Просмотр полной версии : Ох уж этот РЕЖИМ!!! Как спасти ребёнка? :-(


Trulelya
23.08.2003, 20:52
Мы не исправимы :-(
Вот думала раньше - буду всю беременность ложиться раньше, чтоб ребёнок привыкал и тд...
Всю беременность ложилась как всегда - не раньше 2ух ночи :-(

Ну думали, родится ребёнок - всё изменится...

И что?

Как не крути - получается так, что мы купаем ребёнка не раньше 10-11 (22-23) часов :-( и к 11-12 она ложится спать :-( Ну и мы как всегда укладываемся в 2-3 ночи.
Я понимаю что это полный кошмар :-( Дети должны ложиться в 8-9...

Но как быть, что делать???
Каждый раз себе обещаем наладить режим - но никак ничего не получается :-(

Для меня всю жизнь была мука вставать в садик, школу, институт, на работу...

Вот и ребёнку такое "счастье" готовим :-( Ведь как она в 12 ночи ложится, так к 12 дня и просыпается (не считая пару перерывов на кормление)

КАК нам наладить режим и себе и ребёнку? Есть какие-нибудь действенные способы?

Малышке сейчас 2 месяца

Trulelya
23.08.2003, 20:54
Ой-йё - извините за ошибки - как прочитала - ужаснулась, но уже отправилось :-(

Свечка
23.08.2003, 21:06
Не в тему:-) Вы всегда можете отредактировать сообщение. Откройте свое сообщение, сверху будет написано Изменить. Меняйте и отправляйте. Удачи!

Варя
23.08.2003, 21:22
ребенок же в два мес не скажет - мама, а пошли купаться в полвосьмого?:) купайте раньше, укладывайте раньше, сами колбасьте, до скольки протянете:)
это во многом зависит от ваших жилищных условий - если вы не у ребенка на голове плясать будете со светом, ТВ и прочим шумом - то спокойно деть спать будет, а вы своими делами заниматься.

Айрин
23.08.2003, 22:05
в принципе, в 2 месяца режим не показателен в том плане, что ребенок поменяет его еще 350 раз до года. у меня дочь время от времени круто довольно меняет себе режим. причем сама и зачастую без влияния внешних факторов. вот еще на прошлой неделе мы ложились спать в 9 пол10го. а на этой - раньше пол12го ну никак. сидит себе в игрушках и на любые попытки ее взять начинается крик. ну и пусть сидит. вообще из форума я вынесла для себя золотое правило "не укладывать (и тем более не укачивать) спать ребенка, который не хочет спать". в пол12 доча сама ко мне подходит и говорит,ч то хочет спать. в 11:35 она уже спит. толку бы было если бы я ее укладывала с 10? лишняя трата времени и нервов.
причем такое изменение режима у нас уже было не раз. и потом в один день, она начинает куксит ься к 9. и укладывается спать в 9:30. смотрите по ребенку- он вам все скажет сам :-).

Тереза
23.08.2003, 22:32
уже в 9 класс перешел, встает рано в школу, как положено:-) А такой режим он сам установил, раньше спать не хотел, нас это устраивало, а когда в садик пошел, постепенно и безболезненно все изменили "как положено". Он - выраженная сова. А мой младшенький(4,5 мес.) - явный жаворонок, и, опять же, он сам установил такой режим - в 21 укладывается, а в 7-8 утра встает( с перерывами на еду):-)

ИРУНЯ
23.08.2003, 22:43
Спасай ребенка не спасай, а режим он сам установит. Моя дочка - ярковыраженный жаворонок. Она в 8-9 вечера, за редкими исключениями, просто вырубается, ей не будет мешать ни свет, ни телевизор на полную громкость, ни гости внизу. Зато просыпается она ни свет ни заря, что для меня, совы, просто ужасно :)))! А ребенка-сову вы ни за что не сможете уложить спать в 8 вечера, как мои родители ни пытались меня подстроить под график дет сада и школы, я все равно засыпала поздно, тайком смотрела телевизор вместе с ними через занавеску, сочиняла сказки, чтобы скучно не было. А утром меня будили с водой и под мои вопли. Так по сей день и продолжаются мои утренние побудки :-). Нет, попробовать изменить график ребенка, вы можете, но только для этого нужно пробовать это сделать :-). Можно попытаться сдвинуть график не сразу на 3 часа, а постепенно сдвигать по 15-30 минут. Ну а дальше на ребенкино усмотрение :-), захочет он ложиться в 8 или нет :-).

