Просмотр полной версии : Что скажете про Плешку?


бух
16.01.2004, 18:33
Кто-нить учился в этом институте? В частности интересует вечернее, второе высшее, бухучет.

Золото
16.01.2004, 19:56
только на дневном, на ФЭКе (экономическая кибернетика то бишь). Про второе высшее ничего сказать не могу, извиняйте :-))) Просто ностальгией повеяло от названия топика...

бух
17.01.2004, 14:38
А что вы можете сказать про качество обучения? Программы? Студентов. Преподавателей...

Елена Чумакова
17.01.2004, 19:28
Я заканчивала бухучет.
Все кто захотел работать бухгалтерами работают главными . Вообщем нормально вроде все.

Елена Чумакова
17.01.2004, 19:35
Бух учет вела Бачина . Змея та еще, сколько народа отсеивала каждую сесиию, но предмет знала и давала хорошо. Но яда в ней было 10 литров.

Павел
19.01.2004, 22:42
На второе высшее идти туда не рекомендую. Когда 2 года назад встал вопрос, куда идти, в МИРБИС на русский MBA или в Плешку, выбрал второй вариант из соображений престижности и рейтинговости. Уже к концу первого года обучения все (а это ни много ни мало 30 человек) кто учится со мной в одной группе, пожалели о своем решении. Я учусь на факультете маркетинга, так вот сам маркетинг у нас начался на втором!!! году обучения. До этого нас год мурыжили психологией, культурологией, бухучетом и статистикой. Маркетинг преподают дяди (почти дедушки), изучавшие его по книжкам Котлера. Практиков среди преподавателей нет; сами прЕподы почти все НЕ из плешки...

О стоимости. 1 семестр стОит ~$800. Продолжительность "обучения" 2,5 года.

Теперь, когда до окончания осталось 2-3 месяца, я тешу себя мыслью о том, что, фактически, купил себе диплом о втором высшем в "плешке" за $4000...
А знания, за которыми шел, получил, работая параллельно в службе маркетинга одной крупной компании.

Совет: внимательно изучите программу обучения и кол-во часов по каждому предмету, а также разузнайте побольше о преподавателях.

Kuku
20.01.2004, 08:10
Так лучше МИРБИС выбирать? У меня муж сейчас озадачен выбором. Может быть Вы что-то еще посоветуете?

Василиса
20.01.2004, 09:32
А как насчет второго высшего по управлению персоналом? ни у кого опыта нет?

Элинамама
20.01.2004, 15:37
И я спрошу: а про PR-рекламу-маркетинг кто что хорошего может сказать?

бух
22.01.2004, 22:43
Там сейчас обучение стоит 1000. Про преподов сказали, что часть из
плешки, а часть из других вузов, т.к. у них нет н-р хороших по
управлению. Поэтому берут из выхинского. Про книжки спросила, сказали,
что самая старая 2001 года. А теория экономики, социология и т.п.
ерунда нужна для общего образования и укрепления знаний. Мне плевать,
что они дают еще кроме необходимых мне наук, лишь бы то что надо дали.
А вы на втором высшем? Скажите, а сколько там в среднем на потоке чел,
в группе? И вообще требуют взятки? Тормозят на экзаменах? Вообще
сложно учиться по 4 дня в неделю или терпимо?

Павел
23.01.2004, 19:13
Если бы я выбирал сейчас, я бы выбрал Академию управления, что на рязанке.

.
Павел
23.01.2004, 19:19
Да, я на 2-м высшем.
В среднем, в группе 20-25 человек.
Отношение прЕподов предельно корректное и лояльное. Ни о каких "торможениях" на экзаменах нет и речи. Соответственно, и взяток никто не требует. Насчет 4-х дней в неделю - нет, не трудно. Потому что каждый день подряд никто не ходит...сейчас. На первом семестре ходили, а когда поняли, что это за нае...ловка, перестали. Ходим если преподает хороший специалист в области маркетинга (там такой один человек) и на сдачи.

Павел
23.01.2004, 19:22
то можете хорошо зарабатывать. А если серьезно, то хорошие пиарщики и рекламщики получаются из лингвистов.