Просмотр полной версии : Есть кто еще брезгливый


Antonova Nataly
20.01.2004, 12:50
Я очень брезгливый человек. Никогда не сажусь в туалете в общественных местах. Не выношу, когда на работе берут мою чашку, и ставят на место грязную. Не люблю есть в доме, где есть животные, т.к. их шерсть все время попадает в пищу. Меня ужасает, когда грудничек ползает на полу в поликлинике и берет руки в рот. И т.д. и.т.п. Может, пора лечиться?

Б.Горячка
20.01.2004, 12:56
ПО-моему, в общественных местах попой на унитаз не садятся нормальные люди. Чашка меня возмущает не тем, что ее не помыли, а тем, что взяли без спросу. А насчет шерсти.. все же, если хозяева вменяемые, то в еду-то уж не попадает ничего. Вот на полотенца, это да..

Шапка
20.01.2004, 13:05
Садятся :-( И даже бумажку не подкладывают! :-( Ужас! Американцы некоторые! У них извращенное понятие о гигиене. Больше всего меня бесит, когда 10 пакетов из супермаркета сначала на землю возле машины, потом на землю возле подъезда, потом в подъезде, потом в лифте, потом возле квартиры, потом в коридоре, а потом.... Трам-па-па-паммм!!!!!! На обеденный стол, застеленной скатертью и на все остальные поверхности в кухне (на которых готовят) - рядом могут стоять разные продукты уже готовые или банки-склянки с сахаром и т.п. И ни одного пакетика на полу в кухне! Так удобнее распаковывать! Ура товарищи! Я повешусь!

Акулина
20.01.2004, 13:10
Недавно в Меге в туалете видела, как молодая женщина открывала дверь в кабинку, положив на ручку двери салфетку.

Честно говоря, у меня было огромное желание вымыться после увиденного...

Вылечивается эта фобия после недели, проведенной у родственников в деревне. И рассказы свекра, что в архангельских домах скот вместе с людьми живет.

катенька
20.01.2004, 13:15
Скот и их инфекции-это одно, а люди и их инфекции (которые отличаются от инфекций животных)-совсем другое. Я тоже берусь за ручку туалета (а также за все другие предметы в туалете) через бумагу-потом можно избежать касания к крану. Как ни крути, даже, если помыл руки, потом все равно придется трогать ручку крана.

Antonova Nataly
20.01.2004, 13:15
А мясо вообще никогда не моет - сразу готовить.

Antonova Nataly
20.01.2004, 13:18
а даче тоже руки не всегда мою, а ребенок ягоды с куста ест постоянно без последствий (хотя кислотные дожди - опасно).

Antonova Nataly
20.01.2004, 13:19

Яна"
20.01.2004, 13:20

Б.Горячка
20.01.2004, 13:25
Я вполне омгу на пол в кухне их кинуть или даже в коридоре, пока раздеваюсь. Но вопрос в том, что я их из рук не выпускаю, пока до коридора не доберусь:-)

Ксюхастик
20.01.2004, 13:28

Елена Д-ова
20.01.2004, 13:40
И, что характерно, от этого еще никто из ее родственников не умер:-) Это я к тому, что во многом наши "санитарные предосторожности" несколько преувеличены. Однако, садитьсья в общественном туалете без специальной бумажной прокладки мне бы и в голову не пришло.

Antonova Nataly
20.01.2004, 13:43

Ната В.
20.01.2004, 13:53
Можно поставить их на стул возле кухонного стола и распаковывать.

Шапка
20.01.2004, 14:10
Я тоже часто открываю двери общественных туалетов салфеточкой. И в самолете тоже. А что?

Lizl
20.01.2004, 14:11
вот у меня младший братец....тот вообще истерику устраивал, если в его тарелку с супом кто-то <i>посмотрел</i>. не говоря уж о попробовать и т.д.

Шапка
20.01.2004, 14:12
Ну если пакеты ставятся в захарканном подъезде и зассаном лифте, как же их потом на стол а? :'-) Ненавижу!

Санина мама
20.01.2004, 14:28
"Здесь экологически чистая грязь" :) - любимое выражение моей мамы про деревню.

Оля и Санька (06.12.2000г.)

Tina
20.01.2004, 14:47
Я, тоже очень брезгливая. Но правда к домашним животным и приему пищи в их доме это не относится:-) Еще меня "перекашивает", когда я вижу как мамаши некоторые соску облизывают, а потом в рот ребенку. Или пьют из одного горла по кругу. У меня у ребенка все отдельное, даже из своего рта ничего не дам, не говоря уже о других родственниках.

Tina
20.01.2004, 14:49
Мне если салфетку отрывать лень, я одеждой ту дверь открываю:-)

Акулина
20.01.2004, 15:14
А что, от этого умирают :)? Хотя я где-то читала, что брезгливость - это бессознательная защита ослабленного организма.

катенька
20.01.2004, 15:21
Умереть-не умирают, но инфекции разносят. Зачем мне чужие бациллы? И вообще каждый делает так, как нравится: хочешь-через бумажку, а не хочешь-руками трогай. Реакции других людей на мое поведение-это ИХ личное дело. А в деревне я тоже всегда с куста все рву и не мою перед едой-все дождик помыл.

катенька
20.01.2004, 15:23
И правильно. Никто не дает гарантии, что предыдущий человек перед тем, как трогать ручку двери сам помыл руки.

JJ
20.01.2004, 15:25
в носу или в зубах ковырялся у себя до этого. В деревне как раз чище. Все под солнцем.

Люба
20.01.2004, 15:26
Да по-моему, что вы все пишите, не брезгливость, а элементарные правила гигиены. Садиться в общественном туалете на унитаз? По-моему, для нормальных людей это исключено. Есть, допустим, повышенные, так сказать меры, чаще приводящие к обратному эффекту, например знаю девочку, у которой родители если соска упала на кровать (на чистую пеленку!!!) ее кипятят, ну и так далее, так вот, ребенок не вылезает из стоматитов, бесконечно. Малейшая инфекция, а организм сопротивляться не может. Я думаю, что те, у кого дети уже ходили, но сосали соску, (мой сосал до 1,5 лет) все-таки хоть раз, но видели картину, как он ее роняет на не очень стерильный пол, а потом тут же сует в рот, а подбежать вы не успели... Определенные меры, конечно, соблюдать нужно. И если человек не хочет прикасаться руками к ручке, которая никогда не моется и ее трогают люди с лишаями, экземами, еще черт знает чем, то это его абсолютное право. Этому не поражаться надо, а брать на вооружение.

Шапка
20.01.2004, 15:29
Ох, про облизование. Однажды был испорчен хороший вечер, когда мы со знакомыми моего БФ пошли в кальянную комнату, а у девушки был герпес на губе, и хотя нам выдали наконечники отдельные, в пакетике, они почему то стали курить из одного. Мне неудобно было объяснять, пришлось сказать что резко расхотелось курить кальян. Блин.

О!
20.01.2004, 15:33
казалось бы "цивилизованная страна" в магазинах ВСЕ! на кассе лижут пальцы, чтобы взять упаковочный пакет. Я помню из детства, что у наших кассиров всегда мокрый губка лежала. И никто не слюнявил пальцы. Тошнит! В банке деньги пересчитывают и слюнявят пальцы. Грипп ходит, а они суют пальцы в рот!
Хотя, надо отметить, что буквально на днях увидела в соседнем супермаркете как кассирша мазнула пальцы о специальную мазилку (какой прогресс!). Я уж было приготовившишь подавить рвотный рефлекс, как обычно, увидев это, чуть не упала.

О!
20.01.2004, 15:34
должны люди не соблюдающие элементарные правила гигиены.

О!
20.01.2004, 15:39
время гриппа. Норма. Япония ходит. Куда эти традиции ушли?

О!
20.01.2004, 15:51
Ну противно. Кому надо и не надо тянут эти ладоние гладенькие, тепленькие или холодненькие или потненькие. Тем более сейчас у мужчин не мозолистая и не крепкая ладонь (хоть они и ходят там тягают это железо - все равно перерождаются в баб), а нечто слизко-женоподобное. Уж не говоря о том, где он там ковырялся или мыл ли руки после писания. Блевонтин! А с женщинами вообще отвращение рукопожатие, ну ни к чему! Совсем ни к чему! Я просто нахожу причину для того, чтобы избежать этого.

