Просмотр полной версии : А как ваши мужья реагируют на ваши болячки? (по следам топика..)


Тринити
26.01.2004, 15:04
Говорят, что мужчины не любят больных женщин, и это правда. Скрываете ли вы от мужей наличие своих болезней, стараетесь ли не жаловаться или все же говорите им о них постоянно? И как они реагируют? Или реакция и отношение зависит от того, насколько сильна любовь? Когда мне плохо, он выражает что-то типа недовольства, мол, надоела, симулирую и т.п., пока сам не убедится, что мне действительно не сладко. Я знаю, что он меня любит, но в то же время, мне кажется, что он думает лишь о себе, жалеет себя, и требует, чтобы его пожалели, не знаю, то ли ребенок еще, то ли эгоист( И я либо страшная эгоистка, либо несколько равнодушна, но мне не нравится, когда мой болеет, жалуется, тем более из-за этого чуть ли не скандал устраивает, но я виду стараюсь не показывать, интересуюсь регулярно. Два сапога пара, в общем.

Antonova Nataly
26.01.2004, 15:09
Если уж совсем лежу, что со мной бывает редко, тогда сочувствует, а так нет.

Joh
26.01.2004, 15:38
Моя свекра по любому поводу прикидывается больной, отсюда и ко мне недоверие.

Люба
26.01.2004, 16:13
Мой адекватно реагирует день-два. Потом, видимо, лимит моей болезни исчерпан и она начинает его раздражать (за исключением приступов по поводу грыжы диска, тогда я умираю, и мне наплевать доволен он или нет). Зато когда "ОНИ" (муж т.е.) заболеют... ох ты ж Боже... 37 температура, но это же смерть на пороге... :-)

Ната Ган
26.01.2004, 17:19
Очень сочувственно. Всегда готов отвезти (и отвозит) к врачу по первой просьбе. А вообще, за много лет привык и считает, что все это нормально:)

Рони
26.01.2004, 18:29
Если я заболеваю - со мной носятся, как с писаной торбой :-) Муж носит всякие вкусности из магазина, заказывает еду домой, приносит конфеты и подарки :-) Свекровь передает мне бульончик в баночке (блин, когда я научусь такой готовить??? абалденно вкусно!) Свекр звонит и шепотом спрашивает, как у меня дела. Плюс муж старается раньше приходить с работы и сидеть со мной - смотреть телек, разговаривать и т.д.
Если честно - это просто кайф какой-то. Ко мне собственные родители так никогда не относились, так что я просто счастливый человек:-)
Правда, болею я редко - пару раз в год. Иногда даже появляется мысль посимулировать, но я не поддаюсь этому соблазну:-)

Anya Levchenko
26.01.2004, 18:52
Если очевидные признаки - Т высокая, то уберет, приготовит и лекарства начинает впихивать, что я не переношу абсолютно. А если с виду незаметно - то вроде пожалеет, когда скажу, но хочет чтобы все шло как прежде. Помню, как беременная была и пожаловалась, что сильно болит голова. Пока приехали домой, он уже ожидал от меня сразу стать к плите и приготовить обед :-) А сам болеет - как у Любы :-) Любая пустяковая простуда превращается в ужаснейший грипп. А как я пережила его вырезанные гланды - вообще не представляю. Как сиделка около тяжело-раненого больного :-)

kuku
26.01.2004, 18:53
Впадает в панику и жалеет так, что проще скорее выздороветь, чем довести мужа до инфаркта :)).

Донна Роза
26.01.2004, 19:11
жутко переживает, жалеет, хлопочет ...прям позволил увидеть некоторые плюсы в хвори ;-) Но я редко болею :-)

Лена
26.01.2004, 19:17
Мне это до боли знакомо т.к. мой такой же.

ElenaF
26.01.2004, 20:13
Ну, или почти не нравится. Я предпочитаю, чтобы меня оставили в покое, а он заботится, заботится, заботится. Ценю, но раздражает.

Лягушка
26.01.2004, 20:57
Не скрываю. И он мне помогает во многом. Просто он видит, что я не жалуюсь зря и стараюсь справляться с этим. Это вызывает в нем желание помочь мне. А у меня - благодарность за помощь.

aline
26.01.2004, 21:39
У меня муж жалеть не умеет и явно не любит, когда я болею. Однако все конкретные указания во время моей болезни выполняет: сходить за лекарством, принести еды и т.п. Ну, может по головке погладить... Дня через 2 страшно устает и заявляет, что я симулирую. Впрочем, я сама такая же, правда, стараюсь этого не показывать.

