Просмотр полной версии : Как бы вы поступили?


kaschtanka
23.01.2004, 16:40
.

Натали
23.01.2004, 18:39
Может, дело в мониторе? Вы ЖК не пробовали? А еще дело может быть в неудобном рабочем месте. Если голова сильно наклоняется или наоборот высоко поднимается, может происходить защемление нервов. Еще можно попробовать ноутбук - ложишься на диван и за работу :)) Вобщем, я бы с этого начала, если этот этап еще не пройден.

kaschtanka
23.01.2004, 19:49
.

Oxana
23.01.2004, 20:19
меня в подобной ситуации выручили очки...

ElenaF
23.01.2004, 21:12
Ты же в очках? Не подсело ли?

Про профессию. Сколько мне лет, ты представление имеешь. Так вот я о-о-очень серьезно думаю о смене профессии. Программировать больше не хочу. Почему пять лет учиться? Можно два года, смотря на кого. Ты сейчас думаешь, что 31 много, а тем более 36. Поверь, 36 - это детство :-)

Таня
23.01.2004, 22:07
Сколько лет Вашему ребенку? Может сразу подумать о второй беременности? А после родов второго оправиться и пойти учиться на второе высшее (если,конечно, не пройдут головные боли),есть ведь дистанционное обучение,но это все платное,конечно,тяжело на одну зарплату жить.А когда смотрите телевизор, то же болит голова?
И у хорошего ли врача Вы были? Может надо походить на массаж шейного отдела или вообще всей спины.Как Вам такой вариант.

Киви
24.01.2004, 00:19
Тогда,видимо,проблема с концентрацией зрения.Аот чтения не болит голова?

Ольга
24.01.2004, 01:19
Я бы сказала, пункт 1) самый заманчивый. Это при условии, что Вам Ваша текущая профессия уже начала поднадоедать. Если Вы фанатка того, чем занимаетесь сейчас, то надо искать идеи, как реорганизовать нынешнюю работу. Я лично вижу два варианта: уйти наверх, т.е стать начальником, или сместиться в сторону, т.е. фактическиискать работу, где бы Вы могли использовать свой опыт и знания, а вот обязанности у Вас были бы другие. Лично я, кстати, этим сейчас и занимаюсь :-) Тут все зависит от того, что за работа у вас конкретно, а Вы не пишете :-)

Пункт 2) - проходили. Что сказать - это не для всех, лично мне быстро надоедает повторять одно и то же. Проверьте себя - на сколько раз у вас хватает терпения объяснить одному и тому же человеку то, что Вам хорошо известно, а ему нет?

По пункту 3) - если у Вас ничего не нашли, то о каких таблетках идут речь??? Может это просто усталость хроническая, переутомление? ТОгда - отпуск надо брать, причем, длительный. А потом с новыми силами и новым взглядом на жизнь - вперед двигаться. Вообще, я тут всем советую ходить не к одному, а к нескольким врачам, чтобы получить несоклько мнений и потом выбирать, какое больше нравится.

4) Я бы не стала себя мучать - может все обернуться более серьезными проблемами со здоровьем.

5) Если лежит к этому душа и пока денег хватает на жизнь - может, это и есть оптимальный вариант? Например, для начала сроком на годик ...

kaschtanka
24.01.2004, 12:49
.

kaschtanka
24.01.2004, 12:55
.

kaschtanka
24.01.2004, 12:59
.

kaschtanka
24.01.2004, 14:12
.

Влада
24.01.2004, 15:27
Почти те же яйца! Я просто слепну после часа работы и начинаю ЩЮРИТЬСЯ! при этом в окулярах или линзах сижу.
Каштанкин, я тебя сильно люблю, и скажу по секрету, нас просто заездили!!!! Мои мужики МЕНЯ Достали!!!
Хотя если подумать, вроде не сильно устаю, времени свободного ВАЛОМ( если разобраться).
ПРосто хочется отдыха ДУШЕВНОГО!!!!
Отдохнуть бы тебе:)

Vesta
24.01.2004, 15:44
Мадам, не загляните ли на огонек в "родные пенаты"? ;-) Народ в непонятках о Вашем исчезновении :-)

kaschtanka
24.01.2004, 18:20
.