ania
23.08.2003, 23:00
Присоединяюсь и поддерживаю. Я тоже сова, и ребенок у меня сова (слава Богу!), ложится в диапазоне от 10 до 12 в среднем.

Вот те на!
24.08.2003, 03:56
Тоже деть укладывался часам к 12 ночи. Я даже спрашивала про это у Комаровского, на что он мне ответил, что дети никому ничего не должны. Месяцев с 8 Иринборисна стала укладываться в 10 часов вечера. Сейчас нам больше года, ложимся спать в 9 вечера, как нормальные дети. Так что рано вы забеспокоились.

Звирушка
24.08.2003, 10:01
Ну вот :) и мы тоже укладываемся не раньше 12 - доче 5 месяцев. Раньше ее не упихаешь, она просто не будет спать. Я думаю, что для таких маленьких деток правило укладываться в 9 часов не действует, это потом, после года, можно будет настаивать на раннем укладывании, а сейчас как получиться. радуйтесь, что в 12 укладывается :)) У меня доча в 2 месяца вообще ночью не спала, мы с ней до 4-5 часов утра колбасились, поэтому когда она стала засыпать в 12, я это за счастье приняла :)

Kiki
24.08.2003, 10:28
Месяца в 5-6 начала постепенно переносить время - на полчасика пораньше каждый раз укладывать. Через буквально пару недель уже стал засыпать в 9 вместо 11-12.

okSana
24.08.2003, 10:49
Мы тоже совы, обе. В 11-12 ночи ребенок укладывается и в 11-12 дня встает. Ну что могу сказать, раньше тоже время от времени пыталась поменять ей режим, без толку. Даже если и получалось один-два, ну три дня уложить вовремя, потом все равно все возвращалось на круги своя. Больше не пытаюсь. Думаю, детский сад все расставит по своим местам. По крайней мере надеюсь.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Irian
24.08.2003, 21:12
У нас тоже так было в первые месяцы. Потом режим постепенно сам образовался, когда интервалы бодрствования выросли. Сейчас укладываемся в 10 вечера, встаем в 7 вместе с родителями (жалка в выходные поправку не делает). Когда перейдем на 1 сон в день, думаю вечером будем еще раньше ложиться.
Ирина и Миха (16.08.02)

Taily
25.08.2003, 02:00
Мы месяцев до 6 спать укладывались в 23.30-12.00
А потом режим сменился сам. темерь в 9.30 ложимся. Есть подозрение, что с переводом часов вообще в 8.30 будем спать ложиться.
Так что, имхо, рано напрягаться. Ребенок сам установит.
С уважением, Taily и Андрюшка (31.08.2002)
taily.boom.ru

Олей
25.08.2003, 11:14
А оно вам надо? Если вы сами с мужем все равно до двух ночи колбаситесь, а детя в восемь вечета спать уложите, то когда на следующее утро он вас в 6 поднимет - тут то вам не хорошо и будет... Мы старшего сына укладывали в 8 спать, сами до 11 колбасились и в 6 утро вставали относительно живые. Но вас такой вариант наверно не порадует?

kaschtanka
25.08.2003, 15:36
Мне кажется в таком возрасте главное, чтобы родителям удобно было. Мне лично предпочтительней, когда ребенок засыпает в 12 ночи и встает в 10 дня, чем если будет ложится в 8 и вставать в 5 утра (это мы вчера сделали такую глупость, не дали в 7 вечера поспать (иначе поспал бы до 8-и и гулял бы опять до 12), а дотянули до 8-и, кашка, купание и спать. Уснул ребенок впервые в жизни в 9 вечера, зато проснулся в 5 утра :( При этом где-то с 3-х утра неотрывно висел на груди, стоило только отпустить, сразу глазеханьки бодрые засверкают. Не, больше таких эксперементов повторять не буду :( Имхо еще рано делать выводы про садик-школу :) Если ребенок по натуре сова родился (тем более есть в кого), то никакой режим навязанный родителями ему не поможет.

