Просмотр полной версии : АВГУСТЯТА' 01 (28) - Наши деточки-двухлеточки


Айрин
25.08.2003, 06:34
подтягиваемся народ, веселей вливаемся в стройные ряды двухлеточек. :-))) продолжаем праздновать и поздравлять наших любимых именинников!!!!!



и сразу, не отходя от кассы,поздравляем сегодняшних именинников!!! Лизунчик и Ромашечка!!! поздравляем вас и ваших мам с такой знаменательной датой и желаем солнечных улыбок и радужных перспектив, прямых дорог на вашем боооооольшой предстоящем пути!!!!

маме Лене наказ - появляйся поскорее и показывай нам как вырос Ромашка.

Золотая рыбка
25.08.2003, 09:49
А мы вчера в парк аттракционов ездили,наш голландский дисниворд.Мы там уже были этим летом,но в основном ходили по каталкам,а в этот раз мы обходили,что в тот раз не обошли.Там всеразличные шоу.Ну допустим,садишься в машинку и едешь ,а там разные представления,красотень,эл ьфы,замки воздушные.Очень красиво.Или садишься на карабль и въезжаешь в старые азиатские страны.Индия и т.д.
А ещё с очками специальными фильм про животных со всеми спецэффектами.Айсберг разбивается,а на нас брызги летят,дерево падает,а под нами стул падает,так здорово,но страшно.Данька смотрела без очков,она этого объёма не видела,Джесси просидела весь фитльм уткнувшись мне в бок,так и не выглянув,ну а я переодически снимала очки,так всё натурально выглядит.Там змея перед самым нашим носом,и обезъяны бросают орехи,так я всё в разные стороны накланялась.Короче,эффекты обалдеть.Привезли мы наших девушек домой никакими,сразу в кровати и даже в школу сегодня почти проспали,вот как выматались.

okSana
25.08.2003, 14:38
Присоединяемся к поздравлениям. Счастья и здоровья именинничкам!

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
25.08.2003, 14:58
Я снова про садик. Записали нас в списки еще на прошлой неделе, еще раз посмотрела я сад, все нравится. Завтра надо идти в поликлиннику за справкой. Но я просто схожу с ума. По ночам плачу. Чем ближе день заветный тем больше меня телепает. Девочки, я не знаю что делать. И что от вас хочу услышать тоже не знаю, просто плачусь. С одной стороны уверена, что ей нужно общение с детками, с другой стороны так мне жалко ребенка, чувствую себя последней сволочью, что хочу сдать ее в сад. Ведь на работу я пока не собираюсь. Не утешает даже то, что она будет там только до обеда. Ничего не утешает. Утром просыпаюсь, думаю, что правильно делаю, что сад нужен. К вечеру все в голове мешается, не хочется никакого сада, жалко ребенка, слезы. Короче, плохо мне.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Золотая рыбка
25.08.2003, 17:02
Ксаник,ну здрасте.не может же она всю жизнь рядом с твоей юбкой рости.Всё хорошо будет,она там даже про тебя забывать будет.
Не мы для детей,а дети для нас.Пойми фразу правельно,мы не должны всё делать,что б усложнять нашу жизнь,а наоборот.Чем ты и занимаешься.Это первое время трудно может быть,но там детки,она там ещё быстрее развиваться начнёт.
Моя Даня тоже идёт в игровой зал,тоже типа садика.
Не плакай,всё будет хорошо,твоя девочка очень общительная,найдёт своё место в коллективе,а у тебя появится свободное время на себя любим4ую и на дом.

Vassa
25.08.2003, 20:10
я что-то забыла, она все время с тобой, у вас ни няни, ни бабушки не было? Если так, то тогда расставание с ребенком, даже не несколько часов в день - это катастрофа. Но думаю, что ты и сама понимаешь, что садик и вообще, общение с детьми - необходимо, поэтому глуши эмоции! (Хотя это и нелегко, понимаю). Правильно написала Жанна, это Олесе пойдет только на пользу.

okSana
25.08.2003, 21:11
Ага, найдет место в коллективе. А вдруг ее кто-то ударит, толкнет, а я и знать об этом не буду :'(:'(:'(. Жанночка, я все понимаю умом, но сердце мое разрывается. А ты в игровом зале рядом с Данькой будешь? Или тоже оставлять надо, а потом забирать?

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
25.08.2003, 21:18
Ну да, Ир, ни няни ни бабушки. Я все думаю, может я тороплю события? Может ей сейчас не так уж и необходимо это общение как я себе вообразила? Может до 3х общение потерпит? Хотя, наверное, и в 3 будет также тяжело :-((. А ты когда работаешь на няню Петю оставляешь?

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Айрин
25.08.2003, 21:48
Ксюююююшик, на то мы и мамы, что вечно будем беспокоиться о том как там наши детишки. :-)Понимаешь, общение им уже надо и больще, чем мы предполагаем, по-моему... Заяц у тебя неконфликтный, думаю, она найдет себе таких же подружек. а тебе для успокоения могу посоветовать пару раз прийти осторожно (чтоб Олесенька тебя не увидела) и из прихожей посмотреть как она играет в группе, как вообще все происходит у них там. или когда они на площадке - еще проще незаметно понаблюдать. кстати, и за воспитателями тоже. думаю, видя как твоему ребенку хорошо и весело играться, ты успокоишься. А если вдруг что-то пойдет не так (все ведь может быть), заберешь ее из садика. но попытаться стоит, мне кажется. А что ваша подружка-таки не идет? передумала ее мама окончательно? ты говорила , вроде , что она думает еще.

Айрин
25.08.2003, 21:51
здорово!!!!! особенно, если есть такое место, где можно ухадакать детенышей до такого состояния :-)) и самим получить удовольствие.
ждем фоток с места событий :-)

Золотая рыбка
25.08.2003, 22:26
А фоток не будет:-(Мы без камеры были.Надоело мне с фотиком таскаться,да и складывать их уже некуда,эти фотографии.уж не обессудте.

Золотая рыбка
25.08.2003, 22:29
Ты знаешь,это очень хорошо,что она место под солнцем сама искать будет,без твоего присутствия.Чем меньше этих неувязок ты увидешь,тем спокойнее будешь.Но ты ж не собираешься всю жизнь за ней ходить и защищать её.Защиты то тоже в меру надо.Ты зря кстати боишься,она ж не дура,может один раз и толкнут,ударят,а там она сообразит,что к чему.Мы Джессю тоже отдавали,вот уж парниковое растенице было,ничего,быстро разобралась что к чему.

А моя тоже одна пойдёт.Там мамам не место.Я уже не волнуюсь совсем.Хотя тоже попищу наверно,"Ой моя Даничка".Ну а что сделать,это ж не собачка на верёвочке,это человеки наши маленькие,вот и пущай учатся жить.А мы им поможем.

Золотая рыбка
25.08.2003, 22:32
Влезу без спроса,так сказать,как прошедшая через это.

Оксан,в 3 года это будет даваться труднее,чем в 2.Это проверено.В 2 она уходила у меня и ни разу не было нытья,что она не хочет.А в 3 когда мы пошли,уже были нытики.Да не просто нытики,а истерики.Так что решай сама.

okSana
25.08.2003, 23:07
Мне уже получше, ты умеешь убеждать. Особенно радует, что вы тоже идете, вместе как-то веселее, пусть даже и виртуально :-). Спасибо, Жанник.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
25.08.2003, 23:17
Нет, Ириш, подружка наша так и не решилась :-(. Она боится, что ребенок будет часто болеть. Интересно, меня этот момент сейчас меньше волнует, чем психологический. А подсматривать, у них там колокольчики на дверях висят, так чтоб меня не заметили я не войду. Я уже думала камеру в ее шкафчике для одежды оставить включеной, увидеть то я ничего не увижу, но хоть послушаю. Как-бы так ее там оставить чтоб ее не сперли? А на площадке, стопудово буду за кустами стоять несколько дней :-). Спасибо тебе за поддержку, всем спасибо, вы меня от умолишения спасли, можно сказать :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
25.08.2003, 23:20
<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Катрин
25.08.2003, 23:54
тут пришла, прочла и хотела сразу писать-ободрять-поддерживать, а вон смотрю - девчата уже все очень популярно и правильно объяснили! Даже и повторяться не буду - общение ребенку нужно. А вы, мамочка, успокаивайтесь и думайте о том, что там развитие - ого-го как пойдет вперед! Там же всякие игры-рисовалки-лепки-развивалки-танцы-песни-колбасня!!! Чего у тебя дома не всегда есть возможность устроить тем более с кучей детишек. Настраивай себя на плюсы. На минусы пока плюнь- дальше видно будет. Ведь явно же будешь топтаться под окнами и воспитателей терроризировать вопросами :-) ;-). Походите, привыкните и все у вас будет ок! Не плачь, а лучше вон пойди всякие там трусики-колготки-майки-платья приготовь ребенку своему :-). Держи нос выше - мы с тобой :-)

Катрин
25.08.2003, 23:59
оздравляем с Днем рождения!!! А то мы тут со своими празднованиями совсем выключились из жизни виртуальной :-). Завтра еще пара гостей подарков навалит ;-). Ох, пространства бы побольше - а то коробки и упаковки все жизненное пространство наше с мужем заполонили :-), зато ребенку оттяг!!! Вот, решила фоток накидать немножко :-).
Полька-аменинница :-)

Vassa
26.08.2003, 07:54
оставляла. Сначала с мамой на часик, а где-то с 8-ми мес - с няней. Но все равно, не скажу, что ему и мне пофигу расставание. И я начинаю думать, а что было бы, если бы мы не начали так рано этот процесс? В обморок бы падали сейчас от избытка чувств у двери?
А твои переживания понятны, конечно, все время с деткой сама сидишь... Но все равно, когда-то надо начинать. Я лично планирую отдать его в сад, когда хоть говорить сносно научится и все горшечные проблемы решатся. Надеюсь, это будет года в 3.

Vassa
26.08.2003, 12:50
Катя, я смотрю, праздник удался - и торт, и шарики, и подарки. А что в коробках и свертках, про которые ты написала выше?:) Очень интересно узнать... А насчет гостей завтра - не ты ли мне говорила, что такого не любишь? Кто-то обвел тебя вокруг пальца:) Но в любом случае, желаю вам хорошенько повеселиться!

