Просмотр полной версии : брэкеты на зубы (как с ними живут?) или металлокерамика?


РедисКа
21.01.2004, 10:44
http://www.forums.khv.ru/Framesets/Thread.cfm?CFApp=1&Thread_ID=86052&mc=59

так вот, решила в отдельный топик опять написать, потому как посещение новой клиники меня мало сказать, что озадачило, а просто почву из-под ног убрало... :-(((

поббывала в клинике, где друг работает... все здорово, но я ужасно расстроилась...

Клиника очень понравилась, небольшая, но, как я поняла, специалисты там хорошие (но, может, благодаря моему другу все там так распинались передо мной?). Протезист меня всю обсмотрел (зубы), снимков наделал (панорамных), прочел лекцию часа на 1,5. И вот что... Грит, если поставить коронки - могут недолго продержаться (хоть у них и новые технологии имеются, с какими-то хитрыми подпиливаниями, и еще такие, чтобы коронка со временем от десны щель не образовывала), потому как у меня не очень верный прикус и зубы не все ровные (( я это знала, но они у меня не очень уж сильно неровные! разве что нижние слегка... И вот он сказал,, что нужно сходить к их ортодонту и та скорее всего поставит брЕкеты, которые носить пока неизвестно сколько надо будет, но я боюсь, а вдруг года 1,5-2???? (( Я в таком расстройстве (( Только после всего - беременности, кормежки, стала крылья расправлять, думала, ну вот, буду с голливудской улыбкой весной-летом, фигуркой и прической займусь и вот., поеду летом отдыхать красивая....... крушение надежд... А я через эти год-два думала начать беременнеть, и опять я не покрасуюсь, получается с зубами??? Вообще, сколько по времени их носят? А ведь смотрите, ни в "силиконе", ни в "мастер-денте" ни одна зараза не предупредила, что при такой постановке вопроса, про металлокерамику, у меня не все гладко с прикусом, и может все посыпаться! Мало того, собрались только верхнюю челюсть ставить (а этот протезист посоветовал все же соблюсти "зубные пары" и верх и низ). И к тому же он сказал, что у меня ко всему прочему зубы пообтесались и коротковаты для того, чтобы потом на них обтесанные коронки сажать... Ну, на мой взгляд, они у меня вполне, не такие уж и мелкие. Ну, средненькие, вполне приличные... эмаль только подкачала... И, грит, благодаря брекетам они немного нарастятся, хотя бы на 1-2 мм...

НУ, ЧТО СКАЖЕТЕ????? ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ, к ортодонту для окончательного решения идти в пятницу, а щас у меня прям депрессняк на эту тему ((

kuku
21.01.2004, 10:55
А вас точно не на деньги раскручивают?


Я носила брекеты в 24 года, что-то около года, привыкаешь и ничего особенно и не заметно - на переговоры ездила :)). Только больно каждый раз после подтягивания - опять же привыкаешь жевать самыми дальними незадействованными зубами.

Яна"
21.01.2004, 11:06

Кукуруза
21.01.2004, 11:44
Да что вы, автор! КОнечно, надо исправлять прикус. Вам врач сказал правду - когда правильный прикус, то и зубы дольше сохраняются в первозданном виде и коронки лучше держаться. Вам же самой будет приятно потом иметь ровные зубы. Я ставила брекеты, ходила всего 10 мес. Это зависит от искривленности и индивидуальных особенностей организма. Мне брекеты не мешали.

Evita
21.01.2004, 13:20
Ношу брекеты,в марте год будет,привыкаешь быстро,только после подтяжек некомфортно. Но,почему-то в вашем случае,мне кажется,брекеты не особо нужны.

Evita
21.01.2004, 13:20
Ношу брекеты,в марте год будет,привыкаешь быстро,только после подтяжек некомфортно. Но,почему-то в вашем случае,мне кажется,брекеты не особо нужны.

rona
21.01.2004, 16:03
А сколько стоит поставить брекеты?

РедисКа
21.01.2004, 18:59

Кимберли
22.01.2004, 14:32
Советую институт стоматологии на ул. Вучетича. Сходите туда на консультацию. Они делают компьютерный анализ рентгенограммы черепа и соответственно выдают рекомендацию по ортодонтии. Мне выдали следующую: удаление 6 зубов, ношение брэкетов не менее 2-х лет с поледующей пластикой языка (поскольку язык крупный и будет "выталкивать" зубы на прежние позиции).
И в заключение посоветовали вообще не трогать зубы, ибо такая патология, как у меня, исправляется тяжело, а результат не всегда стабилен.
Подумав, я решила плюнуть на всю эту мороку и просто металлокерамику поставить, поскольку зубки-то ровные и белые всё равно хоцца. А с брекетами, как Бивис и Баттхед, в 30 лет ходить я не могу. Отвалятся коронки - буду делать имплантанты.
Всем удачи!

