Просмотр полной версии : Курочка - подскажите:-)


Каренина
15.01.2004, 19:44
И опять я и опять к вам. А как за лицом ухаживать? Всю жизнь была жирная кожа. Теоретически, она до сих пор частично такая - и блестит, и прыщики мелкие постоянно, крупные - эпизодически, блин. Т.е. кожа я так понимаю, комбинированная. Плюс - сосуды близко расположены. Плюс она еще чувствительная. Плюс еще и сохнет. Т.е. если пользоваться средствами увлажняющими для сухой - она совсем блестит и утром прыщи. Если средствами для жирной или комбинированной - летом хорошо, но сейчас - шелушиться. я уже какие кремы не пробовала только:( Единственная вещь, которая мне идеально подходит - Биотермовская умывка для смешанной кожи. Не умываться не могу - правда, кожа блестит. Тоники - без мазы. Про молочко я вообще молчу:(( И чего делать-то, а? Подскажите. Возраст - почти 30.

Курица
16.01.2004, 00:17
в идеале ухаживать в за комби кожей нужно долго и муторно. Сухие места-средствами для сухой кожи, зону Т средствами для нормальной или для нормальной и жирной, ср-ва только для жирной в 30 и старше не рекомендуются, так как большинство их них очень сильно сушит.
Опять-таки, если от крема для сухой кожи прыщики, причин может быть несколько. Крем комедогенный, нужно искать некомедогенный, но не обязательно покупать для сухой кожи, вполне достаточно крема для обезвоженной кожи( как вариант).
Еще причина-мало жидкости потребляете.
Гормональную отметем, с ней понятно, не дай Бог.
Диета, как таковая не нужна, однако, переходите полностью на растительный жир(никакого сливочного масла и пр.)только растительное. Мясо нужно конечно, но тогда за основу белое-курятину например. Рыбу обязательно. От молока отказаться, заменить его био-йогуртом и кефиром. Жидкость потреблять до еды, а не после.
Витамины.
Помимо вашей умывалки можно приобрести еще одну для проблемной кожи, с антисептическими св-ми.
Ей пользоваться после душа, когда лицо распарено.
Потом сразу крем.Ну и увлажнитель себе в спалью обязательно.
От блеска помогут матирующие салфетки. Матирующий крем оставьте на лето или под мейк. при этом тоналка должна быть для сухой чувствительной кожи. некомедогенная. но наносится на матирующий крем.

Каренина
16.01.2004, 09:46
Курочка, все понятно, спасибо гигантское. Только один вопрос - что такое комедогенная и, соответственно, некомедогенная? Можете на уровне обывателя объснить? Сорри, если это не в первый раз:-)))

Anneke
16.01.2004, 20:00
У меня похожая история с кожей. Только мне 35 лет. Обсуждение на Еве не слишком вдохновило. Зато убедилась, что косметика Хелена Рубенштейн для моей кожи - жуть какая комедогенная (иными словами - сразу прыщи). Шизейдо - серия для проблемной кожи мне уже не подходит, Skin Care просто не слишком подходит. В результате умываюсь мылом без мыла для жирной кожи Holy Land или салфетками с пропитками, тоники Khiel's, для лица сейчас экономно использую содержимое пробника крема для лица той же фирмы (но в нашей Голландии нет продуктов этой американской компании, так что опять неизвестность). Но главное - несколько растерялась, что делать. Пока кожа была просто проблемная, без признаков старения - все было проще. А теперь все время быть бдительной, средств для "бывшей жирной" кожи практически нет. Так что с хищным интересом хотела бы поучаствовать в топике.

Синтия
18.01.2004, 00:56
Ой,и я присоединяюсь!Пожалуйста,К урочка,посоветуйте!Уже сороковник не за горами маячит,кожа потихоничку увядать начинает,а жирность жуткая,как в 15 лет.И прыщи,нет-нет,да вскакивают.Морщины правда в основном мимические ,но на подбородке и на веках тонус кожи ощутимо снизился.Пользуюсь умывалкой для проблемной кожи шисейдовской,их же сывороткой(но она вроде как для нормальной)и дневным кремом "Золотая линия"(Калина)для нормальной и комбинированной.Интересно, неужели во всем мире не выпускается ни одной серии для проблемной жирной кожи для возраста после 35...

Курица
18.01.2004, 01:18
- в состав которой входят средства, закупоривающие поры, некомедогенная-поры не закупоривает.

Курица
18.01.2004, 01:54
такие фирмы, как Joey, Murad, Ahava, Decleor,DDF, Sisley,Orlane,Avene,ROC и пр., кто выпускает ср-ва именно для "взрослой" жирной кожи.
так же есть вишивская и герленовская тоналки для жирной кожи с матирующим эффектом. У герлен есть еще кажется пудра, и у того же шишейдо есть крем-пудра матирующая, которую очень хвалят.
В целом уже можно вполне пользоваться средствами с AHA, если нет противопоказаний можно сделать серединный пилинг фруктовыми кислотами(кожу подсушит и обновит), можно походить на жидкий азот(криотерапия).
Витамины, вода литра два в день-уже сто раз повторялось, диета специальная не нужна. но поробуйте отказататься от животного жира(только растительный), белого хлеба(его заменить на черный грубого помола лучше с отрубями) и молочных продуктов(кисломолочные конечно можно).

Курица
18.01.2004, 02:14
, что в Голландии можно найти дилера или заказать по нету любимый американский крем. Вам виднее, конечно, но
Американцы по-моему куда только свою продукцию не поставляют, у них гораздо труднее получить разрешение на продажу косметической продукции. чем в Европе,больше времени занимает, они стараются за счет доставки "в любую точку земного шара" эту недостачу восполнить.
Потом стоит присмотреться к вашим местным ср-вам по уходу.
Потом ср-ва по уходу за кожей можно комбинировать. Например умывалка у вас глубокой очистки для склонной к жирности коже, поверх нее сужающий поры тоник, а на него вполне можно нанести некомедогенный крем для сухой обезвоженной кожи. Под мейк на крем для сухой кожи накладывается небольшое кол-ва матирующего крема, но только на нос и его крылья(не затрагивая места носогубных складок и области вокруг глаз ) и опять-таки некомедогенная тоналка для сухой кожи. То есть схема понятна-слой на слой, вид свежий, кожу не тянет, лишний блеск снимается пудрой и матирующей салфеткой, мейк не расползается.

Синтия
18.01.2004, 05:16
Большое спасибо за ответ!Буду теперь искать косметику тех фирм,которые Вы мне посоветовали,на вскидку я их здесь,в Калифорнии не видела(в магазинах в основном "банальные"Кристиан Диор,Клиник,Биодерм и прочая :-).Шисейдовская матирующая пудра у меня уже есть,плюс матирующий карандаш их же прикупила.

Anneke
18.01.2004, 19:26
В принципе я поступаю вполне в русле Ваших рекомендаций. Правда, тональными средствами пользуюсь крайне редко. Да, и еще про тоник. Пользуюсь им только вечером. После очищающего средства с утра уже рука не поднимается чем-то еще сдабривать, наверное, неправильно?
А насчет дилера - в Голландии нет, правда-правда. Ходила на сайт, все изучила с занудством зубрилы.... Там совершенно четко сказано - доставка только в Америке, в Европе - смотри список. В списке есть Антверпен, Лондон. Жалко, конечно, но надеюсь что-нибудь придумать. Еще раз спасибо!

Курица
18.01.2004, 19:30
на http://www.beautynet1.com/(бесплатная доставка)
и на сайте магазина Sephora.
Только старайтесь сначала пробнички получить.
Удачи.

Синтия
18.01.2004, 21:13
Спасибо!

Курица
19.01.2004, 07:43
в случае, что практически не пользуетесь тоналкой,
тоник использовала только после душа, когда лицо распарено и после очищающей маски, в остальных случаях вам он не нужен, вполне достаточно умывалки и кремчика.
А насчет вашего любимого крема. попробуйте написать им на е-мейл, так и напишите, живу там-то, но балдею от вашей продукции, что делать, подскажите?
В принципе могут извиниться, сказать-ну никак, а могут пойти на встречу, оформить индивидуальный заказ.

Елена
19.01.2004, 08:24
Курочка, а Вы не знаете случайно, что можно сделать с пигментацией на лице. Зимой более или менее не видно, но весной опять будет все заново. Причем пятна оч.некрасивые бесформенные в основном на лбу. Сейчас пользуюсь всевозможными отбеливающими масками, кремами. Но чувствую, что все это безрезультатно, а пятна побледнели из-за того, что нет солнца. Весной и летом пользуюсь постоянно защитными кремами от солнца с самой высокой защитой и не загораю. Но чувствую что это тоже не помогает. Что мне делать? Подскажите пожалуйста.

Каренина
19.01.2004, 09:36
О, Господи - а как понять, оно это или не оно?:-) Или продавцы знают?

Anneke
19.01.2004, 15:57
Я тоже так подумала, когда на сайт ходила, а особенно - когда мне их рассылка пришла (обидно да? а меда мы не пьем). Только вот у меня английский за четыре года борьбы с голланским совсем ушел. Может им по-голландски забацать... Да, пока не забыла. Еще вопрос. Для век использую крем МД-формулашейн. Купила в Париже (не исповедимы пути), потом где-то в журнале прочитала, что почти все их кремы с кислотой... на "г" начинается, не подумайте чего, конечно. Вы что-нибудь слышали про эту продукцию? Спасибо!

