Просмотр полной версии : ВОПРОС К ЭКОШНИЦАМ


АВА ПЕТЕРOFFHA
20.01.2004, 19:40
Нас с мужем очень волнует вопрос о криошках. Почему-то на форумах мы не нашли топиков на эту важную тему. Как мы узнаем скока их осталось после подсадки? Мы их увидим (под микроскопом)?Нам выдадут дОкумент, о том, что у них остались наши почти детки? Куда они их девают, если кто-то не платит за крио? Какой "срок хранения"?

Яра
20.01.2004, 21:29
Ава-Петроффна, в вашей клинике всё очень толково умеют объяснять :)))))))))))

Как мы узнаем скока? - Спросите после подсадки у врача, мне НВ сам сказал, я даже не успела спросить.

Мы их увидем? - Скорее всего нет.

Нам выдадут документ? – Вы будете подписывать договор, в котором отмечаете, например, по чьему распоряжению кто-либо из супругов может забрать криошек. (Мой муж настаивал на том, чтобы его разрешение тоже было.) и т.д. очень дотошный договор.

Куда девают, если не платят? – Скорее всего уничтожают, но об этом лучше спросить вам самим, хотя бы на ресепшене.

Срок хранения? – В Аве за 100 у.е. обещают хранить 1 год. Видимо, потом за следующий год надо будет доплачивать еще столько же. Сколько максимально лет можно хранить не знаю. Недавно здесь читала (кажется в вопросах спецам), что девушка из США собирается подсаживать криошек, которые "спали" четыре года. В любом случае, о том, сколько лет в Аве можно хранить криошек, тоже можно спросить в самой клинике.

Удачи!!!!

Категорически запрещаю перепечатку моих сообщений в любом виде.

АВА ПЕТЕРOFFHA
21.01.2004, 08:18

Yulianna
21.01.2004, 14:46
Вот где я тебя нашла:)
Ярик, ты где прячешься? Как твои дела? Что-то давно тебя на форуме не было видно???

Яра
21.01.2004, 16:27
А я уже в августятах тусюсь. Там и Тетенька, и Жанетик, и Ната, Марья заглядывает, и starling из хочушек. Получилось, что почти все августята из экошниц, поэтому наверное всё обсуждается там.

Дела мои ТТТ нормально, пошла 9-я неделька. Вроде бы проблем пока никаких нет. Завтра буду делать УЗИ и сдавать анализы, надеюсь все ТТТ.

А как ты? Когда снова в бой? Как результаты операции твоего мужа?

Yulianna
22.01.2004, 07:47
Привет! Рада, что все у тебя хорошо! Легкой тебе беременности!!! Вы давайте не пропадайте, сообщаете о себе новости в Хлопотушках! Пора уже 20-е открывать! Без вас пузатиков здесь грустнооооо...
Мои новости: сдал муж спермограмму 13 января, я в этот же день сделала иммунизацию лимфоцитами мужа. Вчера получила результаты спермограммы. К нашему диагнозу тератозооспермия добавилась гнусная приставака пио-, теперь у нас уве еще круче - пиотератозооспермия:((( Вот. Понимаю, что оценивать результаты нужно минимум через три месяца, у нас еще и 2-х нет. Но... такие ужасные показатели заставляют задуматься:( К плохой морфологии прибавился еще острый воспалительный процесс. Планируем сделать УЗИ мошонки и посетить андролога на тему воспаления. Нужно мужа лечить. Такие мои новости - никакие:( Новый протокол намечаю на конец весны. Поживем - увидим.
Ладно, не буду тебя нагружать своими проблемами, тебе нужны только положительные эмоции! Удачи!

janochka
22.01.2004, 10:13
У меня в старом документе по ЭКО кога не было крио в нашей фирме в Екатеринбурге, делали приписку что мы даем согласие на лабораторные исследования с эмбриошками, в каких то рамка конечно и до каких то делений определены.. вот уже не помню.. типа с целью изучения и образования их видать.. может учиться размножать, и т.п. качественнее - мне так хочется на это надеятся.. правда это было года 4 назад.. сейчас они всех замораживают клиентам:)

.
Яра
22.01.2004, 15:21
Юльчик, спасибо за добрые пожелания. Я тебе в свою очередь желаю поскорее к нам присоединяться!

Восполительный процесс у мужа надо обязательно пролечить. Да, и спермограмму надо смотреть после 3-х месяцев, и не один раз - скачет она у них сильно.

Но ты не вешай нос!!!!! Все будет хорошо!!! Верь и надейся только на лучшее! Желаю тебе Удачи!!!

Yulianna
22.01.2004, 17:29