РедисКа
23.01.2004, 00:00
Москвы, дык и он тоже хором с протезистом: "да вы что? какая металлокерамика?! хотите в 40 лет совсем без зубов остаться! Ставим только на жевательные коронки, чтобы прикус приподнять, а нижние и верхние выправляем брекетами, год придется походить, но можно и сапфировые, менее заметные поставить! А потом винирами обойдемся, а не металлокерамикой!" Вот .... Грустно мне совсем стало... Дорогущее это будет удовольствие... Но если уже 2й раз высококвалифицированные врачи такое советуют, тем более знакомые хорошие, то уж...

Кукуруза
23.01.2004, 07:26
да вы радуйтесь, что нашелся вариант, когда не надо ставить коронки! это же сохранение ваших зубов, а в последствие и денег.

alinkina
23.01.2004, 17:25
Это шутка? :) С 6-ю зубами, пластикой языка..... Может они и всю челюсть поменяют??

Белочка
23.01.2004, 22:33
помощью челюстно-лицевой хирургии, а потом, когда гипс снимут, брекеты, сказали, что его патология прикуса по-другому не исправляется. Наташа и Максимка (25.07.01)

РедисКа
23.01.2004, 22:39
гребаном мастерденте :-((((
Сегодня опять у ортодонта была. На верхние 6 зубов поставят брекеты на 3-4 месяца, а потом на нижние, года на 1,5. Коронки на жевачные, а то там все стесано под корень, зубы не смыкаются до конца :-( А это, говорят, в будущем чревато головными болями!

РедисКа
23.01.2004, 22:42
рекомендации дали, не стала бы так "круто" поступать... Может, Вам дать телефоны моих ортодонтов? Один из них в Бутово принимает. Ген. директор клиники. Считается одним из (или самым?) лучших ортодонтов в Москве и области.

Иголка
24.01.2004, 06:55
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался.

У меня передний нижний зуб сильно выступает вперед. Соседние зубы будто вытесняют его. С годами все сильнее. Хочу поставить брекеты на нижнюю челюсть.

Как долго их носить, мне 35 лет?

Можно ли потавить не очень заметные брекеты или с другой (внутренней) стороны?

Сколько это стоит не в рублях(я не в России)?

Заранее спасибо.

мама Таня
24.01.2004, 19:08
Брекеты, как правило, ставят на год - полтора - два, в зависимости от тяжести случая. Стоимость всего курса лечения очень сильно зависит не от цены собственно брекета, сколько от расценок на работу врача (сравните: прием ортодонта в финляндии - 20 евро, в Эстонии - 5 евро и т.д.).
Я в свои неполные 35 ношу на верхнем ряду 1,5 года (снимут через 3 недели), а на нижнем - полгода (снимут в мае).

Лингвальные брекеты (с внутренней стороны) стоят раз в 10 дороже обычных (цену поднимают трудности в работе врача - представьте, каково к таким брекетам подобраться), очень немногие врачи имеют подобную специализацию, и, что главное - поверьте, ЖИТЬ с такими брекетами гораздо сложнее, чем с нормальными :-). Так что наберитесь смелости - и вперед, на консультацию. Удачи!

Bon-Bon
25.01.2004, 01:08
Редиска, я носила брекиты почти два года плюс год устаканивающюю пластинку на ночь. Не жалею ни секунды. Зубы ровные теперь. Если есть деньги, советую. Кстати, именно в этот период у меня было самое большое количество бойфрендов.

Дикая Орхидея
25.01.2004, 11:24
А какие брекеты - сапфировые, металлокерамику?

alinkina
25.01.2004, 13:17
Я смеюсь не над брекетами, а над результатати рентгена из пол-ки (или где там они делали обследование). Нашли кучу проблем.

РедисКа
25.01.2004, 19:15
эстетическая. Сапфировые менее заметные. Мне озвучили цены - металлические стоят 100 баксов (поставлю на нижнюю челюсть, буду носить года 1,5), а сапфировые - 150 баксов (на верхнюю, носить буду месяца 3-4). А в другом месте ортодонт сказал, что сапфировые по 350 за одну челюсть... Вот и понимай их...

Иголка
25.01.2004, 21:33
Большое спасибо за информацию. Смелость у меня есть,вот с деньгами пока туговато.

