя приятельница с мужем живут в Голландии, она работает в Университете, муж тоже работает. У них трое детей. О сидении дома не может быть и речи. У моих коллег, врачей и психологов-женщин, по двое и трое детей тоже.

В Европе всегда можно решить вопрос с руководством - полставки, отпуск, отпуск для грудного вскармливания, пособие на ребенка позволяет оплатить няню в моем случае, например. А вы попробуйте в московской фирме так договориться... Договоритесь - расскажете:)

Светлячок
24.08.2003, 14:27
Как раз таких, кто по словам Флеш, не может найти себе пару. С языком, разрешением на работу и прочее.

Вы только не обижайтесь, мне не жалко, честное слово...

И потом, в Брюсселе надо говорить по французски, английски и голландски. Это нормально. Куда проще в Штатах...

одинокая
24.08.2003, 14:34
А, понятно. Ну тогда я снова полезла в инет искать работу :-) :-)

Светлячок
24.08.2003, 14:53
Как раз никто экспортировать жену не хочет. За исключением, видимо, тех, кто хочет, чтобы она сидела и варила борщ. Но у меня нет таких знакомых:)))))

одинокая
24.08.2003, 17:57
Это потому они такие прогрессивные или потому что они такие расчетливые? :-) Тока честно! (Вопрос в шутку, так что без обид :-))

Прима балерина
24.08.2003, 18:24
согласна, что в Европе женщине проще работу и семью сочетать, причем г о р а з д о проще. Тут тебе и работа на полставки (поди в России найди такую), льготы разные и т.д...Смотрите шире. В соседней с Германией Австрией садики до 17,30 работают, с нескольких месяцев при желании сдать можно в ясли (но обычно до 1,5-3 лет сидят), продленки при ВСЕХ школах. Во Франции и Голландии почти все женщины на полставки работают (ну или очень много).

А в России (почитайте топики) надо сверхурочные постоянно делать (это там показатель работоспособности), там, как тут в 16.00 с работы не уйдешь.

В Европе дома сидят только женщины с не очень хорошим образованием. Зачем учиться впустую много лет и дома засеть навсегда?

А мужчине нужна с о с т о я в ш а я с я женщина нужна... И чем выше социальный и образовательный уровень мужчины, тем менее ему нужна такая, которая только котлеты жарить умеет и убирать.

Светлячок
24.08.2003, 18:28
Нечто третье - опытные.

Посмотришь на опыт других и самому не захочется. Русские в Бельгии - большая деревня, все про всех известно...

Прима балерина
24.08.2003, 18:32
хи-хи, в том-то и дело, что "устроеных" (для ее уровня) русских мужчин тут днем с огнем не сыщешь. Да не нужно выбирать карьера или семья, можно прекрасно сочетать.

WattRuska
24.08.2003, 19:27
\\\Обычно он ищет жену для детей , бытовой устроенности и совместных интересов, а ее видит работающей мах. пол.дня. Ему гораздо проще вывести нужный типаж из России, чем искать на месте. \\\
А выходит часто так, что такая вот осчастливленаня русская девушка, варящая с чувством глубокой благодарности борщи и работающая полдня, а то и совсем нет, постоянно хочет брюликов, поездок по Барселонам, Парижам и ЛОндонам)), а у мужа - то кредит на жилье, то на авто, то еще какие выплаты - мало ли их тут на Западе...)) И называет тогда такая вот осчастливленная своего суженого жадиной...)) всякое бывает...

WattRuska
24.08.2003, 19:40
Как-то у вас в ГЕрмании печально... у нас вот в Финл. как раз я лично много мам знаю с 3-4 детьми, у которых прекрасно сложилась карьера. две дружественных семьи - в обеих по 4 ребенка - одни - очень преуспевающие предприниматели , вторые - врачи. В принципе, и сама себя я не считаю позеленевшей от борьбы за выживание европейкой, и дети развиваются довольно-таки гармонично, и на себя время есть)) И декрет у нас официальный до 9 месяцев ребенка, а потом и до 3 лет можно сидеть без потери раб. места, и няни есть ( так наз. малые домашне садики на 3-4 ребенка - у нас как раз оба дитяти в такие сады и ходили). И на один вечер няню можно найти всегда тоже... Но если именно вывозить невесту или там жениха из России - каков бы ни был хороший человек и крепка любовь, все равно проблемы с привыканием будут, и разность тотого, что оба, в принципе, земляки, но один прожил н-ное кол-во лет за границей, а второй - нет, будет. ХОтя я знаю и тут у нас народ, проживший по 15 лет, а ни языка не знают толком, ни карьеры никакой, так - до Питера-Выборга за водкой ездят на машине... печально...

