Просмотр полной версии : Пластическая операция: решаться?


elenav
25.08.2003, 11:44
Отражение в зеркале меня пугает. Подумываю о подтяжке лица и век. Но я никогда не обращалась в такие клиники и совершенно не ориентируюсь в них. Как вы думаете, стоит рисковать в Москве (на заграницу денег не хватит)? И где взять информацию? В журналах типа Cosmo есть проплаченные статьи, но это же ненадежный источник.

Виталия
25.08.2003, 18:59
а если сначала сесть и проанализировать с доверенным терапевтом, эндокринологом, психологом или еще с кем что за проблемы у вас? Может надо почки пролечить или щитовитка, или еще какие заморочки? Если есть "внутренние" проблемы, то операция косметологическая их не решит, а даст только дополнительную нагрузку. И, соответсвенно эффект будет краткосрочным, и далее новый виток проблем.

elenav
26.08.2003, 08:02
Этот этап уже пройден. Просто возраст сказывается. Как посмотрю на Елену Яковлеву или Удовиченко... Ведь очевидно, что они что-то делают, они старше меня, а выглядят отлично.

Тифани
27.08.2003, 07:46
Анна, я не могу убеждать Вас в чем-либо, решать будете в любом случае Вы сами, просто расскажу историю из личного опыта. несколько месяцев назад я решила сделать пластическую операцию на нос. Нос у меня вполне нормальный, просто хотелось совсем немного изменить форму, ради интереса.
Я взялась плотную за это, по отзывам бывалых нашла мед. центр, позвонила, узнала цены, проконсультировалась. Короче говоря информацию получила в полном объёме. меня очень долго и упорно отговаривали буквально все. От друзей до коллег. Но вот совершенно случайно я разговорилась с одной девочкой на работе, она рассказала мне о последствиях аналогичной операции у своей подруги. Для того, чтобы исправить форму носа, необходимо расколошматить переносицу молоточком, а уж потом только всякие надрезы, исправления, удаление лишних хрящиков. После операции начинается реабилитация. 2 недели по всему лицу, особенно под глазами безумные синяки. Глаза остаются красными достаточно долго. На лице образуются кровоподтёки. кажется, что вас избили палкой. Но, даже после таких жертв, не факт, что ваша внешность вас устроит. А так бывает очень часто.
А что касается подтяжки лица, как в вашем случае, тут дело обстоит немного проще, но кровоподтёки и синяки по всему лицу будут точно. Я не буду долго и подробно рассказывать об этих тонкостях, вы можете просто побывать на консультации у специалиста, попросить фотографии до и после операции. только вот одно могу сказать точно, не покупайтесь на безумные изменения на картинках. Понимаете ведь и сами, компьютерная графика может почти всё. В отношении Удовиченко и Яковлевой могу сказать одно, результат мы видим только по телевизору, где изображение искажается процентов на 20. Я много раз видела звёзд в неформальной обстановке, выглыдыт они как минимум не так, как по телевизору. Грим, свет, костюмы. Уж какая милашка Губин, но в реале он даже страшноватый. Я просто была удивлена.
Хорошенько подумайте над этим вопросом. Ведь после операции вам нельзя будет много чего делать из того, что делали раньше. Врач вам расскажет об этом.
Удачи вам.

Tpiter
27.08.2003, 08:07
(ну везде!!!)Скажу только, что МЕНЬШЕ всего пожалела о подтяжке верхних век (наименее заметны швы). Вообще это все - для мужественных сильных женщин, кот. не бояться рисковать. Решила вот себя к таким причислить - если что - сама виновата.

Лена С.
27.08.2003, 09:18
Такие страшилки можно написать про любую операцию, не только про пластическую. И не пугайте других! Если делать у хорошего хирурга, то негативных последствий практически не бывает (правда стоить это будет значительно дороже). Я сама делала нос и не понаслышке знаю об этом. Не так уж все это ужасно. Ес-но сначала все разберут, а потом соберут - это же не пластилин, а кости и хрящи, по-дугому никак. Синяки? У меня их практически небыло. Красные глаза? Вообще никаких кровоизлияний. Я с новым носом вообще чувствую себя другим человеком - мне лучше. Не стесняюсь улыбаться, фотографироваться. Что нельзя делать из того, что делала раньше???? Месяца 2 после операции исключила физические нагрузки, потом потихоньку стала заниматься снова. Лично видела женщину, которая себе сдалал круговую подтяжку и веки. Выглядела спустя 2 недели просто великолепно. Если автор действительно не может на себя в зеркало смотреть и психолог не помогает - лучше сделать у хорошего пластика, чем потом жалеть!

Тифани
27.08.2003, 09:44
Я не собиралась запугивать человека необоснованными вещами, я упоминала, что это лишь мой собственныё опыт и впечатление. А нельзя, например, загорать после операции. Априори.Это мне сам врач говорил. Ну а если смотреться в зеркало действительно совсем не в моготу, тогда вперёд.

Лена С.
27.08.2003, 09:48
Да, действительно, про загар совсем забыла - месяца 2-3 лучше не загорать.

Tpiter
27.08.2003, 10:20
Волосы отращивать. Синяки и отеки прятать - не до загара. И вообще - вранье - даже лучше загорать - рубцы не белые может будут, а окрашенные, хотя вряд ли.

Тифани
27.08.2003, 11:12
Вот и я говорю, синяков не избежать. А меня подрубили,говорят запугиваю.

Лена С.
27.08.2003, 14:54
Ну я себя в пример приводила с пластикой носа. Другое еще не пробовала:-) И могу точно сказать - не так страшен черт, как его малюют:-) ну может это мне повезло...Видела конечно девушек с ТАКИМИ синяками, что мама миа. А загорать не следует потому, что кожа суше становиться и хуже приживляется обратно. А рубцы кстати точно белые останутся (не загорают они). Так что еще больше выделяться будут.

elenav
28.08.2003, 08:10
А Вы в Москве делали? Если не секрет, где?

Tpiter
28.08.2003, 13:40
Кстати, про загар - рубцы белеют не раннее чем через полгода, за это время любой (неподдерживаемый в солярии) загар слезет. Так что ерунда еще раз говорю все эти дешевые рекомендации врачей. А вот практическая рекомендация покрасить волосы (в таком возрасте, когда мы говорим о подтяжках, это реалити) непосредственно перед операцией была бы очень кстати - ну хоть бы кто сакцентировал внимание при всем "душевно-денежном" подходе.

.
Tpiter
28.08.2003, 13:40
Кстати, про загар - рубцы белеют не раннее чем через полгода, за это время любой (неподдерживаемый в солярии) загар слезет. Так что ерунда еще раз говорю все эти дешевые рекомендации врачей. А вот практическая рекомендация покрасить волосы (в таком возрасте, когда мы говорим о подтяжках, это реалити) непосредственно перед операцией была бы очень кстати - ну хоть бы кто сакцентировал внимание при всем "душевно-денежном" подходе.

Лена С.
28.08.2003, 21:07
Анна, я вот еще что вспомнила - есть сайт один woman.ru. Там конференция, где обсуждали пластику носа, но некоторые делали еще и другие операции. По крайней мере там можно найти фамилии хирургов и их координаты. Удачи!