Просмотр полной версии : зима 03-04: все сюда!


Pilgrim
22.01.2004, 12:39
привет всем зимним мамочкам! давайте объединяться! нас немного, а разница в полтора-два месяца очень скоро сотрется. да и опытом обмениваться легче, когда недавно совсем через это проходила.

ну что? идея принята? давайте тогда познакомимся. меня зовут Мария. дочь Варвара родилась 4 декабря. есть старший сын Яков, почти 3 лет. живу в Москве. очень ленивая и безответственная мама, больше думаящая о собственном и деткином комфорте и спокойствии, чем о "правилах" и "нормах".

в данный момент совершенно озверевшая от нежелания мелкой спать где либо кроме маминых рук... и тронутая заботой старшего... в общем, жизнь прекрасна! я жду остальных!

Мария

Nastik
22.01.2004, 13:32
Ну и мы давай сюда;)))
Будем знакомы:)) Я Настя,мы тоже относимся к ранним декабряткам.Моя Сашулька родилась 5 декабря:)))
В отличии от остальных декабряток, я первый раз познала радость материнства:)))

Ну и Алексию ждем сюда,т.к она и декабрятки не отделимы:))))

Тойчи
22.01.2004, 18:33
декабрьские:))) - так уже привыкли. Итак, Митька родился 5 января, задержался на неделю (папа попросил). Старшая детка - 11 лет - помощница (иногда конечно, проблемы, но что ж поделаешь, характер). Из проблем последних - усталось и злость к 6 часам вечера (вот не знаю почему:((() и голова два дня болела. С дитем (малым) каждый день по полчаса и больше болтаемся в ванне, гуляем пока нерегулярно. Фотки обещаю, скоро будут:))

Мыща
22.01.2004, 21:58
Привет всем !У меня девочка почти 6 лет и ждем еще фвральское пополнение. Так , что я буду к вам затлядывать. Как , что у нас произойдет , я обязательно напишу.

Nastik
23.01.2004, 08:53
Ну куда уж мы без тебя:)))))Алексия-то у нас ноябрьская,так что ей отдельное приглашение:)))

Nastik
23.01.2004, 08:55
Здорово, вроде думаешь уже отстрелялся,так теперь еще будем дружно февраляток ждать,а может еще и январяток последних:)))

Nastik
23.01.2004, 08:59
Муж предложил оформить на ребенка мед.страховку.40% оплачивает фирма.А я прямо и не знаю,что делать,штука наверно хорошая,что я буду везде таскаться со всеми ругаться,если тут придут домой все посмотрят,анализы возьмут,прививочку сделают.И отношение наверно человечесое будет:)))Хотя заглядывая вперед,не аукнется мне это потом в обычной поликлинике? И педиатр у нас хорошая она еще нас с мужем вырастила:)))

Pilgrim
23.01.2004, 11:56
все сюда, все! :))) я и в январятках-февралятках написала, что, мол, присоединяйтесь :). мы же все одним морозом скованы :).

ждем фоток :) хочется на вас глянуть :)

ТОй, а это твое реальное имя? и где вы живете? (прости, если отвечать будешь в энный раз, но у меня память плохая совсем :(((, я вот знаю точно, что Света живет в Москве, а во всех остальных не уверена, даже в Настике :) - Насть, прости :)).

Мария

Pilgrim
23.01.2004, 11:59
а почему бы и нет? это удобно (по минимуму). только узнай информацию кто из педиатров в вашей мед.компании хороший. а со своей районной, если она тебе так нравится, будешь консультироваться. если она нормальная тетка, то поймет. хотя с другой стороны, вы все равно будете к ней ходить с полугода - получать направления на молочку...

(блин, с этой "аськиной" привычкой я вечно вставляю исходное сообщение :( )

Мария

Nastik
23.01.2004, 13:11
Мы тоже Московские;))) Весну ждемс:)))

Pilgrim
23.01.2004, 13:26
наверное, это и есть месть судьбы за моего старшего сына... мелкая второй день спать соглашается только у меня на руках... и если вчера она посреди дня поспала в люльке хоть сорок минут, то сегодня время не на руках равняется 3 раза по 5 минут. не, я не жалуюсь. просто мне интересно, а что дальше будет? найду, допустим я слинг... буду мелочь на себе таскать всюду... мож, похужею безо всякого спортзала? вот ведь какая экономия!

в общем, Варвара у меня, похоже, тот самый ребенок с завышенными потребностями, о которых говорили Серзы. а я думала, что у меня старший такой...

приятных вам деткиных снов :)

Marifishka
23.01.2004, 18:26
Марина, Кирюша(23.12.2003)

Tashulya
23.01.2004, 19:45
Привет :) И я к вам в компанию.
У меня такая же фигня - ребенок спит только на руках, да и то плохо :( Нам сегодня 19 дней только. Сейчас 5 минут лежит в кроватке, вот я решила заглянуть на форум. Боюсь дышать даже, чтобы не спугнуть деточку...

