Просмотр полной версии : Ортопедический садик


Larochka
18.01.2004, 00:13
У ребенка диагноз: плоско-вальгусные стопы.
Сейчас в Москве, чтобы пойти в ортопедический садик, детки проходят комиссию. Вот мы с полным набором справок в эту пятницу и посетили такую комиссию, на которой нам сказали, что с таким легким диагнозом деток в ортопедические группы не берут.
Подскажите, пожалуста, это действительно так или просто надо кому-то дать денег?
Если у кого-то был такой опыт попадания, то кому и сколько надо дать?

Ромашка Д.
18.01.2004, 10:33
Очень актуальный вопрос! У нас такой же диагноз и чудесный ортопедический садик в трех шагах от дома. Справку дали в поликлинике, но в сад еще с ней не ходила. Думаю, надо с заведущей это дело обсудить. Спросить у нее прямо, есть ли варианты. Наверняка, она знает к кому в комиссии нужно обращаться с деньгами или сама все устроит.

ЛеКа
18.01.2004, 20:27
У нас рядом с домом находится муниципальный ортопедический садик. Многие живущие в районе считают, что попасть в него - великое счастье(за здоровьем детишек оч.хорошо следят, есть бассейн, всего 800р.в месяц). Но попасть туда можно только переговорив с безумной заведующей. Знаю точно, что половина деток там - по липовым справкам и по договоренности с этой дамой. Так что попробуйте сначала поговорить с заведующей ортоп.д/с, в кот. Вы хотите записать ребенка. Это действительно не настолько серьезный диагноз, чтобы ходить исключительно в ортопедич.группу. Но я уверена, что денежная (или что-то вроде) договоренность с заведующей решит Вашу проблему. Удачи!

мама Ли
19.01.2004, 08:34
Это наверное болезнь ортопедических садиков - безумные заведующие. У нас рядом с домом такой, второй год звоню (у нас вывих т/б суставов был), просто выпендривается, что никого не набирает, даже не приглашает прийти "вступительный взнос" обсудить.

Lulusha
19.01.2004, 09:06
Может быть, дело в том, что диагноз "плоско-вальгусные стопы" имеет право быть у ребенка до 4-5 лет. Но в любом случае вопросы поступления в садик (в любой, не только ортопедический!) по нашим наблюдениям решаются только через заведующую один-на-один.
Да, есть книжка "Как жить с плоскостопием", автор А.А.Очерет - питерский ортопед. Он рассказывает и о профилактике, и о лечении, и всякие упражнения приводит. Вроде, в продаже она есть. И сайт www.pozvonok.ru - он там консультирует в форуме.

Юля и Санька (30.09.02)

denira
19.01.2004, 12:32
Интересно, кто-нибудь знает есть ли ортопедический садик в Красногорске(Это Московская обл., рядом м.Тушинская -для тех кто не знает)?

ЛеКа
19.01.2004, 14:41
Может, стоит туда сразу сходить, да не Вам, а Вашему мужу? В случае с нашим д/с это, как оказалось, срабатывает.

Larochka
19.01.2004, 23:15
Спасибо большое всем.
Попробую сходить поговорить.
Но тут одна девочка с площадки рассказала, что они хотели попасть в ортопедический садик (тоже легкий диагноз) и с них попросили 200у.е., а в крутой садик , в который мы даже не суемся - 400 у.е. с диагнозом (не легким) и 700 уе - без диагноза. Дело происходит в ВАО в Гольяново.
А сколько платили вы?
И еще - с детками с более легким диагнозом занимаются или больше занимаются с тяжелыми детками?
Спасбо.
Ларочка и сынок

ЗёМА
20.01.2004, 13:05
Оппа))) я видимо в этом вопроск самая сведущая-только что устроила здорового (ттт) сынишку в ортопедический садик ( Чертаново). Первое, без чего заведущая даже не ббудет говорить-это направление, которое дают в поликлиннике. В поликлиннике я ортопеду честно сказала чего хочу и попросила диагноз. Сказал что с одним диагнозом не берут-надо комплекс. Феде написали эти самые вул... стопки, о-образные ножки и слабую осанку. в конце я заплатила ему 200р. Рекомендую справкой запастись сейчас, потому как по весне слишком много желающих будет и цена сответствующая. Затем пришла в приемныедни к заведующей-дама по слухам неприятная. Меня записали в тетрадку под номером 72, взяли роспись что место не гарантируется. а потом устно сказали что я 100% туда не попаду. я там как-то поныла - и тут выяснилось что есть у них какая-то оказия-вроде сейчас освобождается одно место и если я готова помочь садику ( 15-18 тыс) то за мной застолбят это место. Я была готова. В итоге-купила садику оборудование ( сами сказали что надо) на 19 тыс. и сейчас оформляю карту. Ребенка моего никто не смотрел-комисся будет по весне, и от нее уже ничто не зависит. Я так понимаю комиссия не только на предмет ортопедии, а так общая. И смотрят они уже детей, которых точно взяли-не могут же они смотреть всех и по диагнозам уже выбирать кого брать-хотя так бы было правильнее и честнее. Оплата такого садика-стандартна-300р ясли в месяц, около 1000 ( включая коктейли) мл. группа.

ЛеКа
20.01.2004, 14:54
Увы, я Вам на эти вопросы ответить не смогу, т.к. мы сами еще не заморачивались на предмет д/с, говорю Вам все со слов знакомых и соседей, кот. искали своим деткам детсад. В ортопедический, тот, что рядом с домом(ЗАО, Кунцево), мы скорее всего не пойдем, хотя в принципе не упускаем из виду. ТТТ, диагнозов у нас нет. Было б, не дай Бог, плоскостопие, все равно не пошли бы. Я сама с плоскостопием в детстве была. Решается все это физ.упражнениями и массажем, поверьте, причем лучше, если сами родители уделяют этому внимание, ортопедич. д/с в этом случае хорош только общим отношением к здоровью малышей. Попробуйте этот же вопрос на www.eva.ru в "Малышах от года до трех" задать. Там не так давно обсуждали детские сады и кто-то упоминал, что записал ребенка в ортопедический д/с. Удачи!

ЛеКа
20.01.2004, 14:57
Нда, Зём, цены.... (-)

Ромашка Д.
20.01.2004, 15:37
В Митино есть. В 1 м\р. Новотушинский проезд. Правда если у Вас прописка подмосковная, могут и не взять. Хотя, за деньги может и возьмут.

Ромашка Д.
20.01.2004, 15:41
Охвигеть.... Ну и запросы у заведующей.... Я вчера со справкой (без проблем и бесплатно дали в поликлинике) пришла к нашей, она направила записаться на комиссию. Про деньги пока ничего не говорила. Вот запишемся на комиссию, тогда зашлю туда мужа на разведку.

.
Larochka
20.01.2004, 22:24
А вот мы уже побывали на такой комиссии... И нас не взяли.
Расскажите, пожалуста, как у вас будут дела, когда на ней побываете.

Влада
21.01.2004, 16:08
то в СЕВЕРНОМ Чертаново?? голубенький??? возле дома 5-а???
ООООО.... Я каждое утро с 84 года на него смотрела... из окошка!