Просмотр полной версии : Какой вкусный пирог у нас получился:-)


Рони
22.01.2004, 09:58

Рони
22.01.2004, 10:04
Главное - простота в приготовлении.
Нужно: пополам сметаны и маргарина (мы брали по 200 гр. того и другого), сахар, пакетик разрыхлителя, пару ложек сахара, мука. Для начинки - 8-10 яблок, корица, сахар.
Маргарин разогреть, вылить туда сметану, добавить разрыхлитель, размешать. Постепенно добавлять муку - чтобы тесто можно было раскатать, но чтобы оно не было очень жестким.
Яблоки чистим, режем кубиками, добавляем корицу и 3-4 ложки сахара, перемешиваем. Получившееся тесто делим на две части. Одну раскатываем на смазанном маслом противне (где-то до толщины 1 см), выкладываем на нее яблоки, вторую части теста раскатываем (до такого же размера) и накрываем пирог сверху, края с боков залепляем. Пирог смазываем сметаной и ставим в духовку.
У нас вчера он пекся где-то 45 минут в газовой духовке.
Получилось а-бал-денно вкусно:-) Особенно когда горячий пирог - и с холодным молочком:-)

Ольга
22.01.2004, 15:11
Спасибо!!! Очень люблю все,что касается яблок.Завтра попробую сделать.

Рони
22.01.2004, 15:42
мы брали зеленые яблоки, но вообще-то вкуснее из красных:-) и можно ванильный сахар добавлять. Или бруснику.

Катрин
22.01.2004, 16:41
Рони, а маргарин маслом можно заменять? или это принципиально? просто я тоже все, что связано с яблочками в выпечке - обожаю :-). А вот на маргарины аллергия выскакивает :-(. А вообще за рецепт - спасибо! Обязательно сбацаем (вот только из диеты вывалюсь и сразу! ;-))

Рони
23.01.2004, 12:05
Но если честно - я не знаю. Просто я совсем не ем масло - с детства не переношу все, что связано с маслом или пахнет маслом:-)
Кстати, есть специальный маргарин для выпечки - "Пышка". На нем очень вкусно получаются пироги. Может, он вам подойдет? Еще хороший маргарин "Солнышко" в серебристой обертке.
Но вот что точно не рекомендую, так что дешевые "советские" маргарины за 8-9 рублей - у них после жарки какой-то странный запах появляется (это такие маргарины в бумажной обертке, мне попадался неудачный "Солнечный").

kroshka
23.01.2004, 13:42
Spasibo!!! Ochen' horoshii recept!
I gotovila iz amerikanskih produktov.
Margarin "I can't believe it's not butter",baking powder- 15 gr., muka- 2 cups.
Sahara dobavila pobol'she,t.k. my husband
lubit vsio ochen' sladkoe.

Ольга
23.01.2004, 20:33
Сегодня делала.Очень даже вкусненько.А делается как быстро!!!! Спасибо за рецепт.
Я кстати бруснику к яблокам добавляля.Мням

Milenka
24.01.2004, 01:15

.
Ольга
24.01.2004, 12:02
У меня электрическая.Вначале пекла на 200 как подрумянился убрала до 180.Как в оригинале не знаю.
Кстати на следующий день он еще вкуснее.

Рони
26.01.2004, 13:31
ставлю наугад - примерно на две трети мощности. И ставлю на самый верхний уровень (но у меня огонь только снизу).
Вообще-то этот пирог хорош именно тем, что он непривередлив - печется в любых условиях:-))) За что я его и люблю:-)

Кстати, тесто - если добавить побольше муки - можно использовать для выпекания маленьких пирожков. Начинки - тертое на терке яблоко, грибы, мясной фарш, брусника, творог+яблоко, капуста.

да, с капустой можно и большой сделать - капусту надо вначале потушить с тертой морковью (я еще кубик куриный добавляю, чтоб вкуснее было).