Катрин
26.08.2003, 15:06
скажу - так нате вам!!! :-) Это крестная наша учудила. Не смогла прийти в официальный день торжеств, так сказать, ну вот приходится принимать еще партию гостей :-), но мы ее очень любим и поэтому нам не в тягость абсолютно. Так что сегодня опять посиделки. Спасибо за пожелания - надеемся на действительно хорошие посиделки. А в коробках и свертках были книжки (классные такие сказки.... мммм.... это моя слабость - я сказки собираю, ну и тем более детские - они такие яркие, красочные), одежки всякие красивошные, коляска от бабушки с дедушкой (моих) и супер-кукла - нам ее из Германии свекровь тащила, там сестра мужа сейчас живет, вот она и передала. Кукла офигительная- это, скорей, маме сейчас подарок, нежели Полине. Она как младенец - агукает, гулит, сопит, смеется, плачет и все такое. Я ее на руки взяла и все мои инстинкты материнские буйным цветом поперли наружу. Абсолютная реальность младенца на руках- даже тяжесть приблизительно похожа :-), не говоря уж о строении. Мысли о втором ребенке полезли с бешеной скоростью :-))). А Полинка сначала заробела - ляля ведь как живая - на ручки взять страшно, а вот сейчас уже и качает ее и соску дает и молочком из бутылочки кормит (все в комплекте прилагалось). Короче - мамашка хоть куда :-)))).

Лизина мама
26.08.2003, 15:18
Девочки, с опозданием, но все равно поздравлю всех сразу за весь месяц! главное чтобы наши детки росли здоровыми,а все остальное мы с вами для них сделаем.
Мы еще не вернулись с дачи, я иногда быстренько заглядывала в топик, поэтому что-то про вас всех знаю. У нас все нормально, даже здорово, но вот явно определилась проблема-Лиза не говорит предложения. Самое большое "алло папа", все остальное только по 1 слову, да и слов не так уж много. Вот думаю, пора ли уже сильно преживать?

Лизина мама
26.08.2003, 15:34
Ну просто розовое чудо, а волосы как у дюймовочки!

okSana
26.08.2003, 17:29
Ух, какое платье! А бантик! Все такое нежное. Полинка-именинница просто чудо. Да и ведь есть в кого, отлично выглядишь! Слушай, Кать, с фотки маленькая мамочка я чуть не уписалась, ЭТО ЖЕ ТВОЯ МАЛЕНЬКАЯ КОПИЯ! Глянь, даже рукава также закатаны как ты делаешь! Ой, не могу. Ты спецом это подстроила!? И спасибо за участие в вправлении моих мозгов :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
26.08.2003, 17:35
Привет, дачницы! :-) Свет, вон топик неплохой посмотри "К вопросу о задержке речевого развития" здесь же, в от года до 3х. Хотя, по мне, так рано еще говорить о задержке в 2 года. Но ты посмотри, может что нароешь полезное для себя. Хорошо, что у вас все хорошо :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Лизина мама
26.08.2003, 19:34
Оксан, так я его и посмотрела...и обалдела, что в 2 года надо уже говорить простыми предложениями (типа из 3-4 слов)и 300 слов....:(((

okSana
26.08.2003, 20:33
Смотри внимательнее :-)). Не предложения, а фразы, не из 3-4х слов, а из 2-3х :-)). А основное в топике я увидела, что до 3х лет с речью можно не заморачиваться! Мы то вообще-то говорим неплохо для двухлетки, но если бы не говорила в 2 года я бы не била тревогу, честно. А 300 слов, да ты просто походи за Лизкой день и позаписывай что она говорит. Уверена, наберется немало, даже если и тяжелопереводимые, и те, которые из одного слога, они тоже считаются :-). Да и нормы эти относительные. Не переживай.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Лизина мама
26.08.2003, 21:51
Да, ты права, слов и вправду не мало и повторяет за мной хорошо. Да и сама с собой может долго что-то говорить, но мне не понятно, а она даже с интонациями, т.е. разговаривает. Но так уже хочется разговаривать с ней по-настоящему, диалогом, что видомо я тороплю события.

Victoria Gregory
27.08.2003, 00:36
Не тяжело было с детишками? Кому больше понравилось: вам или им :)? А мы в одном кинотеатре тоже смотрели "фильм с очками"-Лиза их одевала на секунду и всё..правда,без очков при просмотре двоилось в глазах, я всё думала,бедная Лиза...

Золотая рыбка
27.08.2003, 11:24
нет.совсем не тяжело было.Они хорошо вели себя,учитывая ещё то,что Даники не спала днём.ну какой там сон.
А понравилось наверно мне больше всего.:-)

Золотая рыбка
27.08.2003, 11:26
Не переживай,у меня такая же Джесси была,так долго на своём "китайском" лапотала.
Потому я и удивилась,когда Даники прям говорит отчётливо,что ей надо.Ну вот такие они все разные.

Victoria Gregory
27.08.2003, 16:38
Девочки, у кого детишки сами снимают-одевают штанишки? А то у меня Лиза с огрооооооооомным трудом и моей помошью управляется. Ее любит и не умеет толком этого делать :( И как -надо учить? Или потом придёт?

Аника
27.08.2003, 18:51
Ой, привет! недавно тебя вспоминала :-) Точнее - дочу твою :-)! НЕ ВОЛНУЙСЯ! Она же тебя понимает? пассивный запас слов в поядке? Ну и все, значит все НОРМАЛЬНО! Зато в один прекрасный день ее каааааак прорвет!!!!!!! :-)

Золотая рыбка
27.08.2003, 18:55
Моя Даня сама одевается.Про штаны вообще как раз плюнуть.Не расстраивайся.Моя Джесси до сих пор сама не любит одеваться.Я одеваю.Вот такая она ленивая.

Золотая рыбка
27.08.2003, 18:58
хотела позвонить,да времени не выделить
Как вы нам удачно мячик тот плетёный прислали.Не поверишь,но он самая любимая игрушка стала у нашего БИЛЛИ!Я ему игрушки уже давно ищу.он всё разгрызает в пух и прах.А этот шарик ему так удобно таскать в зубах.И сгразть его не так легко.Так что он жутко даволет и тебе благодарен

Аника
27.08.2003, 19:03
Ох... начитаюсЯ я вас... дети попу сами плохо вытирают... штанишки не натягивают... НУ ВЫ ДАЕТЕ! Моего ребенка такие вопросы вообще не занимают! ХА! а мама на что? и попу вытрет (если поймает), и штаны натянет! :-) Нет, если серьезно - нам до вас далеко в этом вопросе. Примите мои восторги, счастливые мамы детей, которые ходят на горшок и одеваются сами! Бум брать с вас пример. А пока я варю вареье :-). Если время есть на всякие глупости - загляните, пож-ста, в мой топик в "Хозяюшке"! А то там мой пост один-одинешенек! Оксаночка, солнышко, я тебя понимаю! наверное, непедагогично я тебя поддержу, но я попробую. Я бы тоже переживала! Зато представляешь, как классно будет, если ей там понравится!!! Будем на это очень надеяться, ладно? Вон Леночка Олина - в восторге от садика! Держись! Просто помни - на худой конец заберешь ее и все. И перестань переживать! Ладно? Целуем! АдриАники.

Лизина мама
27.08.2003, 19:25
И мы сами, иногда правда в одну штанину влезаем, вот тогда скандалим.

Лизина мама
27.08.2003, 19:27
Ладно:)) вот сейчас вернусь с дачи, выложим фотограф. и посмотрим....похожи они еще или нет.

Лизина мама
27.08.2003, 19:29
Кстати, я прочитала про попу...и сегодня тоже стала вытирать Лизу салфеткой после пи-пи...так вот, к вечеру она уже сама стала это делать, обезьянка!

Золотая рыбка
27.08.2003, 21:40
Да:-)Мы тоже этот трюк любим.И тоже скандалим по этому поводу жутко.А вообще так смешно смотреть как она одевается,а ещё смешней когда она является одетая,3 кофты,пежама сверху,ну и всё в таком духе,и трусы поверх брюк.Вот это умора:-)

Катрин
27.08.2003, 21:47
сейчас я даже не знаю, сколько раз Полька писает в день. Если я ковыряюсь на кухне, а она в комнате, то я периодически прихожу выливать горшок. Снимаем-надеваем трусишки сами, маму не посвящая. Но вот когда "большие" дела делаем, то обязательно к маме с криками "попотьку вытеть" (попочку вытереть) несется. Сама вытирить - не, это ниже нашего достоинства :-). Правильно Аника написала - а мама на что приставлена? Да и одеваться самой ей влом. Ну мама же есть, в самом деле :-). Чего напрягаться-то??? :-))

Катрин
27.08.2003, 21:50
вокруг в один голос говорят - не, на тебя не похожа! А я вот думаю, что похожа. Вот и ты подтверждаешь. Ура! :-). А рукава да, это я чисто автоматически, когда рубашку купили - взяла и закатала. Правильно ты заметила -я и сама так ношу. Мне так больше нравится, ну и видимо подсознательно и дочу туда же настраиваю :-). Так что я не спецом, не, я в несознанке была :-)))))

Катрин
27.08.2003, 21:52

Золотая рыбка
27.08.2003, 22:40
Ох стыдоба,стыдОбищя!!!!!Пропус тили!!!!Забыли!!!!
Ну ничего,я ещё вписываюсь.У Олечки Дударь сегодня день рождения!!!!!!!!
Олечка,солнышко ты наше,поздравляем тебя с твоим праздничком!!!!!!
Пусть твой весёлый характер никогда не подводит тебя и радуй нас чаще своими сообщениями,которые мы с такой охотой читаем!
Любви тебе неземной и огромный зАмок счастья!!!!

Золотая рыбка
27.08.2003, 22:42
Прошу прощения.что сразу не среагировала.Это я наверно от чуВств!Понравились вы нам очень сильно.про платье вам и так все напели,и про торт.Даже не знаю,что и добавить.Красота-страшная стла!!!!!Постарайтесь никого не убить ладно?:-)

Золотая рыбка
27.08.2003, 22:43
Кто сказал,что не похожа,да я вот с рождения кричу на всех углах,что глаза мамины и губки тоже.Похожа,даже очень.

okSana
28.08.2003, 01:20
Моя тоже штаны сама снимает, одевает, но не без приколов, конечно, иногда две ноги в одну штанину. По-моему это и называется, не умеет толком :-). Вик, ты много хочешь от двухлетнего ребенка :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
28.08.2003, 01:30
Спасибо, Анечка. Я тоже надеюсь что ей там понравится. Уже документы все сдали, счета оплатили, обратной дороги нет. 8 числа идем, заведующая спецом нам срок немножко отодвинула, увидев маму-истеричку, которая устраивает ребенка в сад со слезами на глазах :-). Да и Олесе так лучше будет, сейчас все новые детки переплачут, потом мы и подтянемся. А то ж, сама понимаешь, один в рев, за ним вся группа слезы лить. Ох, посмотрим, что получится из нашей затеи.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
28.08.2003, 01:34
Присоединяемся к поздравлениям! Оль, счастья тебе, женского и всякого другого :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Vassa
28.08.2003, 12:21
С днем рождения! Желаем любви и здоровья - потому как без них никуда!

