Просмотр полной версии : Майские пузатики- часть 2


Кристюна
29.01.2004, 10:19
По просьбе трудящихся,открываеи следующий топик! Ура,наконец-то и у нас часть вторая появилась.Надеюсь, активность не спадет и мне не придется в одиночку периодически поднимать топик. А то у нас народ собрался непредсказуемый. Но так даже интереснее. ;-)

Кристюна,Сашулька 28.09.2001 и пузико 24 недельки.

Кристюна
29.01.2004, 10:27
У меня со сроком вообщу неразбериха какая-то. Когда вставала на учет, срок моей врачихи расходился с калькулятором на Маме.ру ровно в две недели. Потом постепенно как-то разница сгладилась,то на УЗИ срок на недельку прибавят, то вдруг врачиха по своим измерениям. Вообщем,я доверяю теперь больше калькутору на Маме.ру. Он правильно считает от последних месячных.

А вот данным по УЗИ я бы не доверяла. Помню с Сашей нам то 25,то 26недель ставили проводя аназиз ровно через три недели. Все равно ребенок развивается не точно по их врачебным схемам.

Так что по калькулятору рожать 26 мая,в карте по беременности написано 6 июля. Но почему-то я думаю,что рожу 28 мая. Число это люблю. Поженились мы 28,доча родилась 28,вот хочу чтобы и этот масик родился 28. Чтобы числа не забывать. Скалероз знаете ли. ;-)

Кристюна
29.01.2004, 10:32
То что поставили срок в июне еще ничего не значит. Я Сашу по их срокам должна была родить 29 октября,а родила 28 сентября. И ребенок весил 3200 при росте 52 см.
Так что оставайся лучше с нами. Мы и так народец малочисленный. И потеря бойца для нас невосполнима... :-)

Yulka
29.01.2004, 10:32
Насколько я поняла все ждут второго ребенка? Ну и как, беременности похожи? У меня пока что очень похожи, только токсикоз в этот раз был посильнее. Вот я и начала сомневаться, что девочка у меня. Вдруг УЗИ ошибается и второй тоже мальчик?

Yulka
29.01.2004, 10:37
Я УЗИ конечно доверяю, но не совсем. Вроде бы если делаешь на маленьком сроке, то данные очень точные,а уже позже появляются расхождения. У меня с сыном по УЗИ всегда получался срок на 1.5-2 недели больше и тогда получилось, что родила его аж на 43-ей неделе, хотя на самом деле была как раз 41-ая.

Yulka
29.01.2004, 10:40
Сейчас специально залезла на маму.ру и мне калькулятор насчитал 28 апреля. А в обменке вообще срок стоит 11 мая, откуда только врачиха его взяла? Хотя недели считает так же как и я. 11 мая уже 42 недели будет.

Катя Соколова
29.01.2004, 11:11
В принципе, похожи, только в этот раз в начале многие запахи противны были, а так пока все то же самое.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и кто-то.

Катя Соколова
29.01.2004, 11:21
Я в продолжение из старого топика. Мне тоже кажется, что в праздники у нас все случится. Еще зависит от длины цикла, у меня он длинный, поэтому и роды позже акушерского срока будут. Мне в прошлый раз врач, пощупав живот, сказала, что раньше 25-го я не рожу, а срок был 18-го. Она оказалась права - схватки начались 26-го:-)

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и кто-то.

Yulka
29.01.2004, 12:07
У меня тоже цикл длинный, 30-32 дня. Так что будем спокойно дожидаться мая.

mashar
29.01.2004, 19:50
У меня похожи. Токсикоза оба раза не было совсем. В прошлую беременность давление к этому сроку чаще было повышенное и отекать начала. Сейчас (тьфу-тьфу-тьфу) вроде ничего пока. Но у меня обе девочки.

Маша и Настя (03.08.2000)

arinaA
30.01.2004, 07:17
А я никуда от вас и не собираюсь :))) В мае, так в мае. Ну, подумаешь рожу в первых числах июня.

Кстати, по статистке обычно все-таки рожают по акушерскому сроку.
Расчет простой: 1-й день последних месячных, минус 3 месяца, плюс 7 дней.
Но т.к. год високосный, то 8 дней. Плюс-минус 2 недели.
Переходить правда никто все равно не даст. Меня уже я помню на 41-й неделе погнали на сохранение.
Правда я вместо того, чтобы в этот день "сдаваться" на сохранение, уже вся такая рожающая была :))

УЗИ ж оно по размерам ориентируется. А все дети разные, кто-то крупнее, кто-то мельче.

И с расчетом от дня зачатия не катит. Кто ж его знает когда... "час зачатия я помню неточно" (с)

arinaA
30.01.2004, 07:23
Вот и у меня обе беременности похожи. Токсикоза не было. Только аппетит у меня в этот раз поактивнее.

