Просмотр полной версии : нтесто для пирожков из кефира


Pilgrim
14.01.2004, 13:06
есть старый-старый кефир. из него можно сделать тесто для пирожков? как? его на дрожжах делать надо? или можно без них обойтись? или может, этот старый кефир вылить в унитаз только? поделитесь своими рецептами, а?

Мария

tat
14.01.2004, 16:43
оладушки. Как обычное тесто для блинов - яйца, мука, масло... обычно кефирное тесто еще выстаивают потом часа 3, но мне лениво и я пеку сразу... вкусно:)))

Птица
14.01.2004, 19:55
если кефир действительно СТАРЫЙ, то он воняет противно, так что выбрасывайте его, иначе остальные продукты, которые для теста, только переведете зря. купите новый - и вперед :-)

Sana
15.01.2004, 08:48
ясно, если его попробовать на язык, мы используем на оладушки - прекрасно!

less
15.01.2004, 13:59
Кстати, Маш, оладьи можно и без яйца как раз на кефире отлично делать. На молоке так не получится.

Кефир согреть где-то до темп. тела (я микроволновке так делаю, муку смешать с щепоткой дрожжей саф-момент (но можно и без них, просто так пышнее). Дальше вмешиваешь муку в кефир до консистенции, как сама небось знаешь, густой сметаны :-) Можно добавить тертый овощ или фрукт (the best - кабачки с яблоками :-) только мелко три). Ну и соль с сахаром. Очень вкусные оладьи получаются. Привередливый Петр рубает только так.

hag
15.01.2004, 20:54
то-то вроде коврижки: стакан кисломолочного, 2 яйца, стакан сахара, столовая ложка масла, полчайной ложки соды, муки - до консистенции теста, как у густой сметаны, какао или любой наполнитель и - в духовку.
я использую в качестве кисломолочного: испорченный кефир, прокисшую сметану. и всё отлично.

.
Pilgrim
16.01.2004, 13:32
а пирожки??? (грустно так)... мне так хочется пирожки... и жаренные и в духовке печеные - все равно... :((( мама и бабушка такие вкусные пирожки делали, а я.. не получилась (с)

Мария

Mari_
16.01.2004, 22:45
- это как раз что то вроде пирожков из кефира...

даю ссылочку, чтоб не повторяться (а то писать много, хотя делов - раз два и готово :-))

http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=3359091