Просмотр полной версии : Как лечат гастрит в России?


ИРУНЯ
27.01.2004, 05:06
в Америке. Нашли у меня гастрит, в принципе, ничего страшного, по словам врача, но гастрит есть в нескольких местах. Ничего не назначили - никакого лечения, диеты и т.д. Не то, чтобы я сильно озаботилась проблемой :-), меня этот гастрит не беспокоит. Но стало интересно, что назначают в России при гастрите.

Подумала, что нужно сказать, что мне назначили антибиотики от хеликобактерий, но это же не имеет отношение к лечению гастрита? Или я не права?

Ольга и Я
27.01.2004, 07:55
Хеликобактер и антибиотики имеют прямое отношение к гастриту. В России, если нашли хеликобактер и гастритные изменения, тоже назначают антибиотики. У меня мужа лечили как раз в России, а потом с фэмели доктором мы обсуждали здешнюю схему лечения. Подходы совпали :-) Ира, я очень надеюсь, что завтра смогу-таки написать письмо, заодно отыщу карточку мужа с назначениями.

Lora
27.01.2004, 09:03
назначают антибиотики. И в России тоже. Помимо этого, судя по опыту своей мамы, назначают курсы диет и травяные сборы. Но у нее уже была эрозирована стенка желудка, поэтому лечение длилось несколькими курсами. результаты были хорошими.

katish
27.01.2004, 09:26
У меня находили гастрит с пониженной кислотностью. Выписали мотилиум и отвар листьев поддорожника, обнадежив, что по правде говоря, это не лечится :-)

ИРУНЯ
28.01.2004, 00:38
И я сегодня напишу вам письмо :-).

ИРУНЯ
28.01.2004, 00:40
тяжелый курс антибиотиков не пройдет зазря :-). ЧТо и бактерии убьются и гастрит вылечится :-).

.
ИРУНЯ
28.01.2004, 00:42
У меня повышенная кислотность. Но, наверное, отвар листьев подорожника не помешает, если что. Спасибо за ответ!

Anneke
28.01.2004, 10:31
У меня стал проявляться гастрит в 13 лет - занималась спортом, крайне нерегулярно ела и вообще - наследственность.
Так что с определенного момента стала относиться к болезни как к образу жизни. То есть питаться очень аккуратно, по возможности часто и не помногу, определенные продукты вообще исключить, в моменты стресса - вообще переходить на специальную диету. Лекарства - очень редко, только в моменты обострения (но они - тьфу-тьфу стали случаться очень редко, уже никакой речи о два раз в год как часы) и только всякие пищевые ферменты. Никаких антибиотиков. У меня и так кислотность нулевая и собственных ферментов и полезныех "бактерий" мизер, какая уж тут "бронебойная техника".