А насчет протекания беременности и пола ребенка, ИМХО, полная ерунда. Впрочем, как и все остальные приметы. Все индивидуально, даже у одного и того же человека при разных обстоятельствах. Могу кучу примеров привести опровержения любой приметы. Знаю случай, когда однополые дети и абсолютно разные беременности, и наоборот, разнополые дети и одинаковое течение беременности. Короче, пока не родится твердой уверенности все равно не будет. Даже УЗИ и то ошибается (а вдруг я из 20% **типа еще надеется**).


Арина, Лиза 09.08.2001 и опять девочка 27.05.04

Кристюна
30.01.2004, 07:43
Господи,так что ж это я в июне рожу? Нет,хочу в мае и только 28...

Кристюна
30.01.2004, 07:47
Юль,они на маме.ру берут в расчет усредненный цикл в 28 дней, поэтому и расхождения. У меня лично цикл всегда как часы ровно 28 дней,поэтому я им и доверяю. А вообще как сказала одна моя подруга " Беременность не рассасывается",так что что все равно родим. А когда оно точно будет, на мой взгляд,тебе никто не скажет.

Кристюна
30.01.2004, 07:54
У меня совсем непохожие беременности. Токсикоз в этот раз был дольше,если в прошлый раз до 12 недель все кончилось,то сейчас до недель 14 мучило. Да и самочувствие в прошлый раз было лучше: я всю беременность где-то ездила,училась,вообщем был прилив сил, а сейчас постоянная нехватка сил.Вот недавно стала ловить себя на мысли,что нагнуться стало лень, как-то тяжко. Эх, стареем...:-)
Да и аппетит в этот раз больше. Сейчас особенно хочется фруктов и творога, а в пошлый раз больше хотелось мяса. По поводу связи с полом не знаю,что сказать. Я в это не очень верю.Так были знакомые прецеденты,когда беременности абсолютно одинаковыфе,а детишки разнополые и наоборот.

Кристюна
30.01.2004, 07:55
Как тебе повезло,что токсикоза не было. Завидую...Мне бы так.

mashar
30.01.2004, 12:04
Если я буду так сроки считать, то Настя в конце 42-й недели родилась :-) Без всяких признаков переноса. Просто у меня овуляция бывает не на 12-14-й день, как положено для этого расчета, а никак не раньше 22-го дня.

Маша и Настя (03.08.2000)

Катя Соколова
30.01.2004, 16:39
Не 8 надо прибавлять, а 6:-) И так один день лишний:-)

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и кто-то.

Кристюна
30.01.2004, 17:34
Сегодня ходила делала доплер и попросила посмотреть пол ребенка. У нас опять девочка... Видимо будет Николь. Но почему-то меня это не радует. Так хотелось мальчишку. Вот сижу растроенная-растроенная, вроде много поводов нахожу, что хорошо что девочка. Но.... хочу мальчика. Ну очень хочу. Теперь буду надеятся,что УЗИ тоже ошибается. Хоть и не хорошо это. Ох, детство в попе заиграло- всегда мечтала иметь мальчика и девочку. Ну что я буду делать с двумя девчонками?....

Катя Соколова
30.01.2004, 19:12
Надо радоваться тому, что все в порядке! Мне сегодня знакомая девушка в бассейне сказала, что ее беременность замерла на сроке 8 недель, там была двойня, и пока они у нее внутри:-( Я была просто в ужасе! А у тебя все нормально! Вот что главное!

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и кто-то.

Белка
31.01.2004, 00:20
Кристюн, ну я ж говорила - давай меняться! А хошь - на третьего мужа одолжу - четвертый раз без промаха парня слепил :-)

Yulka
31.01.2004, 04:42
Ну а как сам доплер? Все нормально?
А девчонки будут подружками! Но ты наверно, все равно насчет пола будешь сомневаться до самых родов, раз у тебя с первой так получилось. Может, и мальчик родится?

Кристюна
31.01.2004, 18:12
Отвечаю,сразу всем!

Я очень рада что с малышом все в порядке,но почему-то у меня с начала беременности былаТАКАЯ уверенность ,что будет мальчик. Я в некоторой растеренности от ожидания девчушки. а подружками будут это хорошо, у меня много подруг младше/ старше меня года на 3. Ну теперь будем готовится завязывать бантики, второй раз.

Кристюна
31.01.2004, 18:13
О,господи какой ужас! А почему он у нее еще там? Неужели это не опасно?

Кристюна
31.01.2004, 18:15
Я подумаю... Но боюсь что на третьего уже не решусь... Но буду иметь ввиду твое предложение...
А ревновать не будешь? :-)))

Кристюна
31.01.2004, 18:18
Доплер сделала все нормально, никаких отклонений нет. Тьфу-тьфу... Только я вот не понила,его один раз или два делают? А то я когда в очереди стояла, там были и бесплатники,но все явно на больших сроках,где-то недель за 30. Вот я подумала,может на доплер делают два раза и на больших сроках забесплатно,а то не хочется еще раз такие деньги платить.

mashar
31.01.2004, 20:51
тебе вчера еще писала, но где-то съелся ответ :-)

А я так рада, что у меня вторая девочка. Главное, чтобы расклешенные штаны не вышли окончательно из моды в ближайшие три года. У нас их мешок на трехлетку :-)

Меня на эту беременность вообще вдохновили две дочки знакомой одной. Они такие милые вместе. Правда, знакомая уже ждет к марту мальчика :-) :-) :-) Может и мы с тобой когда-нибудь соберемся :-)

Маша и Настя (03.08.2000)

Катя Соколова
31.01.2004, 21:38
Она только узнала на этой неделе, сейчас принимает меры.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и кто-то.