Vassa
28.08.2003, 12:23
ЖУткий ветер, дождище то начинает, то прекращается. Как мы сегодня гуляли! Наша коляска как рванула от ветра и на девочку тоже 2-х летку наехала, так еле из-под нее выбралась! Сейчас все шумит, куски деревьев пролетают, в общем, похоже, ураган начинается.

Катрин
28.08.2003, 14:58
и естесственно - гора и еще маленькая кучка здоровья и счастья тебе (ну, это в плюс к тем кучкам, что девочки нажелали), любви неземной и благополучия в семье. Ну и как любой мамочке - желаю, чтоб деточка твоя сладкая радовала тебя, ну а ты, как ответственная и правильнодумающая мама в скором времени подарила бы своей Варюньке братишку или сестренку.... (Ух! Во нажелала-то!:-)). Всех благ тебе, именинница! :-)

Катрин
28.08.2003, 15:06
вышла, как глянула - а там ветки летают, тополь наш, который под окном растет - колбасит до земли и обратно - ветками по стеклу шарахает (боюсь как бы не переколотил стекла на балконе :-((), так я зареклась на сегодня гулять - не - я помню летний ураган лет 5 назад - бррр - так тогда еще ребенка не было,а сейчас гулять, не, увольте :-))). Сидим вот - зарубаемся по нашему "Винни-Пуху". Сегодня уже 3-ий просмотр :-). Я и сама с удовольствием поглядываю, но Полинка - это что-то! Повторяет все за героями, песни поет, особенно прикалывает в ее исполнении "Туцька-туцька-туцька" (а вовсе не медведь :-))). А еще ей очень "Умка" нравится - она заколебала меня включать все это и петь ей на ночь по 20 раз"Ложкой снег мешая...". Заглядывает в глаза и вопрошает так скромненько: "Гупыська не пи?" Это из песни - "Что же ты, глупышка, не спишь?" Типа, ну че? Споем мама? Вот так и распеваем вдвоем :-)))).

Катрин
28.08.2003, 15:20
мамскую душу на предмет похожести (ну и на предмет красоты тоже. Мы скромные такие девчонки... ага :-))))). Спасибо! постараемся никого не завалить до поры-до времени... Ну, лет до 3-х я думаю, подождем, а потом - держись, женихи!!!! :-) ;-)

Айрин
28.08.2003, 18:04
ОЛЕСЮШКА!!!!!!!ЗАЯЦ наш нежный!!!! Поздравляем тебя и твою маму с двухлетием!!!! Желаем синего неба, солнечных улыбочек и радужного настроения и ааааааааагромной удачи во всем!!!!

Золотая рыбка
28.08.2003, 18:08
А у нас тут лунопарк приехал.Так мы сходили развлеклись.Деньги уплывают,жуть.Но суть не в этом.Выиграли мои дочи там жуткий китайский комплект бежутерии.Ну такой который после 2-х одеваний ломается.Открыли дома,ну РАЗУМЕЕТСЯ,ни серьги,ни корона,ни браслеты дане не достались.Зато отхватила она(никому не нужен был)странный предмет похожий на колье.Уж она его и так и сяк лепила.Сначала цепочкоо на голову,зацепив за уши,а колье под бородой.Такая вот узорная бороа получилась.Потом она его перевернула,получилось типа короны.но уши слишком оттапырены.Такая принцесса лапоухая.Короче,"Мартышка и очки".Вертела она его по разному и ещё всяких разных способов одевания нашла.Описала я конечно не так забавно,но я просто тут с дивана скатилась со смеху.

Айрин
28.08.2003, 18:15
ООООООлик!!!! ПОздравляем тебя с днем твоего рождения!!!!! желаем воооооооооооооот сколько всего и побольше побольше :-)

оркестр- туш

Катрин
28.08.2003, 19:05
ведь - с утра собиралась поздравить и только к вечеру добрела!!! Но успели, успели!!! :-))))) С Днем рождения, орхидея наша нежная, расти здоровенькая, крепенькая, будь умницей и красавицей, как мамочка. Удачи и успехов вам в осовении садика - пусть у вас там все сложится на "Ура!". Оксанчик, к тебе персонально обращаюсь - поцелуй крепко-крепко свою именинницу! От меня и Полинки. С Днем рождения, девочки!

Катрин
28.08.2003, 19:10
напредставляла себе эту картинку маслом - смеялась долго. Тут еще у меня перед глазами своя такая же "мартышка" бегает, так что практически все перед глазами :-). А я вот тут еще подумала - девчонки все-таки есть девчонки. вот пацану предложи такие фитюльки, так он если и посмотрит, то особенно задерживать внимание свое не будет на этом деле... А барышни оторвутся по полной программе :-). Вот ведь колбасы такие - в генах у них все запрограммировано. Девки есть девки :-).

Vassa
28.08.2003, 20:26
Два года - дата важная, будьте здоровенькими и умненькими, растите на радость всем нам!
Петя и Ира

Vassa
28.08.2003, 20:30
к вечеру, кстати, на улице стало поуютнее. По крайней мере, не так ветер бушевал. Насчет мультиков - ты знаешь, мой что-то не очень внимательно смотрит. Буквально пару минут - и все. ВОт Глюкозу - хоть целыми днями смотреть будет. А песни тоже любит петь, особенно про спят усталые игрушки. И особенно слово "люди" (должны все люди ночью спать, помнишь такое место в песне?) хорошо получается:)))

Золотая рыбка
28.08.2003, 21:12
Олесенька-солнышко и красивая мама Оксана.Поздравляем вас с двухлетием!!!Ну вот и вы теперь двухлетки,надеюсь,что кризис двухлетки обойдёт вас стороной.

Катрин
28.08.2003, 22:30
сегодня умотанная была - заскочила на пару секунд вечером и вывалилась.... Даже прочитать не успела ничего. Конечно Иринка не зря старалась! И мы тут тоже еще раз поздравим :-))) С Днем рождения, Олесик (мама Оксана, само-собой поздравляется всенепременно! :-)!

Айрин
28.08.2003, 22:32
тогда цифровик нжен. и фотки есть (все же память как ни крути), и на проявку тратиться не надо.

Золотая рыбка
28.08.2003, 22:44
Мне тут совет нужен.Многие ж тут разбераются в музыке,а точнее её исполнителях,а точнее исполнительнец.
Короче объясняю.У нас в кафе будет проходить опять конкурс Плэй бэк шоу.Ну это когда я рот открываю и стараюсь похожей на звезду быть,а магнитофон поёт.Всем понятно,да?

Дальше,Мне все дружно посоветовали сделать Бритни Спирс её первую песенку,с касичками,в школьной форме.Всё б ничего,и костюмчик легко найти,да и кандидатура легко угадываемая,но МАМА,ОНА Ж ТАНЦУЕТ КАК СУМАШЕДШАЯ!!!!Я её клип скачала,так мне плохо стало от её танцев,я ж и от половины скончаюсь,мало того,не выучить мне этого просто по видео.Так что я склонна думать,что Бритни у меня уходит на задний план.А КОГО ТОГДА?Надо,разумеется,что б фигура была яркая.Ну что б по кастюму или жестам можно было похожесть провести.А то как Силин Дион каждая может встать и пооткрывать рот в микрофон.Тут именно надо,что б зрелище было,а не просто тётя с микрофоном.Тоже понятно,да?
И ещё,что-нить не избитое.Ну например Шакира конечно здорово,но её уже запородировали все кто может и не может бёдрами велять.
Вот я и обращаюсь,народ,может что припомните специфическое и интересное,ну и что б шпагат выдавать не надо было.Очень надо,а ещё ж и победить охота.Амбиции проснулись,понимашь.:-)Спасайте,а?

Айрин
28.08.2003, 22:45
ничччччччо, колесо тож не сразу изобрели. может Данюша модельером - дизайнером будет :-)мы с колье разобрались довольно быстро , а вот похожая история была с клипсами - куда она их только не цепляла, даже на нос :-)) прикол с девчушками этими, сил нет. :-) :-) :-)

Золотая рыбка
28.08.2003, 22:47
Мужские кандидатуры или комедийное тоже можно.Даже лучше,что б смешно было.

Айрин
28.08.2003, 22:48
ниччо:-)) зато получать поздравления будут в двойном объеме :-))

Айрин
28.08.2003, 22:57
таааааак, ну и поскольку в Европе уже 29е число, то можно уже начинать поздравлять нашу Вику с днем рождения!!!!!!! а она утром в америке проснется, а тут , пожалуйте, поздравления на завтрак :-)

итак, поехали,
Викуля!!!!! поздравляем тебя с днем варенья!! желаем исполнения самого заветного, радости, любви и всего того, чего ты сама себе любимой пожелаешь!!! Пусть Лизуня поцелует маму на день варенья!! лучший твой подарочек - это она :-))

okSana
29.08.2003, 03:22
уже похрапывающую во всю именинницу. Спасибо, девочки, всем за поздравления, мы оценили :-). У нас получился настоящий детский день рождения! Приходили две Олесины подружки и один... ну не друг, но приятель можно сказать :-)). О, четверо детей это что-то... Зато весело. Подарков куча и еще горка. Впечатлений от детского общения столько же :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
29.08.2003, 03:29
... я гуляю с доберманом...ааа :-)). Глюкоза у нас это что-то! У Олеси ее "Невеста" хит всех времен и народов уже долгое время!

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
29.08.2003, 03:32
Ир, ты как всегда права, вдвойне приятно, черт побери! :-)))

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
29.08.2003, 03:36
Борю Моисеева у вас не знают? Жалко :-))). Очень комедийный персонаж.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
29.08.2003, 03:40
Поздравляем! Вик, пусть все, чего хочется, сбудется. С Днем рождения.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Vassa
29.08.2003, 07:03
Конечно, можно и Шинед О'Коннор попробовать, но тогда стричься налысо придется:( А так, все современные дамы - только в жесткий пляс и пускаются. Можешь взят Мадонну с ее последним клипом про Голливуд - легко может получится, там парик у нее такой, а-ля 70-е. Только она наверное и так всегда впереди всех на таких мероприятиях - все за нее берутся. Еще яркая девушка без особых танцев - солистка, блин, забыла название группы - белая такая, с красными губами, пару лет назад она стала известной с песней Don't Speak. Ее Гвинни зовут, сто про знаешь. Вспомню, напишу. А здорово, что у вас так народ развлекается. А что за победу дают?