Светлана П
23.01.2004, 20:02
Маш, только с чего это ты "хужеть" собралась?:))) <br><br>Что-то мне сдается, что декабрята нынче отличаются своими "завышенными потребностями". Я вот тоже борюсь за сон в кроватке, а не только на руках (мамином животе, у мамы под крылышком)

Pilgrim
23.01.2004, 22:21
я уже начала беспокоиться - где ты :). ну, слава богу, появилась :)...

я выяснила, что было вчера новолуние.. и еще вчера и сегодня слабые геомагнитные колебания... может, в этом дело? дай бог, если так - хочется надеяться...

Мария

Pilgrim
23.01.2004, 22:22
приветсвуем!!! с месяцем вас :)))

Мария

Pilgrim
23.01.2004, 22:32
хвастаться буду немного...

мои детки:

Junecat
23.01.2004, 23:42
И мы с вами) Мой сынуля Ярослав родился 20 декабря)

Pilgrim
24.01.2004, 17:06
добро пожаловать! а маму как зовут? и где вы живете?

ЛарисКа
24.01.2004, 17:36
Всем привет! И нас примите. Мы родились 17 января, мальчик Матвей (первый у нас). Сейчас пытаемся привыкать к родительским обязанностям, хотя не все получается. Но больше всего беспокоит то, что молока вроде мало. Сцедить совсем нечего. Груди не набухшие, свободные. Хотя ему вроде пока хватает. а может и нет? Иной раз совсем не можем утихомириить, плачет. Спит пока в кроватке (ТТТ), хотя в роддоме бастовал по этому поводу.

Pilgrim
24.01.2004, 22:31
приветствую :)

Ларис, у меня с о сцеживанием тоже туго :). по-моему, тебе JuliaV в вашем топике уже говорила про то, что правильнои успешно сцеживаться - целая наука! кроме того, вполне может быть, что у нас с тобой такие "запутанные" протоки... у меня например сцеживаться никак не получается, а вот тем не менее прокладки для груди - основная статья расхода после подгузников. насчет того, что кричит - у него сейчас период адаптации - ему еще 10 дней нет, насколько я поняла :). не торопитесь с выводом, что мало молока. посмотри сколько малышик писает и в месяц взвесьтесь... а плач - не показатель нехватки молока... главное, не помешать сейчас природе вырабатывать столько молока, сколько необходимо малышу.

главное верить... и все у тебя получится :).

держитесь :)

Мария

Nastik
25.01.2004, 10:36
Такие суперские детки,такие симпатяги:))))

Nastik
25.01.2004, 10:43
Тоже не пойму,что с молоком? Соски стали болеть,я стала сцеживать и из бутылки кормить,только по ночам грудь давала.Потом как мне кажется молоко стало пропадать,одно кормление в день приходилось давать смесь:(((А теперь я вот,что подумала: возможно лактация установилась,от этого мне кажется,что молока меньше.Сейчас кормлю грудью,вроде наедается,хотя грудь не набухает как раньше.

Ксения
26.01.2004, 10:53
Маш, привет!

Классные вы!!! Здорово! Завидую по-хорошему!

Все собираюсь позвонить - и боюсь мешаться... Позвони сама как-нибудь, а???

А Маха все болеет :-((( Сегодня аж 39.6 было с утра... а я даже не могу с ней остаться - только первый день сама на работу вышла после 2х недельного больничного!!!

Nastik
26.01.2004, 14:27
Ох, вернулись мы с прогулки:))) На улице тишь да гладь,как только домой вошли ор подняли,ну вроде покормились и дальше спатушки легли:))) Вчера посетили mothercare накупили разных симпотных вещичек по чиповым ценам:))))Я довольна:)))

Pilgrim
26.01.2004, 14:59
последняя фраза про чиповые цены особенно заинтриговала... а поподробнее?

а у меня, блин, все наперекосяк... даже нет сил жаловаться.. мелочи, а неприятно...

Pilgrim
26.01.2004, 16:24
Настюш, лактация не совсем еще установилась.. . она приняла форму "приливной" лактации - прилив приходит во время кормления, а не перед ним или как ему хочется.. то есть детятке, чтобы достать много молока, надо потрудиться; оно есть, но не близко :). поэтому зачастую грудь производит впечатление пустой. это нормально :). если, дай бог, ты докормишь до установки лактации,а уж тем более, до инволюции, то будешь удивляться - как деть насасывает что-то из тряпочки? (про тряпочку шучу) - такой пустой будет ощущаться грудь.

помни, что главный показатель наличия достаточного количества молока - это деть - как и сколько он писает и как прибавляет (хотя может быть относительным, по-моему :))

Мария

Марина М.
26.01.2004, 17:39
И мы к вам. Родилась наша девочка в крещение, 19-го января. Имя пока не придумали, папа все сомневается. На счет молока - врач советует сцеживаться после каждого кормления, но у меня не всегда хватает времени, а ночью - сил. Но если сцеживаюсь,то получается нацедить после кормления около 30 мл. Детю кормлю по требованию, 6 раз в сутки получается.