Белка
31.01.2004, 23:20
Не, не буду... (я вообще совершенно не ревнива, как и муж, впрочем). Особенно если ты одолжишь мне своего - стране нужны умелые делатели девиц! Впрочем, я тоже вряд ли решусь на третью попытку...

Кристюна
02.02.2004, 08:40
Ну,все уговорила. Как только решусь на третьего,так сразу к вам. :-)

Кристюна
02.02.2004, 08:45
Я вчера просмотрела наши малышовые вещи,которые у нас остались, а там пачка малюсеньких платьецев. Вот и подумала,а если бы мальчик был кто все это бы донашивал? А вещи то у нас все почти новые. Хорошо,что у всех знакомых рождались мальчики. Все вещи унисекс роздали,а вот явно девчачьи остались. Так что будет экономия. :-)

Кристюна
02.02.2004, 08:47
А кто-нибудь уже что-нибудь малышу прикупил? Я вот уже задумываюсь о покупке коляски,наверное в выходные купим. А еще столько всего... У нас ни коляски не осталось,ни манежа. Да и кровать наверное новую придется покупать,наша совсем разломалась...

Yulka
02.02.2004, 09:40
По-моему как раз на больших сроках на Доплер часто отправляют. Меня в прошлый раз направили где-то недель в 37.

Yulka
02.02.2004, 09:43
А у нас такая же история, толька кучка вещей на мальчика. А ждем вроде девочку. Придется ей частично в голубеньких вещичках походить. Я думаю, до года ничего страшного в этом не будет.

Yulka
02.02.2004, 09:48
Я пока ничего не покупала. Коляска у нас осталась, практически в идеальном состоянии. В кроватке пока спит сын, но собираюсь в ближайшее время купить ему большую кровать. Только не знаю, согласится он на ней спать... Хотя он начал спать в кроватке в 10 месяцев, так что и в этот раз она может понадобиться совсем не скоро.
Манежа не было и не нужен был.
Я собираюсь купить по мелочам, типа пару костюмчиков розовых, ползуночки и т.д. Займусь этим делом в марте.

mashar
03.02.2004, 11:41
Я вчера чуть не купила носочки :-) Но решила все-таки, что буду делать все покупки где-нибудь в марте-апреле. Когда станет уже понятнее ситуация с ремонтом, детской комнатой и пр. Разберу тогда имеющиеся вещи, посмотрю, чего не хватает. Кроватку и автокресло точно придется покупать, коляска у меня есть Настина прогулочная, но, боюсь, что совсем мелкому она не подойдет. Буду опробовать ее с вставленной переноской с жестким дном. Если получится плохо, придется покупать лежачую коляску.

Маша и Настя (03.08.2000)

arinaA
03.02.2004, 14:36
Как я тебя понимаю!!!!

Арина, Лиза 09.08.2001 и еще одна девочка 27.05.04

arinaA
03.02.2004, 14:41
А я купила материал, буду слинг шить. Остальное все либо есть, либо опять по наследству перейдет. Мы тут дружно друг за другом рожаем, уже 3-й год. Сестра, подруги. И в основном девочек.

Арина, Лиза 09.08.2001 и еще девочка 27.05.04

Белка
03.02.2004, 23:20
Рыбонька, а у тебя выкройка есть? А где взяла? А мож поделисси? А то я боюсь,что мне с мелким мотаться придется чуть не с нуля,когда в кенгуру еще не посадишь, а затаскивать коляску в автобус (а иначе от нас никак) не хочется...

arinaA
04.02.2004, 06:52
Вот и я решила в этот раз обзавестись этой штукой. Дай Бог, если родимся в начале лета, то должно пригодиться. Тем более, что деток в 2 раза больше будет, свободные руки нужны :)

В принципе можно купить, но я решила сшить. Дешево и сердито. Не знаю только, что получится. Но материальчик классный прикупила - бязь под джинсу.

Теперь про выкройку. Ессно раздобыла в инете. Набрала в яндексе "слинг" и.... алга (вперед т.е.)

тут куча вариантов: http://sling.com.ua/sew/sling.php

тут одно из первых описаний (я еще в первую беременность видела)
http://detskaja.krovatka.net/utils/sling/sling-far.htm

Но сразу надо оговориться, что к слингу надо привыкнуть. Не всем удается себя заставить пользоваться им. Как сказала одна моя виртуальная подруга, которая в итоге до 2-х лет таскала ребенка в нем: "неделю натурально заставляла себя им пользоваться -типа - деньги же плочены!!! Потом - не представляла, как жить можно без него!"

