Просмотр полной версии : Отрицательные отзывы о ЛИНЗАХ


автор другого топика
19.01.2004, 11:25
Очень нужны отрицательные отзывы о линзах. Кто, какие и почему не смог носить? Какие были неприятные последствия - сразу или по прошествии месяцев, лет? Может быть, кто-то даст ссылки на авторитетные медицинские обзоры, где исследовался вопрос их отрицательного влияния на глаза. Может, кто-то скажет, где в Москве НЕ стоит их покупать и подбирать. Заранее всем большое спасибо! Лет 10 назад делала попытку перейти с очков на линзы, но проносила меньше года, глаза через несколько часов каждый день болели. Сейчас вроде линзы лучше стали, хочу попробовать, но не хотелось бы удачно на этот раз.

Тамара Ремешевская
19.01.2004, 13:48
Переносимость линз - дело сугубо индивидуальное. тут нельзя сравнивать. Кому-то одни хорошо, кому-то другие. По поводу отрицательных последствий: при ОЧЕНЬ длительном ношении возникает синдром "сухого глаза". Необходимо капать увлажняющие капли (натуральная слеза и пр.). Происходит врастание сосудов, то есть как бы варикозное расширение на глазах:)). Сосудики становятся видны.
А еще возрастает вероятность кератитов, из-за того что можно занести инфекцию легко (это не зависит от сроков ношения).
С точки зрения окулистов предельный срок ношения постоянного - 10 лет. К 10 годам, если носить практически не снимая и синдром сухого глаза будет и сосудики :)) Кстати, синдром сухого глаза медленно уходит, то есть это не навсегда:).

Тамара Ремешевская
19.01.2004, 13:50
И еще, синдром сухого глаза бывает и без линз. И часто не могут носить линзы те люди, у которых глаза слишком "сухие". То есть синдром есть итак.

Клер
19.01.2004, 21:44
Я пыталась носить несколько лет. Разных фирм с разным % содержания влаги. Но все равно очень уставали в них глаза. И сухость и еще мешки под глазами стали появляться. Перешла опять на очки.

Ольга
19.01.2004, 22:02
А давно пробовали? Я линзы из "прошлого" поколения тоже носить не могла, а в последнее время ношу нормально, лет 5 уже постоянно. Да, бывает сухость глаз, иногда глаза устают, но для меня все равно это легче, чем ношение очков.

Nataly_Cher
20.01.2004, 23:54
вот за все 11 лет (примерно) отрицательного могу вспомнить только о линзах, продававшихся тогда, они были изготовлены у нас или в Польше/Чехии по западным лицензиям. Глазам было тяжело...

Клер
21.01.2004, 00:29
Последняя попытка была в прошлом году. Купила линзы, расчитаные на месяц ношения. В них самое большое содержание влаги, но и они некомфортно сидели. Самые лучшие как раз были самые первые. Я их заказывала в Англии 10 лет назад.

Вика
21.01.2004, 13:44
Это, правда, тоже было лет десять назад , носила полгода до тех пор, пока не поехала в Москву пыльным летом и засорила что ли глаз. Короче, доехала обратно с превеликим трудом до дома, вынуть не могла очень долго, перепугалась, вызвала вреча:) Линзу мне, естественно, извлекли, но глаз у меня был... мама родная... опухший, болел страшно, и я такая красивая поперлась первый раз в институт 1 сентября (первый курс был как раз). Пршло через дней 5-7, но больше не ношу и желания не имею. Хотя я все по честному соблюдала и кипятила и стерилзовала, в общем, все как положено.

IQ
22.01.2004, 22:41
У вас есть доступ в интернет. Найдите по поиску. Я именно так и
сделала, когда хотела покупать, но сомневалась. В рез-те узнала явно
отрицательные качества, даже вредные и опасные. Поэтому покупать не
рекомендую.

Ольга
22.01.2004, 22:50
Вообще-то, где-то первый месяц постоянного ношения линз и должно быть некомфортно. Глаза перестраиваются на новый кислородный обмен. Я, например, была удивлена, узнав, что глаза тоже дышат, а линзы в какой-то степени препятствуют поступлению кислорода. Глаза через некоторое время адаптируются к этому, но первое время возможны головные боли и чувство дискомфорта. У меня так было. Зато сейчас я просто не могу снимать линзы надолго - глаза уже к ним привыкли, и у меня сразу же начинает болеть голова и глаза.

Еще возможен вариант, что последние линзы были подобраны не очень хорошо. Я недавно сходила к хорошему окулисту, и он мне подобрал немного другие по диаметру линзы, чем советовали другие врачи стандартно. В этих я себя лучше чувствую и лучше вижу при тех же диоптриях.

Если интерес к линзам окончательно не пропал, попробуйте сходить к окулисту еще раз, только к какому-нибудь хорошему окулисту.

Х
23.01.2004, 08:46
А ссылочку не дадите?

.
IQ
23.01.2004, 13:54
Нет ссылки нет. Поищите через поиск на яндекс или апорт.

Х
23.01.2004, 14:03
А что вводить-то, какое слово? Просто "линзы" что ли?