Просмотр полной версии : Стул раз в 2-3 дня у грудничка, нормально?


Вопрос
21.01.2004, 08:58
Малышу почти 3 месяца, стул 1 раз в 2-3, а то и 4 дня. При этом чувствует себя нормально. Полностью на грудном вскармливании. Сам стул как жидкая сметана желтого цвета с неболшим количеством пузырьков. Кто что знает по этому поводу, было такое у кого-нибудь? У меня в голове сидит откуда-то информация что у грудничков на ГВ может быть такое что стул не каждое кормление а реже, только не помню насколько редкий стул считается нормой. Или это неправильная информация и стул должен быть хотя бы раз в день обязательно?
И что мне в связи с этим делать? Врач сказал анализ на копрологию сдать и давать бифидумбактерин. Поможет ли бифидумбактерин?

Ната В.
21.01.2004, 09:03
Вообще-то очень редко. Я бы еще сдала анализ на дисбактериоз.

Санина мама
21.01.2004, 13:40
На самом деле, нормально, особенно - если не беспокоит. Норма - до 1 раза в 4 дня. И консистенция нормальная, как должна быть у грудничка.

Оля и Санька (06.12.2000г.)

.
Ромашка Д.
21.01.2004, 14:52
Когда ребенок на полном грудном - это абсолютно нормально. Как только введете первый прикорм, начнет какать каждый день. Мы вот ввели только в 11 месяцев, до этого какали раз в 2-4 дня. Теперь по нескольку раз в день :-) Не заморачивайтесь! Грудничек имеет право какать как ему вздумается :-)

alotostanka
21.01.2004, 15:13
Нормально. Пахнет кисломолочно, цвет желтый. Молоко усваивается просто хорошо, поэтому и редко.