Просмотр полной версии : удаление волос в зоне бикини


Prola
17.01.2004, 11:17
Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь эффективный и по-возможности наименее болезненный способ удаления волос в зоне бикини. Я уже измучилась. Когда-то начинала с бритвы (постоянно ей пользоваться невозможно - болезненно и надоедает), потом - различные депиляционные крема (так они тоже не очень, приходилось их применять в сочетании с бритвой). Средства наподобие воска и т.п. - категорически отвергаю из-за болезненности процедуры. Девочки, кто-нибудь делал лазерную эпиляцию в этом месте?

Х
17.01.2004, 19:05
Извечная проблема! Я эпилятором удаляю. Если регулярно делать - не очень больно. Воском хуже.

Дашустик
17.01.2004, 20:51
Воск и эпилятор именно в такой последовательности. Оч классно! Для обезболивания есть специальные кремы.

Nata
18.01.2004, 20:56
esli delat' chasto, t.e. ne davat' volosam otrastat' - to ne ochen' bol'no.. po-moemu, chem dlinee volos-tem bol'nee

Шапка
19.01.2004, 11:22
Да, вчера как раз занималась этим - эпилятором (torturing device). И думала - почему же, блин, так больно под коленкой и совсем не больно в зоне бикини. Если волосы оптимальной длины (милиметра 4), а не по 7 сантиметров (как у некоторых участниц форума, которые в один голос кричали что это нормальная длина) и если натянуть кожу, то эпилятором совсем не больно.

X
19.01.2004, 12:12
Ну, не знаю. Мне и 2 мм - больно.

Шапка
19.01.2004, 13:58
А вы как глубоко удаляете? Я только то что вылезает за пределы трусов. Ну достаточно открытых трусов. Стрингов например. Короче полосочка сантиметра 4 остается. Хотя если набраться мужества то можно и подчистую. Но только там, где кожу можно натянуть.

Б.Горячка
19.01.2004, 14:35
Ой, я вчера обрыдалась просто, вот пыталась эпилятором там почикать. А воском нормально, ваще уже не больно никада... тока щас воском низя вроде как, ну по крайней мере нежелательно. Вот и хожу, как Кинг-Конг:-(

Шапка
19.01.2004, 14:57
Может со временем привыкните? Я вот если долго не делаю, то в следующий раз больнее. Если регулярно - раз в 10 дней - то меньше больно. А если перерыв почти месяц - почти как в первый раз.

Люба
19.01.2004, 15:59
Я тоже эпилятором пользуюсь. Шапка, так смешно сейчас стало, я представила волосы длиной 7 см...

Шапка
19.01.2004, 16:49
Вы бы не сейчас смеялись, а приходили в тот топик :-) Меня просто зачморили! Когда я охренела от такой длины, меня десять человек в один голос начали убеждать, что 7 сантиметров - самая что ни на есть естесственная и нормальная длина, не то что какие то 3 мм. И вообще уж лучше 7 сантиметров чем если колется. Я все думала - 7 сантиметров в скрученном состоянии (тогда откуда они знают что именно 7 - они что, выдирали, выпрямляли и замеряли? потому что я попробовала выдрать и выпрямить и положить на линейку волос хм... извините... своего БФ - это очень сложно, он вырывался из рук (и БФ, и волос) - к линейке не приложить нормально) или 7 сантиметров "глубины" - типа погружаешь линейку в кусты - типа как на корабле глубину меряют лотом. В общем, эти 7 сантиметров до сих пор повергают меня в глубокую задумчивость.

Б.Горячка
19.01.2004, 17:02
Я у бойфрендов совсем другое место меряла:)) да и то, по страшной молодости и глупости:))) но они тоже вырывались))))))) ой не могу, как же я пропустила топ-то?:-)

Шапка
19.01.2004, 17:33
На наше место никакой линейки не хватит :-) Разве что рулеткой :-) Не, я чиста из любопытства - если там никогда не стричь-не брить, то в раскрученном состоянии какой длины естесственный волос? :-)

Шапка
19.01.2004, 17:36
Дашустик! А не посоветуете мастера который воск делает? Меня интересует глубокое бикини. Спасибо.

Б.Горячка
19.01.2004, 17:46
Мне кажется, сантиметра 2. Так, по памяти если:-) Но, более того, даже если стричь и брить, а потом надолго перестать стричь и брить, вряд ли будет 7:-) Ну, то есть, я совсем не представляю 7. Хотя я не представляла раньше, что может на ноге вырасти, если забросить:-(

Шапка
19.01.2004, 17:49
На самом деле на БФ получилось как раз около 6 см (в раскрученном состоянии). В скрученном где-то полтора сантиметра густых кустов. Недавняя попытка привести это хозяйство в приличный вид успехом не увенчалась - меня 3 недели материли и позорили в общественных местах откровенными почесываниями.

Б.Горячка
19.01.2004, 17:58
6 ?? Блин, я ж вот тоже не удержусь и седня полезу..:-) Не, при всей моей мохнатости ДО было 2 или 3 максимум. Вряд ли мой меня туда подпустит с чем-то, кроме линейки:-) да и с линейкой я там уже была:-) так что нам чесание не грозит:-)
<br>Слушайте, ну до чего оказывается интересно-то:-) Вот где жизнь:-)

Шапка
19.01.2004, 18:13
Где? Где она? Жизнь то? :-)

Люба
20.01.2004, 10:43
Блин, ну как же я пропустила-то? Хоть оставшиеся волосы рви от досады... На меня сейчас косятся сотрудники, т.к. я хихикаю, представляя и волосы, и такую точность в измерениях... Где ж я была то?