мамсик
26.01.2004, 23:41
Прямо как про моего:-))Тоже срывается с работы, привозит мои любимые лакомства, поит горячим чаем с малиной, держит за ручку. Приготовит обед,накормит и меня и ребенка. В общем очень внимательный и заботливый:-)))

Lisa-Alisa
27.01.2004, 08:19
Муж всегда в курсе ,что со мной происходит. НЕзависимо от того просто ли болит голова или что-то более серьезное.
Всегда получаю в ответ заботу, ласку и помощь

Svetlana A.*
27.01.2004, 08:41
Если что-то острое вроде высокой температуры или отравления - лечит по указаниям моим или знакомого врача (если я невменяема или ему так кажется:)))

С хроническими штуками - пинками гонит к врачу и напоминает что надо своевременно жрать таблетки.

Но мы оба такие... жалеть умеем мало и плохо, в случае болезни сурово лечим страдальца :).


Светлана и Саня (31.03.2000)

timesnewroman
27.01.2004, 09:12
Вот и мой сурово лечит, не жалеет. В основном наезжает в стиле "Ты пила таблетки? Ты была у врача? Почему?" При этом самому поухаживать или что-то сделать, хотя бы прийти пораньше домой - фиг. Как-то лежала жома, беременная, с тяжелым приступом аллергии (рвота, температура и т.п.)- не пошевелиться, дома есть было нечего в прямом смысле слова, а он приходил ближе к ночи и интересовался, чем ему поужинать и пила ли я таблетки. Такая вот забота своеобразная.

katish
27.01.2004, 09:22
Мой муж считает, что жаловаться и ныть - это не конструктивно :-)). Да и я сама мало-помалу в этом убеждаюсь. Заболела - иди к врачу, пей лекарства, ложись спать пораньше (все эти обстоятельства он может мне обеспечить - отвезти к врачу, купить лекарства, посидеть с ребенком если я свалилась в кровать). Но вот всякие там сюси-пуки типа "ах ты моя бедненькая" - это уж увольте, от него не добьешься. Да и я как-то себя убедила, что мне этого и не надо. :-) Стараюсь не жаловаться и особенно не афишировать, что там у меня врачи "наковыряли". Но это видимо все от характеров обоих зависит.

Вера
27.01.2004, 09:53
его походы в аптеку со списком лекарств. Ведь всегда принесет еще парочку сверх списка, какую-нибудь дребедень типа для повышения иммунитета, но, заразу, дорогую..)) Как же, сказали очень эффективно..))Любят тети-аптекарши впаривать мужчинам подобные зелья. Тем более, когда сам болеет никогда не станет пить лекарства, только в очень крайнем случае. Одно лекарство-ударная доза витамина С.....)) Весь в свекровь..))

Светулька
27.01.2004, 09:58
А когда не болею, не особо :) По этой причине иногда хочется заболеть, чтобы позаботился чуток :)))

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Кукуруза
27.01.2004, 12:50
"Муж любит жену здоровую, брат - сестру богатую"...Есть логика в этом высказывании...

Antonova Nataly
27.01.2004, 13:52

Гюльчатай
27.01.2004, 14:02
И у меня так. Правда, совсем не будет против если я что-нибудь буду делать по дому, к примеру, пригтовлю ему ужин. Но и без проблем сделает все сам.

.
Svetlana A.*
28.01.2004, 14:04
У нас с "поухаживать" в смысле убрать-приготовить поесть-отогнать жалеющих родственников (чтоб спать не мешали или тошниться например:) - проблем нет.

Но вот просто лежать и стрррадать, не делая ничего для того чтоб вылечиться - не дадут, даже если очень хочется:).

А, еще уколы муж не делает. Я сама, а если надо ему - так приходится с шприцем за ним по квартире гоняться :)

Светлана и Саня (31.03.2000)

Тринити
28.01.2004, 15:24
Жалость в моем понимании бывает разная. В одном случае жалость унижает, в другом - жалеть, значит заботиться. Здесь говорится (имхо) о втором.