Просмотр полной версии : одни вопросы


neo
18.01.2004, 07:49
Мне 29 лет. В 1994 году был самопроизвольный выкидыш , 7-8 недель. В1996 году два аборта. После выкидыша хр. Эндометрит (лечилась).
В 1998году своевременные роды. При кормлении грудью начался мастит с t-40 ,была вынуждена перетянуть грудь и был назначен парладел .Но через 6-7 дней развязалась и опять расцедила грудь и в последствии кормила грудью до 9 месяцев, затем опять мастит и в больнице назначили пить опять парладел , пила приблизительно месяц .После исчезновение молока месячные ходили , раз в 3-6 мес.На фоне не стабильных месячных , я лечила эрозию шейки матки и врач посоветовал поставить внутриматочную спираль . Со спиралью месячные практические не прекращались .Через 10-14 дней начинались снова могли быть 2-3 дня (очень скудные). А в срок месячных начиналась мазня.
В 2000 году после МРТ ставят диагноз – АДЕНОМА ГИПОФИЗА (10-11мм). Спустя год , после повторного МРТ диагноз не изменился, размеры остались прежними. В 2002 году спираль удаляю . Врач гинеколог-эндокринолог без анализа крови на пролактин назначил парладел по схеме с 1\4 до 2 таблеток в день в течение 6 мес.+логест . На фоне лекарств месячные ходили через 28 дней ,в один день недели и даже в одно время дня. На консультации в Бурденко диагноз /аденома гипофиза / не подтвердился ,сказали, /объемное новообразование /,нужен только контроль пролактина и МРТ. После прекращения приема лек-в месячные ходят раз в 3-4 мес, могут быть скудными .После консультации врача и сдачи крови на гормоны / на 4 день после месячных / РЕЗУЛЬТАТ: Пролактин- 519,4 . Тестостерон-5,7. ДЭГА(дегидроэпиандростеро -с-т)-5,0. 17-ОН-прогестерон. Результаты УЗИ: Кистозные изменения правого яичника ,дисфункция яичников репрод.пер-да. РЕПЕРАНДРОГЕНИЯ \что это такое\. И сказала ,что забеременить сейчас практически не возможно ,для этого мне нужно пить специальные таблетки. Назначила -Жанин по схеме 6-мес. ЛЕК-ВО НЕ ПРИНИМАЮ. Могут ли месячных зависеть от регулярности половой жизни.

Елена Чумакова
20.01.2004, 17:59
Это вам надо на форум где врач отвечает на вопросы, уж больно у вас всего много.

Агния
21.01.2004, 17:49
Прочла все. Нужно не на форум к врачу, а в один из ведущих центров репродукции в Москве - в Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН (на Опарина, м.Коньково), в Центр планирования семьи и репродукции (на Севастопольском проспекте, м.Профсоюзная) или в Академию им.Сеченова (точный адрес не знаю, кажется, м.Фрунзенская). У вас давно эндокринные проблемы и нарушения работы яичников. Ими должны заниматься хорошие специалисты. Месячные от половой жизни зависеть не могут.