Золотая рыбка
29.08.2003, 08:43
Не,не знают они такого.Смешной дядя и вправду.Но мне не подходит.

Золотая рыбка
29.08.2003, 08:47
За победу кубок дадут.Но тут даже не так этот кубок нужен,как просто быть в лучших.Ну вот такая я дура,еслиделать,то лучше всех.
Шанед о конер не подходит,она ж тоже стоящая и поющая.Мне такие не нужны.донт спик получше,но как бы и не очень.Нет в ней особой специфики.
Модонна,Ну уж если её делать,то что-то из раннего.
Короче,девуленьки,думаем дружно.Очень нужно.Фотки гарантирую.

Золотая рыбка
29.08.2003, 08:50
Ещё не проснулась?Ну тогда мы успеваем к завтраку.
Дорогие Викуля и Лизонька!!!Поздравляем вас с Днём Рождения!Самых вам наилучших пожеланий от самого сердца!!!!Ростите здоровыми,красота у вас и так есть.Цветите как цветочек на солнышке.

Vassa
29.08.2003, 12:46
Желаем счастья и любви

Vassa
29.08.2003, 12:52
будем болеть за тебя. Не знаю, Кристина Агилера тоже на слуху у всех. Сделай Пинк (но тут краситься придется)... Насколько я поняла, там нужно сделать пародию, а не на полном серьезе все выдавать, так? Если да, то нам нужен персонаж поэпатажнее.. О, жена Курта Кобейна подойдет, Кортни Лав. Но у нее хитов всенародных по-моему нет. Вот облом. Да, еще есть детки Оззи Озборна, старшая доча-то у него поющая. Тоже вариант, но тоже с розовыми волосами. Можно французов попробовать, вот название группы не скажу, но их уже успел Киркоров перепеть на русском языке (творение под названием "Ты это брось"). Может хорошо получиться. Или Лас-Кетчуп с подружками сделай (если они у тебя там есть). Пока все, о новых вариантах сообщу дополнительно.

Катрин
29.08.2003, 14:55

Катрин
29.08.2003, 14:55

Катрин
29.08.2003, 15:01
Поздравляем-поздравляем-поздравляем! Здоровья и счастья, разумеется любви пламенной и яркой. Пусть все, что задумано - исполнится. Присоединяюсь к Ирине - твой белокурый ангел - это суперподарок :-). Будь счастлива :-).

Victoria Gregory
29.08.2003, 16:33
Асейчас только 9.30 утра-так что все успели на завтрак :)
Спасибо,девочки!!! А то у меня со вчерашнего вечера такое плохое настроение :(,не знаю,почему...А вы мне его чуть-чуть подняли :)

Victoria Gregory
29.08.2003, 16:34
то такое Глюкоза? Наверно группа какая-то?(-)

Victoria Gregory
29.08.2003, 16:35
Точно-точно!(-)

Victoria Gregory
29.08.2003, 16:39
И мы присоединяемся! желаем исполнения всех ваших желаний!!!

Victoria Gregory
29.08.2003, 16:50
ЛИза тоже бусы носить любит-по правилам-на шее..:) А мы живо представили себе картину "бороды" :-)

Victoria Gregory
29.08.2003, 16:57
Попробйу Майкла Джэксона:),его все узнают...О..попробуй Мадонну-только ту,"старую" с такими..наконечничками ..Хи-хи :)

Vassa
29.08.2003, 20:14

Vassa
29.08.2003, 20:15

Victoria Gregory
29.08.2003, 20:55
А не знаю..нашло вот вчера-подумала,как время бежит..и ваабсче..знаю,что все русские(родители,родствени ки-подружки), поздравят, а остальные(ну,родственники мужа и тд)нет, да и у мужа отношение к ДР не такое:() ..Так и не хочется ничего делать и Дня Рождения не иметь,раз тут ДР никому не нужен..ну, вот такие упадничесике настроения..А тут ещё у меня мес. -а мы вот уже как 9 месяц пытаемся второго ..того..И надоело мне всё это..так что вот такие дела

Victoria Gregory
29.08.2003, 20:57
Исправлюсь-уже гораздо лучше-это очень прЫятно,читать поздравления прямо с утра! :):)Спасибки :-*

Victoria Gregory
29.08.2003, 20:58
И мы вас поздравляем от всей души!!! Надо же-целых 2 года вместе..какая штука-интернет!

Li-Ana
29.08.2003, 21:44
Оксанчик, прости что поздно, но мы вас тоже поздравляем от всей души.Маленькому, нежному цветочку Олесечке цвести-расцветать, а маме желаем много радости глядя на то как её цветочек расцветает. Аня и Иришка.

Золотая рыбка
29.08.2003, 21:54
А я её репертуара то не знаю.Там же и рот открывать надо по тексту.А я ничего ж не знаю.Да и музычку заводную.

Золотая рыбка
29.08.2003, 21:57
Да ну.Примитивно как-то.Хочется чего-то УУУУХ!(-)

Золотая рыбка
29.08.2003, 21:59
Спасибо за активность.Лас кетчуп в том году делали тётки.Да и не с кем мне это делать.Келли озборн я думала,но у неё ж волосы короткие.Ты отталкивайся от моих волос блондинестых.Я ж красить не хочу.

Золотая рыбка
29.08.2003, 22:00
Ансамбль-слово то акое вспомнила:-)

okSana
29.08.2003, 22:01
Спасибо, девочки. Поздно это ничего, праздник нам продлеваете :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Li-Ana
29.08.2003, 22:04
Викуля с праздником!!! Не грусти и настроися на всё хорошее, всё у вас получится:-) . Аня и Иришка.

okSana
29.08.2003, 22:06
Про Агилеру я тоже еще вчера подумала, но не решилась тебе предложить такую пошлость :-). Так ты снова блонди? И не показалась нам брюнеткой :'(.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
29.08.2003, 22:11
Ой, Вик, ты же еще совсем молоденькая! Нашла из-за чего расстраиваться. Все у вас еще получится, ну чесслово. А День рождения, да для себя его делай, чтоб тебе радостно было, нафига тебе те родственники сдалися? :-)))

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Li-Ana
29.08.2003, 22:11
Beyonce, она сейчас очень популярна, волосы у неё светлые, кожа правда темноватая, но ты сходи в солярий и загори немного. Аня.

Аника, но анонимно :о)
29.08.2003, 22:52
Chihuachua!!!!!!! (-)

Аника
29.08.2003, 23:00
Солнышко, мы, я так понимаю, только к ужину успели :-)! поздравляем! Пусть сбываются ваши мечты!!!!!!! зая, я тебя очень хорошо понимаю! Девонька моя дорогая, все у нас будет хорошо! Детки рождаются тогда, когда ОНИ хотят. Я в это свято верю. надо чуть-чуть подождать! Я тоже брежу вторым. ОНИ У НАС ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУТ!!!!! Я тебе этого от всей души желаю!

Айрин
30.08.2003, 05:22
Аник, а это чего, для загадочности :-)?
:-)

Айрин
30.08.2003, 05:26
Сегодня у нас тоже есть именинники, но они пропали, бросили нас давно, но мы все равно их помним и хотим поздравить. может поймають наши флюиды и вновь вернутсьы в семью.
ГРИШУТКА и мама Катя (которая сначал была Машей :-))!!!! Поздравляем с дем варенья и желаем ывсего всего и в том числе и порадовать нас своим появлением!

Victoria Gregory
30.08.2003, 05:45
СПАСИБО,ДЕВОЧКИ! Так приятно,такая поддержка,хоть мы так далеко все друг от друга(ну почти все:-))..даже словами не могу выразить,как я себя чувствую..заплакать от радости,что ль:'(

Victoria Gregory
30.08.2003, 05:47
Лучше,мож,авто-загар-если сильно надо будет :/ ?

Victoria Gregory
30.08.2003, 05:48
Девочки,не по детской теме вопрос: я тут читаю книгу тётеньки одной(Диана АЙронс)-Секреты красоты 9-1-1.И там она даёт один из множества рецептов: в ванну засыпать Jell-O!!! И посидеть в ней 15 минут. Якобы для смягчения кожи.
Объясните мне-а это не опасно сидеть в желатине?(ну,хоть и в порошковой форме?????????)Если кто хочет, я напишу,что она предлагает делать там,маски на ночь, или просто разные штуки из того,что под рукой для всего,начиная с головы и заканчивая всем остальным..Я тут прочитала,на ночь под глаза делать такое: йогрут смешать с быстрыми дрожжами! и поставить капельки под глаза на ночь. А утром смыть..интересно какк-то...:/

Айрин
30.08.2003, 06:04
неееееее, плакать не надо. лучше подними бокал и улыбнись :-) еще раз с праздничком тебя!

Victoria Gregory
30.08.2003, 06:11
Ира, муж вроде как согласился на "в гости" :)))(говорит,многие courts закрыты на каникулы Уряяя!!!)..и сразу побежал смотреть по инету-30 часов от нас до вас...(ну,до Бостона-я ж не знаю ваш адрес)...Так ШО,может всё таки...Но не бум загадывать сейчас...

Золотая рыбка
30.08.2003, 10:46
А у вас разве нет этой песенки?У нас вся Европа с неё тащится.Детки от 2 и старички 60 знают уже что такое чиуауА.Так звучит по русски.Это порода собачек маленькаих.Ну моей собачки:-)
Но началось всё с рекламы Кока-колы.Там в метро едет парень и играет на гитаре,и напервает,тра-та-та-та-та-Чиуауа!!!!А потом весь поезд танцует и поёт.ну вот у нас уже несколько аранпритаций этой чиуауы и сделали.Забавные песенки.
Я её и Анику научила,вот она и прикололась.Короче,юмор понятный только некоторым.:-)А теперь и вам.

Золотая рыбка
30.08.2003, 10:50
Вот и Джессика будет Беёнсе делать,может и мне заодно.Но у меня такой фигурки нет.Зато есть её парик.Ну и танцует она тоже рьяно особенно в crazy in love.Но возможно,хотя бритни мне всё ещё милее.