Елена Д-ова
20.01.2004, 15:58
Ну уж точно не инфекционное:-)

Яна"
20.01.2004, 16:27

kuku
20.01.2004, 16:31
Тут очень удивилась - подруга сказала, что в бельгийском саду детей не приучают вообще мыть руки даже после туалета (ну то есть в саду нет такого правила - сад частный, хороший). Она сказала, что и среди многих знакомых (вполне культурных, воспитанных людей, явно соблюдающих нормы гигиены) замечала - просто это не было им внушено, как необходимая норма.

kuku
20.01.2004, 16:32
На пол. У меня никаких стульев не хватит :)). Но я их до того нигде на землю не ставлю - из телеги в мащину, из машины в дом (дверь у меня не заперта, открывать не надо :)).

Кира
20.01.2004, 16:51
я в общественных туалетах тоже абсолютно ВСЕ трогаю через бумажное полотенце. Или коленом дверь открываю. С другой стороны - на работе я на унитаз сажусь спокойно - нас там две девушки работает постоянно, плюс одна два раза в неделю заходит. Уборщица минимум раз в неделю все моет. Пакеты я тоже из машины могу поставить на стол при распаковке.

Flicka
20.01.2004, 16:57
На стул около холодильника. На пол не ставлю так как неудобно нагибаться, когда перекладываю продукты.

Ася
20.01.2004, 16:58
ППКС.

Ася
20.01.2004, 17:04
Ага,перед этим покурив.

катенька
20.01.2004, 17:09
Будьте любезны-поясните аббревиатуру. Заранее благодарю.

подумалось
20.01.2004, 17:10
интересно, мужчины моют руки до того, как ими член взять?

девушка
20.01.2004, 17:25
Брезгливым. А вы анус мужу когда-нибудь лизали?

Лизл
20.01.2004, 17:26
а <b>не</b> мужу?

Акулина
20.01.2004, 17:27
А почему только в туалете через бумагу? В метро те же люди ездят, те же бациллы.

муж
20.01.2004, 17:49

Margaritka
20.01.2004, 18:03
подписываюсь под каждым словом

катенька
20.01.2004, 18:03
Через перчатки :-) А летом на велике езжу :-)

катенька
20.01.2004, 18:04
Воспитанные-моют. И ОН самый тоже моют.

aline
20.01.2004, 18:18
В том, что вы описали я не вижу никаких отклонений:) Мне это все не нравится и я считаю, что подобная брезгливость вполне естественна.

tasha_ab
20.01.2004, 18:23
стати - у нас на работе (где б я не работала) просто по самой специфике женщин всегда мало. Туалеты как дома - чистенькие, убираются там каждый день, женщины вон щетки зубные с пастой в своих кружечках там держат. Одним словом тут я как то себя расслабленно чувствую и с сажением на унираз проблем не испытываю.

А вот в магазинах, ресторанах, самолетах - там нет. Бяя. Двери открываю либо задницей, либо через бумажку. Ребенка над унитазом держу (она еще не может сама себя над ним "нести").

Пакеты на пол однозначно - их слишком много для стула. Да и на пол их я больше нигде и не ставлю - из тележки в багажник, потом на пол дома.

А вот мясо тут писали, зачем его мыть ? Ведь тепловая обработка следует ? Зато кушать сырое мясо или (еще круче) рыбу - никак не понимаю - там же глисты могут быть ?

Также, никогда не хватаюсь дома даже за кран на кухне когда работаю с мясом, яйцами или (сосбенно) курицей. Всегда сначала выжимаю антибактериальное мыло (тыльной стороной ладони) из диспенсера, потом (тыльной стороной ладони же) открываю кран (специально установила себе рычажный) - мою тщательно руки, потом продолжаю готовить. И так несколько раз - потому что - то перечницу надо взять, то солонку, я ничего этого мясными руками не трогаю.

мышь
20.01.2004, 18:26
влажные салфетки двух видов (для рук и интимные).
Дома одно полотенце на кухне для рук, другое для посуды.
Пакеты чаще выкидываю, если ставили на непомытый пол.
Чашку свою никому не даю, кроме ребёнка. На работе прятала от коллеги и чашку, и ложку.
Может, мне тоже к доктору? :)

Анекдот
20.01.2004, 18:27
Русский и американец стоЯт в туалете и делают своё маленькое дело.

Русский, застегнувшись, направился к выходу.Американец ему вслед:

- А у нас после туалета руки моют. - А у нас на руки не ссут.

Иголка
20.01.2004, 18:35
По правилам этикета.

Женщина подает мужчине руку первая, если желает. Наверно, может и отказаться от рукопожатия.

А женщинам, вообще, не обязательно руки трясти др.другу.

Это нам еще а школе рассказывали.

Тата
20.01.2004, 18:43
Я вот всё думаю, кто это у нас в конторе регулярно описывает сиденья в туалете? Видимо, тоже брезгливые.

Как бороться, совершенно непонятно.

ElenaF
20.01.2004, 19:01
Туалет, пол, бактерии от курицы... Это, господа, ГИГИЕНА. А брезгливость несколько...м-м, шизоватее. Моя племянница у себя дома, где только мама с папой, каждый раз всегда открывает новую упаковку сметаны. Потому, что мооожет быть, хотя вряд ли, но вдруг, из этой же банки кто-то брал и ложку облизал, и еще раз макнул. Хотя НИКТО и НИКОГДА в этой семье так не делал. Я не могу после своих детей что-то надкусаное съесть. И пить из бутылки воду после мужа или сына могу только при исключительных обстоятельствах. Сын моей подруги в детстве так про это сказал "я после человека не буду".

Ева и дети
20.01.2004, 19:26
Неделю рука болит!!!В следующий раз руки за спину-и никаких рукопожатий,скажу,что негигиенично!

besenok
20.01.2004, 19:50
В туалете. Студент-англичанин русскому студенту: "А нас учили после туалета мыть руки..." Русский: "А нас учили не ссать на руки!"

besenok
20.01.2004, 19:56
Лишнюю грязь с мяса смыть не помешает. При снятии шкуры на мясо грязь попадает, потом тушки небось не на стерильные поверхности складывают, потом прилавки, мясники всякие... Ну их нафиг, лучше помыть...

Я например брезгливая
20.01.2004, 20:49
нормальные люди, брезгливость тут ни при чем, просто здравый смысл и элементарная аккуратность. Вот я общественные туалеты вообще не выношу, за исключением платных, идеально чистых с синими лампами. Опять же спокойно могу есть в доме, где есть животные, если хозяева аккуратны, впрочем с неаккуратными не общаюсь, и шерсть мне почему то в пищу не попадает, а вот грудничек, ползающий по полу в общественном месте, меня тоже ужасает. Про чашку не знаю, не проверяла, пью на работе только воду из кулера и пластиковых стаканов.

НТ
20.01.2004, 20:51

:-o
20.01.2004, 20:58
я такого не видела и не слышала. И правильно женщина делала. Не раз от врачей слышала, что в общественных туалетах лучше ничего руками не трогать, особенно в российских. Странное у вас желание возникло, вот если б вам запачкаться захотелось. А у меня возникает желание вымыться после того, как вижу что люди руки после туалета не моют, а потом едят, да еще если за общим столом...

...
20.01.2004, 21:01
и вообще влажные салфетки - хорошая вещь.

Мarinka
20.01.2004, 21:05
"потом (тыльной стороной ладони же) открываю кран" - ну тогда уж какая разница? Вы же и ладони не облизываете (как и тыльные стороны) - а бактериям плевать, где садиться

kuku
20.01.2004, 21:13
Вот это мне всегда было непонятно. Крутой офис - все из себя приличные. Но сидения дамского туалета всегда были, простите, описаны...

Болтушка
20.01.2004, 21:55
я и у родной свекрови не сяду, и более того есть желание в перчатках давери открывать, вот такой она человек.
Кстати общественный туалет немногим отличается от туалета в гостях у подруги, им же тоже пользуются неблизкие люди:-).

tasha_ab
20.01.2004, 22:05
просто если буду хватать все (кран, солонку, перечницу, т.д.) мясными руками - кругом мясные бактерии посею. А потом за кран и за хлеб тут же или еще что (детское питание например) - поэтому и тыльной стороной.

Яна"
20.01.2004, 22:15
с возрастом порог брезгливости меняется.
Я могу ребенкину жвачку пожевать.