Арина, Лиза 09.08.2001 и еще одна девочка 27.05.04

Кристюна
04.02.2004, 07:20
А я хочу просто хорошую кенгурушку с жеской спинкой купить. Кстати ,обьясните деревне :-)принципиальные отличия слинга откенгуру?

Кристюна
04.02.2004, 07:23
Везет же некокоторым. А вот мы все пораздавали,а требовать отдавать вроде не хорошо. Вот и придется все новое покупать. Хотя моя страсть к покупкам будет успокоена.:-)

Кристюна
04.02.2004, 07:30
Кстати,вы уже решили где поселети малыша?В своей спальне или в детсткой? А то мы никак не можем решить: у нас двухкомнатная квартира, в одной комнате детсткая,а в другой наша спальня,гостинная и кабинет, все вместе. Мебели везде не много стоит,так что кроватку можно поствить и туда и сюда. А вот куда именно ,не знаю... Я хотела в дестскую,а муж говорит,что я туда не набегаюсь,да и малыш будет Сашу будить. Кака вы решили этот вопрос?

arinaA
04.02.2004, 07:33
Я, конечно, не специалист в этом вопросе. Но, по-моему, слинг больше подходит для новорожденного. И более многофукционален по сравнению с кенгуру. В кенгуру можно только сидеть, а в слинге и сидеть, и лежать. Так что в первые месяцы актуальнее - слинг. Не знаю может зависит от модели кенгуру, но кажется, все кенгурушки не раньше 4-6 месяцев рекомендуют использовать. А в слинге с рождения. Там куча вариантов ношения ребенка:<br>
- "в колыбели" - от рождения до полугода <br>
- на боку - от рождения до полугода <br>
- "в оболочке" - от рождения до полугода<br>
- горизонтально - от рождения до 2 лет <br>
- лицом к маме - с 1,5-2 месяцев до 2 лет <br>
- лицом к миру - с 3 месяцев до года и более <br>
- "боковая посадка" - с полугода до года и более<br>
- на бедре - с полугода до 2 лет <br>
- за спиной - после года <br>


Арина, Лиза 09.08.2001 и еще одна девочка 27.05.04

arinaA
04.02.2004, 07:39
Где малявочку поселить вопрос не стоит. Если использовать предыдущий опыт и советы по ГВ, ответ простой - с мамой. Я пока старшую кормила (почти до 2-х) спала с ней.

У меня другая проблема - куда Лизавету девать. Она последнее время вроде (ТТТ) стала спать в своей кроватке, которая придвинута к моей кровати со снятой стенкой. НО бывает, что и ко мне переползает под утро. Похоже, обложусь со всех сторон девчонками :)))


Арина, Лиза 09.08.2001 и еще одна девочка 27.05.04

arinaA
04.02.2004, 07:40
Так сами, наверное, догадаются :)


Арина, Лиза 09.08.2001 и пузико 27.05.04

Кристюна
04.02.2004, 08:11
Не-а не догадаются... Уже пробывала намекать... Сделали вмд ,что не поняли о чем это я... А с моей двоюродной сестрой вообще случай выщел, у Саши был дубленычный комбенезон,привозной, очень прикольный на рост 86,так вот она выросла отдала я сестре, но отдавая попросила ее никуда потом этот комбез не девать,так как нам его наша кресная привезла и вообще он очень хороший и в Москве такая вещь стоит дорого. Так вот звоню недавно,а она мне говорит,а я его подружке отдала,а та его продала. Мне так обидно стало, думаю ну просила же,да и продать я его сама могла. Вообщем не приятно. Причем эта вещь мне дорога не столько матерьяльно,сколько как подарок кресной.

Кристюна
04.02.2004, 08:13
Да уж у кого что. Унас то старшая с полугода спит в отдельной комнате и ни дай бог с ней кто-нибудь попытается лечь- крик и возмущения обеспечены.

arinaA
04.02.2004, 09:04
А я не представляю как без дитя под боком. Это ж всю ночь скакать?

Арина, Лиза 09.08.2001 и пузико 27.05.04

mashar
04.02.2004, 09:20
Вот-вот, у нас такая же проблема. Маленькую-то точно со мной, пока кормлю. А вот большую как отселить? Она засыпает хорошо сама, но к утру всегда прибегает ко мне. И крутится во сне очень активно, с ней и с малявкой спать нереально, даже если папу выселить совсем. Страшно за малявку. Пока планирую купить Насте новую красивую кровать, может тогда согласится спать в разных комнатах.


Маша и Настя (03.08.2000)

mashar
04.02.2004, 09:28
Мне удалось попробовать до покупки, так что я не купила :-) Показалось, что ужасно неудобно. Но мы и кенгурушку не использовали практически. Один раз в поликлинику в ней носили, один раз по большому магазину. Оба раза носил муж, самой так и не довелось. Дома я носила на руках, или в автокресле, гуляли в коляске.

Маша и Настя (03.08.2000)

Yulka
04.02.2004, 10:12
У меня тоже кенгурушка пролежала. Мне было очень тяжело сына носить и ему это удовольствия не доставляло. На улице всегда в коляске, домя на руках таскала. Но он у меня не особо ручной был, предпочитал передвигаться самостоятельно.
Может, вторая будет сильно ручная, тогда уже пдумаю о приобретении слинга.