Золотая рыбка
30.08.2003, 10:52
Ой да там и смотреть не на что было.Но я тебе покажу потом фотки из молодости,там я брюнетка,брюнетей не найти.
А Агилера ж либо не танцует,либо тоже очень сильно танцует,нету у них меры,понимашь,среднего они сделать не могут.

Золотая рыбка
30.08.2003, 10:53
по Джеське то я гримом пройдусь,может и себя тоже.(-)

Золотая рыбка
30.08.2003, 10:56
Про джеоло не знаю,наверно не вредно,а чего там вредного то по сти.А вот маски меня для волос интересуют,что б смыл.....И ВОЛОСЫ КАК ЖИВЫЕ,Ну только чтоб названия продуктов мне понятны были,буду благодарна.

Victoria Gregory
30.08.2003, 19:57
Жанна,тут именно масок немного для волос, одна из них: раздавить 8 клюбничек с одной столовой ложкой майонеза. Вмассировать(есть такое слово?) массу во влажные, вымытые волосы. Одеть душевую шапочку,а сверху теплое полотенце. Смыть смесью из шампуня с кондиционером.
А вот ешё яблочный кондиционер: в чашке смешать 1/3 чашки яблочного сока и 1/2 чайной ложки белого уксуса. Полить влажные мытые волосы.Оставить на 15 минут. Смытьпрохладной водой...А ещё-вот у тебя волосы какого типа:? а то тут ещё есть пара рецептов,но я не знаю,который нужен тебе.

Айрин
30.08.2003, 21:22
понятно,нет, не слышала я такой песенки, или это я такая отсталая :-) не, я спрашивала как анюта подписчалась - Аника, но анонимно :-)))
классно, мне понравилось :-)))

Айрин
30.08.2003, 21:38
Поздравляем сегодняшних именинниц нашу саму младшенькую августеночку Варюшку с двухлетием!!!!! А также поздравляем нашу старшую подругу Джессику с 4хлетием!!!!!!!
Желаем вам девчонки, а так же вашим мамам, цвести, расцветать под солнцем любви и счастья!!!!!!!!! Олик, Жанна с именинницами вас!!!!

Victoria Gregory
30.08.2003, 22:17
И МЫ ВАС ПОЗДРАВЛЯЕМ!И ЖЕЛАЕМ ВСЕГО САМОГО ЛУЧШЕГО: И МАМАМ И ДЕТКАМ!!!

Золотая рыбка
30.08.2003, 22:48
Ну у меня волосы крашеные,значит сухие и ломкие.Вот с майонезом наверно для меня,а вот с уксусом,не знаю.

Victoria Gregory
30.08.2003, 22:59
да,то,что с уксусом это для более жирных волос.
А вот,для того,чтоб увеличить объём волос: можно добавить пакетик желатина. А для сухих волос можно: 2 ч.ложки майонеза смешать с половиной чайной ложки мёда. Вмассировать в волосы и оставитьна 10-15 минут. Сесть на солнце или включить фен для большшей эффективности маски. Смыть прохладной водой...Сейчас ещё почитаю..

okSana
31.08.2003, 00:12
Присоединяемся! Самой младшенькой и самой старшенькой УРА! :-) Девоньки, и мамы и дочи, с Днем рождения!!!

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
31.08.2003, 00:14
Олеся двухлетка. Фотоприложение :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
31.08.2003, 00:18

ray
31.08.2003, 01:14
Вика, Николь у меня получилась с единственного раза ...И что, что я имею? Слезы каждый день, и боль в сердце. Не дури. Дай организму отдохнуть, расслабся и не думай об этом. Ты здорова, муж здоров, значит беременность придет тогда, когда нужно. Но зато ребенок будет здоровым и счастливым. мы с Аней, вон, тут же забеременили и плачем в подушку/ вот увидишь, как только ты расслабишся все тут же получится. Ленка у меня именно так и получилась, на 6 МЕСЯЦ, когда я уже на все плюнула и надралась с подружками...ик....и думать про это забыла....ик...короче иди и надерись вдррррызг....ик....из далека дооооолга, тещщщщщет река вооооолга, тещщщщет река..ик...волга, а мне уж хрен его знает скока леееет....ик

Victoria Gregory
31.08.2003, 06:09
СПАСИБО!!!! так серьёзно говорю: спасибо,Оль и жму руку как товарисчу..СПаСИБО!!!

Золотая рыбка
31.08.2003, 09:43
Спасибо,все ингридиенты лёгкие,так что поделаю.Мне для волос самое главное.Ну ещё для лица,что б было матовым и не блестело.Я тебя не напрягаю?:-)

Victoria Gregory
31.08.2003, 21:18
не напрягаешь:), я рада поделиться..Жанна,тут написано,что смывать можно водой очень сильно -газированной. Я тебе чуть позже напишу рецепты для лица

okSana
01.09.2003, 01:12

okSana
01.09.2003, 01:21
эти фотки, правда, уже не актуальны, здесь Олесе еще нет двух, июль-августовские. Но все равно покажу :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Айрин
01.09.2003, 04:11
пожелаем удачи завтра нашим девчушкам Олесеньке и Джессеке, в первый раз открывающих для себя детский садик (пусть даже в Голландии это уже зовется школой). Удачи, Вам , девчонки!!! и крепких нервов вашим мамам. Жанна, относится к этому более филосовски, а Ксюш, валерьяночку внутрь и спокойствие, только спокойствие.

Vassa
01.09.2003, 08:50

Золотая рыбка
01.09.2003, 12:54
Хорошие фотки.Олеся такая разная везде.Ну а кудрри то вашииии....Всем на зявисть!!!Молодец,что выставила,хорошенькая Олеся везде.и в шляпке такая дамочка!
а с дня рождения?

Золотая рыбка
01.09.2003, 13:02
Девуленьки,спасибо,что мою Джессюшку(как я только её имя не руссифицирую:-)) поздравили.Ей понравилось.День рождения её прошёл на ура.весело и как-то молнееносно.Такой насыщенный день получился,я аж к концу дня вся выдохлась.Гости,подарки,то т,закуски.Потом Детки,ещё подарки,лунопарк,там куча потраченых денег на все аттракционы.Потом к мужу в кафе,там ещё натанцевались.Потом заказали еду и домой.Хоть еды в холодильнике,как на праздниках всегда,завались,но готовить и посуду мыть не охота.Вот мы и прошлись по чанизу.
Чень получился..УУУУУХ!!!я так люблю.Вечером,уже ближе к ночи,мы с девчёнками сидели и разгребали подарки,и звонили родственникам.Нам всяких яких кукол надарили.Из всех коллекций какие только есть в магазинах.И вещей ей надарили,Дане тоже подарки перепали.Но вот Джесс как сознательная на Данин ДР все подарки Дане.А Данька на Джеесин ДР орала как резаная "МОЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!!!"Короче без слёз не обошлось.Но вечерняя идилия всё успокоила.

okSana
01.09.2003, 14:14
Как нет? Смотри постинг выше "Олеся двухлетка. Фотоприложение". Там все есть.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
01.09.2003, 14:16
<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
01.09.2003, 14:19
Спасибки, Ириш. Только мы 8го числа идем, со следующей недели. Нам дали время морально подготовиться :-). А Джесси удачи! Ждем впечатлений от Жанны как все прошло.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Vassa
01.09.2003, 21:13
Я и про те, что ты ниже поместила говорю. Как мало солнца у моря... :) Молодцы - пригласили столько деток на праздник, мы вот толпой взрослых это дело отмечали. Но все - на следующий год только дети, хватит народ поить!
Олеся такая серьезная! А на кого похожа, не пойму, на папу?

Vassa
01.09.2003, 21:18
Девочки, тут у меня Петя ангиной заболел, как вы думаете, до субботы мы это дело вылечим? Или придется поездку в Турцию отменять? Я почему-то уверена, что все будет хорошо, только вот доктор, со всей этой их дурацкой перестраховочностью, говорит что, конечно, мол, да, поставим его на ноги к субботе, только вот перелет может сказаться негативно, и по приезду он заболеет опять. Не пойму, гонка это или не самом деле так бывает? Ведь если бактерии, вирусы или как их там уже убиты, откуда взяться новым? Ладно, жду ваших мнений.

Золотая рыбка
01.09.2003, 22:31
Спасибо,нам удача не помешает,а то она жалуется,что её обижают,это она несколько пробных дней походила,но официально пойдём завтра.Так как сегодня другая учительница,а Джесси её не знает.Вот решили её не пугать.

Золотая рыбка
01.09.2003, 22:38
Офигеть,как ты на мою сестру на 8-ой фотке похожа.Просто копия.Я не могла глаз оторвать,не верила своим глазам.
А Олесеньку откормили,какая плюшечка стала аппетитная:-)

Золотая рыбка
01.09.2003, 22:42
Мне кажется неделя(ну почти)достаточно,что б ангину вылечить.Ну усердно надо вам за это взяться,что б все бактерии убить.Ангина чем страшна.....ОСЛОЖНЕНИЯМИ.Вот это самое опасное.отболеть надо как следует.
У меня ангина дала один раз восполение лёгких,да и много разного я слышала.Так что думайте сами.Ангина-это не такая лёгкая болячка как кажется.Она коварна осложнениями.
Ну а курс лечения за 5 дней можно пройти.

ray
01.09.2003, 23:16
Девочки извините, что так пропали. Но у меня универ, работа. Мама сегодня улетела, самолет на 7 часов задержали, потому что Аэрофлот самолета не дал. прикиньте???? Умора. Всех с днями рождениями. пересмотрела фотки. Боже как все выросли, не узнать. А у нас есть маленькая новость, вы только не смейтесь, но я иду Ленку записывать в ШКОЛУ:-) Да,да в самую, что ни на есть настоящую. У нас в городе открылась школа International school