Яна"
20.01.2004, 22:17

Olena Makovey
20.01.2004, 22:20
PPKS

ElenaF
20.01.2004, 22:48

Maria Medvedeva
20.01.2004, 23:30
Здравый смысл тут не причем, даже если плюхнуться попой на описаное сидение, заразиться ничем не удастся. В открывании туалетной двери через салфетку больше смысла (но я так не делаю)

Жульенка
21.01.2004, 00:19
удасться... к примеру молочницей

Nataly_Cher
21.01.2004, 01:35
или ногами :), плечами (это в метро и из туалета) А руки - как хирург. Про инстинктивную реакцию ослабенного огранизма мне понравилась версия. Но еще это реакция человека из мегаполиса, имхо.

Nataly_Cher
21.01.2004, 01:43
если честно, я не понимаю, зачем громоздиться с ногами ( в каблуках!) на край унитаза... да еще и на крышку. Проще "зависнуть" над ним, не садясь... Да, кое-какие мышцы непривычно напрягутся - ничего страшного. Оптимально. И все, что надо, попадает, куда надо, а не вокруг... Надо детям в школе об этом рассказывать, блин. Или дочери мама должна показать, как это делается ;)

Nataly_Cher
21.01.2004, 01:46
блин, но ведь именно неприятно в чужие выделения вляпаться. Речь ведь не сколько о степени опасности, сколько именно о брезгливости. сухая поверхность ручки, кстати, куда менее опасна, чем жидкая среда... хотя, в войну полевые хирурги мочей руки дезинфецировали... не известно, правда, насколько это было успешно...

Joh
21.01.2004, 05:31
Из того, что вы перечислили, вроде ничего криминального и нет

Ира
21.01.2004, 07:23
Вот и я не пью ни после кого и не ем надкусанное. И за сыном никогда не доедала. Мои уже знают и всегда предлагают вначале попить мне (если бутлка или стакан один),а потом уже сами. У меня какая-то "слюнофобия", я даже целоваться с мужем не могу :(, что его очень огорчает. Иногда уступаю, но удовольствия вообще не испытываю. Если во время разговора на меня попадает капелька слюны собеседника, но у меня это место начинает просто чесаться и огнем гореть как будто. Понимаю, что это чисто психологическое, но пока не вытру, не успокоюсь. На самом деле с брезгливостью очень тяжело жить.

В кафе стараюсь не задумываться, кто и какими руками мог это сделать, иначе вообще труба.

Элинамама
21.01.2004, 07:54

Элинамама
21.01.2004, 07:58
Недавно разговаривала со своей гинекологиней, она рассказывала, как проходила практику в клинической больнице в кожновенерологическом отделении. Так вот они тоже первое время ооочень брезгливо ко всему там относились, их даже мальчики (вот блин кавалеры хреновы!) вперед пропускали в дверь, чтоб самим за ручку не браться)))) Когда препод это заметил, то всем доходчиво объяснил, что заразиться можно о ручку только при условии, что сифилитик потрется членом о нее, а кто-то подойдет сразу и оближет ее (фи!). С тех пор с брезгливостью проблем нет))))

Бастинда
21.01.2004, 08:30
Та же песня. Ни надкусаное, ни недоеденое - нокогда не доедаю. Даже за маленьким ребёнком (своим, когда был маленький). Из одной бутылки пить - лучше от жажды помру. Правда на целование это не распростроняется. Не знаю уж почему, но организм разрешает :-)

Акулина
21.01.2004, 08:47
Это про деревенские дома речь шла. А желание легко объяснимо - когда я это увидела, у меня возникло ощущение, что я жутко грязная, потому что я перед этим как раз ручку двери трогала. С остервенением потом помыла руки :-) Благо кран там выключать не надо, он на фотоэлементах.

Тамара Ремешевская
21.01.2004, 08:59
Наталья, понимаете, то что вы описываете в принципе, само по себе - не повод лечиться:)) ТО есть это еще не патологическая брезгливость, хотя есть над чем задуматься :)) Ну про общественные туалеты вам тут уже много написали, их вообще никто не любит:)) А все остальное... ну не так уже принципиально.
У меня тут вопрос возник, вам когда-нибудь приходилось ухаживать за лежачими пожилыми людьми? Если да, то как же вы справлялись с брезгливостью? Если нет, то как вы себе это представляете, если вдруг придется?? (Не дай бог, конечно, но всякое в жизни бывает).
Ну просто представьте на минуту.. Что кроме вас некому больше и возможности нанять кого-то на 24 часа тоже нет. Что будете делать? Развернетесь и уйдете, бросив беспомощного человека?

СашаД
21.01.2004, 09:09
Я не считаю себя брезгливым человеком в этом отношении. Однако сесть на общественный унитаз даже в голову не придет. И злиться, что кто-то пил из моей чашки - тоже буду. И ложку ни за кем облизывать не буду. Это не брезгливость, а элементарные навыки гигиены.

Акулина
21.01.2004, 09:11
У меня подруга никого у себя дома не пускает в туалет :-). Говорит - я этот туалет намываю своими руками, а туда кто-то ссать будет?

Народ уже привык, терпит :-)

Ира
21.01.2004, 09:32
Повезло мужу. :))

Бастинда
21.01.2004, 10:06
Ну это уже фобия... Бедные, и вы к ней ещё ходите?

Яна"
21.01.2004, 10:14

Maria Medvedeva
21.01.2004, 10:45
Мне кажется, что офис - это все-таки не общественный туалет на вокзале и с попой ничего не сделается. А вот описаных сидений будет намного меньше, если на них будут садиться, а не надвисать над ними. Я, конечно, не подглядывала, :) но по-моему за границей народ не такой брезгливый - и в туалетах чище.

Maria Medvedeva
21.01.2004, 10:47
Неприятно-то неприятно, но заразится не получится... Вам противно звонить с чужого телефона? А на него ведь и слюна попадает, и не моет его никто, в отличие от туалета. Телефонная будка на улице в плане заразы покруче любого самого описаного унитаза.

Козля
21.01.2004, 10:49
С общественными туалетами-их никто не любит, и никто не садится (в России по крайней мере,никогда не сажусь!). А про шерсть:)) Это очень быстро лечится после появления в доме собаки:)))

Antonova Nataly
21.01.2004, 10:59
попадает куда надо.

Antonova Nataly
21.01.2004, 11:04
Пока в душ не сходит - никакого минета.

Antonova Nataly
21.01.2004, 11:06

Antonova Nataly
21.01.2004, 11:08
прочие дезинфицирующие средства. Как раз это меня совершенно не смущает, к родным людям у меня нет брезгливости (вряд ли я буду ухаживать за чужим человеком).

Antonova Nataly
21.01.2004, 11:09

Хихи, совсем не хихи
21.01.2004, 11:11
еще в студенчесмтве мы с подругой ехали в поезде. Что такое в поезде туалет наверное знают все. Деваться некуда а идти нужно. Сидит моя подруга на нем как птичка на ветки, а это последний вагон и его нехило качает из стороны в сторону. Покуда она была в тапочках с резиновой подошвой а края унитаза обосанные, то ноги у нее соскользнули и она задницей прям в этот обоссанный унитаз и ее в него какбы всасало и она не может встать. Кое как дотянулась рукой до замка чтобы я вошла. Кое как я её вытянула....
Потом таскала ей туда воды кипяченой и взяла марганцовки у проводницы. Она там мылась мылась бедняга....

Мел
21.01.2004, 11:11
Это когда человек предпочитает только у себя дома.Я не люблю в гостях пользоваться чужим унитазом, неудобно.В крайнем случае и только , извините, по-маленькому.

Antonova Nataly
21.01.2004, 11:16
Моя свекровь сушит грязную обувь за полотенцесушителе, а потом сразу вешает на него полотенца. И в ванне может стирать сильно грязные вещи, а потом не помыв, моет там моего ребенка. А подруга у меня всегда ставит в ванну стекать санки и тоже потом сразу моется в ней.

Снежка
21.01.2004, 11:17
Удачи,
Снежка

Antonova Nataly
21.01.2004, 11:20

Снежка
21.01.2004, 11:20
Удачи,
Снежка

Милле
21.01.2004, 11:55
Имхо, здоровая брезгливость ;-) - это своего рода защитная реакция. Я первым делом всегда мою руки, и очень напрягаюсь, если кто-то, приходя ко мне домой, руки не моет. Обязательно мою руки после денег. Приучила себя не впадать в истерику, когда мой сын хватает что-нибудь с земли на улице, но регулярно вытираю ему лапы салфеткой. Стираю в режиме 60 градусов белье после гостей, а не 40, как обычно. Не надеваю чужие вещи... что еще? В общественном туалете стараюсь ни к чему не прикасаться.

