Просмотр полной версии : Что с ребенком ?


Svetik S
24.08.2003, 06:11
е знаешь куда деваться ! Пить , есть не хочет - бутылки отшвыривает . Беру на руки отталкивает , сажаю в кроватку тоже орет , на руках спать уложить невозможно , кладу в свою постель - та же история : крик и верчение во все стороны . Причем спать хочет и орет с закрытыми глазами . Так может продолжаться час- два . Но не каждую ночь , а лишь только когда просыпается , обычно спит всю ночь . В неделю такое бывает 2-3 раза . В конце концов укладываемся таким образом : оставляю ее одну в комнате (мы отдельно спим), зажигаю ночник , она еще там поорет с полчаса , потом засыпает . Если я буду рядом стоять будет орать еще дольше . Я вот думаю , а может это что-то с головой не в порядке ? Если бы зубы , так она бы и днем капризничала ...
Подскажите пожалуйста , может кто сталкивался с этим ?


Света и лапуля Натуля (03.08.02)

Айрин
24.08.2003, 06:45
снится что-то или какое дневное переживание переживает по-новой. детки впечатлительные в этом возрасте так справляются с эмоциями. у нас так было. тоже кричала с закрытыми глазами. а знаете почему глазки закрыты? потому что она спит. если ее разбудить, она перестает плакать так же резко, как и начала и сразу укладывается опять спать. так было у нас. разбудить сложно. чаще всего умываю - тогда просыпается и сразу смотрит на меня сонными глазками и начинает моститься опять спать, а до того даже в руки не давалась, отталкивала и меня и папу и кричала. не оставляйте ее, будите, малышка должна знать,ч то мама рядом всегда.

Катеринище
24.08.2003, 07:20
У нас так тоже было. Я ложилась ряждом и обнимала, даже орущего. Побраыкавшись успокаивался и засыпал, ну и я вместе с ним :-) У нас в вашем возрасте так каждую ночь было... может и правда зубы?

ИРУНЯ
24.08.2003, 08:12
убы "входят в зубные каналы". Не знаю научное ли это объяснение :-), но нам оно подходило. Ночных криков было мало и после таких периодов всегда через 1-3 недели начинали вылезать зубы. Тогда уже болели именно десны, классически, и днем и ночью.


А крики успокаивала так. Обнимала, целовала, клала ее на себя, говорила с ней ласковым голосом, давала бутылочку, она отпихивалась сначала, потом переставала. Минут через 5 успокаивалась.

Svetik S
24.08.2003, 09:35
через 2 опять тоже самое ...

Света и лапуля Натуля (03.08.02)

Svetik S
24.08.2003, 09:36
ее не могу .

Света и лапуля Натуля (03.08.02)

Ежик
24.08.2003, 14:01
сейчас когда почти все вылезли, стал нормально спать, не беспокойтесь, и у вас пройдет

Vikusya
24.08.2003, 16:56
У нас тоже был период таких ночных истерик. Помогало только полностью разбудть ребенка и чем-то отвлечь. Я к окну подходила и начинала описывать, что вот луна, вот машинки, их мало, потому что все уже спят. А над нами маленький мальчик тоже спит- его можем разбудить... и так далее, ребенок полностью отвлекался и успокаивался- потом обычно без проблем засыпал. И еще не мешает попробовать каким-нибудь гелем зубки смазывать. Нам помогал "Камистад-гель".

Санина мама
24.08.2003, 22:26
У нас ночные просыпания с плачем были связаны с ушами. Причем ничем другим они себя не проявляли, Санька даже не реагировал на нажатие. Узнали только, когда проявилось воспаление на фоне подхваченной инфекции. Врач сказал, что в ухе давнишний, очень запущенный инфильтрат (типа сопля залетела). Пришлось вырезать.

Оля и Санька 06.12.2000г.

.
ostudina
25.08.2003, 22:38
у меня и сейчас такое бывает,но мы уже опытные.Волей судьбы общаемся с неврапотологом,хотя уже давно здоровы.У нас было связано с внутричерепным давлением.Ребенок дистоник.Очень реагирует на смену погоды,давления.Мы просто кладем подушку повыше,обычно дочка просит ту, на которой спит мама.Через неклторое время успокаивается.Хотя погодп изменчива,а дети чувствительны.Думаю,что у вас все хорошо,хотя никогда не лишне поговорить на эту тему с ХОРОШИМ неврапатологом,а может какие гомеопатические капельки попить.Нам очень помогал даже немного корвалола.По две капли через два часа,но лишь когда были проблемы.Всего наилучшего.

Svetik S
26.08.2003, 06:23
говорит что это не к ним , и скорее всего это может быть возрастным явлением...

Света и лапуля Натуля (03.08.02)