Вопрос: кто какие винамины пьет?

Nastik
26.01.2004, 17:49
Купили набор бодичек без ручек,без ножек 7шт-700р,штаны с грудкой,вельветовые СУПЕРСКИЕ за 380р,стоили 760,я взяла на 6-9 месяцев,когда уже поактивней будем,еще штанишки трикотажные 260р.Во как:)))

Nastik
26.01.2004, 17:50
А что тако ИНВОЛЮЦИЯ ???

Nastik
26.01.2004, 17:53
Приветики!!! Поздравляем с пополнением и в вашем семействе:)))) Вот еще одна девчушечка в наших рядах,а то все мальчуганы:))))) Я как и во время беременности пью прегнавит,и довольна;))))

Nastik
26.01.2004, 17:54
А ты пожалуйся может по легче станет:)))

ЛарисКа
26.01.2004, 18:09
У нас сегодня была педиатр. Увидев белый налет на языке и на губах, сказала, что это молочница. Еще у нас в пахах и вокруг писи типа потнички. Она говорит, что это тоже молочница. Велела в ротике смазывать бурой в глицерине и содовым раствором. Как считаете, она права? странное дело - я перед родами постоянно свечи от молочницы вставляла. Откуда она взялась все-таки? И еще у нас горлышко красное. Надо орошать ромашкой. Как изловчиться все это делать? малыша наверняка будет сопротивляться. Муж вообще против того, чтобы диагнозы ставить без анализа.

ЛарисКа
26.01.2004, 18:10
и все же - надо сцеживаться после кормления или нет? типа чтобы молока было достаточно. это при том, что малыш вроде наедается, и чувства полной груди не остается. вроде практически все съедает.

Pilgrim
27.01.2004, 10:18
я уже как в каждой бочке затычка :) не надо сцеживаться, Ларис. если задуматься, то кормление это процесс, заложенный природой, и не стоит вмешиваться в эти механизмы... это при условии, что тебя это устраивает и ты не собираешься вскорости выходить на работу, тем самым переводить малышика на бутылки. если же в силу каких-то причин тебе нужно сцеживаться, то тут ничего не подулать. но есть некоторые женщины, чью лактацию сцеживание убивает. и еще то, что сцеживаться надо правильно и немногие это умеют.

удачи!

Мария

Pilgrim
27.01.2004, 10:21
эх... придется мне все-таки, вытаскивать на свет божий материалы по кормлению. обещаю сделать это в ближайшее время :). там лучше все написано :).

(кстати, может выясниться, что я что-то не так рассказала :( )

Мария

Pilgrim
27.01.2004, 10:29
а смотрела педиатр вас небось незадолго после кормления??? Варька у меня ест частенько, так у нее постоянно налет белый на языке. понаблюдай - если налет проходит через какое-то время, то наверное, это и не молочница.

что касается потнички. попробуй ее извести известным спопобом - проветривай попу почаще и мажь бепантеном или цинковой мазью.

а муж умничка. но некоторые заболевания можно диагностировать и по внешним признакам только. но вообще ужас, когда диатез ставят без диагноза... :( и лечение назначают... :(

Мария

Nastik
27.01.2004, 15:23
У нас тоже налет на языке,сказали тоже самое,протираем содовым расствором,хотя когда беременная ходила молочницы вроде не было.А потничку Бепатеном попробуй,у нас как-то появилось пятнышко на попе я его пару раз помазала и оно исчезло:))))

Nastik
27.01.2004, 15:25
Если я не ошибаюсь Свету ПОЗДРАВЛЯЕМ с месяцем:)))))) Кстати куда это вы пропали?????

Марина М.
27.01.2004, 16:08
От молочницы - соскИ мазать зеленкой 2 раза в день незадолго перед кормлением. Пусть деть будет не такой симпатичный с зеленым ротиком, но молочницы не будет. Моя мама так делала, все врачи в роддоме мне так советовал, и я так делаю с самого рождения детки. А раздражение в горле наверняка тоже от молочницы. Кстати и от трещин на сосках помогает.

Насчет сцеживания, мое мнение - надо сцеживаться после каждого кормления. Детке молочка с каждой неделькой все больше и больше надо, и организм может не поспевать, и деть будет голодать. Мне так моя Смирнова сказала,которой я очень доверяю. Я сцеживаюсь. Гиммор, канешна,особенно ночью,но что делать.

Светлана П
27.01.2004, 19:03
Спасибо, Настик! Я не пропала, читаю периодически, но вот писать не хватает времени.<br><br>У меня кот тут в выходные Саньку поцарапал (нечаянно), причем на голове :(. Теперь через весь лоб зеленкой изрисован.

Pilgrim
28.01.2004, 12:47
кошмар! как же так случилось? представляю как ты испугалась...

