Просмотр полной версии : Защитный экран для плиты. Удобно?


Наташа
23.01.2004, 21:24
Посмотрела в Мазекее: хлипкий очень на вид, крепится на липучках. Не вызывает доверия. Видела в каталоге Икеи - из нержавейки, как крепится - не понятно... Подскажите, кто пользовался, стоит связываться?..
Не вызывает ли этот экран у ребенка дополнительный интерес и не завалится ли на малыша вместе с горячей кастрюлькой?
Большое спасибо!

Лена
24.01.2004, 09:28
Мы так и не купили, просто приучили себя готовить на дальних конфорках (кстати, как правильно они пишутся? :) а на ближние вообще ничего не ставить и не включать их. Вот уже 3 года детю, не знаю, до какого возраста так делать будем. Но мне удобно:)

Lulusha
24.01.2004, 15:54
Мы икеевский долго изучали вживую. Крепится шурупами к столешнице по бокам. Но там для примера он прикреплен к встроенной плите, то есть столешница имела место быть и справа, и слева, и перед варочной панелью. У нас, увы, плита живет отдельно, поэтому мы не смогли придумать куда девать ручки сковородок. Хотя, с виду он крепкий, раздвигается под размер плиты.

Юля и Санька (30.09.02)

Олей
24.01.2004, 16:57
Вызывааааает!!!! Очень повышенный.... Т.е. ребенка от плиты просто оттащить не могли, пока экран не сняли. Так и лежит (из мазеркер)

Катеринище
24.01.2004, 18:52
Думаю что небходимости в этом нет. Научить что плита горячая и духовка тоже несложно. Илюха быстро это понял :-) Плюс надо всегда все ручки внутр у кастрюль держать.

Tiffany
24.01.2004, 19:30
У меня ребенок плитой интересовался, пока дотягиваться не мог, а когда смог - уже уяснил к тому времени, что низззя. Так и не трогает, за километр обходит. Но ручки у сковородок все равно внутрь повернуты, я всех домашних приучила.

Наташа
24.01.2004, 20:33
Из шести человек пятеро не купили, а шестому не пригодился... Спасибо, девочки! Кажется, помогли сэкономить на ненужной вещи.
У меня девчонка просто очень смелая. Знает, что такое горячо,но со словами "катрюля голячая"
частенько идет к плите дразнить маму. Вот я и задумалась.
А насчет готовки на дальних конфорках...У меня сейчас только одна там рабочая. Надо покупить новую плиту!
Кстати, есть еще какие-то варианты, как отучить от плиты, кроме как дать потрогать горячую (нам 1,7)?

Елена
24.01.2004, 20:37
А мы ПРОСТО спасаемся этим экраном. Уже давно были бы ожеги. Деть - фанат мест, где нельзя и опасно. Очень довольна икеевским.

Бести
24.01.2004, 22:32
У нас есть, был поставлен сразу вместе с плитой. Пластиковый; у него два положения - поднят и загораживает кастрюльки; опущен и загораживает выключатели. Очень удобно.

Наташа
24.01.2004, 23:39
Но в Москве, кажется, такого отдельно не найти.

Таня
25.01.2004, 06:25
Не выдержал такого напора интереса ;) Идея неплохая, но трудно реализуемая :(

.
Tiffany
26.01.2004, 00:03
Я вот за такое дразнение выставляла с кухни без лишних разговоров и сожалений.

Lulusha
26.01.2004, 12:41
Вариантов научить нет :-(. Меняйте плиту. Мы, к сожалению, отлежали с ожогом в девятке, насмотрелись всякого. Детишки разного возраста были, но в основном от года до двух. Бдите, мамочка!!! И не только плиту - содержимое столов (точнее - чашек и тарелок) тоже частенько оказывается на головах и плечах :-(.

Юля и Санька (30.09.02)