Просмотр полной версии : Проблемы с лимфой


Лиля
17.01.2004, 11:29
У брата (27 лет) стали периодически сильно распухать ноги: щиколотка и верхняя часть стопы. К врачам идти не хочет, надеется, что само пройдет, просто ест аспирин по несколько таблеток. Скорее всего, это проблемы с лимфой. Говорит, что также воспалились лимфоузлы на шее. Кто сталкивался с такими проблемами, посоветуйте, пожалуйста, что делать. Какие есть меры предосторожности и лечения? Отчего это бывает? Была бы очень благодарна!

Лиля.

Док
17.01.2004, 12:41
Связано может быть как с относительно банальными причинами, так и с очень серьезными.

Ставить диагноз на расстоянии - дело глупое и неблагодарное, здесь же не экстрасенсы собрались, верно? Пойдите для начала к терапевту. Возможно, джля выяснения причин понадобится сдать еще ряд анализов.

Единственная рекомендация, которую могу дать сразу же - ПРЕКРАТИТЬ бесконтрольно пить аспирин. Это не безопасное лекарство. Невинные "нескольно таблеток" могут вылиться в язву желудка, бронхиальную астму или угнетение кроветворения. Вам оно надо в 27 лет? Кроме того, жаропонижающие часто смазывают и маскируют клиническую картину.

В общем, бросить аспирин и прогуляться к доктору.

Лиля
17.01.2004, 13:28
Большое спасибо! Пожалуй, мне действительно нужно придумать способ, как его "пнуть" добраться до врача :-) А не подкажите, существует ли специалист по лимфе (ну как флеболог - специалист по сосудам)?

pullpush
17.01.2004, 14:42
аспухает нога, всегда есть небольшая отечность. диагностировали очень долго. Диагноз - лимфостаз. уже 10 лет. никаких неудобств не испытываю, беременность нормально, ухудшений нет. можно сделать операцию в москве

Azaly
17.01.2004, 14:44
В частности такое бывает при лимфомах и при лейкозе. (я читала об этом) У Вашего брата ИМХО не тот случай, когда можно самолечением заниматься. Убедите его сходить к терапевту и наверное лучше не в районную поликлинику - нужен анализ крови, чтобы исключить серьезные заболевания.

.
janochka
17.01.2004, 19:46
А у меня так после кесарева ноги распухли внизу у стопы почти с внутренней стороны и болели месяц наверное точно.. прошло само собой как -то...

Март
17.01.2004, 22:57
Сталкивались с лимфолейкозом, симптомы похожие, но такими же симптомами сопровождается и ряд менее опасных заболеваний. Совершенно согласна с Доком, не теряя времени к терапевту или к гематологу. Удачи!