с месяцем :)

Мария

Pilgrim
28.01.2004, 12:54
конечно, со всем можно спорить, не все реально взять на вооружение и использовать в своей жизни... но почитайте http://www.yamama.ru/breastfeeding/index.html здесь самая интересная и четкая подборка материала по грудному вскармливанию. не поленитесь - распечатайте и почитайте, когда позволит время. сразу предупреждаю, что сайт создавала мама, поддерживающая грудное вскармливание. так что имейте в виду. :)

Мария

Наташа
28.01.2004, 16:10
Скажите, а Смирнова ваш педиатр,?

Marifishka
28.01.2004, 17:34
доровья всей вашей семье и счастья!
а вот наша фотка

Марина М.
28.01.2004, 19:04

Марина М.
28.01.2004, 19:33
А это вообще нормально,что ребенок делает 4-5 и даже 8 часовой перерыв между кормлениями? Вот у меня она покушала в 2 часа ночи, потом в 10 утра, потом в 16.00, в 18.00.... дальше не знаю пока :-) Между едой крепко спит. После еды не плачет, а балдеет, икает, музыку слушает. И срыгивать начала, и животик после еды как бочка, но мягкая. Иногда я уже сама выспавшись жду, когда же детка проснется, чтобы поесть и поплакать, а то даже скучно как-то.

Pilgrim
28.01.2004, 20:41
можно просто позавидовать... :))) моя и полутора часов не выерживает порой :) но на самом деле, деть мой привыкла, что сисй можно и успокоиться, и наесться, и заснуть... так что у нас грудь не только поед, но вообще УУ - универсальный успокоитель.

насколько нормально - не знаю... в первый раз слышу, чтобы такие большие перерывы у малышей грудничков были...

Мариш, а как назвать - решили уже?

Мария

Марина М.
29.01.2004, 11:25
Дык, мы тоже сисю по первому требованию даем. Сегодня более или менее по-человечески было: в 1.00 просили,затем в 5.00, в 9.00, сейчас 13.00,а мы спим еще.

Вероничкой назвали :-) Вероника Михайловна. :-)

А все ли рекомендуемую температуру дома поддерживают? Комаровский грит,18-20 градусов должно быть,в роддоме говорили 20-22. Мы 21 градус поддерживаем. Но мне все как-то боязно,что холодно ребенку, особенно после купания.

Nastik
29.01.2004, 14:09
Радуйся:))) Мы пока маленькие были тоже себе такое позволяли,правда самое большое 6 часов перерыв был. Так теперь подросли и начали выкабениваться,между кормлениями не спим,можем поканючить,и я с такой теплотой вспоминаю как мы раньше поели и бай-бай сразу:))))Хотя тогда мне хотелось гуляния побольше,дождалась:)))))Но я конечно все равно рада РАСТЕМ:)))

Nastik
29.01.2004, 14:10
А куда это у нас половина мамулечек запропастилась???????

Tashulya
29.01.2004, 14:52
Как вам везет! Мой есть каждые полтора-два часа и по 40-60 минут висит на груди. Он поесть, постоит столбыком, 10 минут поспит и все. Опять пришло время кормится. Это особенно мучает ночью, мне спать вообще некогда. Ребенок не делает различий во времени суток.

Flicka
29.01.2004, 15:03
Никто тут Ришку не видел? А то пропала без вести после родов ничего от нее не слышно :-(


40 недель. Ждем слоненка :-)

Марина М.
29.01.2004, 17:38
Господи, таких ужасов про прививки начиталась :-( Страаашно. :-( И ведь никто толком ничего посоветовать не может. Кто-то категорически прививает по плану, а кто-то категорически вообще не прививает.

А еще гулять оч хочется, а врачи говорят, только до -5 можно новорожденных гулять. Обыдно.

Tashulya
29.01.2004, 18:20
Как до -5? А мы каждый день гуляем, в любую погоду... Сегодня только не пошли, т.к. мне лень через сугробы коляску толкать, но я на балкон отправила спать.

Nastik
30.01.2004, 12:35
Что за бред? Мы гуляем с 10 дней каждый день.Смело идите гулять:)))) Я наоборот считаю,что лучше гулять в легкий морозец,чем в слякотную погоду:)))

Nastik
30.01.2004, 12:39
По мне 18 градусов это холод,я сама хожу мерзну в такую температуру;))) У нас в комнате 22, и то мне кажется что можно и потеплее.

Моя тоже дала мне сегодня поспать,утром в 7 покормились и проспали до 12.30.

Муж Ришки
30.01.2004, 12:43
Инет починили только вчера. Ненавижу троянов и вирусы :(((((

Марина М.
30.01.2004, 13:43
Дык нам только сегодня 10 дней исполнилось :-) А завтра -12 обещают, неужели тоже гулять?

ЛарисКа
30.01.2004, 15:38
аналогично! если мы спим 2-3 часа, это за счастье. А так кормимся днем в среднем каждый час, и даже чаще. Днем спим мало.

