Просмотр полной версии : А ваш ребенок уже освоил горные лыжи?


Анна
21.01.2004, 17:46
Уникальное предложение от спортивного клуба «Вираж» (Москва)!

Фантастические каникулы для юных горнолыжников! Набирается мини-группа мальчиков дошкольников для поездки в детский горнолыжный тур на базу сборной России по фристайлу в Чусовом (Пермская область).

Обучение «с нуля» или программы совершенствования техники, адаптированные к возрасту и навыкам ребенка. Индивидуальные занятия с тренерами сборной России и ведущими спортсменами сборной. Незабываемые зрелища - Кубок России по фристайлу (с 12 по 17 февраля 2004 г.). Спартакиада школьников России по фристайлу (с 23 по 29 февраля 2004 г.). С детьми круглосуточно будет находиться тренер-воспитатель, который организует режим занятий и досуга детей, питание и т.д. Проживание детей – на чусовской горнолыжной базе «Огонек» в коттедже, со всеми удобствами. Питание – домашняя кухня, по согласованному с родителями индивидуальному меню.

Телефон 8-910-423-81-84 Сизганова Анна Валерьевна (тренер-воспитатель), e-mail baby_tour2004@mail.ru

Наташа Апреликова
21.01.2004, 20:50
Заманчиво, но что-то я своего пятилетку не решилась бы одного отпустить в Пермскую область

ElenaF
21.01.2004, 21:51
:-) Лучше уж потихоньку, с мамой-папой.

Манюня
21.01.2004, 22:35
Чё-то я не догоняю- а зачем дошкольников вывозить автономно, да еще в потенциально опасную обстановку??? В лагерь-то со спокойным сердцем не отправишь! ИМХО, бредовая затея.

Katiko
22.01.2004, 08:50
чтоб сдать ребенка на месяц в Чусово с глаз долой.

Наташа Апреликова
23.01.2004, 15:09
Думаю, что с опытным инструктором можно быть совершенно спокойной за своего ребенка. Я за себя не так уверена. Опыта нет такого.

Только что ставила старшего сына на лыжи, наблюдала весь процесс. Там шансов получить травму не было никаких. Например, такое упражнение - тренер едет спиной, ребенок лицом вперед за ним и отталкивается от тренера. Я бы такое не смогла повторить.

А про остальное - это даа...

Подруга А.
23.01.2004, 21:37
Для менее экстремальных родителей есть и менее экстремальные предложения. Та же Анна занимается и организацией индивидуальных занятий с детьми горнолыжным спортом и многим другим. Насчет горных лыж для дитенка в свободном режиме ей, в принципе, тоже можно звонить.

А это предложение - вот такое, специально, для родителей, которые хотят чтобы ребенок приобщился именно к горнолыжному СПОРТУ. Насколько я понимаю, есть "два мира, две системы" - люди, которые рассматривают горные лыжи как форму отдыха, хоть детского, хоть семейного, и те, кто ориентирован на спорт. Вроде как эти два мира почти не пересекаются. И катаются в разных местах. И ориентированы на разные признаки "качества" склонов, баз и пр.

Вот это предложение как раз для "спортсменов".

К которым я, кстати, не отношусь. Меня, лично, в дрожь повергает мысль о том, что мой ребенок может захотеть сделать карьеру в большом спорте. Бр-р-р... Для здоровья достаточно и физкультуры.

А Анна - мать двух сыновей-талантливых спортсменов. Она совсем по-другому к этому относится.

АлисаООО
24.01.2004, 10:48
В прошлом году. Катались. В этом году вновь встали 8 декабря и сломали берцовую кость. Сидим с гипсом уже больше месяца.

Алиса, Ксения (12 лет), Дениска (4,5 года).

.
Оля У.
24.01.2004, 14:10
Ой, Вы меня пугаете. Мои дети тоже учатся кататься на лыжах в этом году. Вы можете рассказать, что такое берцовая кость, и как её можно не сломать?

Спасибо!


Оля

АлисаООО
24.01.2004, 15:01
Берцовая кость = это между коленкой и лодыжкой - малая и большая берцовые кости. Как не сломать, не знаю. Только нам врач сказал, что у нас классический перелом горнолыжника. Значит, это частое явление. Увы. У нас вся семья катается, и я, и доча с 3-х лет. Мальчишка наш вот тоже с 3-х лет стоит...стоял...

Алиса, Ксения (12 лет), Дениска (4,5 года).