Но вот настоящий припадок со мной случается, когда из подъезда на обуви "приезжает" собачья шерсть или семечки. Беееее....

Тамара Ремешевская
21.01.2004, 11:55
Перчатки есть, это точно. Но при настоящей брезгливости, поверьте, перчатки не спасают:)). Видимо вы не до конца представляете себе что такое уход за лежачими, там много проблем возникает. Ни памперсы, ни перчатки могут не спасти :). Но если у вас подсознательно нет брезгливости к родным людям - значит нет и проблемы. Кстати, иногда приходится ухаживать, за родными, но не очень близкими людьми (кроме мужа, мамы-папы есть еще свекровь-свекр, бабушки родные и двоюродные и пр.). Степень родства бывает разной. И каждый ее понимает по разному:)).
В принципе я потому и задала этот вопрос. То о чем вы пишете - действительно гигиена. А отнюдь не брезгливость :)). Просто увлечение гигиеной тоже может быть патологическим :)).

Наталья
21.01.2004, 12:00
Нет. А что - надо?

Antonova Nataly
21.01.2004, 12:01

Елена Д-ова
21.01.2004, 12:08
А вы поменьше вских шарлатанов читайте -- и все будет хорошо:-)

Antonova Nataly
21.01.2004, 12:16
не объясняет возникновение многих заболеваний, и не излечивает их, поэтому приходится искать альтернативные методы и объяснения.

Ася
21.01.2004, 12:25
А вы сами как на это смотрите?

,,,,,
21.01.2004, 12:30
она что из него пьет?

Antonova Nataly
21.01.2004, 12:31
Неприятно мне ребенка у нее оставлять.

катенька
21.01.2004, 13:15
А не лучше ли сделать комплимент насчет избыточной мужской силы? :-) Тогда может не жать руку будет, а целовать? :-)

Antonova Nataly
21.01.2004, 13:19
на работе все несут мыть посуду в туалет, кидают ее в раковину (в которой уборщица моет тряпки после унитазов (сама много раз видела)) и, чуть сполоснув, несут обратно якобы "чистую".

Яна"
21.01.2004, 13:22
всех не могу просить. Некоторых (старше меня друзей мужа) неудобно. А вот своих подруг даже просить не надо -сами знают. У меня есть друзья - к ним когда приходишь - нужно сначала помыть руки, если забудешь - напомнят обязательно, после туалета всегда надо мыть руки у них дома, но у меня это без вопросов, а если кто-то так не сделает - их прямо предупреждают. Когда я у них раньше часто оставалась ночевать - раньше это было очнь часто - пока у меня не было мужа и ребенка, всегда перед сном меня просили принимать душ!, а руки мыть со специальной щеточкой для ногтей. Телефон и все ручки они протирвют водкой (я кстати тоже дома так стала делать). Друзья эти
иностранцы.

Рони
21.01.2004, 13:32
а у меня просто паранойя на почве мытья рук - как только вхожу в квартиру, то сразу, разве что сняв куртку и сапоги, иду мыть руки с мылом, а потом еще споласкиваю ручки крана, потому что бралась за них грязными руками. И в маршрутке не снимаю перчатки. А больше всего меня бесит, когда приходится из рук в руки передавать деньги в маршрутке - фу, аж передергивает:-(

Болтушка
21.01.2004, 13:42
в эту раковину сморкались 5 минут назад:-(, по этому на всех пьянках у меня была своя посуда, да и общественную я предпочитала мыть сама!

:-o
21.01.2004, 14:10
дома и говорила, не видела такого.

Жульенка
21.01.2004, 14:16
я бы добавила "родного теплого унитаза" :-)

Мнение
21.01.2004, 14:24
туалет, неизвестно кто с чем там сидел до вас, на лице то не написано у сотрудников кто он и что он, да и моет унитаз обычно уборщица, думаю не надо объяснять как она его моет.

Мнение
21.01.2004, 14:27
край унитаза уже, чем крышка:-)

Я например брезгливая
21.01.2004, 14:29

......
21.01.2004, 14:36

В шоке
21.01.2004, 14:38

Санина мама
21.01.2004, 14:45
Точно. И не только в гостях. У меня даже организм вне дома перестраивается :), я в гостях могу ни разу не зайти в туалет за 5-6 часов, а в деревне - частота стула уменьшается до раза в несколько дней (как у грудничков, блин :))

Оля и Санька (06.12.2000г.)

Элинамама
21.01.2004, 14:54
Не хочу вас обидеть, но меня лично именно люди, которые отказываются передать деньги в маршрутке просто выводят! Сидят прям за водителем и даже не шелохнутся, когда просишь передать деньги, еще и посмотрят на тебя так, как будто я прошу в их воротничек высморкаться! Неужели блин приятнее, если я нависну над ними, передавая сама, или еще лучше - упаду на голову при резком торможении???

Рони
21.01.2004, 14:56
передаю, конечно, но руки потом мою долго и тщательно. Ну паранойя у меня, что тут поделаешь :-)

Antonova Nataly
21.01.2004, 14:58
отказываться же из-за этого от долгожданного отпуска.

Maria Medvedeva
21.01.2004, 15:08
Да нет. Я не призываю сидеть на описаном унитазе и сама так не делаю, но риска для здоровья тут нет. Моча практически стерильна. Намного реальнее заразиться чем-то при рукопожатии или через трубку в телефонной будке. Рот у человека самое грязное место, как известно :)

В шоке
21.01.2004, 15:14
впала, а потом бы думала как дезинфицироваться.

Antonova Nataly
21.01.2004, 15:14
Многие ЗППП передаются бытовым путем.

Б.Горячка
21.01.2004, 15:22
Дык а как вы в магазине расплачиваетесь? :-) Те же деньги, которые у вас в кошельке, до этого были захватаны теми же гражданами в маршрутке. Но вы же их БЕРЕТЕ?

Godiva
21.01.2004, 15:25
но ему это рассказал один иностранец в виде правды. В некоторых странах (например в Англии и США) принято на стойке бара выставлять бесплатные орешки\чипсы\зубочистки для посетителей. И вот, как то послали одну из таких НЕИСПОЛЬЗОВАННЫХ зубочисток на анализ - и нашли на ней около 30 разновидностей мочи! Якобы после этого в этом городе\стране (не помню, кажется это была Англия) перестали выставлять подобные вещи без упаковки. Тем, кто может не сразу поймет откуда взялась моча - с рук посетителей мужчин (немытых после туалета).

Я сама тоже салфеткой двери открываю и на слив в общественных местах нажимаю, в метро в перчатках, руки мою часто. После гостей только мою унитаз, после сантехников\слесарей - мою все, плюс протираю ручки всех дверей\кранов\унитаз с водкой. Несколько раз приходили мужики (сборщики мебели, сантехник и т.п.), разувались - и топали в грязных потных носках по ламинату, который потом жутко вонял - я протирала и его водкой после мытья.

Рони
21.01.2004, 15:53
А еще иногда после магазина иду по улице без перчаток - чтобы не надевать их на грязные руки:-)

ЛеКа
21.01.2004, 16:01
Поясню про архангельские дома. :-) Такое было принято вообще в холодных северных районах вплоть до 19в., когда строился один большой дом из бревен с крытым подворьем и въездом телеги на 2-й этаж. Цель - сохранить хозяйство, в т.ч. скот, в условиях суровых холодов. Одной печью, расположенной в центре такого дома обогревалось все - и жилые помещения, и те, что отводились для скота. Мои знакомые раньше жили в таком доме(любители они всего подобного). Этот огромный, практически 3-х этажный дом был разобран и перевезен! из Архангельской губернии в Тверскую. Позже они продали этот дом иностранцу, тоже любителю русской этники. Подобных домов сейчас практически не строят, те что сохранились в Арх.обл. - им по 150 лет, как минимум. Кстати, до сих пор в деревнях, если нет отапливаемого сарая/т.н.летней кухни, в холодные зимы мелких животных/птицу переводят в дом - на веранду, в кухню, лишь бы не замерзли. Поверьте, подобное встречается и в подмосковных деревнях.