ЛарисКа
30.01.2004, 15:40
времени свосем нет в инет зайти. Малыш не дает свободного времени. Днем почти не спит. Может вот начнем гулять, получше будет? вот сегодня первый раз гуляли на балконе, так он там сразу отрубился, и спал больше часа (даже когда уже с балкона принесли).

Nastik
30.01.2004, 15:44
А где вы обитаете??? В Москве -12,только к понедельнику ждемс:)))) Я думаю если не ветренно можно сходить,только начинайте по чуть-чуть,мы первый раз гуляли 15мин.потом с каждым днем увеличивали на 10 мин.

Nastik
30.01.2004, 17:41
Как масика назвали?:))))

Tashulya
30.01.2004, 18:51
У меня тоже в первый раз на балконе заснул моментально. Теперь гуляем по полтора-два часа на улице

Flicka
30.01.2004, 21:12
Муж Ришки, Вы хоть нам напишите как там наша Ришка и малыш, как назвали малыша, как там ваше всеобщее самочувствие. И удачи вам в борьбе с вирусами, их никто не любит :-( (кроме тех, кто их пишет и распространяет).

Ришка
31.01.2004, 16:59
А вот и я. Уффф, добралась. Сколько всего без нас случилось! В общем, встречайте зимнего Яшу - родился 17-го в 18-05, 3120 весом, 51 ростом, 8-9 по апгар, ужасно сладкий и классный. Маленький, спокойнывй (пока, тьфу три раза). Но щекастый - с Гарькой нас выписывали с потерей веса в 400гр, Яшка к выписке вес терять перестал и даже набрал чуть-чуть. И, похоже, еще хорошо набирает - памперсы на нем еле сходятся.

А все остальные в доме болеют - муж недано очухался от интеровируса, Гарька - тоже интеровирус, плавно перетекщий в густые сопли с большой температурой. Я слегка температурю - похоже, просто из сочувствия к Гарьсу - его совсем жалко. В общем, все болеют - так что звиняйте, появлюсь не надолго...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Ришка
31.01.2004, 17:01
Не аукнется - они в большистве своем к страховой относяться с пониманием. Очень советую. Особенно - раз контора платит. Мы платим за двоих детей сами, но отказываться не собираемся.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Pilgrim
31.01.2004, 18:15
Риш, поздравляю с появлением Яшки! чудесное имечко :))) почему же я его таклюблю? :)))
насчет болезней - держитесь! нелегко болеть с малым на руках :(. выздоравливайте!

Мария

Flicka
31.01.2004, 19:37
Ришка, привет! А что ты ник поменяла? Я тебя и не узнала сразу :-) Яша - классное имя :-) молодец, что появилась! Теперь у тебя мальчик и еще один мальчик :-) Выздоравливайте вы там все быстрее от болезней и всяческих вирусов и находись тут, мы по тебе скучаем!

А мы вот задерживаемся, вылезать не ходим, уже по всей видимости будем февралятками :-)

Светлана П
31.01.2004, 21:38
Небольшой отчетец. Были с Санькой на этой неделе в поликлинике по случаю месяца. Набрал 1200, вырос на 5 см., записались на УЗИ тазобедренных суставов из-за несимметричных складок, сделали НСГ - все нормально (а зачем - так и не знаю, предполагаю из-за маленького размера родничка), Нервопатолог нашел небольшую дистонию, а хирург водянку яичек. Вот такой собрали урожай. Еще сделали ревакцинацию против гепатита В.<br><br>Еще у Саньки всю рожицу обсыпало мелкими прыщичками. Врач сказала, что из-за моего питания, но мне кажется что это что-то другое. Тем более, что в своем рационе я ничего не меняла. Может у кого тоже есть похожие явления?

ОдуванчиК
01.02.2004, 00:38

Криспи
02.02.2004, 07:04

ЛарисКа
02.02.2004, 13:33
Всем привет! а у меня вчера вечером температура поднялась до 38. И всю ночь держалась. Утром была 37,4, сейчас вроде нет. В груди вчера были жуткие уплотнения. Сейчас осталось одно: как шарик внутри, под соском. Остальные-то я размассажировала, расцедила. А с этим не знаю, как бороться. Приложила к груди капустный лист. Что еще можно предпринять?????

Ришка
02.02.2004, 13:44
Ларисик, не боись. похоже, так и доложно быть - когда я только появилась на форуме, здесь обсуждался такой феномен - резко приходит молоко, с повышением температуры, с мгновенным образованием уплотнений - между 2-ой и 3-ей неделей после рождения малыша. Встречается, судя по форуму, часто.

Советовали тогда - сцедить чуть-чуть, чтоб не было болезненных уплотнений, можно прохладные компрессы. В качестве состава называли много вкусного - капустные листы (ошпарить и охладить - чтоб был мягкий), творог, творог с медом... И - не давать застаивася - т.е. как только чувствуешь, что эта штука уплотняется и побаливает - в теплый душ, помассировать, вкуснятины приложить.

Держись!

