Просмотр полной версии : Безопасность виртуальной жизнедеятельности


Tundr
15.01.2004, 16:14
Созрел у меня вопрос знающим людям. К вам, то есть. Навеяно топиками "Вас когда-нибудь вычисляли на форуме" и иже с ним, а так же многочисленными сообщениями "муж прочел форум" (ну и что?) и всякими остережениями типа "не оставляйте телефон - сразу стирайте", "фотографии не вывешивайте - лучше пришлите по мэйлу". Что ли здесь тоже нужно какие-то правила соблюдать (знаете, как не попасть в руки маньяка, например?). А что здесь вообще может грозить? Ну даже если по моим сообщениям можно вычислить где я живу, кто я и все-такое - неужели кому-то охота этим заниматься? Почему не стоит пользоваться одинаковыми никами на разных форумах? И вообще вопросов куча... Вообще-то для меня виртуальное общение мало отличается от реального - просто народу больше - и мне как-то в голову не приходило искать какие-то подводные камни... Думаете, стоит поостеречься? Извините, сумбур какой-то получился, но может кто понял? Единственное мое внятное наблюдение это, что последнее время (как раз когда я начала тусить в интернете) на мой ящик, который я указываю для писем - стало валиться очень много рекламы, причем не просто а адресно - например, реклама снаряжения всякого для фигурного катания и костюмов и т.д. То есть кто-то где-то вычленил, что мы ходим на коньки - это такая маркетинговая стратегия - ходить по местам где люди что-то про себя рассказывают и смотреть кому чего предложить? А чего еще можно ожидать?

Terry
15.01.2004, 16:32
все обусловлено обстоятельствами. По мылу обычно обмениваются мамы усыновленных детишек - согласитесь это правильно. Пусть и все младенцы немножко на одно лицо:) - но не стоит рисковать, особенно если усыновление скрывают. Мейлы не стоит писать из-за того что спам - это кошшмар. Либо писать и сразу стирать, когда тот кому посылали уже получил - есть шанс что граждане собирающие адреса для рассылок еще не успели его скопировать. (а вообще лучше давать некий "подставной адрес", чтобы получив первое письмо собеседника, далее спокойно переписыватся с ним по основному...а на подставном пусть спокойно копится спам - только раз в пару дней чистить надо:). Телефон - ну тут все понятно, мало ли маньяков на свете, лучше повесить и стереть, либо мылом.

Насчет разных ников не знаю, я всюду подписываюсь одним...впрочем я тоже ничего не скрываю, так что вышесказанное не распространяется на граждан,людящих создавать в инете мифические персонажи:)

П
15.01.2004, 21:25
&gt; Созрел у меня вопрос знающим людям. К вам, то <BR>
&gt; есть. Навеяно топиками "Вас когда-нибудь <BR>
&gt; вычисляли на форуме" и иже с ним, а так же <BR>
&gt; многочисленными сообщениями "муж прочел форум" <BR>
&gt; (ну и что?) и всякими остережениями типа "не <BR>
&gt; оставляйте телефон - сразу стирайте", "фотографии <BR>
&gt; е вывешивайте - лучше пришлите по мэйлу". Что ли <BR>
&gt; десь тоже нужно какие-то правила соблюдать <BR>
&gt; (знаете, как не попасть в руки маньяка, <BR>
&gt; апример?). А что здесь вообще может грозить? Ну <BR>
&gt; даже если по моим сообщениям можно вычислить где <BR>
&gt; я живу, кто я и все-такое - неужели кому-то охота <BR>
&gt; этим заниматься? Почему не стоит пользоваться <BR>
&gt; одинаковыми никами на разных форумах? И вообще <BR>
&gt; вопросов куча... Вообще-то для меня виртуальное <BR>
&gt; общение мало отличается от реального - просто <BR>
&gt; ароду больше - и мне как-то в голову не приходило <BR>
&gt; искать какие-то подводные камни... Думаете, стоит <BR>
&gt; оостеречься? Извините, сумбур какой-то получился, <BR>
&gt; о может кто понял? Единственное мое внятное <BR>
&gt; аблюдение это, что последнее время (как раз когда <BR>
&gt; я начала тусить в интернете) на мой ящик, который <BR>
&gt; я указываю для писем - стало валиться очень много <BR>
&gt; рекламы, причем не просто а адресно - например, <BR>
&gt; реклама снаряжения всякого для фигурного катания <BR>
&gt; и костюмов и т.д. То есть кто-то где-то вычленил, <BR>
&gt; то мы ходим на коньки - это такая маркетинговая <BR>
&gt; стратегия - ходить по местам где люди что-то про <BR>
&gt; себя рассказывают и смотреть кому чего <BR>
&gt; редложить? А чего еще можно ожидать? <BR>
<BR>

.
Алиса
15.01.2004, 21:30
а это я хулиганю...Сорри, случайно нажала вместо А (Алиса)П и хотела стереть нажала опять таки случайно на "Энтер".Вот такая я невнимательная.А теперь собственно к теме. Я тоже об этом думала,мой муж на меня ругается, что я про себя или про него или про дочку пишу.Неприятно,говорит,есл кто-нибудь знакомый прочитает.Я ведь даже именем подписываюсь, на ник фантазии не хватило.

Lizl
16.01.2004, 10:24
кто там чего обо мне прочитает. друзья и так в курсе всего. а мнение незнакомых - ну у меня и других дел полно, чтоб себе еще голову забивать.