Просмотр полной версии : Прошу совет по форме записей в трудовой книжке!


Кукуруза
15.01.2004, 10:24
Девочки (и мальчики)! Кто знает, как правильно делается?
Работать начала с последнего курса. Запись начинается о месте работы. Записи об учебе в универе нет в книжке. Во время работы училась в очной аспирантуре и закончила. Запись тоже не делала. Спросила нашу кадровичку - она говорит, запись должна делаться в универе. В универе говорят, что запись делается на работе. Как быть? ХОчу запись в трудовой, вдруг понадобиться пед. стаж...или уже поздно? не может же этого быть, поскольку факт моей учебы в универе и в аспирантуре реален. Кто должен вносить эти записи?

Kuku
15.01.2004, 14:23
Ну по идее записи делает то учреждение, в котором Вы работали/учились и ставится печать. Соответственно кадровичка права. У меня идет запись, что до поступления в фирму "Рога и Копыта" трудового стажа не имела. Хотя я училась в Университете на дневном.

Вообще, по большому счету Вам запись не нужна. Дипломы являются свидетельством полученного образования, а учеба сейчас в стаж для начисления пенсии не засчитывается.

Ксения
15.01.2004, 15:43
Если бы Вы сначала поработали - год, или сколько-то месяцев, а потом пошли учиться, то запись бы об учебе была. Или после окончания учебного заведения пошли работать, то кадровичка на работе бы написала, что до поступления к ним Вы столько-то лет проучились. А так первая запись будет - трудового стажа до поступления к ним нет - прямо как у меня :-) . Ну и ничего в этом страшного нет.

MP
15.01.2004, 16:12
В советское время это делали на первом месте работы. У меня так и записано. Учеба там-то и там-то, без печатей. Это мой диплом подтверждает.

Ольга и Я
16.01.2004, 02:17
Кадровичка не права! Все записи вносятся по основному месту работы на основании справок, предоставляемых из других организаций (например, при совместительстве). Но сведения об учёбе в трудовую книжку сейчас не заносятся.

Кукуруза
16.01.2004, 07:36
так..честно говоря не поняла до конца. То есть, в любом случае, запись теперь должны делать на работе, а не в Универе?? А записи можно делать не последовательно, то есть работала с 1995 по 2000, а потом запись об учебе в аспирантуре с 1995 по 1997???

Ольга и Я
16.01.2004, 10:12
Запись об учёбе в трудовую книжку делать не нужно вообще. Работали себе и работали с 95 по 2000. Зачем вам запись, что учились???

Кукуруза
16.01.2004, 10:42
мня-мня...мне кажется, что запись об учебе в аспирантуре может понадобиться для пед.стажа...неужели я не права??

.
Ольга и Я
16.01.2004, 11:37
Возьмите справку о времени обучения в аспирантуре. Этого будет вполне достаточно :-)

Kuku
16.01.2004, 12:27
Зачем справку? Диплом же есть. Он и является лучшим подтвреждением.