Просмотр полной версии : Английский 4-х летке


Ксюхастик
15.01.2004, 13:24
и от нечего делать улучшал свой английский. Ванька очень вдохновился и выучил 10 слов. Теперь подходит спрашивает у меня как это по английски как то. Короче налицо интерес. Очень мне не хочется его упускать и отдбить боюсь. Раньше я была против учебы до школы а сейчас .... Короче разброд и шатание. Планы по приобщению детей к спорту мы уже обсуждали поделитесь своими мыслями по поводу обучения иностранному языку.
примерно вопросы
1. Планируете обучать детку и с какого возраста
2. Форма обучение ( с учителем- индивидуально, в детском саду).

Вот папа говорит что надо мультики на английском показывать и все.

Кстати к на ЮЗ живет может места какие подскажет куда можно сходить попробовать.

Спасибо!

alissa
15.01.2004, 13:42
http://mamadoma.narod.ru/childpresc_3.htm

Почитай вообще и обрати внимание на школу САманта. Я подумываю о ней. Хотя я тоже противник раннего обучения ин.языку (это не будет эффективно, если малыш не в среде, задолбаешься его мотивировать), но у нас вопросы "а как по английски что-то" присутствуют давно и довольно настойчиво (обостряются после зарубежных вояжей). Можжет и придется "идти на поводу" у любознательного полиглота :)

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)

Ксюхастик
15.01.2004, 14:35
учим. Просто я заметила как мне кажется что Ваня вообще языком интересуется. Сейчас активно сочиняем сложные слова, типа самолет , только свои. Ему это интересно.

Ксюхастик
15.01.2004, 14:48
нам не катит. Занятия по 1.5 !!!! часа каждое начало в 14.00 ( это бедные дети которые там 1.5 занимаются даже с учетом 15 муз минутки). И какой дурак назначает занятия в 14.00 - а все нормальные дети в это время спят. РРРРР.

alissa
15.01.2004, 15:12
Я все собраться не могла позвонить. Правда, я не торопилась в этом году пихать, а в след.может уже и спать не будет :)
А впрочем я согласна с твоим мужем, англ.мультики (особенно, если ими ЗАМЕНИТЬ русские) вполне могут помочь. Собираюсь завести себе несколько шедевров :)

Ксюхастик
15.01.2004, 15:55
DVD это не должно быть сложно:)))

Matveyka
15.01.2004, 19:14
Могу рассказать на своем примере. Мама начала меня обучать как раз с 4 лет. Был индивидуальный преподаватель. Учили так - стихи, песенки, рассказы по картинкам, общеупотребительные фразы. Грамматикой не загружали. Все только в форме игры. В результате первые четыре класса спецшколы прошли на ура. Свою дочурку хочу попробовать либо сама обучить, либо все-таки найти хорошего специалиста, самое главное (вы очень правы!) не отбить охоту

Киви
15.01.2004, 19:18
У моей знакомой сын занимается уже 2 месяца, ему 4 с половиной.Всё ок.Занятия по часу.Дитё в восторге.Тем более у него дома русский,среда( ходит в садик)греческая,вот ещё и англ., те 3-ий язык.Ничего,нравится.Ещё он ходит на карате.А, англ.у него 2 раза в неделю.По - моему не напряжно.

Ирина
15.01.2004, 21:34
да, именно в форме игры. И хорошо, когда он сам называет предметы за вами и по картинкам. Простые предложения. А вот мультиками просто так никогда не обучите. Моя дочь смотрит мультиков много по телеку, но что-то называть и говорить стала только когда я ней начала активно заниматься ( ей 3.5 года) и стала водить ее в анг. развив. группу ( мы в англояз.стране). Стихи, песенки - идут на ура.

У нее сейчас любимая игра - едем на машине, она смотрит в окно и все что видит называт мне по-русски и просить сказать как это будет по-английски.

Tiffany
15.01.2004, 22:23
Помнится, когда была еще такая передача "Тихий час" (если не вру), там показывали мультик про Маззи. В общем, так я им тогда прониклась - назубок все фразочки знала! Где-то видела его на кассетах, Настаське куплю, как подрастет.

Ксюхастик
16.01.2004, 08:20

Снегурка (с мужниного компа)
16.01.2004, 08:55

мама Ли
16.01.2004, 09:47
Мне кажется, что даже просто изучение иностранных слов развивает ребенка. Мы уже давно поучиваем немецкий (между делом), а на английский в садик будем ходить, если в сентябре ребенок категорически заявил, что не пойдет на него, то сейчас уже хочет, даже спрашивает как всякие вещи по английски. У нее как будто информационный голод - привык мозг получать порцию новых слов, но родном уже все узнал, а требует еще. Да, нам 3 г. 2 мес.

ray
16.01.2004, 12:37
с 3х лет, в спец садике, все работники садика англичане.

Ксеня
16.01.2004, 15:46
Где такой садик? Дайте координаты, плиз!

Снегурka (Лена См.)
16.01.2004, 15:58

alissa
16.01.2004, 23:29
10-ти минутный мультик перед сном - ритуал. ПРостор у нас жесткая цензура :)

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)

натали
20.01.2004, 13:41
Хочу поделиться с Вами своим опытом.В 3,5 года отдала свою дочку в Саманту,ходим с удовольствием,а точнее бежим туда.Ей очень нравиться.Все преподаватели англичане,по-русски практически не говорят,вся администрация этой школы очень приветливые,каждого ребенка знают по имени.Мы занимаемся уже второй год и я вижу результат,занятия проходят 1,5 часа 2 раза в неделю с 16,30-17,30,в групее максимум 7 человек.Возможно есть и другие часы занятий,но это время нас устраивает.
В эту школу детишек возят со всей Москвы,т.к. им нравиться и родители это видят.Очень советую.

alotostanka
21.01.2004, 14:28
А сколько стоит? У них на сайте написано, что с 4 лет принимают. Принимают и более младших? С какого возраста?

alotostanka
21.01.2004, 14:28
А сколько стоит? У них на сайте написано, что с 4 лет принимают. Принимают и более младших? С какого возраста?

Katiko
22.01.2004, 12:47
как назло, все занятия английским вокруг нащего дома в 14 00 начинаются. покажите мне дошкольников, которым лучше английский учить, чем спать днем. кто это придумал не понятно.

пока говорим спасибо пожалуйста, здрасте до свидния, как тебя зовут = меня зовут, хочу пить, писать. чуть считаем. да, еще поет "Common baby light my fire". это у нас проходит под маркой "песня про зажигалку :-)" очень зажигалки любит, готов за них даже учиться английскому.
на ближ месяц в планах конструкции что это - это то-то и дай мне. Думаю может Маззи купить еще на кассетах

.
Ксюхастик
22.01.2004, 14:55
моя любимая:))) А Маззи на кассетах есть? Если увидите дайте знать плиз......

натали
23.01.2004, 14:39
Оплата 120 дол.,но если в школу ходят двое детей из семьи 100 дол.