Власти нашего города специально пригласили создателя этой школы к нам в город, он сначала говорил, мол, город маленький спроса не будет, но власти города его уломали, так как у нас здесь контингент в городе особый, работают в основном все на международные проэкты. Короче он согласился. эти школы есть по всему миру и основаны на The International Baccalaureate Organization http://www.ibo.org/ Это часные школы по английской системе образования. С 4 лет и до 18 (то есть и хай скул или старшие классы по нашему). Преподавание ведется полностью на английском языке, конечно же все предметы норвежской школы (норвежский язык, история и культура)помимо этого им на выбор дадут либо испанский либо немецкий. То есть моя дочь в 18 лет свободно будет говорить на русском, норвежском, английском и либо испанском, либо немецком. Школа настолько престижная, что я Ленку уже записываю сейчас за 2 года. Школа с 9 до 15, но деток они берут с 7:30 до 9 и после школы до 4.30pm они за ними присматривают. как в продленке или как в детсаду для малышей. В это время детки повзрослее могут у них заниматься в кружках различных, фортепьяно. пение, балет, спорт и тд и тп. они все ходят в таких желетиках с эмблемой школы. просто прелесть. Вот. А маленькие детки будут там через игру учить ангийский, развиваться творчески, и подойдут к 6 годам с нужной базой для школы. Потому как если брать ребенка из норвежского детсада и сразу туда, то ребенок не потянет никак. А норвежское образование меня никак не устраивает. так что я очень довольна в среду буду говорить с ректором, хотите расскажу вам о своем впечатлении.

okSana
02.09.2003, 01:13
Темно потому что мы на улицу только к вечеру выбираемся :-))). Да, Олеся папина, но все что ниже головы мое. Взрослых мы тоже поили немножко, но все таки дети на празднике были главными, на то он и детский день рождения :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
02.09.2003, 01:20
Ну ка, заинтриговала ты меня. Фотку сестры покаж! :-))) И себя заодно в молодости. Эта плюшечка ест как цыпленок, непонятно откуда формы :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
02.09.2003, 01:27
Даже не знаю, Ир. Ангина бывает разная. Смотри сама по обстоятельствам. В любом случае если полетите возьми с собой туда аптечку, с врачем посоветуйся что может пригодиться вдруг что.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
02.09.2003, 01:33
Лучше б ты про садик еще рассказала. Мне сейчас ни о чем другом не думается. А серьезно, правильно, что записываетесь в хорошую школу. Готовь сани летом.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Li-Ana
02.09.2003, 03:31
Слушай, это у нашей Олесечки такие косы выросли, что ты уже хвостики делаеш? Молодцы вы. Дочка у вас вылитый папуля, как под копирку делали:-) . Оксан, а ты кажись ещё похудала? Хорошо выглядишь. Аня и Иришка.

Li-Ana
02.09.2003, 03:33
И мы поздравляем всех с праздником! Любви, счастья и радости всем. Аня и Иришка.

Li-Ana
02.09.2003, 03:44
Ой, Оль, как я тебя понимаю, у меня учёба с завтрашнего дня начинается и хочу попробовать работу найдти. А ты чего в уневере учишь?<br>
Очень интересная школа, надо будет заглянуть на их саит, только боюсь здесь это будет бешеные деньги стоить. Но идея школы мне очень нравиться, всегда восхищалась людьми которые несколько языков знают, может потому, что сама никак не могу этот грёбаный английский выучить. Так что правильно Ольга делаешь, что Ленуську в эту школу записываешь. Аня и Иришка.

Айрин
02.09.2003, 05:43
Ир, что тебе сказать ангина весЧь жутко неприятная и прежде всего как тебе уже сказали своими осложнениями. Да, курс лечения убивает возбудителей (и вирусы и бактерии в зависимости какая ангина бактериальная или вирусная), но иммунитет ослаблен и на этом фоне может случится любая кака, а может не случиться. А вообще смотри по Петюше. как он будет это дело переносить ( вот эти 5 дней лечения). если более или менее бодрячком, то я бы запаслась лекарствами и рискнула наверное, а если тяжеловато, то наверное как ни тяжко это звучит, но поездку отменила. потому что застрять в турции без медиуинской помощи с разболевшимся ребенком - удовольствие еще то. кроме того, курс лечения скажем так, начнет победу над бактериями, а иммунитет уже подключится и через какое-то время окончательно победит. а если в жэ в тот момент иммунитет ослабится (да,перелет, смена климата), возможен рецидив. очень сложная ситуация. Ир, даже не знаю что сказать. смотри в динамике. поправляйтесь!!!

Vassa
02.09.2003, 08:04

Vassa
02.09.2003, 08:05
такое возможно). Сейчас в агентство буду звонить.

Золотая рыбка
02.09.2003, 09:45
И я на работу иду через неделю.Так что и моя халява заканчивается.Ноя жутко довольна.Тем более мне там так нравится.Денег не надо,работу давай.А от учёбы я отказалась.Приглашали меня.Но мне не потянуть по времени и школу и работу.Всё в одно время.А так как работа мне больше нраквится.да и с голландским у меня не всё так плохо,решили на работу.Мне ж ещё под Джесси подстраиваться приходится.С её школой.

Vassa
02.09.2003, 10:12
Жан, а не просветишь, сложный язык - голландский, долго его учила? Я когда его слышу - не представляю, как его учить! На какой похож?

Золотая рыбка
02.09.2003, 10:23
Голландский это некая смесь английского и немецкого.Ну с первого момента так кажется по крайней мере.Граматика как у немецкого,ну постановка слов в предложении.А вот многие слова позаимствованы из обоих языков,только произносятся немного по другому.А английских слов вообще много.Учила не так уж и долго.Так как владела немецким и английским.Так что главное было не лениться и не говорить на английском,а именно перейти на голландский.Так что всё познаётся в сравнении,мне вот кажется,что французкий нереально выучить,это моя мечта,французкий язык.

Vassa
02.09.2003, 16:46
Когда ты успела выучить столько языков? С таким багажом у тебя, я думаю, интересная работа. Поделись.

Золотая рыбка
02.09.2003, 17:00
Да нет,в жизни вы возможно не очень и похожи,но вот на той фотке,ракурс видимо такой.Ну в общем у вас есть схожие черты,раскосые глаза,высокие скулы,чёлка,брюнетка.А так и не совсем похожи.

Золотая рыбка
02.09.2003, 17:09
Багаж то багаж,но вот немецкий уже забыт,только вот понимать ещё могу.Это я в Германию приехала,там за год поднатаскалась.Ты знаешь,кто б когда мне сказал,что я смогу языки учить,но это просто легко даётся.
С английским я столкнулась в Голландии,ни слова не знала.Но оказалась в англоязычной среде и никого русских и заговорила,а что делать,жить то надо.
Ну а Голландский уже муж меня напряг,надоело ему на английском общаться.Вот и его выучила.Короче,практика-самый лучший метод обучения.

Золотая рыбка
02.09.2003, 21:25
опробываю маску из клубники.Правда я сначала намазала,а потом пришла почитать,правельно ли я сделала?:-)Ну я то намазала на немытые волосы.А надо на вымытые уже.Блин.Ну ерунда,опробую сегодня так.Только ты не сказала сколько времени держать то?ну надеюсь 30 минут хватит.Про результат сообщу:-)

Катрин
02.09.2003, 22:04
Тест

Лизина мама
02.09.2003, 22:12
Фантастика, Оль так здорово. А я как подумаю про выбор школы в москве....Сама понимаю что рано еще, но все равно определяться придется уже к садику, т.к. при многих школах, хороших надо ходить в сад.

Лизина мама
02.09.2003, 22:15
Она у вас рыженькая??? ну и кудряшки у вас за лето отросли, загляденье!

Катрин
02.09.2003, 22:19
которые писала... Значит так - исправляюсь - Дорогие Оленька и Варюшка! С двухлетием вас, девочки. Как здорово, что вы-таки успели в августята и мы все встретились!!!! :-)Мы вас очень любим! Варюшке - здоровья и кучу новых открытий на жизненном пути, а мамуле - счастья и радости за доченьку-красавицу.

Оксанчик, глянула ваши фотки. Ну.... Чего хочу сказать.... ШИКАРНЫЙ день рождения :-). Олесик - прелесть (И с хвостиками! Уррра!!!). Рыженькая такая - классно, я обожаю рыженьких. Мамочка, вы ышшо больше захорошели, стройненькая и красивая. И прическа твоя мне ндравицца - что-то от Клеопатры есть, какой ее изображали в киношках всяких амереканских. А вот по поводу моря хочу выговор сделать! Почему тока в потемках??? Не, нам, пжалста, светлое море подавай! Несмотря на то, что оно Черное :-). Исправляйся, пожалуйста :-).

Жанчик, а ты, оказывается, полиглот такой!!! У-ух. Я прям зазавидовалась вся :-))). Классно. А на работу - это здорово. Я тебя поддерживаю полностью. Я сама уже эти кастрюльки-утюги-сковородки видеть не могу :-(. Тоже буду искать. Э-эх, инглиш надо возродить из мертвецов! Стока лет не общалась!!! Мама дорогая....

А мы тоже в "школу" идем :-). Ну, школа - это громко сказано, но все-таки - "Группа развития". И очень удобно - рядом с домом практически. Этакая подготовка к ДС - по 3 часа в день, 3 раза в неделю - всякие детские рисовалки,лепилки, танцы, ритмика, сказки, рисунки и т.п. Очень надеемся на это дело, а то у меня уже фантазии не хватает на развлечение дитяти моей :-). Вот отдохнем и .......

Лизина мама
02.09.2003, 22:22
Оксан, а лошадку вы на день рожд. подарили?? я думала что это я одна такаой оригинальный подарок придумала, мы тоже лошадку-качалку!