Yulka
04.02.2004, 10:17
А у нас так получилось, что у родных и знакомых за это время мало кто народился. У подруг вообще детей нет. Мы с ними договаривались, что они за первым пойдут, а я тогда за вторым. Вместе веселее. Но вот скоро второго рожу, а они первого и не собираются.

Yulka
04.02.2004, 10:25
Я особо не надеюсь на спокойного и спящего всю ночь малыша. Старший спал со мной, кушал по 3-4 раза за ночь, а папа наш рядом на полу. Так что маленький в любом случае, будет с нами в комнате. Если редко будет просыпаться, то хотелось бы, чтобы спал в свой кроватке. Но скорее всего, буду спать с ним.
У меня главный вопрос со старшим. У нас трехкомнатная, но мы втроем в одной комнате. Кроватка, правда со спинкой, придвинута к нашей вплотную. Тимка сейчас уже редко просыпается, но все равно проверяет, на месте ли мама. Вот как его в отдельную комнату перевести? Хочу ему детскую сделать, кровать большую купить. Но не знаю, он может и не согласится. Еще у меня как вариант, если сын откажется спать один, отправить к нему мужа. Вчетвером в одной комнате уже тесно будет.

Yulka
04.02.2004, 10:38
Где-то слышала, бывают дети, которые практически с рождения спят всю ночь! У знакомой девушки дочка до трех месяцев спала по 6 часов подряд, потом кушала, барахталась 5-10 минут и снова 6 часов сна. Так она мне жаловалась, что ей ужасно скучно, заняться нечем.
Такого ребенка можно и в отдельную детскую положить.

mashar
04.02.2004, 10:45
Но через 6-то часов надо встать и идти в другую комнату кормить? Неее. Моя тоже хорошо спала, но раза два все-таки ела за ночь-утро. Проще спать вместе, чем ночью подходить.

Маша и Настя (03.08.2000)

Белка
04.02.2004, 10:58
Спасибо, будем рыть

Катя Соколова
04.02.2004, 11:00
Нам нужен только новый карсит, потому что старый мы отдали родственникам, а они его весь раздолбали:-(. Вещей мы уже кучу накупили.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и кто-то.

рысёнок
05.02.2004, 02:04
часов подряд с самого рождения, иногда с 12 до 6, а иногда с 1 до 7, бессоных ночей не помню вообще, но он у меня вообще при этои супер спокойный был и даже не плакал никогда, даже когда мокрый был, а когда голодный, то начинал кряхтеть очень загадочно, но это было аж 11 лет назад....что сейчас будет не знаю, но надеюсь на лучшее ))))

Yulka
05.02.2004, 03:46
Ох, а у меня сын кушал за ночь по 3-4 раза, но правда отваливался и сразу засыпал. А с 3 месяцев перестал засыпать, покушает и потом я его еще 40 минут укачивала и через 2-3 часа опять тоже самое и так всю ночь. А днем спал исключительно на улице в катящейся коляске. Вот я и думаю, если вторая будет такая же, как я одна с ними справлюсь?

Yulka
05.02.2004, 03:51
А у кого-нибудь у старших детей было автокресло? Мы сыну не покупали, ездил у меня на руках, а сейчас рядом сидит. Но т.к. ездим довольно много, для малыша хотели бы купить. Все-таки с двумя детьми в машине без кресел не просто.
Они вообще бывают для самых маленьких? Надо этим вопросом заняться, а то ничего не знаю, какое выбрать.

Кристюна
05.02.2004, 08:05
У нас было Макси Кози 0-9 кг. Мне кажется,что очень удобно, причем Сащулька так и спала и сидела. Они же специальной округлой формы. Но мн кажется,что лучше купить б/у. Так новой стоило где-то около 4 тысяч,а после нас им пользуется уже второй малыш и оно все еще как новой.

Кристюна
05.02.2004, 08:07
А у нас Сашулька вообще первые три месяца спала круглосуточно, только кушать просыпалась и с месяцев 8 всю ночь спала с 10 до 7 утра. Надеюсь,что этот малыш тоже так хорошо спат будет.

Yulka
05.02.2004, 08:42
У меня Тимур в 1.3 еще 2 раза за ночь кушал, хотя грудь уже не сосал. Только в 1.10 начал более менее спокойно спать.
Уж как мне хочется спокойного малыша! Но судя по поведению в животе, не суждено мне это. Крутится, вертится очень часто, Тимка такой же был.

mashar
05.02.2004, 18:30
У нас уже третье, из двух выросли. Мы без кресла ездили два раза. Первый из роддома, второй за автокреслом. Ну еще сейчас папа в садик просто пристегнутую возит два квартала, лень кресло из моей машины каждый раз туда-сюда переставлять.

