Просмотр полной версии : расставание на день


Яна"
20.01.2004, 09:07
когда отдавали его в садик.
Во-первых как вы ломали режим.(мы с ребенком спим до 10 обычно).
Во-вторых когда он был в садике, вам не было плохо без него, не хотелось пойти и забрать его домой? Если да, как вы с этим справлялись (чувством)?
Спасибо за ответы.

Баффи
20.01.2004, 11:33
Яна,моей садик светит через полтора года,но есть кое-какие соображения.Режим(ваш-к примеру)надо потихоньку,приспосабливат к садовскому,где-то за полгода-год начинать потихоньку передвигать время укладываний и кормежек-как раз к саду безболезненно перейдете,у меня уже садовский режим,конечно,тоже хотся поспать до 10,но зато не придется исхитряться:-).Насчет забрать домой:да,буду очень скучать,но это мои чувства,а ребенку неплохо бы быть в коллективе(моей год и четыре и она от домашних уже офигевает-радуется каждому новому гостю:-)),это важно для всей его жизни и поэтому собственнические мамские чувства задвину подальше,а-то один раз заберете,другой...нет уж-в садик,так в садик;-),единственное,при возможности буду забирать пораньше(в 15-16).

Табби
20.01.2004, 12:04
Мы режим не ломали, он максимально приближенный к садику был (ну за исключением того, что наш спал 2 раза в день, а в саду 1). Да, первые дни ужасно тосковала, пару раз звонила в садик, чтобы узнать, как он там. А от искушения забрать избавиться очень легко: надо уехать за 100 км, как я :-) :-)

Елена Д-ова
20.01.2004, 12:11
Смысла пребывания ребенка в саду, если мама не работает, я не вижу. А если мама работает, то какие могут быть "пойти и забрать";-) А с режимом все просто, мы за полгода до выхода в сад вышли на почти "садовский режим".

kuku
20.01.2004, 12:17
А я вижу :)). Хотя мы и ходим во всякие группы "мама и ребенок", но ребенку все равно нужно потихоньку учиться быть без мамы, играть с другими детьми. Это куча впечатлений, стимул к развитию. Конечно, начинать надо не с целого дня и т.д. Но неработающая мама - не повод видеть только ее до школы.

Яна"
20.01.2004, 12:54

Яна"
20.01.2004, 12:58
особенно по той причине, что в садик мы устроиться не смогли, и придется отдавать в платный. Но мама так быстрее на работу выйдет. как представлю, что его нет (дома весь день), это для меня кажется невыносимым.

Бести
20.01.2004, 13:02
Сразу на весь день - это только с очень некоторыми детьми получается. Если Вы не работаете пока, начинайте с пары часиков.

Я со своим старшим больше недели в саду сидела :-). Потом начала потихоньку оставлять. А вот младший сразу меня за дверь выпер.

kuku
20.01.2004, 13:24
Есть еще некоторые поганцы, которые отлично играют в саду (там телекамеры стояли), но не преминут потом беременной матери сообщить, что они все время сидели и плакали, их никто не кормил, не гулял, не играл и т.д... Чтоб не расслаблялась :)).


Но, безусловно, если это чисто образовательно-развлекательное мероприятие при неработающей маме - достаточно нескольких часов.

Елена Д-ова
20.01.2004, 13:28
Вот у меня сейчас племянника (по некоторым причинам признанного "несадовским") водят в "группу Монтесорри", три раза в неделю по 2 часа. Общаются они там без мам. И все довольны:-)

Яна"
20.01.2004, 13:28
что хоть два часа, хоть семь -плата меньше не становится. А в бесплатный очередь года на два.

Баффи
20.01.2004, 13:42
И правда поганцы!:-)Это ж надо так мать накалывать:-):-).

kuku
20.01.2004, 13:42
Так о таком варианте я и говорю. Называть садом, группой или клубом для общения дошкольников - дело частное. :)) Речь о неком заведении, где дети на какое-то время остаются без мам.

.
Бести
20.01.2004, 14:09
Разумеется, плата меньше не становится, смешно на это рассчитывать. Но все равно НАЧИНАТЬ надо с пары часов, а не сразу с семи; резкое запихивание в сад на весь день - это стресс для ребенка, и неслабый, и тот факт, что заплачено за семь часов, по-моему, совершенно не повод этому стрессу ребенка подвергать.

Интересно, если Вы ребенку булку купили (допустим, такую, которую Вы сами точно есть не будете), а он только половину съел и больше не хочет (не может) - заставите доесть, потому что "уплочено"?

Яна"
20.01.2004, 14:23