брезгливая
21.01.2004, 16:11
смотрели это шоу?
Даже тех, кто туда приходит как участники, рвет от этих конкурсов. Последний раз они там разгребали ртом тарелки с червями, чтобы монеты собрать и пили коктель из этих червей. Вот коктель не всем пошел, а некоторые на этом коктеле сразу отсеились.

Вообще, жуть. Даже за полмиллиона я бы не рискнула пойти туда.

брезгливая
21.01.2004, 16:14
Я думала тоже, что я не брезгливая к родным. А как понадобилось за бабушкой судно вынести, я потом 5 минут дышала в морозную форточку и сдерживала рвотные позывы. Ну что со мной??
В вот детей своих подмываю и вытираю и хоть бы что.

Bysa
21.01.2004, 16:22
По мне так лучше - вымыть пол после уличной грязи (если таковая остается на обуви, кладу тряпку перед дверью). Близких же друзей/родственников зову со своими тапочками.

А в носках или еще хуже босиком - фу!

брезгливая
21.01.2004, 16:24
Как это зачем мясо мыть?!
Его же разделывает кто-то нестерил. руками, может он в туалет сходил и не помыл , кто знает?
И где оно там валялось пока его расфосовывают и запечатывают в упаковки?
А если мясо с косточкой ( свинные стейки такие часто покупаем, с Т-образной косточкой), то мелкие крошки от рубленной кости в волокнах мяса могут застрять. Когда моешь грязь смываешь и все крошки костные.

Я к фаршу подозрительно отношусь, потому что его помыть нельзя, а вы говорите, зачем мыть мясо!

брезгливая вмеру
21.01.2004, 16:28
Нет, мы на туалетной бумаге не экономим.

ЛеКа
21.01.2004, 16:35
Водкой - это, конечно, круто :-). Но вообще где-то не лишено смысла. Как вспомню, когда моей дочке было 3-4 мес. от роду, а у нас прорвало трубу, и пришли сантехники, после которых я отловила 1 блоху, кот. откровенно скакала по пеленальнику. Больше, слава Богу, не нашли, сколько мы не рыскали. Я тогда чуть не поседела, но если честно, не мыла ничего, кроме пола и сантехники в ванной комнате, как обычно с кометом.

А знаете, почему мужики не моют руки после туалета? Эти уроды уверены, что ТАМ у них чуть ли не стерильно. Сама слышала, как один придурок объяснял. Помнится, подумала, что "я с тобой после этого в одной машине не поеду, облапал там все своей мочой" :-).

В общественных туалетах я открываю все либо локтем, либо мизинцем :-), либо плечом, мою руки и потом вытираю руки салфеткой и только тогда при пом.салфетки закрываю кран с водой. Руки мою часто. Но я не считаю это проявлением брезгливости, т.к. все это делается только ради собственного здоровья, в целях гигиены. Брезгливость лично у меня проявляется по-другому. Я не могу за кем-то что-то доесть, как это делали в свое время мои родители, когда я была мелкой. Еще брезгую спать на постельном белье, когда туда кто-то кроме моего мужа или детки прислонился :-). А то пришла тут одна моя подруга подшофе и в истерике под утро в праздник, ну, была у нее кризисная ситуевина, приняла ванну и......почему-то завалилась в нашу с мужем постель, кот. мы не успели убрать. И пока она там спала, меня прямо тянуло ее оттуда вытащить. Я после ее сна естественно сразу все сняла и выстирала, хотя белье буквально накануне меняла. А когда кто-то из гостей полотенце не просит, а каким-то из нами используемых вытирается, это тоже бесит. Подруга не брезгует, а я брезгую. Тем более у нас маленький ребенок. Хотя был очень больной собак, от кот. был неприятный запах, но вот как-то не брезговала я им и его вещами. Ну, убиралась каждый день, т.к. шерсть и следы от лап с улицы, но чтобы спиртом все протирать... Не.... Это как-то для меня чересчур.

А вообще брезгливость, имхо, это осознанное соблюдение гигиены, и плохого я в этом ничего не вижу. Главное, чтобы не перебарщивать и не уподобляться Чаушеску или М.Джексону, а то конкретной паранойей попахивает :-).

ЛеКа
21.01.2004, 16:44
Я белье и после гостей, и наше стираю на 95 град. в любом случае, а потом еще и глажу. Но вообще гостевое белье у нас отдельное, специально купленое. И такие же гостевые тапки есть, в кот. никто из семьи не ходит.

Фра Джироламо
21.01.2004, 17:31
У меня брезгливость, если можно так выразиться, не на предметы, а на людей. Некоторых. С приятелем пиво из одной бутылки пью, а вот после бомжа или старушки - не могу почти ничего, противно...

Акулина
21.01.2004, 17:40
Она видимо не только брезгливая, но и ленивая :-) Но как человек - хороший :-)

Акулина
21.01.2004, 17:45
Ну, если учесть, что самое грязное в человеке - это рот, то лучше уж рукопожатие :-)

А то обслюнявит, фу...

Козля
21.01.2004, 18:49
Не хочу вас пугать, но есть такое психологическое расстройство-бзик на чистоте. Как по научному называется не знаю, но в тяжелых случаях люди перестают здороватся, а после чужого прикосновения смывают кожу с рук до крови.

КЕ
21.01.2004, 19:02
у героя как раз похожие проблемы.

Ева и дети
21.01.2004, 19:18
Мне,кстати,наш общий знакомый врач так и сказал,что это он добивается комплимента на предмет силы мужской...Только вот рука-то болит,а у меня она-рабочий орган,я им деньги зарабатываю иногда:-)Так что пусть теперь кому-нить еще жмет:-)

tasha_ab
21.01.2004, 19:19
наверное зависит от места. Из за крошек еще можно понять, да, хотя мне никогда не попадалось с ними (его наверное в магазине моют у нас?).

Про бактерии же - у нас его разделывают в одноразовых перчатках. Иначе закроют "лавочку". В этом я на 100% уверена. Да и ведь не сырым же есть - его ж жарить-варить будешь, там температура все убьет намного лучше мытья (бактерии т.е.). А мокрое мясо у меня неправильно жарится ... :o).

Фарш ведь потому и рекомендуют готовить не меньше 20 мин.. Как раз потому что у мяса если есть какие бактерии то те на поверхности, а у фарша - кругом.

Фра Джироламо
21.01.2004, 19:41

ЛеКа
21.01.2004, 19:50
тоже вспомнила этот фильм с Николсоном. Я тогда специально смотрела в справочник, поскольку заинтересовалась. Эти "проблемы" относятся к неврозу навязчивых состояний, вид психопатии.

Чипа
21.01.2004, 19:59
Ну, куда не глянь все у нас в России ФИФЫ! Что ж так всё обхезано там? Что ж народ болеет в России от всяких зараз, не из-за чистоты ли такой показной? Сколько детей из роддомов со стафилококком, дизентерией? Вы о чём народ? Скажете это не я, это они - правительство/соседи/прохожие/бомжи/ делают! У вас прям состязание какое-то друг перед другом, кто круче расскажет про свою стерильность!

Ага
21.01.2004, 20:00
Так его никто чужой грязными руками, надеюсь, не трогает :-).

Maria Medvedeva
21.01.2004, 20:49
Бытовым путем - это не через унитаз. Это через общую посуду, постельное белье итп

ElenaF
21.01.2004, 21:12
Есть же гадость такая - ногтевой грибок. Старые тапки, всеми надеваемые и есть самый рассадник. Я в госстях ни за что тапки не одену, принесу лучше свою обувь.

Болтушка
21.01.2004, 21:38
Кстати терпеть вредно:-).

Болтушка
21.01.2004, 21:41
так вот рекомендуют при 40 гр. стирать, я так не глядя один раз дорогущее белье прокипятила, так оно такой вид приняло..я его и себе теперь не стелю:-(.

Кира
21.01.2004, 22:50
кальмаров, покрытые жужжащими мухами - вот это было беее... или коктейль из сырой свиной печени, желчи и мозга.. а еще "пирог" из кишки набитый живыми червяками белыми и дождевыми... вот это страшное дело..