Настино первое давно продано, покупать буду обязательно. Планирую в этот раз до рождения малыша купить, чтобы и из роддома в нем ехать. Куплю либо Макси-Кози (у нас оно было), либо Грако (подходит к сохранившейся коляске). Покупать хочу все б/у :-) Новое у меня уже было один раз :-) Насте абсолютно все покупали новое. Теперь жажду экономить.

Маша и Настя (03.08.2000)

mashar
05.02.2004, 18:37
А что вы решили с колясками? Мы тут в питерском майском топике уже голову сломали. Может у кого-то уже есть весенние дети?

У меня Настя августовская, так что все было проще с ней. Сначала купили люльку КАМ Симпати. Она была очень классная. Легкая, красивая, теплая, проходимая. К 10 месяцам в мае пересели в Грако Метро Лайт. Тоже легкая и красивая, но она без чехла на ноги. Насте-то к зиме чехол был уже и не нужен, она бегала и на санках ездила. В крайнем случае одеялом накрывали. В год еще трость прикупили для поездок. С жесткой спинкой и откидывающуюся до лежачего состояния. Очень я была довольна всеми колясками.

А вот что делать теперь? КАМ я давно продала. Остальные коляски живы. Но в нашу Граку новорожденную не сунешь. Буду пытаться поставить жесткую переноску внутрь, но подозреваю, не влезет она. Да и не очень надежная конструкция получится, не понятно, как там эту переноску крепить, чтобы на каждом съезде-въезде не вываливалась. Тем более, что зиму в ней лежачего ребенка тоже не провозишь, она без чехла и с плавающими колесами.

Надо бы люльку все-таки покупать. Но! Я тут их подробно изучила, и они все мне катастрофически не нравятся. Я НЕ ХОЧУ большие колеса. У моего КАМа и у Грако они средние. Проходимость отличная, но вес при этом небольшой, и лестницы вообще не были проблемой никогда. Коляски по ним просто шагали. Размеры всех нынешних колес меня просто пугают. Мне не нужен трактор весом 15 кг :-( КАМовские новые модели тоже с большими колесами :-(

Маша и Настя (03.08.2000)

Yulka
06.02.2004, 06:40
У нас, Макси-Кози найти трудно. А если и найдешь то цена, наверно, в 2 раза выше, чем в Москве. Но надо поискать, хоть цены узнаю.

Yulka
06.02.2004, 06:43
Нет, у меня не весенний, а декабрьский. От сына остался трансформер. Он немного тяжеловат, по-моему 12 кг, но во всем остальном очень меня устраивает. Колеса средние. Остался почти как новый. Так что новую коляску покупать не будем. Ну и трость тоже стоит.

arinaA
11.02.2004, 12:42
"Чего сидим? Кого ждем?" (с)
У нас новостей особых нет, просто топик захирел :(


Кристюня! Я тут все собираю реальные случаи, когда УЗИ ошибалось. Часто однако :) Так что у нас еще есть надежда ;)

А вообще я себя поймала на мысли, что скажи УЗИ - мальчик я бы все равно расстроилась, что не девочка. Вот и пойми чего мне надо. И наследника хочется, и сестричку дочке подарить. :))))

Арина, Лиза 09.08.2001 и пузико 27.05.04

Катя Соколова
11.02.2004, 13:35
В Москве Макси-Кози Сити (самое распространенное)стоит около 5500 рублей. Есть еще Макси-Кози Мико и Макси-Кози Кабрио. Мико дешевле, Кабрио дороже. Вот здесь можно посмотреть: www.maxi-cosi.ru. Они очень сильно подорожали, три года назад мы покупали за 3000.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и кто-то.

Катя Соколова
11.02.2004, 13:36
Можно б/у, только надо быть уверенным, что оно не побывало в аварии.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и кто-то.

Катя Соколова
11.02.2004, 13:38
У нас было, покупали еще до рождения. Без кресла никогда не ездили, потому что в 90% я с ним езжу одна, да и печальный пример езды без кресла есть.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и кто-то.

Катя Соколова
11.02.2004, 13:42
У нас остался трансформер Хаук Монтана, он вполне неплохо себя чувствует, думаю, еще одного ребенка выдержит. Трость у нас Макси-Такси, к ней подходят все карситы для новорожденных Макси-Кози. Спать на улице будем в Хауке, а в трости с закрепленным креслом будем на роликах кататься. Правда, не знаю как это понравится Саше, раньше все время он катался в трости.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и кто-то.

Катя Соколова
11.02.2004, 13:43
У нас никаких новостей нет, кроме того, что мы пошли на курсы. А так, вроде, и все.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и кто-то.

arinaA
11.02.2004, 14:02
А что за курсы? Зачем?

Арина, Лиза 09.08.2001 и пузико 27.05.04

Катя Соколова
11.02.2004, 16:08
Подготовки к родам, пошли, чтобы готовиться к родам:-):-):-)

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и кто-то.

Белка
11.02.2004, 20:35
Кать, а че к ним готовится-то? Первый раз, что ли...:-))

Катя Соколова
11.02.2004, 20:51
Освежить в памяти, как оно бывает:-). И бассейн, опять же, в стоимость входит.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и кто-то.

arinaA
12.02.2004, 06:24
А вы с мужем будете рожать? Первые роды совместные были?

