Просмотр полной версии : Чем отблагодарить медсестру?


Слоня
28.01.2004, 12:22
Как вы думаете чем еще, кроме коробки конфет, можно отблагодарить акушерку? Она делает мне курс процедур, процедуры стоят немало, так что особо тратиться на благодарность я не буду да и мат. возможности ограничены. Но отблагодарить хочется. Человек пошел мне навстречу, подстроила под меня график этих процедур, очень внимательна ко мне, делает много того, что этими процедурами не предусмотренно.
От какого-то вреча однажды слышала, что ему коробки конфет и бутылки со спиртным от пациентов уже девать некуда.
Что же это может быть? Или все конфеты - это нормально?

Antonova Nataly
28.01.2004, 12:27

Док
28.01.2004, 18:57
Вот без всякого стеснения говорю как есть. Деньги. Хоть 500 рублей - сможете? А лучше больше. Ну представьте себе, что вам КАЖДЫЙ день конфеты дарят. Сколько коробок вы сможете одолеть? Сколько из них будет пылиться у вас в столе и под столом? Сколько из них вы потом передарите "по цепочке" учителям в школу и воспитателям в детсад? У акушерок тоже детки есть, и мамы старенькие - пусть они лучше хоть на небольшую сумму их фруктами побалуют, игрушку ребенку купят. Конфеты - пережиток советского прошлого, когда все было в дефиците. Деньги как-то лучшее впечатление оставляют. Красиво в конвертик - и акушерке в карман. Знаете, на халатах обычно карманы есть:)

Дикая Орхидея
28.01.2004, 19:10
Мы давно перешли на деньги. Сколько сможете, положите в конвертик, она сама разберется, конфеты на них купить или что еще.

Дикая Орхидея
28.01.2004, 19:11
Мне кажется, шампунь, духи, крем - это очень индивидуально и может не понравиться, хоть и халявное.

kuku
28.01.2004, 19:21
Согласна. В случае, когда стеснялась (или надо дать врачу при сестре или др. свидетелях) то брала что-то для "формы" (маленькую коробочку конфет), а к ней прикладывала конверт - его незаметно.

Слоня
29.01.2004, 07:20
Девочки, мальчики... Деньги, очень хорошо...
Но я не в состоянии сейчас давать, как здесь было сказано, 500 руб. Я за эти процедуры заплатила 4.500 за две недели и еще лекарств купила на 2.000 рублей. У меня зарплата 5.000. У меня нет таких мат. взможностей платить "сверху" 500 рублей. :-( Стольник смогла бы... Но ведь не сотню же в конверт класть.

Ситуация такова, что эти деньги, оплату за процедуры, акушерка и врач делят между собой, они неофициальны. Просто хотелось отдельно акушерке сказать "спасибо". Но деньгами не получится...

Чака
29.01.2004, 08:28
Купите милый цветочек в горшке - это будет Ваше "спасибо".

Дикая Орхидея
29.01.2004, 11:57
Цветочки в горшке сейчас стоят больше сотни. И что можно купить до сотни для благодарности, я не знаю. Не шампунь же в самом деле. Сувениры всякие обычно уже некуда ставить. Мне лишь в Икее нравится подставка для фотографии на прозрачном кубе за 99 р., но у медсестры может быть таких уже несколько штук, а так как вариант может подойти. Я бы все-таки дала деньгами, сотня тоже на дороге не валяется. Бывало, что медсестре я как раз сотню и давала, врачу, правда, больше. А продуктовые наборы, по-моему вообще не очень. Имхо.

катенька
29.01.2004, 12:14
Пакет хорошего ароматного кофе подойдет? При условии, конечно, что медсестра пьет кофе. Слонечка, удачи тебе в этом деле!!!! ТТТ Все образуется-главное верить!

Яна"
29.01.2004, 12:45
выполняет свою работу, он в любом случае должен выполнять ее качествено. Поэтому деньги это странно. банальная шоколадка лучше, имхо.

Слоня
29.01.2004, 13:17
Катенька, спасибо за пожелания. Да, идея с кофе мне очень понравилась. Взяла на заметку.

Слоня
29.01.2004, 13:21
У меня тоже с одной стороны дурацкое чувство, которое называют "жаба душит", ведь деньги за эти процедуры она с врачом положила к себе в карман. И таких, как я, отдавших по четыре с половиной тысячи за процедуры, у них только вместе во мной ходят три человека. А с другой стороный имеется чувство благодарности за хорошо выполняемую работу и за то, что мне пошли навстречу в расписании этих процедур. Так вот и борюсь, и жаба душит, и благодарность "не знает границ". :-)

Слоня
29.01.2004, 13:25
Ладно... В принципе, я уже решила, что куплю хороший кофе. Может быть в Москве продуктовые наборы и считаются пережитком прошлого, а у нас в провинции совдеповские привычки еще сильны. :-)

Мила
29.01.2004, 15:00
выдала бы все-таки деньги. ДАже сто рублей. А что такого? Мы вот своей няне, когда она уходила вытрясли все из кошелька и отдали - рублей 200 :-)! Она была рада!
Мила и тошка-тотошка (28.10.01)

karmana
29.01.2004, 16:06
Хороший чай, кофе. Только, действительно, хорошие, дорогие. Плюс конфеты, только тоже очень хорошие и дорогие. Так говорит моя мама, которая в медицине работает. Да, конфеты дарят часто, но плохие в основном, а вот хорошим они всегда будут рады.

Lora
29.01.2004, 16:32
а хорошие чай, кофе, тем более, если добавить к этому "очень хорошие и дорогие конфеты" обойдутся не так уж и дешево.

Дикая Орхидея
29.01.2004, 19:49
А Вы представляете, сколько может собираться шоколада у нее, три семьи обкушаются. Я как-то на массаж ходила, так там на столе массажиста стопочкой лежало не менее 10 шоколадок, он, бедный, уже напоказ выложил.

.
Дикая Орхидея
29.01.2004, 19:52
У нас не в Москве не сильны. :-) Кофе - вариант, если она пьет кофе. Имхо. В любом случае желаю Вам поправиться и поменьше обращаться к врачам, на лечение действительно уходят бешеные деньги.

Слоня
30.01.2004, 08:43
Девочки, большое всем спасибо. Сегодня была последняя процедура. Мы с акушеркой остались довольны друг другом. Она - подаренным кофе, я - курсом лечения. Дали один цикл отдохнуть и копить деньги на новый "рывок". :-)