Просмотр полной версии : Юлёнка


Юлёнка
18.01.2004, 21:31
Так наверно много тем начинаются. Я даже не знаю о чем писать.

Дошло до того что муж написал теще ! Он был корректен, чего я не могу сказать про себя. ! Одни эмоции. Прошли уже сутки после скандала с мамой.

По порядку- мы в США. У нас потрясный ребенок ( мне мама обещала что я не имею право рожать- не буду углублятся в истоию)У меня милейшии муж и он терпел наши заскоки ( приперии) С МАМОЙ много лет.

Если я вдруг не не позвоню домой или не напишу в 7 вечера письмо- то будет истерика! Вскакиваю посреди ночи и начинаю орать что не написала письмо. Но так же нельзя!

Помогите ( совет со стороны всегда лучше) что нормально и что нет , и как мне быть свободной от этих разрушающих отношений?

Для меня приоритеты- муж и сын, но и мама не на последнем месте.

Юля

Стервь
18.01.2004, 21:42
пара истерик, и мама привыкнет.

ElenaF
18.01.2004, 21:44
Забываете писать или звонить, и от этого скандал? Ставьте будильник на 7 вечера, звоните или пишите. У меня тоже очень сложные отношения с мамой. Что поделаешь, бывет неразделенная любовь к маме.

ElenaF
18.01.2004, 21:46
Ей особо делать нечего, а скандалы так приятно разнообразят жизнь.

Пэт
18.01.2004, 21:47
В нашей семье ( у моих родителей, бадушек и.т.п.) культ родителей,т.е. на первом месте мать и никто не может быть важнее матери.В семье мужа - культ детей-собственный ребенок на первом месте. Вобщем каждый для себя выставляет приоритеты.Но мать влюбом случае не должна быть"не на последнем месте".Причем какая бы она не была-но это мое мнение.Думаю - звоните ей каждый день как ей будет спокойней.

Стервь
18.01.2004, 21:48

Юлёнка
18.01.2004, 22:01
Да не привыкает она. Сколько истерик не устариивай- все мимо.
не переучивается! даже моему супер спокойному мужу пришлось выйти из себя. Ужас!

ElenaF
18.01.2004, 22:01
Когда я поняла, что ей хочется скандалов, а из меня они делают неврастеничку, я перестала давать повод. Периодически все-таки даю ей причину наехать, чтобы пар выпустила, но сама, поэтому готова и не переживаю.

Юлёнка
18.01.2004, 22:02
Да пишут и звоню ей. Каждый день от 1 до несколько писем и каждый день звоню. И все равно все плохо и все равно все мимо!

ElenaF
18.01.2004, 22:03
Вас же выводит из себя ее попытки навязать свое. Почему она должна меняться под вас с мужем? Ищите компромисс.

ElenaF
18.01.2004, 22:08
Меня всю жизнь мама считает плохой дочерью, все детство она говорила "есть же другие счастливые родители!" И кое что похуже, не дай Бог такое услышать. лет примерно 25 я старалась доказать обратное. А потом поняла, что бесполезно это. Я-то ведь знаю, что я очень хорошая дочь и люблю ее. То, что она в это не верит, или делает вид, что не верит...ну в самом деле, взрослые же люди, это ее проблема, Вы же за нее жизнь не проживете и свои чувства на ее не подмените. Просто любите ее и не ждите отдачи.

Стервь
18.01.2004, 22:16
тем более не делайте этого каждый день. Я вам обещаю, что хуже не будет.

Стервь
18.01.2004, 22:19

ElenaF
18.01.2004, 22:23
:-)

alotostanka
18.01.2004, 23:18
Сведите все к формальным отношениям. Я так поняла, вы в США, а мама немножко подальше - в России?
Ну так говорите, что работы много, могу писать 1 письмо раз в 2 дня, и делать один звонок раз в три дня. Если ты не согласна - вообще не буду писать и звонить. У меня своя жизнь. Строго в это время (договоренное) пишите абсолютно вежливое, тупое письмо ни о чем. Разговор строите коротко и в такой же манере. Через некоторое время ваша мама поймет, что с вашей стороный ей вампирить больше не удастся, она найдет себе другую жертву и начнет устраивать свою личную жизнь другим способом.
Поверьте, я знаю о чем говорю, у меня такая же мама.

Юлёнка
19.01.2004, 00:18
Спасибо! Тяжеловато конечно. Но по другому наверно никак

Кира
19.01.2004, 02:10
в таких ситуациях - в ответ на истерику матери - вообще не писать и не звонить некоторое время. Сжать зубы - и не писать. Потом - позвонить, или написать - и объяснить - что если будут истерики - то Вы опять не будете звонить. После нескольких недель - никуда не денется, будет сдерживаться. Главное, быть серьезной в этом вопросе, и неукоснительно выполнять свои обещания. Вы мазохистка, что ли, извините??

Кира
19.01.2004, 02:14
делаете.. истерики с Вашей стороны - то, что ее и подпитывает. нужно не истериками добиваться своего - а наоборот, временным прекращением общения в ответ на скандал.

Кира
19.01.2004, 02:18
в производстве скандалов...(-)

Кира
19.01.2004, 02:20
на кой черт мучаться, если все равно все не так :) не проще ли делать как самой удобнее - и успокоиться.. все равно таким мамам не угодишь :)

Кира
19.01.2004, 02:22

.
Плохая дочь
20.01.2004, 05:19
Моя мама старше меня на 17 лет. Могли бы быть подругами. НО... Лет до 10-12 я пыталась ей о чём-то рассказывать, чем-то "делиться". Ей было неинтересно. Я прекратила глупые попытки. Когда мне было где-то около 20, мама вдруг обнаружила, что я ей ничего не рассказываю :))))) И начался кошмар... То есть, конфликты случались и раньше, но на другой почве, бытовой, так скажем. При этом скандалов в прямом смысле у нас не бывает просто потому, что я за всю жизнь ей грубого слова не сказала. Но лет до 20 пыталась доказать свою правоту, потом и это бросила.
А кошмар вот в чем.
"Ты со мной не делишься, не звонишь, не пишешь (звонила и писала!), ты плохая дочь, я думала, к старости (!!!) у меня будет... " Ну, и всё в таком духе. Короче, бедная, несчастная, брошенная мама (у нее прекрасный любящий муж, относительно благополучная жизнь)... Потом пошли воспитательные моменты. На мое% "Мам, ты не опоздала меня воспитывать?", сказанное в мои 40 (!) лет, последовала та-а-а-акая обида, что ой-ой-ой...
Наверное, мне должно быть стыдно за то, что я рада, что мы живем далеко друг от друга...
Но... мне не стыдно.
Каждый телефонный звонок выливается в такую отповедь мне. Неважно, кто из нас позвонит. При каждой встрече обязательно звуат слова: "Может, нам лучше не встречаться?" - "Мама, только не перепутай, это не я сказала".
Но в перерывах между звонками и встречами я себя не мучаю...
Простите, что длинно.

Таня Вл.
20.01.2004, 08:30
http://www.naritsyn.ru/read/all/deti/dochki.htm
http://www.naritsyn.ru/read/all/deti/mamdeti.htm
http://www.naritsyn.ru/read/all/pro_dam/sestry.htm