Просмотр полной версии : Хотим ремонт (не евро). Посоветуйте бригаду мастеров.


Ленустик
24.08.2003, 14:07
Люди добрые, помогите, пожалуйста. Извините, что к вам обращаемся... Сами мы местные... Ой, о чем это я??? А! Ремонт требуется ооооччень! Че делать, ума не приложим с мужем. Где взять хорошую бригаду, чтоб достойный ремонт сделали, качественный и не очень дорого. Такое возможно??? Купили треху в Коньково. Вторичку. Состояние нормальное. Нужно: побелить потолки, поклеить обои, в кухне - плитку и что-то там еще (обои моющиеся или краску, не знаю, дизайнер из меня очень хреновый, да и муж не понял еще до конца, что хочет). На полу линолеум. Хотим паркет, а может, новый линолеум. Пока тоже не поняли. Туалет - ванную тоже нужно бы обновить, но не к спеху. Не евроремонт хотим, да и хохлов нанимать не будем. Накололась моя подруга с ними круто. Испоганили все, что можно. Короче, помогиииииитееееееееее!!!!!! !!!!!!!!!!!!! Вообще, хочу пробковые полы!!! О как! А пробковые полы - очень дорого??????????????

Ленустик
25.08.2003, 17:37
Ну ребята, что, никто не делал ремонт, что ли??? Или у всех поголовно Евро??????? Подскажитеееее!!!!!!!

Юля
26.08.2003, 20:47
нет сейчас под рукой телефона моих ребят, которые делали ремонт мне.
кинь смску со своим номером, 89036189933, дам координаты.
Юля

.
Godiva
26.08.2003, 22:45

Godiva
26.08.2003, 22:51
Мы делали ремонт 4 месяца (2 из них просто потеряли), и так быстро только благодаря нашей немеряной энергии. Первая бригада нас кинула. Сколько бы мы к ним не приходили, они очень медленно что то делали и уверяли нас, что в план-расписание работ уложатся, несмотря на некоторые отклонения. Они выманили у нас 1500 баксов, и все что сделали - демонтаж, немного штробления стен и стяжку в 1 комнате, которую потом пришлось сбивать. Через месяц я их выгнала.
Я начала собеседовать других и быстро поняла, что когда люди берутся за "комплексный", даже если это фирма, то это 2 случая:
1. Как я писала, мало что они умеют, а надо им пожить в ремонтируемой квартире (причем среди них может даже оказаться москвич с пропиской, который покрывает остальных) и деньжат по легкому срубить. Чем они занимаются в свободное время - это по разному. Или пьют, или делают такие же "ремонты" в других квартирах.
2. Это фирма, которая набирает огромное количество заказов, с которыми справиться не может, но и упускать их не хочет. Делают ремонт очень медленно, с кучей отмазок, иногда приглашают кого попало со стороны, кто делает плохо. Никакие контракты их не волнуют, даже если они их и подписали.

Обе категории утверждают, что сделать ремонт быстрее чем за 3-4-5-6 месяцев никак невозможно. Это понятно. Это ИМ невозможно. При этом они могут брать какие угодно деньги - от 3 000 баксов "за все" до 150 баксов за 1 кв. метр (а может, и еще больше, я с такими не разговаривала). Мое мнение подтверждается нашими многочисленными знакомыми, а также рассказами о том, как люди делали ремонт в Интернете, особенно на auto.ru.

Поэтому я сделала вывод, что надо брать отдельных людей на отдельные виды работ. И самой быть прорабом (то есть проверять их раз в 1-2 дня и организовывать доставку черновых). Тогда они не смогут вам сказать, что не сделали электрику потому что занимались стяжкой, или что не оштукатурили стену потому что ломали сантехкабину – они так до-о-олго могли бы вам голову морочить. И еще. Как правило, «бригада» - это максимум 3 человека. Чаще 2. И это еще одна причина почему они все делают медленно. Я, когда наученная горьким опытом, нанимала маляров, говорила что надо сделать 2 комнаты и прихожую – и наняла на это 2 человек; потом – что надо сделать 1 большую комнату и кухню – и наняла других 2 человек. Отвертеться они никак не смогли и сделали все за 1 неделю (плюс еще 1 неделю подправляли сделанное). И еще конкурировали друг с другом, что способствовало и качеству работы.

Расценки были такие:

Шпаклевка стен+поклейка обоев – 7 долларов за кв. метр
Шпаклевка+покраска потолков – 8 долларов за кв. метр
Укладка плитки на пол – 10 долларов за кв. метр
Установка дверей – 25 долларов
Установка радиаторов и сантехники – 50 долларов за 1 шт

Удачи вам!