Арина, Лиза 09.08.2001 и пузико 27.05.04

Кристюна
12.02.2004, 08:12
А ты знаешь,я уже смирилась,что будет девочка. Даже радоватся начинаю.Из корысных соображений: Тут видела в Старике Хотабыче обои такие светло-салатовые ,а по ним разбросаны пренцессы и коты, моей старшенькой так понравились,вот решила ими детскую поклеить. А когда купила подумала,а если мальчик родился бы то как оформлять десткую? Пусть будет две девчонки-капризульки. :-)

Кристюна
12.02.2004, 08:14
А и правда май то уже скоро,не успеешь оглянутся и роды. Кто как рожать будет? С мужем или нет? И главное где?

Кристюна
12.02.2004, 08:21
У нас вообще с колясками целая эпопея была. Первую люльку Переговскую украли в поликлинике в возрасте 5 месяцев. Потом был трансформер Чикко,жутко не удобный. Вообщем подали его и слава богу. Сейчас хочу купить люльку Ингленесина София. Но меня тут напугали,что они бывают турецкой сборки и ничем не отличаются от сборки итальянской( я имею ввиду внешне и по документам). Так что вот сижу и думаю,что же купить?

mashar
12.02.2004, 09:30
А у вас за весь курс платится сразу? Я планирую только на отдельные лекции сходить. Моя акушерка с 18 марта новую группу берет, тогда и пристроюсь. Но у нас и баня, и бассейн, и лекции оплачиваются только тогда, когда ты посетил.
Поштучно :-)

Маша и Настя (03.08.2000)

mashar
12.02.2004, 09:37
Однозначно с мужем. Там же, где и прошлый раз (центр естественных родов Радуга). Надеюсь, что и с той же акушеркой. Но тебе наша информация не пригодится :-) У меня вообще по форуму складывается ощущение, что в Питере гораздо проще выбрать роддом, чем в Москве.

Маша и Настя (03.08.2000)

Yulka
12.02.2004, 12:03
Я в прошлый раз с мужем рожала, вроде все остались довольны. Так что и сейчас с мужем не против. Но теперь старший ребятенок добавился. Вдруг, не получится его быстренько куда-нибудь пристроить, а роды будут быстрыми (это я так мечтательно). Тогда придется без мужа обойтись.

Yulka
12.02.2004, 12:07
А я заболела, простыла, чувствую себя ужасно. Еще в ЖК меня замучили. В одном анализе нашли белок в моче, так они такую панику подняли, кошмар какой-то. Ушла от них, перед этим написав отказы от всего, чего только можно было. Анализ пересдала и никакого белка вообще нет, только нервы зря потратила.
Но все-таки сделала УЗИ почек, заодно мельком малышку глянули, подтвердили, что девочка у нас. Теперь точно розовые одежки покупать надо.

Катя Соколова
12.02.2004, 20:56
Собираемся вместе, в первый раз тоже вместе рожали.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и кто-то.

Катя Соколова
12.02.2004, 21:00
У нас основной курс оплачивается вместе с бассейном, можно не сразу, а как договоришься, а всякие гимнастики, гинекологи и прочее оплачиваются по отдельности. Кто второй раз приходит, тому скидка на основной курс 50%.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и кто-то.

Катя Соколова
12.02.2004, 21:02
С мужем, пока еще не решили где.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и кто-то.

Катя Соколова
13.02.2004, 20:38
Что-то топик исчез, поднимаю.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и кто-то.

Кристюна
14.02.2004, 09:50
А мой не хочет вместе рожать. Говорит,мол когда схватки будут я с тобой буду,а вот когда непоредсвенно роды- уйду. Не попонимаю,чего он боится.

Кристюна
14.02.2004, 09:52
Девчонки, а не у кого нет проблем с координацией? А то у меня из-за живота начинаются проблемы. Да еще этот гололед поклятый,то и дело падаю. Хоть не ходи никуда. Может упражнения есть какие специальные?

ЕЖИК
14.02.2004, 18:43

ЕЖИК
14.02.2004, 18:44
НЕ ПЕРВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ,СКОЛЬКО ВЫ НАБРАЛИ ЗА СВОИ 20-23 НЕДЕЛИ?

mashar
14.02.2004, 20:23
А вы первый раз не вместе рожали? Мой прошлый раз вообще не хотел идти до курсов, но на первой же лекции передумал. Теперь горячий сторонник совместных родов :-)

Маша и Настя (03.08.2000)

Кристюна
15.02.2004, 10:50
По-моему у всех майских вторая беременность. Да и не о 20-23 неделях может идти речь- у меня срок в самом конце мая и уже 25 недель. А с весом проблема, я лично набрала уже 9 кг. Пытаюсь ограничевать себя в сладком ,мучном,но пока что-то не очень выходит.

Кристюна
15.02.2004, 10:52
Первую я тоже одна рожала,но там все вышло неожидано, если можно так выразится. Роды в 37 недель, да и начались они с излития околоплодных вод. Я ему даже позвонила-то не сразу,что рожаю.