Кира
21.01.2004, 22:56
резгливее, чем тут, в зеленом деревенском пригороде небольшого города. Там мне бы в голову не пришло поставить пакеты на крыльцо, а потом на стол. Да вообще на землю ничего не ставила там. Нету зассаных подъездов, я знаю, что на асфальт перед моим домом никто не харкал, возможно с открытой формой туберкулеза, я не пользуюсь общественным транспортом, американцы тут в подавляющем большинстве чистоплотные до жути, уж душ-то утром все принимают как минимум. Намного меньше инфекционных заболеваний - туберкулез они вообще встречают редко, не то, что в крупных городах севера России. Поэтому то, что девочки супер осторожны в этом- и правильно. Именно потому, что много инфекций, и много носителей этих самых инфекций, особенно в скученности городов- точно не знаешь кто перед тобой мог за поручень держаться и чем он болеет.

Nata
22.01.2004, 01:27
Oni kak by ostorozhny i chistoplotny, no nogi v botinkah na stol stavyat, sidyat u nas v univere pryamona polu (dazhe ne sidyat-lezhat), i sumki svoi kidayut i na pol dazhe v tualete, hotya tam pol i chishe na vid chem v korodore (v koridore tozhe brosayut).. voobshem ya na nih inogda smotryu-udivlyayus'..

kuku
22.01.2004, 02:17
Угу, чистоты...


Старшего рожала в москве в платном роддоме. Туалет один всего на 7 рожениц. Весьма грязный. В принципе, объяснимо - после родов не так просто согнуться/разогнуться.


Второго рожала в бесплатном британском роддоме. Туалет - на куда большее количество народа. Но в каждой кабинке стояла баночка с антибактериальными влажными салфетками и просьба оставлять за собой туалет чистым. Ни разу не видела ни пятнышка. Может у британок анатомия другая и им после родов куда легче россиянок сгибаться/разгибаться, но почему-то все за собой оставляли чистоту.

vikcha
22.01.2004, 03:14
а бычьи глаза пили? брр...

мамсик
22.01.2004, 04:15
Мы воду из бутылки пьём через трубочки.Каждый себе берет индивидуальную:-)) Проблема обслюнявленого горлышка снимается:-) После ребенка могу доесть,например, пельмени,но чистой вилкой.:-)

Кира
22.01.2004, 04:24
не вижу здесь ничего особенного.. но в туалете сумку вешаю.

любопытка
22.01.2004, 04:37
Девочки, а вы что-нмбудь в ведро с водой для мытья полов добавляете? И что?
Есть,конечно, специальные жидкости для мытья полов,но если она закончилась в самый неподходящий момент. Я вот фейри добавляю, немного.А вы?

брезгливая
22.01.2004, 04:39
Я как и вы живу в Канаде ( Торонто), поэтому могу точно сказать, что мясо *У НАС* не моют, по крайней мере стейки с косточкой все в костных крошках. Как бы они там не разделывали, мясо предпочитаю мыть и вам советую.

Кира
22.01.2004, 04:53
пахнет, конечно, зато отмывает- блеск. и никаких разводов от воды :)

Кира
22.01.2004, 04:55
и эта черноватая жидкость должна была вытечь в стакан, а они потом это пили :) но все=таки для меня самое ужасное - это пауки и живые черви всех видов. Жуков там, стрекоз или щупальца я еще может и попробовала (!) бы хоть понюхать. Если бы достались черви, не говоря уже о коктейле (!) из них = я бы развернулась и ушла :(**

Ордынка
22.01.2004, 06:47
От врачей, медсестер, стюардесс, проводниц, уборщиц и т.д. и т.д.

Элинамама
22.01.2004, 07:47
Про мысли мужиков о стерилиности их богатства - ППКС!!!! Мой точно также думает, только с некоторой даже обидой - мол это же мое, а раз ты меня любишь, то брезгливость - это очень обижает!!!

Godiva
22.01.2004, 08:25

Акулина
22.01.2004, 11:25
Представила себе стюардессу, которая собирает остатки ланча в стерильных перчатках...

И брезгливо морщится, когда забирает у меня скомканную салфетку. Да уж...

Maria Medvedeva
22.01.2004, 11:41
Уфф... Девушки, зачем же вы это смотрите? Наверное вас бедненьких кто-то привязывает и в глаза спички вставляет. Как в фильме "Заводной апельсин" :)

kuku
22.01.2004, 11:54
Мою одноразовыми салфетками без ведер :)) (-)

Ева и дети
22.01.2004, 12:22
Оля,благодаря вам я узнала, что есть одноразовые хозяйственные салфетки и мою ими туалет-это счастье:-),но про половые одноразовые тряпки слышу впервые!А в России такое встречается?

Тамара Ремешевская
22.01.2004, 12:48
Да ничего с вами такого нет. Просто вы брезгливы :) Это либо есть, либо нет. Понимаете, вообще любому нормальному человеку это никакой радости не доставляет (я имею в виду уход за пожилыми). Но просто есть люди которым неприятно, но они делают, и их организм не реагирует рвотными позывами. А есть такие как вы :)), но это не криминал, вы в этом не виноваты. Дети и старики - это разные вещи. Это во первых. А потом это же ваши собственные дети :)).
Знаете, вот мне в каком-то смысле "везет" на уход за лежачими. У меня опыт уже большой есть. Там же не просто судно вынести, если человек, к примеру годами лежит - там и пролежни, и проблемы с легкими, с кишечником (запоры постоянные).. там много всего. Судно подать и вынести - это как раз совсем не самое страшное :)).
Так вот я раньше думала, что я никогда не смогу (мне тогда 20 лет было). Оказывается смогла. А мама моя - она с трудом все делала (но делала, она очень ответственный человек). Ухаживали мы за сестрой моего деда по отцовской линии. Больше некому было, не бросать же. То есть ни мне, ни маме бабулька близкой родственницей не была.. Маму иногда рвало. Меня - ни разу почему-то. Я как бы отстранялась внутренне.
За родной бабушкой ухаживать было проще и легче. И потом, там я три года ездила, а тут всего несколько дней, бабушка, слава богу быстро встала на ноги. И многих проблем не было.
Вобщем опытным путем я поняла, что я не брезглива :)) Хотя... Радости мало :(( Короче чувство неприятия все равно есть :).
Понимаете, я моей точки зрения, разговоры об общественных туалетах и немытых руках в контексте брезгливости.. Ну смешны мне немного :)) Это ж не брезгливость на самом деле. Это просто гигиена.

kuku
22.01.2004, 12:55
Может у меня глюк, но, по-моему, в последний раз, когда я летела стюардессы раздавали еду в одноразовых перчатках.


За тот день, что мы с петькой провели в больнице на его осмотры ушло пар сто одноразовых перчаток. Каждый раз, входя в наш бокс, медсестры одевали - выходя, выкидывали. Одевали в следующем. Отделение неинфекционное и он сооовсем не заразный.


Это не их брезгливость, это как раз гигиена..

Зай
22.01.2004, 13:08
Мистер Проппер - жидкость или порошок. Жидкость Дося не понравилась - оставляла разводы и слишком мыльная, а Проппер - самое оно. Раньше покупала самый дешевый порошок, его в воду для мытья пола и немного отбеливателя. Правда, приходилось пол на два раза мыть, а с Проппером на второй раз смывать не надо. И после обычного порошка тряпку в отбеливателе замачивала, а после Проппера просто прополаскиваю, и все :))))

ЛеКа
22.01.2004, 14:34
Про перчатки в больнице: в Шотландии - возможно, но не в России. Вспомните недавнюю смерть младенцев в одном из российских роддомов, и все, что касается гигиены в нашей стране, встанет на свои места. :-|

Акулина
22.01.2004, 14:38
На ноги :)? Мыть то все равно руками придется.

Шапка
22.01.2004, 15:00
Ой мне бабушка рассказывала как ее знакомая мыла фарш под краном!!!! :-) Не обмывала кусок фарша, а именно промывала его, как следует помяв пальцами :-)

Шапка
22.01.2004, 15:04
Муж свой, родной. Совсем не противный. Ему и полизать не грех! Не то что какой-то туберкулезник из общественного туалета.

vikcha
22.01.2004, 15:13
И от артистов... как представлю сколько их целуют и руки пожимают. На одном из концертов заметила,что Пугачева сделала такое выражение лица, когда 20 человек вышел ее целовать. Неприятно, но я ее понимаю...