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Nastik
03.02.2004, 10:03
Про аллергию. У нас личико ка бы корчкой покрылось,никде не видно,а где бровки прямо можно отколупывать:((( Что за фигня такая может быть???

Nastik
03.02.2004, 10:04
Поздравляем:)))

Тойчи
03.02.2004, 11:31
вы где?

Тойчи
03.02.2004, 11:36
он все пукает. Но длительных истерик не было пока по поводу газов. Купила молокоотсос - теперь смогу выбегать подальше от дома:)))), а то, больше чем на два часа не получалось - голодное дите орало. Ночи спим хорошо, а вот днем уложить - проблема - хитрец спит только на руках.

Pilgrim
03.02.2004, 12:35
ну и пусть себе пукает :) это не столько из-за твоего рациона, сколько из-за несовершенной работы кишечника...

а что за молокотсос купила? и как тебе он? я тоже подумываю об этом, но у нас с денежками тяжеловато, надо искать б\у и желательно, чтобы продавцы поближе жили :).

Nastik
03.02.2004, 12:41
Привет пропащим:)))Как ваши дела?

Тойчи
03.02.2004, 13:52
надо для государства стать легальными:))) - пора идти регистрироваться.

Тойчи
03.02.2004, 13:54
рублей, что очень неплохо. Хотя Серзы пишут, что можно и вручную сцеживаться, но все-таки приятнее молокоотсосом, хотя я и вручную сцеживалась - очень уж большой разницы в быстроте нет - только в аккуратности процесса.

Ришка
03.02.2004, 16:00
Газы далеко не всегда зависят от маминой еды. Во-первых, еще как мама эту еду переварила - устала, плохо усвоилось... А еще - говорят, мальчики более метеочувствительны. Не знаю, как на счет "более" - но вот с предсказанием погоды у нас на ближайшие полгода проблема решена. Количество газиков прямо пропорционально ожидаемым осадкам...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Ришка
03.02.2004, 16:03
Настик. а у вас точно аллергия? Может быть, просто шкурка меняется? у мелкого должна слезть вся стара кожица в течении месяца. Некоторые сбрасывают шкурку оптом, всю сразу - может, оно? Такая стала красноватая, шелушится, и слезает комочками, если с маслом потререть?

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Ришка
03.02.2004, 16:09
Чего-то я стала быстро пачкаться... Душ два раза в день не помогает - вся вспотевшая, аки тяжелоатлет, уже через полчаса после мытья. А если к этому прибавить вечно мокрые рубашки... Что можно сделать с очень грязной женщиной? не хочеться использовать всякие дезодоранты - все-таки, там рядом для малыша еда, а они - с солями аллюминия и т.д.

И еще вопрос про женское... Как у вас животы - сползаются хоть чуть обратно? у меня висит пустой кенгуриный карман :-(. Его можно собрать в складочку и аккуратненько запихнуть в джинсы, но он все равно есть... Он когда-нибудь исчезнет? По первому разу я такого не помню...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Pilgrim
03.02.2004, 16:22
http://www.detki.de будет время, полазайте - можно много чего интересного найти о кормлении и прочем.

Pilgrim
03.02.2004, 16:30
завидуюююю.. два раза в день можешь искупаться! а у меня порой раз в 2 дня только получается :(. но одежку я меняю раза по три на дню...
мне кажется, что твое потение - гормональное. честно говоря, не знаю, что можно сделать... по-моему, дезики не особенно помогут... остается только надеяться, что это скоро пройдет. я очень потела во время беременности... (а мне все время кажется, что от меня воняет молоком.)

а насчет живота - это ты на больной мозоль наступила... мало того, что у меня живот всегда присутствовал, так после кесарева вообще фартущище... надо работать... :( но я так жру :( и, соответственно, набираю вес и жир... так что не ты одна :)

Мария

ЛарисКа
03.02.2004, 16:35
у меня живот убрался почти сразу. только брюки все-равно тесноваты в талии.

ЛарисКа
03.02.2004, 16:36
а вы витамины какие-нить пьете?

Nastik
03.02.2004, 16:55
Так нам уже 2скоро.И не красная,корочку даже не видно только на ощупь чуствуется,только на бровках такие желтенькие шелушки.Но я за питанием не очень следила,а теперь начала.

Nastik
03.02.2004, 16:56
И у меня Авент,я довольна.

Nastik
03.02.2004, 16:59
Я тоже стала потеть как чернорабочий,так неприятно жуть.Но я читала,что при лактации всегда потоотделение повышено;(((
по поводу живота у меня убрался очень быстро,но у меня и детка первая.

Nastik
03.02.2004, 17:03
Как пила прегнавит,так и продолжаю.После родов не до них было,через какое-то время стало проявляться недовольство своим внешним видом. Стала опять пить все пришло в норму,ну прям красавица:))))

Tashulya
03.02.2004, 18:47
Я тоже так потела первые 2 недели, постоянно вся мокрая была. Где-то вычитала, что это скрытые отеки так уходят. Теперь только ночью голова потеет.
И живот у меня быстро убрался, но я через 3 часа после родов нацепила бандаж и 10 дней носила не снимая. Талия все равно еще большая, по сравнению с тем, что было, но в страрые вещи я влезаю.

