Просмотр полной версии : опрос: куда бы вы поехали отдыхать?


МСБ
21.01.2004, 14:34
девчонки, скажите, куда бы вы скорее поехали отдыхать: в Прагу за 600 долл или в Венецию за 900 долл? И там и там 3*, завтрак+ужин, экскурсии, трансфер, виза, перелет.

Светулька
21.01.2004, 15:50
В состоянии беременности выбрала бы Венецию. В Прагу нужно много ходить (что в беременность не очень приятно), а по Венеции можно много плавать на гондолах :-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Жульенка
21.01.2004, 15:54
Я б в Прагу (не из-за стоимости), но я не в положении.

mashar
21.01.2004, 16:43
А на сколько дней? В Венецию я бы надолго не поехала. А в беременном состоянии я вообще ленивая, никуда ехать не хочу :-) В 4-5 недель уже нагулялись впрок по Франции :-)

Маша и Настя (03.08.2000)

МСБ
21.01.2004, 19:04
на недельку (8 дней/7 ночей)

Клер
21.01.2004, 20:34
Ехать в Прагу и не пить пива - обидно :-). А в Венеции (очень ИМХО) неделю делать нечего. Надо брать машину и ездить смотреть другие города. Но в этом случае жалко платить 900 за путевку. Я б забронировала отель самый простой и только с завтраком, чтобы не быть привязанным к местности. А вообще на Венецию пары дней более чем достаточно.

alissa
21.01.2004, 22:15
а из Праги можно съездить в Карловы авры на денек, на денек - в Карлштейн какой-нибудь (хотя там замок на горе...). Короче, раз в вариантах нет моря, то выбирайте чего вам больше хочется

Olena Makovey
21.01.2004, 23:17
I tuda i tuda. Goworyat, oba goroda uzasno krasiwy. :-) A esli nepremenno wybirat', to w Venecyyu :-)

kuku
22.01.2004, 01:44
Я, правда, беременная вообще к путешествиям не способна. Но если бы была... В Праге надо пить пиво (мне правда оба раза пришлось глинтвейн - очень холодно было), много гулять, в том числе по вполне крутым улицам в Вышеграде. Все кафе курящие.


В Венеции, согласна - два дня - максимум (для меня, понятно, что кому-то больше). А кататься оттуда (Сан-Марино, Флоренция) далековато и для беременной утомительно.


Мне почему-то Барселона в голову пришла. :)). И съездить - Монтсеррат (там вроде канатка, лезть не надо), музей Дали - ближе.

Ксения
22.01.2004, 08:48
Была в Венеции как раз беременная (6 мес) - самое оно! Именно ТУДА как раз хотелось без ребенка, я туда все рвалась очень долго, но в последний момент поездки все срывались. А как бы это объяснить... наверное в голове у меня остались какие-то романтические бредни и Венеция всегда ассоциировалась с "городом влюбленных" , ну невозможно для меня туда поехать с коляской :-) , совсем не те те чуйства :-), и хотя мы с мужем совсем уже и не влюбленные никакие были :-) и я с пузиком (все-равно уже считай с ребенком поехала :-) ), тем не менее с коляской ТАМ ходить ну совсем не то, даже и не только из-за чуйств, а еще и задолбаешься там коляску по лестницам/мостикам таскать. Или надо было откладывать поездку на несколько лет, когда ребенок уже нормально будет ходить.

mina
22.01.2004, 10:29
Причем поездку не планировала. на работе взяли и наградили меня этой поездкой. Предлагали сначала в Хорватию с однодневной экскурсией в Венецию, но я выбрала Прагу. Была в мае, 10 дней. Отлично! Объездили все замки, Карловы Вары, Святу гору, Кутну Гору. Погода комфортная, не жарко. Ходить и вправду много приходилось, но у меня вообще беременность была очень легкая. Не скажу, что не уставала, но наслаждение которое получаешь за день - все компенсировало. Даже пару раз пива себе позволила выпить :-) А так пила безалкогольное.

Юля и Таюшка (20.08.2002)

МСБ
22.01.2004, 10:45
а может в Испанию? есть вариант на побережье Коста-Брава и оттуда взять пару экскурсий - в Барселону и в музей Дали? По деньгам то же что и Прага. Как думаете?

Наташа
22.01.2004, 13:52
В Прагу меньше лететь, но там на самом деле ходить много, да еще Прага местами холмистая. В Венеции тоже, в общем-то ходить надо, как и везде, если это экскурсионный тур, а не пляжный отдых. Нет, я бы поехала отдыхать куда-нибудьв таком положении, чтобы можно было спать и есть:-).Экскурсии - либо до "интересного положения", либо после.

Наташа
22.01.2004, 13:55
Вот в Испанию, вполне (хотя тоже лететь прилично, сидеть тяжеловато в этом положении). Правда, Я недолюбливаю Браву, мне пляжи там не нравятся. А когда лелеть-то? Сейчас или летом? Если сейчас, то пояжи роли не играют, разумеется.

МСБ
23.01.2004, 09:17
в мае :) у них там как раз столетие Дали :))

.
Светулька
23.01.2004, 10:23
При отсутствии токсикоза, стало плохо после дороги обратно по горному серпантину (монастырь ведь высоко в горах). И в музее Дали тогда же была. Пока стояла 40 минут в очереди на солнце, тоже поплохело. После чего случился упадок сил и аотом уже музейные красоты были не совсем в радость :-) В общем, как ни крути, в беременном состоянии лучше как можно меньше экспериментов :-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

kuku
23.01.2004, 11:10
Понял... Сытый голодного... Когда ездишь небеременная или без детей - чужих проблем не понять :))).


(Но мы еще в монтсеррат на электричке ездили. А от нее канатка идет - впрочем, может для беременных тоже слишком ...).