Bon-Bon
26.01.2004, 00:29
Я их носила сто лет назад, в 94 году, тогда ставили только железные (это какие?). Делала на Вутечича, все удовольствие мне обошлось в 1500 долл. (это и удаление зубов, и материалы, и работа врача). Том Круз носит или носил бесцветные, и это в 40 лет!

rona
26.01.2004, 09:53
А я вот здесь посмотрела цены - http://stomatolog-moscow.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=3 и совсем запуталась. Брекет-система 15000, а потом установка - 6000, а еще припасовка, и фиксация, и снятие... И все это отдельно оплачивается, или платишь 15000 за брекет-систему и все?

Получается, у вас сапфировые за 150 баксов - на всю челюсть или это цена за 1 брекет?

Кимберли
26.01.2004, 11:59
Давайте адрес, схожу ещё и туда. Хотя с брэкетами себя слабо представляю, придётся всё поменять в смысле имиджа, хи. На спортивный стиль перейти. А то дама на каблуках, в леопардовом пальто и с брэкетами - пародия.

Ир-А
26.01.2004, 12:01
Редисочка, дайте пожалуйста мне координаты бутовского врача. Я как-раз там живу. Спасибо.

Кимберли
26.01.2004, 12:02
Да, челюстно-лицевую хирургию мне тоже предлагали. Но остановило то, что потом 2 месяца разговаривать больно и пищу только в жидком виде. Чтобы не двигать особо челюстями.

Снежка
26.01.2004, 12:31
пишете, что один из них принимает в Бутово, значит, есть кто-то другой, кто не в Бутово? Дайте, плиз, а? Очень нужно, сама никак не могу найти нормальных врачей, кто хотя бы консультацию даст по зубам, ужас...
пожалуйста,Редиска, буду очень благодарна.Мой мыл- svetlyon2002@mail.ru


Удачи,
Снежка

alotostanka
26.01.2004, 15:16
И мне, если можно. alotostanka@butovo.com

РедисКа
26.01.2004, 20:27
Вот адреса клиник, где я была.

Вот эта на "Соколе", адрес ул. Часовая, дом 24/1. Стоматология "Здоровье-М". Очень мне пока нравится. Если туда соберетесь и там спросят, как узнали (хотя скорее всего не спросят), можете сказать (а можете и не говорить - все равно), что Васильева Катя посоветовала, мне приятно будет :-) Там мой друг детства директором работает. Он мне очень рекомендовал эту клинику, и пока его совет себя оправдывает на все 100%. Мне их пдход нравится! Ортодонта у них зовут Мария Борисовна Васильева (однофамилица моя). В пятницу принимает и еще какой-то день... Понедельник или Вторник?
Тел. клиники - 152-25-41, 155-98-22. Да.... меня там конечно очень поразило, что когда я пришла с готовыми деньгами и стала убеждать протезиста поставить мне коронки, и чуть ли не на все зубы (во как должно было бы быть им выгодно-то!), меня там стали разубеждать :-), в отличие от мастер-дента и силикона. Там, пости и не посмотрев на зубы, собрались чуть ли не слепки в первый же день делать. А тут и камни поснимали (боль, конечно, жуткая! но результат - супер! сегодна последний раз была), еще вот кариес полностью пролечат. Научили зубы правильно чистить, как ниткой пользоваться зубной научили. Я не умела!!! Позор мне - но я думала, что между МОИМИ зубами ни одна нитка не пролезет, да и не надо это. А терь даже понравилось :-)))


А вот адрес клиники в Бутово, где этот ортодонт, лучший в Москве работает (но у него, возможно, дороже) - ул. Куликовская, дом 7, Кукушкин Владимир Адольфович. Он ген. директор в клинике. Но ведет прием и как ортодонт. Если нужен телефон - напишите, я спрошу. Или если быстрее покажется - гляньте в интернете, там есть ссылки!

РедисКа
26.01.2004, 20:31
1,5 - 2 года посещений (там где-то раз в месяц надо ходить на чистку и болты еще подкручивать), короче, за всю возню, как я поняла, у меня выйдет около 1500-1700 баксов. Как уж там все складывается, я не вникала :-) . Точную сумму буду знать попозже, вот тогда и распишу. :-) Но сразу у них надо оплатить порядка 500 баксов, а остальные, как я поняла, в течение следующих 1,5 лет.

Ир-А
27.01.2004, 13:53
Спасибо! Я в этой клинике (на Куликовской) как раз и делала металлокерамику, но у Вандышева.

.
РедисКа
27.01.2004, 19:51
приятной наружности и вроде бы дельные советы тот давал...

Ир-А
28.01.2004, 08:56
Вандышев Владимир Алексеевич - это такой дядечка лет 50 +-, в очечках, пожож на Айболита. Мне он понравился. Результатом его работы я довольна. Он мне советовал и левую сторону на керамику заменить, но я пока еще "думаю". Если надумаю, то пойду опять к нему.