Просмотр полной версии : Где сейчас Рейму лучше покупать?


Cloud9
23.08.2003, 09:13
В прошлом году я В "Звездочке" покупала за 3150, а тут звоню туда-говорят что закрылся магазин.

Подскажите если Вы где то видели РеймаТек недавно , сколько он стоил.


Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия

janochka
23.08.2003, 19:20
Мне сегодня Оксана* купила за 4200 вроде - уточню на днях, ростовка 92, темно-синий с голубыми вставками рема-тек....

Алора
23.08.2003, 20:17
Я вот тоже купила сразу двум впервые и теперь пощупав мучаюсь вопросом, а не будет ли в них холодно? Много читала отзывов про то что это Вещь!, а вот интересно узнать, кто-нибудь в них мерз зимой? и на сколько активный ребенок должен быть, что бы в Рейме было тепло?

Cloud9
23.08.2003, 21:06
Марьяна уже отходила одну зиму в Рейма-Тек. Довольны все. Ребенок тем что комбез легкий и непромокаемый, можно и бегать и в снегу валяться сколько угодно. Я-тем что стирается легко и сохнет быстро. А замерзают те, кто не соблюдает правила о том, ЧТО надо поддевать под комбез. Если с эти все в порядке-замерзнуть трудно. Ну разве что сидящему в коляске ребенку я бы не советовала.



Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия

Ева и дети
23.08.2003, 21:34
я сама во всяких ТЕКах мерзну,вот и ребенку покупать боюсь.Может зря?

Милле
23.08.2003, 22:18
Мариш, привет! Как у вас дела? Что-то давно от вас ничего не слышно... :-) Мы пока в Москве.

Алора
24.08.2003, 08:41
Расскажите, огромадное плиз, о правилах.

Aelita
24.08.2003, 18:14
MY v kolyaske ne merzli ni razu dazhe v -15.. xolodnej nebylo... pod nee odevali tolko spalnyj xlopkovyj kombenizoncik.. i bolshe chem -10 v kolyaske trosti stelilos sinteticheskoe odeyalko + sverxu esli veter odevalsya nanozhnik (u nas byli tolko sherstyanye noski dve pary na nogax ..)pod kombenezonom rebenok vsegda byl ocen' teplyj.<br>
A vot esli odevalis kolgoty+ bodik to rebenkovy nozki mogli okazatsya proxladnymi.. poetomu sovetuyu ne odevat obtyagivayushiyu odezdu, esli eta ne spec termobeljo<br><br> Vashet O pravelax nosheniya membrany vrode kak KATIKO spec:)

Натулик
24.08.2003, 22:45
Купила сегодня на Совенке Рейму-Шалуны за 3700. Вот только с размером непонятки: я там выше топик вывесила.

Натулик и Подарочек-Александр (03.06.02)

mashar
24.08.2003, 23:44
Мы уже две зимы отходили. Одну в Рейматек, другую в обычной Рейме. Большой разницы я не увидела. Не мерзли ни в одном, ни в другом.

Никакими особенными правилами одевания не заморачивались. До -5 водолазка и колготки, при ниже -5 добавляли костюм фабрики Калинка (30% шерсть, 70% акрил), при ниже -15 вместо свитера от Калинки надевали чисто шерстяной свитер Рибок. Особенно подвижной мою девочку никак не назовешь даже сейчас, что уж говорить о той зиме, когда ей год был.

Маша и Настя (03.08.2000)

katiko
25.08.2003, 10:13
Katiko и Го (24.09.2000)
www.nesterka.narod.ru

Натулик
25.08.2003, 10:58
В каком-то магазинчике (там же), смотрела спортивный Рейма-Тек, где-то за 4700.

Натулик и Подарочек-Александр (03.06.02)

Натулик
25.08.2003, 11:06
Мамочки, а кто может поднять недавний топик Рейма vs Арктика? А то поиск у меня не работает :-(

Натулик и Подарочек-Александр (03.06.02)

Ксеня
25.08.2003, 11:15
Вчера видела в Крестовском. Цену точно не запомнила, но точно меньше 4 т. Около 3600 по-моему.

СашаД
25.08.2003, 11:32
Вообще, как я заметила, "Крестовский" - не самое дешевое место, т.ч. есть шанс, что где-нить еще дешевле будет, нет?

СашаД
25.08.2003, 11:34
Топик поднять не умею:(, но "Арктику" мы две зимы юзали - очень тепло (иногда даже слишком) и все такое, минус один - тяжелая она довольно-таки, и толстая - ребенку ходить не слишком удобно, особенно полуторагодовасику зимой - он и так не слишком хорошо ходит, да еще и по сугробам, а тут совсем неповоротливый делается. Но и цена существенно ниже.

Акулина
25.08.2003, 12:35
На днях была в Марии и в Бемби-6. В Бемби Рейма раздельная (я на Настьку смотрела), куртки светло-зеленые, розовые, сиреневые - написано Рейма Тек, по 3200 (приблизительно), штаны с грудкой - 2500.