Курица
19.01.2004, 18:58
на смой банке
или "не забивает поры"
или "некомедогенная".
Насчет обычных продавцов не уверена, а консультанты точно знают.

Курица
19.01.2004, 19:11
на г мне вспоминается только гликолевая.
md formulations - бренд известный, очень раскрученный, так что думаю ваш крем для глаз-хороший выбор.
А насчет английского текста-можно друзей поросить, хотите, я вам английский текст накатаю, только вы мне напишите, как он по-русски должен звучать. тут же на форуме и отредактируем.

Anneke
20.01.2004, 15:43
Гликолевая. Про бренд-то я и не знала ничего, когда покупала. Была летом на уикэнд в Париже - племянницу вывозила по случаю окончания школы и поступления в институт. По магазинам почти не ходила, только в последний вечер в Сефоре на Елисейских полях углядела крем для век, причем название фирмы было для меня совершенно новым, кто ж знал, что оно раскрученное... Купила в Париже американский крем, прелестно. Но я для себя решила почти, что практически все французские производители для меня "жирноваты".
Про свой вожделенный сайт. Его адрес - www.khiehls.com, крем из-за которого вся волынка (для жирной кожи без SPF) - Sodium PCA Oil-Free Moisturiser. Но я еще раз на сайт сходила и - веришь? - заробела письмо писать. Будет момент, может посмотришь? А я тебе травы при случае из Амстердама привезу, ладно-ладно, шутка. Тюльпаны у них тоже ничего...

Anneke
20.01.2004, 15:51
Вообще всякое бывает. Чуть расслабишься и - бабах! Я так с Еленой Рубинштейн прокололась. Так уже мне флюид с витамином С в пробничке понравился. Кожа на ощупь стала чуть ли не шелковая. Купила целый флакон. И стала медленно, но верно покрываться прыщами - как в славное подростковое время. Пошла в магазин, мне поменяли на другой флюид - причем вроде бы для жирной кожи. И - тот же результат. Пришлось сдать и этот, и эксперименты с данной фирмой прекратить. Спрашивала на еве.ру, но ничего особенно жизнеутверждающего, за исключением списка комедогенов не получила. Привожу ниже - вдруг, кому пригодится. Кстати, ни одного из комедогенных ингридиентов из списка у Елены РУбинштейн не обнаружила.
Список косметических компонентов, которые могут способствовать образованию комедонов

Ацетилированный ланолиновый спирт (Acetylated Lanolin Alcohol)
Гексиленгликоль (Hexylene Glycol)
Гидрогенезированное растительное масло (Hydrogenated Vegetable Oil)
Децилолеат (Decyl Oleate)
Диметикон (Dimethicone)
Изопарафин (Isoparaffin)
Изопропилланолат (Isopropyl Lanolate)
Изостеариновая кислота (Isostearic Acid)
Кокосовое масло (Coconut Oil, Coconut Butter)
Кукурузное масло (Corn Oil)
Ланолин (Lanolin)
(Ланолиновая кислота Lanolic Acid)
Масло из семян винограда (Grape Seed Oil)
Минеральные масла (Mineral Oil)
Миристиллактат (Myristyl Lactate)
Миристилпропионат (Myristyl Propionate)
Олеиновая кислота (Oleic Acid)
Олеиловый спирт (Oleyl Alcohol)
Персиковое масло (Peach Oil)
Вазелин (Petrolatum, Vaseline)
Лаурилсульфат натрия (Sodium Lauryl Sulphate)
Сорбитанолеат (Sorbitan Oleate)

Курица
20.01.2004, 22:00
пожалуйста адрес ссылки, у меня не открывается
www.khiehls.com

Курица
20.01.2004, 22:13
правильно, дополнительно можно сделать щадящий пилинг(осенью-зимой), а так же пользоваться средствами с АHA(альфа-гидрокислотами)-пилинг в домашних условиях. пилинг отбеливает кожу очень хорошо. Если нет противопоказаний.

Жужа*
21.01.2004, 13:59

.
Anneke
22.01.2004, 10:16
Это, конечно, я - ворона - неправильно набрала: не
www.khiehls.com
а
www.kiehls.com !!!!

Татьяна ССС
22.01.2004, 13:12
Ца-ца. Сижу, обтекаю. Никогда не знала, что масло виноградных косточек камедогенно. Называется, век живи — век учись. И уж совсем неожиданным было наличие в этом списке лаурет сульфата. Чем же умываться??? Практически все очищающие пенки недорогие его содержат, а переходить на Рубинштайн или, скажем, Шисейдо средств просто нет:(((