Tina
24.01.2004, 22:42
О втором высшем. Почему 5 лет? Оно ведь за 2-3 года возможно. Мне 33, а я еще не исключаю для себя такую возможность:-)
А вот продолжать на таблетках сидеть за компьютером, это не дело, по-моему. Здоровье-то дороже.

Maria Medvedeva
25.01.2004, 00:59
Мой муж, который, кстати, страдает мигренями (не так часто, как вы), советует попробовать щелкнуть правой кнопкой мыши по десктопу, выбрать "свойства" - поднять частоту до максимально поддерживаемой видеокартой.

Татьяна Полякевич
25.01.2004, 04:57
и уже ненавижу его.
Моипредложения - надо больше гулять. Заведите за правило гулять каждый день не меньше часа.
Установите самый большой шрифт, какой возможно. елайте перерывы и зарядку в перерывах, просто в обед погулять.
У меня, правда, головных болей не было еще, но ящик этот уже ненавижу!

alotostanka
25.01.2004, 22:41
Каштанка, а вы водите машину?

Киви
26.01.2004, 00:07
то,что значит.неужели непонятно?(-)

Оля Ермолаева
26.01.2004, 14:06
у вас хороший компьютер? монитор? может вызвать специалиста и откалибровать монитор? глазом не видно, но если настроен компьютер не очень, то это очень влияет на усталость глаз и от этого - общая усталость. мерцание, вибрация... еще может быть нестыковка - монитора и самой начинки компьютера. друг под друга не подходят. поэтому не настраивается хорошо. я бы проконсультировалась со специалистом по этому поводу, особенно, если есть необходимость работать за компом, несмотря не головные боли. надеюсь, понятно написала :-) удачи! оля и анечка (10.07.03)

kaschtanka
26.01.2004, 17:51
.

kaschtanka
26.01.2004, 17:52
.

alotostanka
26.01.2004, 18:29
Я сама сижу за компом по 10-12 часов. И так случилось, что иногда приходилось общаться с людьми 40-50 летними, севшими впервые за компьютер. Общее, что их объединяет - это напряженность в позе, недоверие к компьютеру, отсутствие некой слитности с ним.
Когда водишь машину, по сути, для уверенного и спокойного вождения также необходимы расслабленность вкупе с внимательностью, доверие к технике + мастерство на механическом уровне.

Компьютер, сам по себе живущий инструмент. Им очень сложно психологически управлять. Но я давно замечала, что для того, чтобы выполнять работу за компьютером быстрее, необходимо из-за него вставать и обмысливать возникающие трудности на бумаге в сторонке. В вашем случае, возможно, стоит попробовать тщательно планировать свой рабочий день на уровне даже написания себе письменных заданий на бумажке и строго придерживаться этого написания. Как только появляется чувство, что вы уже не управляете процессом - прерываться.
И, к сожалению, посещение форумов, компьютерные игры усиливают нерезультативность сидения за компьютером. Мне кажется, стоит избегать.

По-поводу, же смены профессии в 30 лет. По-моему, это не здорово. Если уходить, то уходить в смежные области, где работа будет вас больше удовлетворять и где вы сможете проявить все ваши способности.
Т.е. допустим, вы неплохо разбираетесь в компьютерах, уходите работать в техническую поддержку (работа на телефоне, но отчасти и на компьютере). Или вы техничсекий писатель, а уходите работать в область компьютерного дизайна, интерьерного дизайна, где сейчас без знания программ просто делать нечего.

Возможно вам могут помочь какие-нибудь общие релаксирующие упражнения.

.
Октопус
26.01.2004, 18:40
В компьютерных магазинах продаются картонные козырьки на монитор, приклеивается на липучки к "крыше" монитора. Я не очень разбираюсь в тонкостях, но головные боли и боли в глазах могут вызываться из-за неправильного расположения источника освещения. Этот козырек спасает.
Можно попробовать чем-то загородиться (сделать своими руками какую-нибудь загородку) от лампы. Вдруг в этом причина?

И еще, вы случайно не пользуетесь попеременно то ЖК монитором (возможно на КПК), то обычным?

Vesta
26.01.2004, 20:21
, как долго повожу машину, тоже чувствую, что затылок болит. И у компа надо сидеть, меняя позицию. Делать упражнения на растяжку шейных позвонков (наклонить голову вниз, чтоб дотронуться подбородком груди, и так посидеть секунд 10-15)..