Просмотр полной версии : рецепты для вечеринки с буфетом


марина
24.01.2004, 15:44
Ищу рецепты для вечеринки с буфетом. Такое что можно легко на маленькие порции делить и есть стоя. Было бы замечательно если бы можно было что-то заранее приготовить, за день-два. А то если весь день у плиты простоять то к вечеру хочется ужо у койку а не гостей развлекать :-( Будет человек 30, хотелось бы побольше разнообразного на все вкусы. Но без икры, черной и красной.
Есть вкусные идеи?

Клякса
24.01.2004, 17:15
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=24
Топик называется "День рождения на работе".

Марина
24.01.2004, 18:41
Спасибо, идея с тарталетками очень понравилась :-) А чем бы кулинарным удивить гостей, гвоздь программы, так сказать? Есть такие идеи?

Клякса
25.01.2004, 20:58
торт.Делать долго,но всегда гости(причем разных вкусов)пищат от восторга и долгие годы(!) вспоминают.Зато его нужно делать за 2 дня до стола.Заитересуетесь напишу.Схема приготовления его такова:за несколько дней испечь коржи,а за 2 дня сделать разные начинки(вот тут-то и геморрой) и прослоить.Ну и конечно есть его только с тарелок.

Криспи
26.01.2004, 06:33
сохранила, уж очень много ценных идей ей посоветовали! Вот этот вкусный топик:-) http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1842608

Тамара Ремешевская
26.01.2004, 13:03
Есть! Я делала фуршет на 15 человек. Очень форум помог:) Значит во-первых можно поднять топик мой, там сТОЛЬКО рецептов. Но я скажу что выбирала я. НЕ все блюда дешевые, но все были выбраны по принципу - менбше трудозатрат. САлаты были и обычные и типа авокадо с креветками и ананасом. Хорошая идея была крветеки на блюде и соус к ним, я не использовала, так как аж два салата были с креветками. Очень хорошо пошла такая простая вещь как рулеты. Я испекла блинов (буквально штук 7-8). Купила семужное масло (можно сделать любую другую начинку). НАмазала маслом блин, свернула рулетом, в фольгу и в холодильник. Перед подачей на стол - просто порезала колечками. Ассорти из разных сыров кубиками, на них помидорки черри и виноград на зубочистки. Ну нарезка, разная само-собой, много. Помидорки с чесночно-сырным соусом нарезанные кружочками, яйца фаршированные салатом из печени трески (или еще чем), На огурцах, нарезанных кружочками можно сделать еще что-то типа тостиков, тоже хорошо идет.

Тамара Ремешевская
26.01.2004, 13:05
Да, на горячее запекла свинину - пошла на ура просто. Ее ломтями порезала - и привет:))

Тамара Ремешевская
26.01.2004, 13:06
А, еще кусочки дыни, кубиками с ветчиной, на зубочистках.

Наташа
26.01.2004, 14:15
Напишите пожалуйста!За два дня - это заманчиво!

Рони
26.01.2004, 15:52
1. тарталетки с тертым сыром. 0,5 кило сыра (атлет, гауда и тд), несколько зубчиков чеснока, майонез, маринованные огурцы, оливки. Сыр потереть на мелкой терке, подавить туда чеснок, добавить майонез - разложить по готовым тарталеткам (покупаю в универмаге). Украсить нарезанными огурчиками и оливками.
2. помидоры с сыром. То же самое раскладывается в половинки помидоров.
3. очень хорошо идет греческий салат, разложенный по тарталеткам - но овощи надо мелко резать, и тарталетки крупные брать.
4. черных хлеб, соленая красная рыба, черные оливки - хлеб и рыбку нарезать квадратиками, сделать канапе, сверху наколоть оливку.

Эти "мелочи" очень красиво на столе смотрятся и расходятся "на ура".
Приятного аппетита!

.
Клякса
26.01.2004, 17:34
ТЕСТО:масло сливочное 200г и 3 граненых стакана муки порубить в миске(можно просто размять руками очень стрательно),влить 200г подсоленной (1/2 ч.л.)сметаны,перемешать,раз елить тесто на 5 частей,поставить на холод на 10 мин.,затем раскатать и выпекать поочередно каждый кусочек на круглой сковороде,смазанной маслом.Готовые коржи могут лежать 1-2 недели на холоде(не в морозилке).Кстати,это тесто подходит и для тарталеток.
Начинки:а)муки 2ч.л разболтать 1/2 стак.холодного молока и влить в 1стакан кипящего молока,остудить растереть 200г плавленного сыра с 50г слив.масла и втереть приготовленное молоко.
б)рубленные зелёный лук(50 гр) и крутые яйца(5 шт) смешать с прессованной сметаной(1 пачка),чтобы получилась мягкая,как крем масса,посолить,поперчить.
в)сырую печенку(500гр),сало(300гр),лук(1 головка),морковь(1шт),3шт.лав рового листа,перца горошком 1/2ч.л. и 1 стакан холодной воды положить в кастрюлю и тушить под крышкой на небольшом огне до тех пор,пока морковь не станет мягкой,сок выпарится и останется только жир.Остудить,лавровый лист и перец выкинуть,всё пропустить через мясорубку с 1 кусочком белого хлеба,предварительно размоченного в молоке.В готовую массу добавить тертую сырую луковицу.
г)сухие грибы(50гр) отварить до мягкости,так,чтобы грибного отвара осталось полтора стакана.Грибы промыть и припустить через мясорубку,отвар процедить.В 1/2стак остуженного отвара развести 2ч.л.муки и влить в оставшийся кипящий посоленный отвар,туда же положить грибы и остудить.100гр сливочного масла втереть в остуженную грибную массу.Собирать торт в таком порядке:корж,печеночная масса,корж-сырная,корж-грибная,корж-яичная,корж.Сверху положить дощечку,небольшой груз и поставить на холод.Перед подачей украсить остатками начинок.
Торт получается очень высокий.P.S.Рецепт старый,поэтому плавленный сыр лучше заменить чем-то вроде "Свали",сметана в пачке-на рынке бывает ОЧЕНЬ густая сметана.Но сухие грибы лучше не заменять на другие-вкус не тот.И может быть печеночный паштет купить в хорошей кулинарии.И вообще ИМХО майонез тут не помешает.
Если сделаете этот торт -гости поставят Вам памятник.:-) Честно.

Наташа
27.01.2004, 09:58
Мама Мия! Сметана в пачке и правда с толку сбила. Может быть в обычную сметану можно положить загуститель для сливок? "ИМХО майонез тут не помешает" а где он не помешает конкретно:-)? Просто сверху полить? Вы так делали? Спасибо за рецепт, чешская кухня вообще очень вкусная, должно быть и этот тортик славный."Если сделаете этот торт -гости поставят Вам памятник" Главное, чтобы при жизни...