В Марии совершенно другие цвета, другие модели, цена 4700 за куртку. Я так и не поняла, в чем там разница, бегать между магазинами не было времени.

katiko
25.08.2003, 15:51
в общем ничего нового по ценам. Хотя уже и это радует.

Katiko и Го (24.09.2000)
www.nesterka.narod.ru

Оксана Кл
25.08.2003, 17:54
Оль, разницы может вообще не быть, просто Мария всегда была намного дороже, чем Бемби. А Мothercare еще дороже

MP
25.08.2003, 20:24
Мы мерзли еще как. За 10-20 минут наступало буквально полное окоченение. Это было в возрасте 1,5г. А в возрасте 2,5г отходили просто на ура. Правда, я еще термобелье и флисовый комплект покупала. В 1,5г мы приезжали на детскую площадку на санках и задумчиво стояли с лопаткой. Промерзало все с головы до ног в хваленных Экковских ботинках. А в 2,5г уже носились с горки и на горку пешком, и топали своими ногами на площадку. При покупке надо очень трезво оценить подвижность вашего ребенка на улице, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги. Если есть хоть какие-то сомнения не берите. Меня так напугал наш позапрошлый опыт, что я еще пуховик купила. Но подвижному трехлетке в пуховике невыносимо, а вот в 1,5г он был бы в самый раз к месту.

MP
25.08.2003, 20:34
А почему в Мазекеа дороже? Раньше у них были осенние распродажи моделей предыдущего года. Свою первую Рейму я купила там за 70у.е. А так цена на малышковый рейматек была 110 у.е.. Зато есть твердая гарантия, что это не паленный товар и его можно сдать в течение 2-х недель или поменять. А также скидка постоянным покупателям от 5% до 10%. По моим ощущениям, Мария на порядок дороже и товара практически нет ( Например, каждая пара обуви в единственном экземпляре).

Акулина
26.08.2003, 08:12
Не, разница точно была, модели были другие. Но чем они отличались - рейма тек, Нью рейма тек или супер-пупер рейма тек :-) - не знаю, не было времени разглядывать этикетки.

katiko
26.08.2003, 08:18
Katiko и Го (24.09.2000)
www.nesterka.narod.ru

.
Cloud9
26.08.2003, 16:26
На сайте у них все написано Reima.ru:ЧТО ТАКОЕ REIMATEC ? Reimatec - специально разработанная компанией Reima ткань со сложной микропористой структурой. Микроскопические поры делают материал абсолютно непроницаемым для ветра и дождя снаружи, но, в то же время, легко пропускают лишнее тепло и влагу с поверхности тела ребенка и этим исключает чувство холода. Ткань Reimatec - дышит! Немаловажными свойствами также являются исключительная прочность к разрыву и высокая износостойкость. Reimatec эффективно отталкивает грязь! Поэтому одежда Reimatec крайне проста в уходе. Испачканный комбинезон можно промыть под душем или просто начисто вытереть грязь с поверхности. Промокшая одежда быстро высохнет при комнатной температуре.Философия коллекции Reimatec - многослойность! Несколько правильно подобранных целесообразных слоев одежды будут лучше сохранять тепло в холодную зимнюю погоду! Система одежды Reimatec предлагает использовать:1 слой - трикотажный комплект нательного белья для детей, сделанный из высокотехнологичного волокна Termolite ( by DuPont ). Материал Termolite ( by DuPont ) мгновенно впитывает влагу с поверхности тела, сохраняет тепло во влажном состоянии и быстро высыхает, сохраняя сухое и приятное ощущение на коже даже при активном движении. Он предотвращает перегрев и замерзание, т. к. немедленно реагирует на изменение температуры тела. 2 слой - хлопчатобумажные или, в очень холодную погоду, шерстяные трикотажные комбинезоны и комплекты Reima.3 слой - верхняя одежда Reimatec - комбинезоны, куртки, брюки и т.д.Коллекции одежды Reimatec - визитная карточка знаменитой финской фирмы Reima. Функционально правильные размеры дают ребенку полную свободу движения во время игры. Яркие насыщенные цвета очень понравятся вашему малышу. В коллекции 2001-2002 года используются как традиционные, так и новые цветовые решения.- лиловый, розовый, голубой и бежевый. Множество прекрасно сочетающихся аксессуаров дают широкий простор для фантазий.Зимой рано темнеет, поэтому позаботьтесь о безопасности вашего ребенка на улице. Вся одежда фирмы Reima имеет высококачественные светоотражающие эмблемы и детали, это сделает малыша хорошо заметным в свете фар за несколько сотен метров!


У нас правда нет специального термобелья, хотя хочется мне его купить. А мы одевались так. 1 слой - тонкий трикотажный комбез(Kivbat если не ошибаюсь) или колготки и водолазка.. 2 слой ( от -5) - шерстяной комбез. 3 слой-сам комбез Рейма -Тек. На голове шлем Реймовский же. На ногах Экко-Горе-Текс. Одежда не должна быть сильно обтягивающей, иначе она мешает терморегуляции.

И никаких полусинтетических кофточек-штанишек, если только они не специально-термо-дышащие.

Cloud9
26.08.2003, 16:27
На Reima.com есть описания новых моделей.


Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия