Просмотр полной версии : Внутриматочная спираль


Юлия
21.01.2004, 22:11
Интимный вопрос выношу в форум, но очень нужны ваши знания и советы. Вопрос в том, нужно ли удалять спираль, если монстры с ней длятся до 13 дней. Из них дня 4 очень сильно, а остальные так себе, в среднем дней 10. Гемоглобин пока не падает, чувствую себя хорошо, просто все это раздражает, да и страшновато, вдруг опасно. Гинеколог, посмотрев, сказала, что все в норме и жалко удалять, стоИт, мол, хорошо, рекомендовала в монстры пить Дицинон 3 дня, а там посмотреть...
Раньше я пила таблетки противозачаточные, вот проблем не было, красота, потом голова стала болеть, я думаю, не из-за таблеток, но врач, чтобы все исключить, мне их отменил. Так что делать с этой спиралью?!
И еще хотелось бы узнать ваш выбор, желательно обоснованный - спираль или таблетки.

Инна
22.01.2004, 08:26
Я бы точно сняла. Хотя я ношу спираль, но если бы возникли подобные проблемы не стала бы думать ни минуты.

Я так думаю
22.01.2004, 09:10
Я бы сняла, хотя спираль не ношу, предохраняюсь таблетками. Учась в мединституте и потом на интернатуре видела огромные тубоовариальные абсцессы( проще - гнойник на месте трубы и яичника) на фоне спирали, ведь инфекции прямая ходка наверх через усы спирали и саму спираль. А жанин практически не влияет на метаболи зм и гомеостаз, его я пью уже пол-года, до этого 2 года пила марвелон, все без перерыва. Голова иногда болела, но это были другие причины. Выспаться, успокоиться, настойку пиона на ночь - и все в поряде. Удачи))))

Юлия
22.01.2004, 11:29
А может врач не обнаружить инфекцию? Я была у врача в декабре, она сказала, что все идеально, просто спираль увеличивает длительность монстров, а у меня они и без нее были по 7 дней...

такая же
23.01.2004, 02:27
А вот моя врач не советовала мне ходить и жалеть спираль,промучалась пол года с монстрами и вытащила ее,в жизни ставить не буду.Считаю изнурительным для себя и организма, терпеть такие изменения.Сейчас принимаю Жанин и очень довольна,монстры проходят вообще условно и я прекрасно себя чувствую,единственное, что меня немного беспокоило первые две пачки приема-легкая тошнота,а сейчас все в норме.
Думаю вам стоит избавится от спирали,не смотря на успокоения врача,а смотреть как вам удобно.

timesnewroman
23.01.2004, 08:48
Извините, что влезаю, а на вес Жанин не влияет? Я до беременности пила Силест 4 года, так у меня вес был в среднем на 5 кг больше, чем без ОК, но при том же образе жизни. Как-то мне это не понравилось.

Евгения
23.01.2004, 10:47
У меня тоже 7 дней обычно было. Когда советовалась с врачом, какую спираль поставить, то она предупредила, что при постановке обычной спирали, скорее всего, месячные станут еще обильнее и длительнее.
Наверно, это стало главной причиной, почему я выбрала гормональную спираль Мирена. Сейчас довольна.

Юлия
23.01.2004, 11:34
до спирали до родов Логест пила, вот было супер, после родов Новинет, врачи сказали, что Логест для рожавших слабоват, я думаю, что дурь, но сменила таблетки. А потом - спираль, уже 7 месяцев. Для меня лично таблетки более удобны, но невролог сказала не пить их никогда, хотя потом связала головные боли с осложнением после гайморита. Их, болей, уже полгода нет, как и раньше, и абследования головы идеальные, вот я и думаю опять начать таблетки пить...

Юлия
23.01.2004, 11:35
На мой вес (50 кг) не влияли ни одни таблетки, которые я пила.

.
Юлия
23.01.2004, 11:38
Мне врач поставила, по ее словам, одну из лучших спиралей на рынке Мультилоад ку375. Вам гормональную поставили только из-за длительных монстров или были какие-то гормональные изменения?

Евгения
23.01.2004, 11:47
Нет, гормональных изменений не было. Я как раз и выбирала между мультилоуд (правда, про ку375, ничего не знаю) и миреной.