Катрин
02.09.2003, 22:23
Ну супер просто, дай Бог, чтобы у вас все срослось и получилось с этим - Аленке в добрый путь! Это очень и очень хороший вариант (ну с тех слов, как ты описываешь). Очень за вас рады. И очень хотим о впечатлениях услышать, ну а впоследствии и фотку Ленкину в жилетике с эмблемкой всенепременно!!! :-))))))))

okSana
02.09.2003, 23:09
Ага, папа светлый, мама темная, ребенок рыженький! Вся палитра цветов у нас в семье :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
02.09.2003, 23:11
Здрасьте пожалуйста. Не надо мои глаза раскосыми обзывать! Я плохо представляю как это, но само название мне не нравится :-))).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
02.09.2003, 23:14
Спасибо, Анечка. Хвостики, да что-то наподобие хвостиков уже получается :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
02.09.2003, 23:18
Не, мы с вами вдвоем оригинальные :-))). Я на эту лошадку уже давно смотрю, наконец-то созрела. Она на ней так сильно раскачивается и кричит игого, у меня сердце замирает, как бы не накрылась этой лошадкой.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
02.09.2003, 23:24
Не, Катюш, светлого моря в этом году наверное не будет уже, похолодало. Осень наступила у нас, похоже. А за теплые слова спасибо :-). И УРА 3 раза, вы тоже в сад идете! Ну почти в сад :-))).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Айрин
03.09.2003, 04:30
кхе, кхе.... видимо мысли у нас уже сходятся после стольких топиков вместе :-) мы тоже решили "пооригинальничать" :-) :-) :-)

Айрин
03.09.2003, 04:35
наконец-то могу написать, а то меня почему-то форум определил в августята-2002 и я с ним пару дней уже пререкаюсь, что мне сюды. наконец, он сдался :-)

Ксааааааанка, какая Олесюшка классная рыженькая!!! сюхай, это что-то, она еще больше по-моему порыжела или это освещение так влияет.
Ты сама, выглядишь здорово. красотки вы ууууууух загляденье. ваш папа как в цветнике живет. :-)
с прошедшим вас еще раз!! и удачи 8го в садике!

okSana
03.09.2003, 06:40
:-))) Мда уж, слишком много оригинальных это уже не оригинально :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
03.09.2003, 06:46
Спасибки. А рыжину стало больше видно потому что волос становится больше. Мне самой так интересно какой же у нее будет окончательный цвет волос, непредсказуемая она у нас дама :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Айрин
03.09.2003, 06:48
девочки-минчаночки, какой красивый у вас город

http://www.belarusgallery.net/melnik/catalog.html

okSana
03.09.2003, 06:54
Девочки, спасайте, погибаю :-). Скажите как называется врач, который позвонки лечит, ну там щупает, вставляет их куда надо. У меня опять, блин, шея болит, ощущение что с позвонками шейными что-то не в порядке. Прям какое-то больное место мое, то повернусь неудачно, то залежу, то просквожу. Все на шее сказывается. Все после родов :-(. А к какому врачу идти не знаю.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Vassa
03.09.2003, 07:34
мануальному терапевту, делать снимок - томографию компьютерную, потом лечение назначат. Все это знаю, потому как после родов сама настрадалась, только с грудным и поясничным отделами.

ray
03.09.2003, 08:17
к хиропрактуууу!!!Что ты мне сразу-то не сказала, что мы друзья по "горю". У меня на шее сдвинуты позвонки и иногда я ношу (когда совсем худо) ошейник (знаешь, такой как при переломах в комедиях на шее носят). Меня эта зараза мучает, если долго учюсь или пишу, когда наклон головы вниз. Ты должна сделать снимок сначало у хирурга. Узнать в чем проблема. Снимки должны делаться при различных наклонах головы. Т.е так мне выяснили, что когда я смотрю допустим на потолок, то у меня все позвонки стоят правильно (у меня и правда шея в таком положении не болит, только как ходить так-то:-)), а при наклоне головы вниз, позвонки сбиваются. Вот такая вот фиггггня у меня со школы. Блин, ты сказала у меня сразу шея заболела:-)

Лизина мама
03.09.2003, 09:11
К мануальщику вам, девушка.

Золотая рыбка
03.09.2003, 09:36
Ну вот,разобиделась.У меня тоже глаза немного раскосые.Но если тебе это название не угодило,назавём их мендалевидные,так подходит?

Золотая рыбка
03.09.2003, 09:42
Хи,но самое смешное,что на работу я иду как раз к кастрюлям и сковородкам,стаканам и людям.Это в кафе.Так что я там трудиться буду.Но я это дело обожаю,сколько раз уже опробовала,прям для меня это место.Как там и была всю жизнь.

А язык то не трудно востановить,набери кассет фильмов на английском и смотри.Быстро в памяти повсплывает.А там и книжечки почитать можно.

Золотая рыбка
03.09.2003, 09:44
Моя Даня всё больше и больше старается добиться.В физическом плане.Она одалела свой велосипед,теперь он ей не интересекн,теперь одалела Джессин велосипед,вот на нём катается.Еле залезает,но катается.Так что мы теперь большие,на большом велосипеде.Самокат одолела,что б ей теперь ещё прикупить?Или сразу мамин велосипед отдать на растерзание:-)

Айрин
03.09.2003, 16:24
люди, что-то на меня тупизм напал после бессонной ночи. у нашего папы грипп. я начала давать катерине афлубин профилактически. чем еще обезопасить себя и детеныша. в основном детеныша, так как я по-моему уже попал тоже.

Айрин
03.09.2003, 16:28
подтверждаю,, самое лучшее восстановление - англоязычные кассеты. только бери не фильмы (ну и фильмы можно), а мультики. тогда и детеныш тоже будет языка набираться. у меня в школе была девочка. так учителя англ.языка все вермя пытали ее где она так выучила английский - а ей папа тогда из рейса привозил кассеты с мультиками и детскими передачами образовательными.

Айрин
03.09.2003, 16:31
Ксан, на пастера где-то есть поликлиника (то ли №1, толи №2) в которой принимает Унанов - он хорошо все вправления делает. адреса точно не скажу, но позвони моим - мама тебе скажет адрес.

Victoria Gregory
03.09.2003, 19:21
Там не было написно соклько держать,но для всех остальных-минимум 15 минут :)
Пиши результат :)

Victoria Gregory
03.09.2003, 19:27
У нас Лиза родилась рыженькая :), а я почему-то думала,что Олеся блондинка

Victoria Gregory
03.09.2003, 19:34
ИР,можно вакцину -если сиильно надо( я вон прочитала -есть в виде спрэя для детей)..А ешё прочитала-хорошее средство-постоянно мыть руки с мылось и не целоваться, с обших ложек не сть-н это ты сама, наверно,знаешь..Ты у нас в общем,эксперт :)
Выздоравливайте и пейте побольше жидкостей!

Victoria Gregory
03.09.2003, 19:40
Жанн- а она как-на Джэссином примере училась иили вы ей объсняли,что к чему-мы Лизе купили 3х колёсный,но у нас пока прогресса кроме сидения на нём-нету

Золотая рыбка
03.09.2003, 20:38
а результата как такогого и нет.Ничего особенного я не приметила.Волосы воняли всю ночь клубникой.Да и мочалистые они какие то были.Короче,больше делать не буду,это не волшебное средство.

Золотая рыбка
03.09.2003, 20:43
Наверно посмотрев на Джессю.Никто ей ничего не объяснял.Я поражаюсь вообще этому ребёнку.У меня Джесси в 3 года еле еле начала на трёхколёсном ездить.А Даня в 1.5 освоила.Но мы ноги накачали на машинке катаясь.Ты вот попробуй сядь и пооталкивайся ногами от земли,а ведь она у меня часами так по улице гоняла.Вот ножки и окрепли,что способна на педали жать.
А Джессин велек она просто видимсо для себя решила осилить.Ещё неделю назад плакала,что залезть не может,а теперь уже катается.может ей эти маленькие дополнительные колёсики снять уже:-):-):-)

Золотая рыбка
03.09.2003, 20:45
Да ничего особенного ты сделать не можешь,ну разве только папу изолировать.Ну или ватно-марлевую повязку на него,постоянно проветривать.А малой витамин С,постоянно,ну и афлубин.А ещё в носик аксецелиновую мазь,она ж как профилактическое средство и выступает.Есть такая?

Vassa
03.09.2003, 21:18

Vassa
03.09.2003, 21:20
ужас какой-то - ангина вроде отступила, так он без конца какает. Уже вся попа красная, дурдом. Уедем ли мы, не знаю. Линекс вот начала давать, завтра рису наварю.

okSana
03.09.2003, 21:31
Да я и сама долго не могла понять какой она масти, волосиков мало было. Хотя на родильном столе врач сразу спросила кто в семье рыжий, они там спецы, по трем волосинам масть безошибочно определяют :-)). Ух ты, никогда не могла подумать, что Лизка рыженькая была! Сейчас ведь чистая блондинка.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
03.09.2003, 21:34
<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
03.09.2003, 21:44
А я знаю эту поликлиннику! Мы когда студентами были за этой поликлинникой числились. Спасибки, Ириш, фамилию запомнила. Я на завтра уже записалась сюда, в 29ю к хирургу. Там же и инотосана открыла диагностический филиал, вдруг что и томограф сразу сделаю. Если здесь не понравится, поеду на Пастера. Спасибо!

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
03.09.2003, 21:50
О, будем на пару ходить в ошейниках :-)). Оль, так что, тебе не вправили позвонки? Все равно сбиваются?

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
03.09.2003, 21:56
Всем выражаю огромную благодарность, спасли от гибели :-). Завтра займусь собой, сначала пойду к хирургу, послушаю что он скажет. Дальше по обстоятельствам.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Айрин
03.09.2003, 22:00
Ир, а с чего понос-то начался? с рисом погоди - надо сначала выяснить с чего он вдруг начался, не дай бог инфекцию можно запереть внутри-совсем весело станет, не дай бог.
а может понос является реакцией на лекарство от ангины? посмотри аннотации к тому, чего вы пили. может где в побочных понос есть? попробуй тогда поменять лекарство. в любом случае посоветуйся с врачом. и держись!!!
выздоравливайте!!

okSana
03.09.2003, 22:01
Ну Даник сильна! Вот что значит иметь авторитет в виде старшей сестры :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Айрин
03.09.2003, 22:02
о, про оксолинку я и забыла, пасибки побежала мазать зайца и сама мазаться. папа изолирован, но толку, заяц постоянно к нему заявляется.

Vassa
03.09.2003, 22:06
линекс посоветовал давать. Но я начала только сегодня и пока непонятно, помогает или нет. Завтра будет видно. Я уж и соков с черникой накупила, не могу на дитенка с красной попой смотреть:( Думаешь, с рисом пока погодить?

okSana
03.09.2003, 22:08
В нос можно ИРС-19, в попу виферон-1 (2 раза в сутки по 1 свече). Про афлубин, витамин и оксолинку уже сказали. Ну и себе и папе весь набор, раз не удалось избежать, может быстрее выздоровеете. Держитесь.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Айрин
03.09.2003, 22:08
я вакцину не хочу - нам скоро на прививку идти надо , не хочу мешать.

