Просмотр полной версии : Горнолыжные курорты. Куда?


ONA
21.01.2004, 17:40
знаете. Чтоб не очень дорого, чтоб были трассы для начинающих (хочу обучить 9-летнего ребенка) и чтоб там был хороший снег в конце марта (в школьные каникулы). Особо расскажите про Андорру.Кто там был, как вам понравилось?

Evita
21.01.2004, 18:32
Андорра к не очень дорого не относится:-(.Хотя,что для вас не очень дорого? Не очень дорого ,на мой взгляд, это Словакия(Татры), если Альпы то Словения. Дешевые польские Закопане(Татры), правда на счет снега там в конце марта сомневаюсь. Мы в Австрию ездим обычно,но там не особо дешево. Попробуйте по поиску в Яндексе поискать,по горным лыжам много сайтов интересных.

просто женщина
22.01.2004, 15:06
Лучше обратиться в туристическую компанию. Горнолыжные курорты сейчас - хороший бизнес, и многие компании этим занимаются и дают описание на своих интернет-страницах. Из среднеевропейских курортов я была только в Les Arcs (французские Альпы), вроде он средний по стоимости. В середине марта там уже снег на высоте 1600 начинает сходить. 2000-1800 нормально, для начинающих все есть (для детей от момента вставания на ноги), но это почти на любом цивилизованном курорте. Так что стОит особо интересоваться высотой и состоянием снега в конце марта - в этом смысле поинтересуйтесь северными курортами, в Швеции, например, они есть, не такие горы, как Альпы, конечно, но тоже очень неплохо и скандинавский колорит.

Шапка
22.01.2004, 15:44
Я была в Швейцарии, так, говорят, даже в начале мая можно доехать прямо до деревни (1900 м). А на леднике и летом катаются (3500). Но там, конечно, дорого все. Зато могу посоветовать чудную гостиницу с гурмэ-куизин :-)