Artemis
25.08.2003, 17:26
Я понимаю что это полный кошмар Дети должны ложиться в 8-9...
********
Должны - КОМУ?
У вас деть невыспатый ходит?

Маша Вин
25.08.2003, 18:17
Кроме того -- не обольщайтесь. Это вовсе не обязательно будет продолжаться вечно. Помню как сладко мы с Мишкой спали в обнимку до 10-11 часов (вот только не помню, когда именно это было, но до года точно). А что имеем теперь? Теперь ему чуть больше трех и встает он между семью и восемью -- и восемь часов для меня уже праздник жизни, ибо я-то свою совиность не растеряла и ложусь ближе к двум. И хорошо ли мне? Ой, как нехорошо.

Terry
26.08.2003, 01:24
ребенок четко знает - до полудня он сирота:) максимум что может появится в комнате - жутко сонное существо с призывом "зайка, давай еще поспим, а?", падающее от зевка на слове поспим. Потому и если просыпается рано (часов в 10) то тусуется сам, тихо играет, потом снова засыпает. Но это редкость - обычно мы с ним и ложимся поздно и встаем поздно. Подскакивал бы в 6 утра - я б повесилась, ей богу.

Trulelya
26.08.2003, 13:55
Ура! Вы меня успокоили!!! :-)
Будем продолжать в том же духе, тем более это похоже никого не огорчает :-)
Часов в 8-9 наша малышка ещё настолько бодра и весела, что ни о каком сне и речи быть не может...
А мы в это время обычно только домой все вместе приходим :-)

Ola
26.08.2003, 19:06
u nas pohozaja situacija,seichas nashei malishke 1,3 i nichego.zato u vas garmonija:)vse visipajutsa,vse dovolni.zachem seba lomat?a rebenku horosho,kogda roditelam horosho.ja pitalas voiti v "pravilnii rezim",tolku bilo malo.vsemu svoe vrema.glavnoe kushat vovrema:)

Аврора
27.08.2003, 16:15
Где, ну где берутся такие младенцы, которые спят с 12-ти до 12-ти?!! :-)

А что касается режима, то в возрасте нескольких месяцев наш мальчиш тоже купался около 12-ти ночи, после чего мы его клали спать и он спал до 6-ти утра (бедная, бедная я Сова!). Потом постепенно, по мере взросления, купание перенеслось на "пораньше", и сейчас у нас "отбой" примерно в 10 вечера (а до дачного лета был в 9 часов).

Ну а про режим для родителей - горбатого могила исправит ;-). Я - хроническая врожденная Сова ;-). Когда сын был совсем маленький, я, конечно, вырубалась вместе с ним в 12 ночи и ни минутой позже. А теперь снова перехожу на свой режим - после детского отбоя начинается вечер "для себя" :-). Вот только утром вставать приходится пораньше, чем До тоГО ;-)

ЗЫ. Только я не поняла - а что ваша малышка делает после вечернего купания и до сна? Там у вас час-два получается, я не путаю?

Ольга и Степыч (19.09.2000)

Luca$$$
27.08.2003, 22:03
Мама спит, она устала
Я её будить не стала.
Я волчка не завожу,
Я проснулась, и сижу:-)

.
S.Vas
28.08.2003, 04:56
Ну у меня Ленка в 8 вечера спать ложится. Только в вашем возрасте она тоже засыпала в 22-23.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Trulelya
28.08.2003, 14:20
Не поверите - кушает :-)
Мы перед сном как раз 1-2 часа кушаем мамку, правда большую часть ентого времени она использует сисю как пустышку, но зато сладко засыпает :-)