Октопус
20.01.2004, 10:44
А подмышками волосья кто-нибудь депилятором удалял? Сильное зверство или со временем привыкаешь:-)? Думаю стать мазохисткой и подарить себе сие жуткое орудие.

Шапка
20.01.2004, 13:12
Ой нет, даже я, признанная мазохистка, боюсь. Там кожа тонкая и нежная, да еще лимфоузлы рядом. А что, кроме подмышек, волосы нигде не растут? Везука некоторым. :-)

Lulu
20.01.2004, 13:22
я удаляю, без проблем(-)

Стрелка
20.01.2004, 14:06
Я под мыхами воском удаляю, гораздо спокойней, чем в бикинях :-)

Дашустик
20.01.2004, 15:02
Дык, мастера зовут Дашустик, но дерет он волосы исключительно на себе:-) И тоже глубокое бикини, глубже точно не придумаешь:-)

Шапка
20.01.2004, 15:37
Понятно. :-) Я ни разу воском не удаляла, лучше мне все таки к тетеньке какой, у меня руки короткие :-)

Белка
21.01.2004, 08:49
Девочки, удалить-то можно... А вот дальше как жить? Врастают они у меня!!! Да кааак! Независимо от способа. И брить пробовала, и эпилятором, и пинцетом по одному (во тепение, а?). Один черт. Неделю красота, а потом начинается. Воспаленные бугорки, растущие параллльно подкожей волосы, иногда даже прыщики с белыми головками получаются :-((. Причем на ногах ничего подобного, эпилятором регулярно обрабатываю. Че делать, а?

Х
21.01.2004, 09:08
7 сантиметров - не верю! Как такое может быть? Может, 7 миллиметров - вот это больше похоже на правду. Я, конечно, не меряла у себя, тем более, что, как правило, не отращиваю. 1 сантиметр где-то - это самый крайний предел, а так вообще-то все сбривается подчистую. А бикини эпилирую, но не слишком глубоко - ну для нормальных открытых стрингов (другие не ношу - привычка уже как-то создалась).

Люба
21.01.2004, 10:06
Ну у меня тоже врастают, не массово, конечно, но есть. Я их пинцетом подковыриваю (вечером, желательно, а вообще-то, наверное все-равно когда), короче, подковыриваю, волосок вытаскиваю наружу и выдергиваю. Потом прижигию чем-нибудь, чтобы воспаления не было и на утро у меня все нормально. Если важное детальное раздевание предстоит вечером, тогда или вечером предыдущего дня или утром. Когда я ходила в салон (воск), мне обрабатывали штукой какой-то против врастания. Действительно эффект был, но я так не узнала,что за средство, девочка уволилась, я пользуюсь эпилятором, а средств таких нигде не вижу. Но в принципе, ужасной проблемы у меня нет. Главное их выдернуть вовремя, а не дожидаться когда они там 7 см (шутка) под кожей вырастут.

Жужа*
21.01.2004, 10:44
можно кремом для депиляции обрабатывать, в смысле не сожжет чего-нить?

Шапка
21.01.2004, 12:44
Вот у меня была такая же реакция. Семь!!!??? Сантиметров??!!! А они все - да, а что такого! Серьезно. Я просто сползала по стенке!

Шапка
21.01.2004, 12:47
У меня и на ногах врастаяют. Но я научилась получать кайф от их доставания :-) (я из тех людей, кто любит выдавливать прыщики). Найду какой нибудь вросший, и так приятно когда вытащишь его - а он полтора сантиметра аж! :-)

Люба
21.01.2004, 13:26
Шапка, давай вырастим себе 7 см, а то мож чего не понимаем???

Б.Горячка
21.01.2004, 14:14
Мамочки, даже я уже слегка терять сознание начала от этого топика:-)

Х
21.01.2004, 21:27
Косы можно плести просто!

Х
21.01.2004, 21:30
Я всегда обрабатываю - то есть удаляю волосы кремом полностью. Ну иногда, когда передержишь (особенно, если на слизистую попадает), тогда щипит там. Зато когда все гладенькое, насколько чувствительность повышается! А муж... Нет слов, чтобы передать его реакцию.

nechul
21.01.2004, 22:22
http://www.pharmamed.ru/pharma.phtml?q=1504&gg=1120&pq=1502&gc=1171

Жужа*
22.01.2004, 11:54
А может вы еще и крем присоветуете какой лучше?
Заранее спасибо.

Шапка
22.01.2004, 15:47
Можно, парочку вырастить. для проверки. Или три уж. чтобы косичку заплести :-)

Октопус
23.01.2004, 11:52
(скромно) Ну на голове еще что-то есть :-)
А ноги, к счастью, депиляции не требуют. Волосы светлые и мало.

Октопус
23.01.2004, 12:00
в основном бритвой, но после этого раздражение малоприятное, кремом пыталась, муторно и не очень хороший результат - как-то не глубоко убирает волосы, на лобке удаляю им же, видимо сверху хуже заметна халтура, подмыхами ближе => виднее.

Пыталась как-то развлекаться и удалять подмышками пинцетиком, чуть не свернула себе все, что можно, от жуткой позы, ну и разумеется терпения не хватило на все. Терпимо, в принципе. А вот про лимфоузлы как-то не подумала, может быть и вредно.

.
Наташа Н.
23.01.2004, 12:38
Кремы, бритва - это все понятно, но как на счет лазерной эпиляции? Неужели никто не делал ее в зоне бикини? Так хочется решить проблему раз и на всегда!!!

Люба
23.01.2004, 14:24
Ну есть же счастливицы ;-)