Марина М.
03.02.2004, 21:11
Я никакие не пью. При бер-ти пила в общей сложности месяца 2, с перерывами. Все же химия это, вдруг аллергия.

Тойчи
04.02.2004, 08:06
голову хоть каждый день ьой и круги под глазами - наверное уже не убрать - наверное старею

Нина Т.
04.02.2004, 10:09
Привет вам :) У меня девочка, 3500, 52 см, 7-8 Апгар, родилась 26 января.

А вопрос у меня вот какой - может ли ребенок в столь мелком возрасте темноты бояться? В роддоме шикарно ели и спали, ночью по 6 часов не тревожили, а домой перебрались и третью ночь просто кошмар - плачет, извивается вся, не успокаивается ничем, даже на руках (при этом днем - тихий спокойный ребенок), но стоит включить свет - ребенок умолкает и засыпает даже без наличия рядом мамы/папы. И вспоминаю теперь, что в роддоме у нас постоянно в тамбуре свет горел, неяркий, но вся палата видна была в общем-то. Про свет обнаружили только сегодня, вот думаем - отправить папу за ночником или просто совпадение такое? А то у него отпуск кончается, завтра на работу выходить, надо бы и поспать изредка :( Ни у кого такого нет больше?

Марина М.
04.02.2004, 11:55
А мне нравится мой пуз :-) Такой мягенький и очень женственно выпячивается :-) А раньше был плоский с накаченным прессом. А так всегда хотелось женственный животик иметь!

Марина М.
04.02.2004, 12:37
Да нет,со светом это совпадение наверняка получилось :-) А вот то, что днем спит,а ночью общения требует это нормально,у многих так. Я соской спасаюсь - сунул в зубы, и через 10 минут спит. Кстати, ночник - вещь замечательная. Мы только с ним и спим.

Как дочку назвали?

Марина М.
04.02.2004, 12:57
А может такое быть, что в одной груди молока меньше,чем в другой? Я сначала думала,что детка просто поела из правой груди больше, но сейчас заметила уже закономерность- после кормления из правой груди мл. 10 сцеживаю, а из левой - по 40-50 мл.
Кстати,у меня тоже Авентовский молокоотсос.Я довольна. И еще,кто куда сцеженное молоко девает? Я замораживать начала, за день скоплю - и в морозилку.

Светлана П
04.02.2004, 13:50
Nastik, это молочная корочка. Точно. У моего тоже самое было, я даже бепантеном смазывала. А сегодня эти шелушки легко снялись, видать под кремом раскисли. А на голове я не знаю что делать. У сатаршей я так их и не смогла победить, пока сами не прошли.

Светлана П
04.02.2004, 13:54
Может, может. У меня такая ситуация из-за того, что из одной груди молоко легче идет, чем из другой. Старшая доча в свое время вообще из правой груди отказалась есть, так такая асимметрия нарисовалась до конца кормления.

Ришка
04.02.2004, 14:40
Тойчи, от этой "старости" есть один рецепт. Прям как в "трое в лодке...". Значит, пиши слова - поспать, поесть, отдохнуть в теплой ванне, поразлекаться пару часов не с ребенком. Сразу круги исчезают, в глазах блеск появляется... Все будет. Может, не так скокро, но будет когда-нибудь!

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Pilgrim
04.02.2004, 19:52
ривет всем. у меня вопрос - у кого-нибудь режим уже устаканился? у нас что-то вырисовывается, но жутко мне не нравящееся... девушка спит - внимание! - один-два раза в день нормально. т.е. с утра, если гулять на улицу выходим, то спит в коляске, а ежели нет, то все, вроде на руках заснет, а в кроватке просыпается тут же. днем, когда брат спит, тоже отрубается, часа на два точно. но просыпается вскоре после брата. после пяти только намеки на сон - дремлет на руках. сегодня специально даже легла с ней, думала заснет, но фигушки :( - глазены вроде закроются соловые, но через минуту щелочка расширяется и вот они - сероглазы... в общем, фигня какая-то у нас со сном. у кого что в этой области?

да, приветствую всех вновьприбывших :) поздравляю всех новоиспеченных мамочек :). терпения и любви огромной и взаимной :)

Мария

ELF
04.02.2004, 20:49
Оказывается, для внешних наблюдающих между "кто-то январьский" и "такой классный Яшка" время делает скачок, быстро приходит срок вот так красиво родить, а потом очень вкусно об этом написать. Те, кого читают в метро, должны биться в истерике, а потом сжечь себя на костре из собственной "нетленки". Рассказ вдохновил, чего скрывать. Я рожала быстро и легко, и мне не довелось вкусить радости обезболивания, а тут тоже вот захотелось, чтоб трудности, чтоб ветер в лицо... Еще раз поздравляю! И простите великодушно за "семнадцатого мальчика". Надеюсь, до этого не дойдет в походе за девочкой. :-)

ЛарисКа
04.02.2004, 21:04
У меня тоже явно левая грудь более плодородная. Марин, а ты сцеживаешься после каждого кормления? а зачем? все пишут, что не нужно это. Я вот думала-думала, и не стала сцеживаться. А может зря???