Шапка
22.01.2004, 15:15
А у нас есть гостевая зубная щетка :-)

vikcha
22.01.2004, 15:18
Вика, Тимоти (10.09.00) и Cтивен(27.12.02)

Болтушка
22.01.2004, 15:28
этой годости не трогаешь, только чез перчатки:-), короче когда я в перчатках, я о таких мелочах не думаю...

интересно, а когда она у вас в гостях, она в ваш туалет ходит??? вы ведь его тоже руками.....:-)

Акулина
22.01.2004, 15:39
Я недавно из Москвы в СПб летела. Стюардесса щипцами доставала горячие влажные салфетки для рук и давала пассажирам. Я еще специально обратила внимание, думаю, а забирать она тоже будет щипцами :-)?
Нет, просто руками....

Акулина
22.01.2004, 15:40
Одна на всех :)))?

Акулина
22.01.2004, 15:42
Конечно, два часа делать макияж перед концертом, что ж от него останется, когда тебя двадцать человек облабызают :)

vikcha
22.01.2004, 15:42
Так они еще и горячие, если руками давать ожог будет :-)

Natura
22.01.2004, 16:05
гораздо страшнее, чем на грязные.

tasha_ab
22.01.2004, 16:09
хм, не совсем поняла. Я работала стюардессой.

Nata
22.01.2004, 16:13
Da, shipcami dayut otomu kak oni goryachie, a zabirayut, na skol'ko pomnyu ne rukami, a nosyat podnos, a lyudi sami skladyvayut..

tasha_ab
22.01.2004, 16:13
да это мы того - лясы точим :o). Кстати, лясы лясами, а кой чего полезного можного подчерпнуть. (мне вон говорят мясо что мыть надо). А я думала что я такая стерильная - хлорочку тут, хлорочку там, тряпочки хлорочкой.

И кстати, раз в России такая обстановка - отсюда пожалуй и такое повышенное внимание к гигиене ?

Natura
22.01.2004, 16:15
объявление в туалете на русском языке: "Просьба не вставать на унитаз в обуви. Унитаз регулярно дезинфицируется!" Мне почему то в который раз за нас стало стыдно...

Позволю себе предположить, что многие "брезгливые" нависающие над унитазом и невзначай забрызгивающие его края, потом брезгуют стереть это безобразие за собой... тоже самое про встающих ногами...

вот откуда, спрашивается, грязь берется?

Так?
22.01.2004, 17:45

GG
22.01.2004, 17:49
ногами вставать, типа чисто.

Xm...
22.01.2004, 18:12
А программиста-второкурсника, моющего макароны (сунуть макаронину под кран; сполоснуть снаружи и изнутри; продуть; взять следующую макаронину), я видел лично. Правда, он тогда их впервые в жизни самостоятельно готовил :)

besenok
22.01.2004, 18:56
Это, воэможно, не они брезгуют, а какой-то пациент или путешественник в суд подал, за то что ему не могут гарантировать стерильности рук персонала :-).

Ордынка
22.01.2004, 19:10

kuku
22.01.2004, 19:22
Это логично. Кроме горячего, цель-то гигиену пассажиров соблюсти. А уж после пассажиров пусть трогает. Хотя, по-моему, салфетки сам кидаешь на поднос.

kuku
22.01.2004, 19:25
Естественно, дело не в их брезгливости, а в том, что они должны предоставлять услуги максимально гигиенично.

besenok
22.01.2004, 20:23
Я была бы очень рада персоналу в перчатках. А то вчера в магазине жду продавщицу, и тут вижу - она пол моет. И тряпку периодически на швабре голыми руками поправляет. Я не стала ждать, вымоет она руки или нет - вдруг не вымоет? Быстренько сбежала :-).

tasha_ab
22.01.2004, 20:30
О в этом смысле ! То да - точно. Хотя между нами стюардессами говоря - (шепотом, чтоб никто не услышал) - не надо кушать самолетную еду (это для брезгливых пассажиров :o) на заметку)

Яна"
22.01.2004, 21:59

Яна"
22.01.2004, 22:04
в приличных торговых центрах заходишь в кабинку иа там... первым делом приходится смывать за другими. видимо у нас все такие брезгливые. что нажать на смыв не могут. Это типично для россии.

Улитка
22.01.2004, 23:28
а в Берне у нашего соседа врача детки вместе со щенками по двору ползали и камушки с земли в рот брали (на которые возможно собачка пописала). Я так удивилсь что он это допускает а он ответил что это хорошо укрепляет иммунитет. Они и правда почти не болеют. Вспоминаю как меня в детстве кутали и стерилизовали так я все равно (или именно поэтому?) болела постоянно. М-да заставляет задуматься... но камушек в рот все равно не возму

kuku
22.01.2004, 23:32
Вот-вот... Замкнутый круг... От брезгливости встать ногами на унитаз - вроде как понятно... Но ведь за тобой он еще грязнее останется :((

Кира
23.01.2004, 02:21
свои страхи и фобии. страхи высоты, воды и т.п. думаю - что бы я смогла сделать, а что бы не стала ни за что. И потом - драма, страдания, слезы, спазмы - это тебе не мыльная опера = а на живых людях :) намного любопытнее.

Кира
23.01.2004, 02:23
салфетками толстыми такими сильно впитывающими, как памперсы :) резервуар с моющим р-ром приделан прямо на швабру.. забыла название. очень удобно. никакой воды и ведер.

Брезгливая
23.01.2004, 03:27
Поясните, плиз! А то в самолете порой так голодно бывает, что эта еда съедается на ура. Что там такого нехорошего? Плюют в нее что ли?

СашаД
23.01.2004, 04:49
А летом вы в общественном транспорте тоже в перчатках?:-) Как выходите из положения?

Баффи
23.01.2004, 09:14
Есть старая английская поговорка:немного грязи ребенку не помешает:-).Как ни странно,следуя ей,пока ни разу не болели,в то время как знакомые детки некоторые уже по пятому кругу пошли.Всё хорошо в меру-не из-под собачки,конечно,но и не "Доместосом" всю квартиру:-).Ребенке с этими микробами всю жизнь жить-пусть познакомится и научится бороться.

Синтия
24.01.2004, 02:29
Русская тоже есть "Больше грязи -- ширше морда":-).

А вот у меня в юности подруга была,так она совсем наоборот была,не брезливая...Я раз к ней на дачу прихала погостить,а лето было,теплынь.Вот и сели выпить по кружечке какао за столиком,на свежем воздухе.Только этот столик у них распологался в непосредственной близости от дачного туалета "типа очко"(к счастью, в этот день ветер дул в удачном направлении).И только я руку-то к кружке своей протянула,как откуда ни возьмись --зеленая жирная муха!И бултых она с головой в мою кружку!Я подруге:"Слушай,у меня муха в чашке утопилась,давай другую кружку и сыпь какао по новой,а это - вылей!"А она:"Ну вот еще,какао дорогое,импортное.Ты прям такая блаародная...Давай сюда кружку!"Взяла она её,побаламутила,муху выловила-выбросила и выпила все до донышка.Мне ,слава богу,новую чашку выдала:-).А справившись с "какаопитием" быстрее чем я(я еще прихлёбывала),пошла у меня же на виду, вычистить ведерочко для использованных туалетных бумажек(бо они пользованную бумагу в очко не кидали и съемщикам-жильцам делать это запрещали).Вытряхнула ведерко в костер,а прилипшие ко дну бумажки,белой ручкой отодрала-отскребла и туда же в костер отправила.Хех,с того момента я к ней на дачу ни ногой...:-)

tasha_ab
24.01.2004, 03:51
рассказываю. Значит на самолет тебе дают ровно столько куриц (кусков т.е.), сколько пассажиров + экипаж. Перед подачей эта лабуда разогревается в сотейниках, в специальной печке в самолете. То же самое и с рисом, и прочими составляющими. Т.е. расфасовка еды ведется на месте - прямо в самолете. Если что на пол упало в течение онной процедуры - оно водворяется обратно, на свое место - в тарелку. Потому что запасных порций - нет. И никто не заставлаяет работать с едой в перчатках. Расфасовывают все члены стюартовской группы - и первый номер и второй и третий. Кто там из нас в какой туалет перед этим ходил и чего делал - и сами не помним. Перед полетом надо самолет принять, багаж принять, еду и посуду принять, в начале полета жилеты показать, нервных успокоить , экипаж накормить, и т.д. и т.п. Некогда может быть руки мыть.

