Просмотр полной версии : Два вопроса на тему как из Питера попасть в Гамбург


Мюсли
24.08.2003, 17:53
1. Какие агентства экспресс-почты есть в Гамбурге, позволяющие отправить послание (речь идет о приглашении) в Питер? (Т.е. буквально с чего начинать отправляющему, который никогда такими услугами не пользовался?) Желательно подешевле.

2. Каким наиболее дешевым способом можно добраться из Питера в Гамбург? Или вообще какими способами можно добраться из Питера в Гамбург?

Буду очень благодарна за советы!

Tpiter
25.08.2003, 08:11
Питер-... Гамбург...-Париж и обратно. Наверняка есть автобусы от турагентств только до Германии.
Я помню, что ехали обратно и делились впечателениями - Гамбург понравился меньше других. Хотя разрушенная по вертикали половина церкви св. Николая - это нечто незабываемое и мне дороже Эйфелевой башни. Но может. у тебя личное? Замуж за бюргера?

Мюсли
25.08.2003, 08:59
Если бы замуж, я бы не искала дешевый вариант :)) Нет, всего лишь в гости к подруге. А сколько по времени ехали то Питера до Гамбурга, не помните? (Кстати, може агенство подскажите? вдруг пригодится)

кукуруза
25.08.2003, 11:33
Наверняка в Питере есть почта DHL - отправят быстро. Стоимость не знаю, но зато надежно.

Flicka
25.08.2003, 12:02
Приглашение нужно срочно? Если не сильно, то я б лично отправила просто заказным письмом. Я не в Германии, но посылала маме в Питер доверенность из Копенгагена заказным письмом, стоило это что-то типа 4-5 евро и дошло меньше чем за неделю. На DHL меня жаба задушила :-(

Про добраться посмотрите напрмер автобусы евролайнс
www.eurolines.com или если Вам меньше 25 или Вы студентка, то самолетные билеты в Синдбад тревел.

Мюсли
25.08.2003, 13:28

.
Зай (искусственный=не настоящий)
27.08.2003, 12:16
В любом русском магазине есть представители почтовых служб, которые занимаются перевозками, в том числе и документов. Ваша подруга может спросить об этом у любого продавца в таком магазине - мол, где?
Правда, там эта услуга тоже не дешевая.
Можно еще кинуть клич на сайтах, где русскоязычные в Германии общаются, может кто-н на днях едет и привезет.
По поводу билетов - автобус самый дешевый вариант, но, сами понимаете, специфичен.
У "Пулковских авиалиний" обычно а/билеты приемлемы по цене (сравнительно:) ). Можно конечно и паромом, но только это дороже, чем самолетом:(

Мюсли
27.08.2003, 18:38
Спасибо! Подруга уже выслала приглашение заказным. Теперь чешу репу, каким образом поеду. От автобуса скорее всего откажусь: выяснилось, что он идет 40 часов. Не для моего это терпения :)) Не могу найти в Инете расписания поездов, блин!