ЛарисКа
04.02.2004, 21:08
хе-хе....у нас почти также....всегда засыпаем у груди, но стоит переложить в кроватку - сна как не бывало. Зато установлено, что у мамки на груди или в обнимку с ней в большой кровати спать может подолгу. В итоге днем мы почти не спим. Ночью - часов 5-6 с перерывами. А днем может в кроватке максимум полчасика поспать, ну и на балконе (улице) отрубается. Чтобы мама не свалилась от недосыпа, приходится брать его в большую кроватку утром. И там мы с ним часика три топим. А сегодня и днем не выдержала - взяла его с собой в свою кровать подремать. И через 3 часа его расталкивать пришлось. Вот что это? Не любим спать в одиночестве? А я уж сначала подумала, что мы вообще спать не любим.

ЛарисКа
04.02.2004, 21:09
кричит, извивается - похоже на ночные колики. Попробуйте дать эспумизан, при чем лучше заранее (заметьте, во сколько обычно это начинается). Мы им спасаемся только.

Pilgrim
04.02.2004, 22:42
Ларис, мне кажется, что это просто привычка быть с мамой. мама ведь это весь мир малыша. а в кроватке , которая такая огромная, где никого нет, так одиноко и страшно :) и теплой мамы нет..
а ты вообще не принимаешь совместный сон? я по ночам даже не знаю что происходит... я ее забираю, когда начинает кряхтеть и поскуливать и до утреннего возмущенного кряхтения, что она проснулась, а все спят, я дрыыыхнууу :).

вот у меня такое ощущение, что она настроена на своего брата... даже вечером сегодня она заснула только тогда, когда он заснул... или у меня уже галюки...

Мария

Марина М.
05.02.2004, 11:42
Я сцеживаюсь раза 2-3 в день, т.е. после дневных кормлений. Ночью я на такой подвиг не способна. Делаю я это для того, чтобы в кризисы лактации (ты наверняка про такие читала, это когда детка делает скачек в росте, требуется больше молока, а мамин организм не успевает) детка не голодала. Кроме того, на всякий случай всегда есть запас молока в морозилке. Может,я это и зря делаю, но пока это оправдано. Ведь для ребенка сейчас надо только поесть и поспать. Если молока хватает, оно сытное, то ребенок и спит много и долго. Моя наедается за 10 минут, ест 6 раз в сутки и спит по 18 часов в сутки. Меня это радует. Может и нет связи со сцеживанием, но я на всякий случай сцеживаюсь. Мои мама и бабушка в один голос твердят, что надо сцеживаться, а они очень молочные мамочки были и кормили долго,а мама помимо меня еще одного ребенка кормила (молоко давала). Т.е. молоко сейчас - это ВСЁ, это жизнь, еда и сон ребенка и + сон мамы. И я очень стараюсь стимулировать лактацию.

Марина М.
05.02.2004, 12:03
У нас еще в роддоме установился режим, на 4-е сутки, когда молока стало хватать.
У нас 6 кормлений чётко по часам: 6.00, 9.00-10.00, 16.00, 20.00, 23.00-24.00 и одно кормление резервное :-)
Наедаемся за 10-15 минут,а потом засыпаем,перекладываемся в кроватку и часа 4 спим. Кроме кормлений в 9.00 и 23.00 - в эти периоды мы активно требуем общения и не спим по 2-3 часа, а греемся у мамы под боком,играя с сиськой, висим на папе, если у мамы дела, или лежим с соской, если дела у обоих родителей.

Мне ужасно стыдно, когда я ей соску даю, но иногда так хочется самой кушать или спать,или ужин папе надо готовить.

Pilgrim
05.02.2004, 12:15
девочка, айда в новый топ - http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1921943

.
Тойчи
05.02.2004, 12:25
такой день был ужасный. Очень хочу постричься - но жду весны - химию делать буду - приходится терпеть:))) И вообще, сегодня все хорошо:)))))

Марина(Marifishka)
05.02.2004, 14:10
11.30 подъем-час гуляем потом спим часа 2 и так продолжается до 18 часов потом можем не спать 3-4 часа, а в 22.30 спать на ночь укладываемся, ночью просыпаемся так 2.30-6.30-9.30-(11.30подъем) иногда малыш сам сбивается с этого режима из за животика видимо, смена погоды очень часто влияет на состояние, бывает и как у вас(но редко) спит только у меня на руках а кладу сразу глазки открывает, у моей подруги доча спит так же как и твоя, либо на ручках либо только когда уже очень долго гуляет тогда в кроватке может заснуть на часок.