Сейчас может другие правила - может и заставляют руки мыть, да расфасовывают на земле, я лет 14 назад летала. Многое зависит от порта приписки - оттуда все правила

Некто
24.01.2004, 04:15
Жить трудновато, но - что поделаешь. Я такая же. От одного яблока с родной мамой не откущу... Правда, с мужем откушу, но это уже что-то другое :)) За чашку... очень бы рассердилась :-)))Туалет... Стараюсь избегать общественных - трясет от брезгливости. Полотенцем общим не пользуюсь. Все это не из-за бактерий, я об этом не думаю совсем. Просто неприятно (чтобы не сказать - противно :-)).
В походе способна есть из одного котелка с другими, но не дай Бог, кто-то в процессе еды облизывает свою ложку... аппетит пропадает начисто :))
Тоже лечиться?

QT
24.01.2004, 14:14
расфасованным по контейнерам.

мама Таня
24.01.2004, 18:55
некотрых больницах имеет место эпидемия бактерии под кодовым названием MPRS - такая устойчивая ко всем антибиотикам зараза. Эпидемия вспыхнула из-за слияния энного количества отделений нескольких больниц - и возбудителя-носителя выследить не смогли. Что меня лично удивило: при разборе полетов "кто виноват и как с этим бороться" больничный персонал признал, что из-за недостатка времени они не могут мыть руки после каждого пациента :-( ... Как часто моют руки доктора в поликлиниках - я не в курсе, но ни разу не видела :-(, что мне тоже странно. Когда заходишь в кабинет и здороваешься за руку с врачом, руки у них всегда сухие.

Хотя общий уровень гигиены, здесь, конечно, на высоте. Но он достигается зачастую не столько сознательностью граждан, сколько усердием уборщиков. Тем не менее, мой личный уровень брезгливости поднимается до невиданных высот только при поездках за границу :-)

Walz
24.01.2004, 20:39
Я вот, сознательный доктор, не только руки мыла, но и стерилизующей жидкостью их притирала. А иногда такие пациенты попадались, что просто ужас. Помню, пришла ко мне одна алканавтка. Грязная, вонючая, хорошо была пятница, народу не так много и другим пациентам в коридоре удалось пересесть. Но после ее ухода я вызвала санитарку и долго проветривала кабинет. Все пациенты терпеливо ждали, т.к. никто сразу после нее зайти не решился. Бррррр.....

kuku
24.01.2004, 21:01
К нам сейчас приезжает детская сестра на дом (процедура не требующая особой гигиены - давление ребенку меряет. Она руки не моет, но мажет из тюбика каким-то дезинфицирующе воняющим гелем ...

Золотая рыбка
24.01.2004, 21:28
Вот и я нашла комплекс,я мясо не помыть не могу.даже если знаю,что автоматом расфасовано и помыто,всё равно перемою 1000 раз.

Ордынка
24.01.2004, 23:03

Брезгливая
25.01.2004, 05:43
Не сейчас точно не так. Все расфасовывают на земле, т.к. еда в одноразовых контейнерах и все в них запечатано в целофановые упаковки. Думаю, с гигиеной и санит. нормами сейчас повыше требования, чем 14 лет назад. И стюардессы всегда в одноразовых перчатках при раздачи пищи и сборе мусора. даже если они руки не моют, перчатки вроде бы одноразовые.

Вы давно летали на сомлетах * дальнего следования*? Ваши впечатления от санит. норм персонала?

tasha_ab
25.01.2004, 21:11
Давно. Вы сейчас умрете от смеха - я летать боюсь. Что-то случилось в течение последних 14 лет - отрубило. Стала так боятся что стараюсь от дальнего следования держаться подальше. Так вот, эх ...

Амелия
25.01.2004, 21:56
А вы пользуетесь общественными прачечными? Мы снимаем временно (года на 2) апартаменты без стирал. машины, есть общие в нашем здании, но я в них ингда стираю только пухвики и пр. верхнюю одежду. Мои приятельницы стирают там все вплоть до трусов и говорят мне что я просто придумала себе трудности и издеваюсь над собой. Я правда знакома с еще одной такой же как я, но ее приятельницы оправдывают, мол она-то одна, а у тебя семья и дите малое. Так и осталась непонятой, хотя вроде как мое это дело и никому от этого не плохо... :-)

besenok
25.01.2004, 22:55
Я пользуюсь стиралкой в нашем общежитии. Иначе бы я задолбалась стирать джинсы и пододеяльники в маленьком тазике у себя в комнате :-).

kuku
25.01.2004, 23:13
Общественными не пользуюсь уже много лет - только химчистками. Два месяца пришлось жить в доме с машинкой/сушкой на 8 квартир. Протирала дезинфицирующими салфетками, стирала сначала взрослое верхнее, потом нижнее, потом деткино. С радостью оттуда уехала.

Ирина L.
26.01.2004, 00:55
Я пользовалась. А что еще делать, руками особо не настираешься на семью из 4 человек. Сейчас снимаем дом со стиралкой и сушкой, гораздо удобнее и гигиеничнее.

А вы где стираете, если не в прачечной? Неужели руками все вещи?!

Брезгливая
26.01.2004, 01:00
Да, странно,для бывшей стюардессы. Я вот тоже боюсь летать. Жутко мне в самолете, когда просто по прямой летит, все нормально, забываю где я. А вот взлеты и посадки , когда снижает скорость, я просто умираю от страха.

А летать все равно скоро придется, морем долго будет, да и плаваю я плохо. :-)

А вы на родину не летаете? К вам все прилетают? :-)

Поля
26.01.2004, 10:16
А я терпеть не могу манеру целоваться при встрече (исключая самых близких). Вот родители мужа обожают целоваться при встрече, да еще по 3 раза. А меня прям чуть ли не тошнит каждый раз :(

И еще - поражают женщины, которые посещают общественные туалеты. Интересно, они у себя дома тоже не смывают за собой и использованную туалетную бумагу кидают не в унитаз, а развешивают на мусорном ведре?

tasha_ab
26.01.2004, 16:40
дык, вот же ж. Надо будет лететь, внуков дедам показывать. За последние 13 лет мы там были 1 раз. С содроганием предвкушаю перелет. Напиться что ли ?

Nataly_Cher
26.01.2004, 17:10
У меня есть одна небрезгливая и довольно ленивая знакомая, которая, если у нее остаться на ночь, всегда предложит "гостевую" постель и ночную футболку, в которой уже спали... кто-то такой же, из наших общих знакомых. а я, бывало, должна была остаться в течение месяца пару раз - во второй раз про это белье говорит - это твое ;)

зато человек хороший. а оставаться у нее никто не заставляет ;)

Nata
27.01.2004, 02:16
Eto smotrya kakoi pol;) pol v himicheskih staryh uchrezhdeniyah inogda ostavlyaet zhelat' luchshego;(
a pro gazon ya ne pisala..

Nata
27.01.2004, 02:18
nu dobavlyayu comet ili chlorox

aniuta
27.01.2004, 03:45
Эта проблема везде есть, не только в Финляндии.

aniuta
27.01.2004, 03:48
Я стираю. В сушилке все равно все стерилизуется. да и вообще, в машинах постоянно стирают с порошком и часто с хлоркой, в горячей воде, что там завестить может? Это не общественный туалет.

Амелия
27.01.2004, 04:58
после того как мы постирали с машинке кроссовки на холодном режиме, мне еще труднее представить как после них можно стирать нижнее белье. Но это уже мои личные тараканы :-) Топик ведь об этом.

А подскажите каким обазом в сушилке все стерилизуется? я правда не в курсе.

Амелия
27.01.2004, 05:01
вот и мне сталось чуть меньше 1,5 лет ждать. А летом в Россию поедем на несколько месяцев, там у меня любимая стиралка - оценю заново и с двойной силой!:-)

.
Амелия
27.01.2004, 05:07
У меня семейство из 3 человек. Стираю многое руками (правда в перчатках), особенно что соприкасается непосредсвенно с телом + все дитенкины вещи. Ну а прочее могу и в машинке.

Шапка
27.01.2004, 14:03
В Швейцарии на улице продавали донатсы. Донатсы плавали в масле. потом их щипцами доставали и кидали в миску. потом пальцами зачерпывали сахарную пудру и обильно посыпали. Потом брали денег с клиента, выдавали сдачу. Потом брали донатс пальцами, вкладывали его в салфетку и вручали. беееее.