Vassa
03.09.2003, 22:09
Мне стало полегче только тогда, когда я перестала Петьку на руках таскать. Сейчас спина побаливает, когда невысплюсь или стресс какой накатит. Но побороться все-таки стоит.

okSana
03.09.2003, 22:15
Очень может быть на антибиотик. Бактерии пейте. Еще смекту можно дать, она крепит и гадость выводит. На попку мазь цинковую или что тут на форуме часто советуют, диситин что ли. Короче, с попкой сама разберешься :-). Хорошо, что хоть с горлышком легче стало, выздоравливайте.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Айрин
03.09.2003, 22:16
ага, раз это реакция на антибиотик, тогда рис можно. я сказала погодить, потому что подумала мало ли, где какая инфекция могла пристать к ослабенному организму, а какую-то кишечную каку запереть внутри - потом очень трудно ее выводить. а раз это реакция на антибиотик, то тогда сок с черникой (моя врачица рекомендовала еще кисель делать с черники - вроде как способствует лучше). и рис. делай рисовый отвар и давай пить. и рис кушать.

okSana
03.09.2003, 22:18
Короче, без ошейника не обойтись. А я то думала, пошла, вправила и забыла, млин :-(.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Золотая рыбка
03.09.2003, 22:27
Точно,она.А я то чё написала?Ой,а где ж я такое название то нашла.ну главное все всё поняли и поправили.:-)

okSana
03.09.2003, 22:28
Водный раствор метиленовой сини 1%. Когда-то у Олеси была такая беда с попой, я за день все вылечила ей, чередуя синьку и цинковую мазь. Только надо толстым слоем, смачно так мазать :-). И часто.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Золотая рыбка
03.09.2003, 22:30
Точно,про ИРС-19 я забыла.Но он в принципе,выполняет функцию оксолиновой мази.Так что всё в неё.:-)В Софью .

Золотая рыбка
03.09.2003, 22:35
Кисель лучше,он мягче и обволакивает слизистую,что прекращает раздражение.
Я тоже кисель варила.Налей свои соки в кастрюльку и крахмальчику разведённому в водичке туда,вот и будет вкусненький черничный кисель.

Отложила отпуск или ещё надеетесь?

Золотая рыбка
03.09.2003, 22:37
А зачем антибиотики?Я что-то забыла,да?Просто я не помню,что при ангине сразуц антибиотики надо.Ну может быть.Выздоравливайте скорей.

okSana
03.09.2003, 22:38
Вижу, народ то подвалил :-)). А мы седня стояли в углу. Вот. Все боремся с пережитками двухлетнего кризиса. Вот хочется ей стиральный порошок на пол высыпать и покопаться там лопаткой! Хоть ты тресни. Я раз сказала, два сказала, в третий раз шлепнула и поставила в угол. Ребенка так плакала. Но из угла не выходила без разрешения :-). Сердце мое долго не выдержало, вытянула из нее обещание, что больше так делать не будет и помирились. Стишок-мирилку она рассказывает примерно так.

Мись, мись,

Босе ммм дись,

Ммм даться,

Ммм касатись.

Для непонятливых :-). Мирись, мирись и больше не дерись. А если будешь драться я буду кусаться. Ммм она вставляет там, где забывает или не может произнести слово :-))).

Интересно, кого-нибудь кризис двухлеток миновал стороной?

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
03.09.2003, 22:42
Ангина как раз антибиотиками и лечится. Если это ангина, а не просто покраснение.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Айрин
03.09.2003, 22:59
а нету :-( я забыла купить когда уезжала, но оксолинка надеюсь нас выручит

Айрин
03.09.2003, 23:05
Ксан, это у них сейчас у всех такая возрастная тяга к песку. меня сестра двоюродная поставила для малого своего тазик (старше нас на 2 месяца) в ванной и четко разграничили, что песок там и в комнату не сыпать. говорит, Мишка теперь все время в ванной тусуется :-) не выманить.

Знаешь, стучу по всем досягаемым и недосягаемым предметам, но по-моему нас энтот кризис обошел, либо он еще готовит нам сюрприз.

Айрин
03.09.2003, 23:07

Айрин
03.09.2003, 23:10
Как мазать оксолинкой? под носом или в ноздри заталкивать? я уже и не помню с прошлого раза.

okSana
03.09.2003, 23:24
И под и в :-))). Только внутрь не переусердствуй, чтоб Катюше дышать было чем :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

okSana
03.09.2003, 23:28
Ну и мы вас поплюем, чтоб без сюрпризов все обошлось :-). Песок... ммм, я этого не вынесу, это ж будет разносить по всей квартире его, как не старайся.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Victoria Gregory
03.09.2003, 23:37
ну..Жанн, разве клубникой ВОНЯТЬ может?? наверно,вкусно пахли?? Сорри, за плохой рецепт :(

Victoria Gregory
03.09.2003, 23:44
Смотря,что ты имеешь ввиду под кризисом двухлетки..Лиза иногда (часто) такая капризная-канючит-канючит..падает частенько на полы наши..или подними-выбрось,говрю, а она так, с таким видом отворачивается,руки складывает: нннет..Так что если это кризис-то он у нас есть :):(

Victoria Gregory
03.09.2003, 23:47
Жан, а что так, правда, можно делать кисель???? А поподробней,пожалуйста??? Я хоть сама с детства кисель ни-ни..но своим можно дать попробовать

Victoria Gregory
03.09.2003, 23:50
Ё-моё, сейчас как посмотрела сайт одной школы международной у нас в городе(франко-англ),ну и цены , я вам скажу...детский сад(подготовишки)-почти 10 тыс в год, потом начальная школа 10 с половиной в год,потом средняя 11 с чем-то и старшая щкола 12 с чем-то в год..Блииииин..это 140 получается ..мама родная!!!!!!!!!!!!! вот тебе и международная школа..:(

Victoria Gregory
03.09.2003, 23:52
Оля-Рэй, а ваша школа платная???(-)

okSana
03.09.2003, 23:52
Во-во, именно эти нет и не буду меня и задолбали. Если не так, как хочет она, скандал. А раньше был такой послушный ребенок. Вон читаю в топике "Не реагирует на запреты" мамочки, кто не приучил в 2 года, что мамино слово закон, жалеют. Блин, а как ее приучить к этому маминому слову, если пока не шлепнишь ей море по колено? Ни тон, ни грозный взгляд не помогает. А уж я то могу грозно посмотреть, муж пугается :-)).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>

Victoria Gregory
04.09.2003, 04:52
А откуда она этот порошок достаёт? Убрала б ты его куда подальше? Лучше предупредить нежелательные действия :)

Айрин
04.09.2003, 07:27
Ксан, а ты медин заканчивала? а то у меня сестра (та, что беременная) тоже его заканчивала. вы не с одного курса часом?? :-)

ray
04.09.2003, 07:37
угу около 5 тыс долл в год.(-)

Айрин
04.09.2003, 07:51
(вытираясь) спасибы :-) знаешь, если честно, то последние пару недель вообще ангельский ребенок (ттт) скажешь ей так не надо и она стала слушаться!!!! единственное что, так это холодильник. она когда голодная - вытащить из холодильника ее просто невозможно. вчера был номер. открывает холодильник "петюся маяко пить" (катюша молоко пить) , а оно закончилось. она оглядывая полки, удрученно "нету" и следом резонный вопрос "патиму???????" пришлось ехать: после 5 раза я поняла, что она не отвяжется от меня с этим молоком. ну и после возвращения я закрутилась и сразу не дала ей молока, так она полезла холодильник столкнула 4хлитровый жбан и волоком его ко мне (сильная елки) "петюся маяко пить котет" - пришлось выдать, раз катюша так молоко пить хочет :-) это единственное, что лазит в холодильник, хотя тоже неплохо - сразу понятно, что детеныш голодный :-) в большинстве случаев она сама говорит, что хочет. а не, вот что еще - там мы перестали есть овощи вареные (суп). вернее она их ест, вернее даже сказать не ест, а мучает. вот с тех пор как переехали у нас с овощами такая катавасия. она готова сидеть на каше, молоке и йогурте круглосуточно. ну фрукты ест, овощи сырые (морковка, сельдерей, авокадо), а готовое только пюре картофельное и усе. иногда в него можно немного подмешать кабачков. и то если они не цуккини. я сначала не настаивала, но уже начинаю напрягаться. она всегда у меня неплохо ела, если не сказат большего, были периоды когда она не ела, а мела все подряд. надеюсь пройдет. так что вот это мой единственный источник огорчения.

а про песок. ну не знаю. наш братец троюродный Мишка старше нас на 2 месяца - вроде понял, что песок или там или нигде. во всяком случае раз продолжают держать песок в ванной - значит усе в порядке.

держитесь! пусть кризис поскорее от вас уйдет

Vassa
04.09.2003, 08:22
Но на сегодняшний день у нас так и остался вылет в субботу. Если получится перенести, тот самое раннее - 12 число.

Vassa
04.09.2003, 08:24
Вот завтра врач его е1ще раз1 п1осмо1трит1, но я так уже в субботу ехать не хочу точно:(
Единички - это Петька понажимал, исправлять неохота.

Золотая рыбка
04.09.2003, 08:51
Не,когда это на голове,оно воняет.Тем более с майонезом в перемешку.И когда очень много,то потом уже тошнить начинало.А извеняться не надо,я сама просила.Ты давай ещё,признаю себя в качестве подопытного кроля:-)

Золотая рыбка
04.09.2003, 08:57
Вик,так кисель так и варится.Я варю фрукты,насыщеный сок получается,ягоды выкидываю.В это время в полстакане холодной воды разводишь крахмал.Это дело на глаз надо,если погуже,то 2 чайной ложки,ну от этого и отталкивайся.Потом даёшь сок как следует закипеть,в это время мешаешь крахмал,и вылеваешь постепенно помешивая в сок.Он начинает сразу густеть.Так что всегда можно остановиться,если нужная густота достигнута.

Золотая рыбка
04.09.2003, 08:58
Может 12 оно и к учшему.Погода там не переменется,а вы зато отболеть успеете и здоровые махнёте в отпуск,а то горячку пороть придётся.

Золотая рыбка
04.09.2003, 09:06
Ой,и мы сегодня наказывались.Точнее уже вчера.
Кризиса как такогого я не особо вижу.Ну это я сравниваю с Джессей.Там был такой кошмар,что Данины завихрени,это так,лёгкие выпендроны.
Наша Даня учится плеваться.Везде и всюду.Присто прикол у неё.Сама научилась,нигде не видела.Вот стою я её переодеваю в пижаму.Она мне в лицо плюнула.Я ей по губам лодошкой,хлоп.Отвернулась, опит.Но не плачет.Помолчала и выдаёт"Задница".Чётко так,каждую букву выговаривая.Я её ещё раз хлоп по губам.Она на меня руками,я по рукам.Она в рёв и мне в грудь реветь.Расскаевается,так сказать.

.
Золотая рыбка
04.09.2003, 09:07
Давайте эту тему тут дообсуждаем,и постепенно в новый топик перебераемся.А то этот тяжёлый уже.
Пошла открывать.

ray
04.09.2003, 16:58
а мне и не вправляли. очень опасное место - шея