WattRuska
24.08.2003, 19:42
вот и я про то же (о садиках в европе и пр)))

Мэри
24.08.2003, 19:45
чрезмерным психологическим стрессам и выглядит хуже своих подруг из России
....................
.....................

Девушка, вы бредите?:)

Мэри
24.08.2003, 19:49
поместите объявление на дейтинг сайте хотмейла MSNdating, хотмейл есть так же по странам, по местите на хотмейле сраны где живете. Моя знакомая так нашла русского шведа на шведском мсндейтинге. Там сразу через поиск можно заложить язык и таким образом отберете себе русского.

...
24.08.2003, 19:50
...

WattRuska
24.08.2003, 20:03
Вот именно... уже давно, когда я приехала на встречу одноклассников, почувствовала, что мне как-то стало не по себе - все тети - тетями, а я, хоть и тогда именно родила недавно, как-то даже сама себе моложе казалась...и по отношению к жизни тоже как-то отличалась от сверстниц... даже при всем критическом к себе отношении)) ну, конечно, есть и исключения, конечно... я так - про замеченную мною тенденцию всего лишь...))

Мэри
24.08.2003, 20:11
мои приятельницы здесь живущие которым под 50 и выше все как одна лет так на 10 каждая моложе выглядят:) причем все работают, а некоторые и пашут:)

ну и про себя промолчу:)

яло
24.08.2003, 20:13
А в "другой Европе" садики работают с 7.45 до 18.30. В школе деть до 3.30. так же есть продлёнка до 18.30. Европа большая и страны разные, так же и порядки разные! Конечно без детей леге устроиться. А ещё для карьеры здесь ненадо быть "дочерью министра" или спать с начальником, что бы тебя с хорошего места не уволили!

Мэри
24.08.2003, 20:15
в Европе можно часть дня работать из дома, можно выбирать подходящее время, после обеда и до вечера. Руководство всегда идет на уступки. А в Россси что? Нанять дешевую няню или бабушке подкинуть?

Мэри
24.08.2003, 20:16
В Швеции детей можно в 7 утра сдавать в сад

Мэри
24.08.2003, 20:20
http://www.msn.se/dejting/

это шведский, по аналогии найдешь свою страну

Бриз
25.08.2003, 06:31
Про "быть "дочерью министра" или спать с начальником" абсолютно согласна!!!

одинокая
25.08.2003, 07:50
Спасибо за ответ! Теперь буду знать, что меня ждет, если мне повезет с заграницей и не повезет с замужеством :-)

Flash
25.08.2003, 08:08
Мы просто пишем о разных странах. В Германии при почти 11% безработице работница на пол дня никому не нужна. Для местных это реально. Но я не знаю ни одну приезжую из России, которой "Руководство всегда идет на уступки" , просто смешно. Поэтому такого понятия , как Европа не существует. В каждой стране свои условия и возможности...

prima
25.08.2003, 13:13
по информации на саите Ворота.де ситуация не такая уж и плохая. Если мать нашла работу, то и садик наидется.

Flash
25.08.2003, 13:28
Там устаревшая информация, проблема не в садике. а в работе... Т.е. найти работодателя для работника с кучей ограничений...

Зай
26.08.2003, 18:10
Не знаю, вряд ли тебе подойдет, но в Германии много русскоязычных ИТ-спецов сейчас, среди них есть масса страдающих от одиночества. Образованные и получающие хорошую зарплату, но вот только гражданство у них российское. А ты хочешь найти человека с европейским паспортом.. Ну вот на всякий случай сайт, где они тусуются: it-ru.de

...
27.08.2003, 18:23

Vella
28.08.2003, 13:19
в Германии www.love.germany.ru

.
Vella
28.08.2003, 13:42
1. В Германии детишек в садик берут с 4-х месяцев. Таких садиков, конечно, мало, но они есть, и шансы получить место реальные, так как практически нет немок (даже с очень хорошим образованием), работающих с маленкими детьми.
2. По новым евро-законам после рождения ребёнка можно уходить в декрет на 3 года, но если женщина в декрете хочет работать на пол-ставки, то работадатель ОБЯЗАН ей предоставить такую возможность. Знаю об этом не понаслышке, сейчас сама так работаю. Но просто найти работу на пол-ставки почти невозможно.

книжный червь
28.08.2003, 15:11
у нас в округе таких садиков не мало, у нас их просто нет. И, как вы правильно написали, одно дело декрет с сохранением рабочего места, и совсем другое - поиск работы в это время.