Жюли
16.02.2004, 09:30
А у меня 24 неделька (я в июнятах обитаю, но вас почитываю, т.к. могу в майчатах оказаться) и уже + 7 кг. Моя врач меня почему-то считает, что уже имеет место задержка жидкости в организме, хотя отеков у меня нет (по крайней мере видных) и стараюсь отслеживать, сколько жидкости в меня входит и сколько выходит - что-то "наглазок" явного противоречия не наблюдаю....

Yulka
16.02.2004, 09:46
У меня началась 30-ая неделя и +7 кг.

Ежик
16.02.2004, 23:14
проблема, ем как муха, значительно меньше чем в первый раз, нагрузка выше первый еще маленький у нас + спортзал и все равно вес выше чем в первую беременность....ну и фиг с ним, а 7 кг в 30 недель- это супер по- моему!

Кристюна
18.02.2004, 11:40
Ау,люди! Среди нас остался еще кто-нибудь живой? А то все попропадали куда-то...
Неужели все тагже как и я бегуют по врачам. Ох,как мне это ндоело. Еще меня обрадовали,что в 30 недель нужно заново ЭКГ и окулиста проходить. Спрашивается зачем,ведь я только в 24 к окулисту попала.
А еще у меня ясно активизируется гнездостроительный синдром. Хожу и постоянно себя останавливаю,чтобы чего-нибудь не купить ляльке. Хорошо,что старшая выросла из основной массы одежды и мы поедем крупно отоварится в выходные- может после этого затихнет моя страсть к покупательству. Хотя наверное,если ты транжира-то это не проходит. :-)

Катя Соколова
18.02.2004, 14:21
Мы здесь, но без новостей.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и кто-то.

Yulka
24.02.2004, 09:35
Мы здесь! Что-то долго на форум зайти не могла. Тоже по врачам мотаюсь. Сейчас 31-ая неделя началась, в четверг к гинекологу пойду, явно кучку направлений выдаст.
Я тоже пока себя сдерживаю от покупок, думаю во второй половине марта заняться этим. Сейчас собираюсь только список составить, чтобы ничего не забыть.

Катя Соколова
24.02.2004, 11:44
А у меня день рождения вчера (23-го) был. 26 лет исполнилось:-). Вот так нескромно:-).

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и кто-то.

Кристюна
24.02.2004, 13:02
Пусть тебе всегда светит солнышко и все твои начинания оканчивались удачно. А еще много-много счастья... и ,конечно, легких родов. :-)

Кристюна
24.02.2004, 13:08
Ходила тут недавно ко врачу и меня так обрадовали... Гемоглобин низкий 98,уровень тромбоцотов растет, УЗИ показало,что малышка маленькая( так идет 27 неделя,а головка и грудка у нее на 26)- подозрение на задержку развития,жуткая прибавка уже + 10 кг. Вообщем, поставили пока под вопросом гестоз. А я знаю,что это жуткая гадость. В итоге,сейчас глотаю таблетки пачками,сижу на диете и надеюсь,что диагноз снимут. А еще шутка от моего врача: Предложила аждый день ездить к ней взвешиваться,чтобы ОНА мой вес контролировала. Естественно,я отказалась... и пошла купила себе весы.

Yulka
24.02.2004, 13:25
Почему все так мрачно? Если развитие на 26 недель, а на самом деле идет 27-ая, получается всего лишь на несколько дней различие? По-моему, ничего в такой разнице страшного нет. А гемоглобин действительно низкий. Не знаю, что повлияло, но в эту беременность он у меня ниже 124 не опускался. Но я почти каждый день ем по гранате, может, от этого.
У меня тоже гестоз под вопросом, каждый раз пишу отказ от стационара. Один раз нашли белок. Пересдавала анализы уже 3 раза и все нормально. Но все равно заставили сделать УЗИ почек, направили к нефрологу. Та выписала кучу таблеток для лечения пиелонефрита, которого вроде и нет. Но я пока пью только травки.
Так что ты не переживай так сильно. Спокойствие тоже очень важно.

Yulka
24.02.2004, 13:26
Мы присоединяемся к поздравлениям! Желаю побольше здоровья мамочке и деткам!

ЕЖИК
24.02.2004, 19:16
развития( несоответствие сроков беременности размерам ребенка) ВАЩЕ не диагноз,
а скорее констатация факта, что малыш чуть меньше Средних, повторяю средних величин, и представте себе, ваш ребенок никому ничего не должен он имеет право родиться и 47 и 48 см, и вовсе не обязательно 3500 кг, а чуть меньше, выбросте из головы ваши тревоги,они беспочвенны, а гестоз на основании лишь набранного вами веса
я бы тоже не считала серьезным диагнозом, у нас в России его почти всем ставят......
следите за весом не ешьте гадость всякую, от которой толстеешь и все будет путем, берегите себя!

Катя Соколова
24.02.2004, 20:51
Спасибо большое! Легкие роды мне бы пригодились:-).

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и кто-то.

Катя Соколова
24.02.2004, 20:52
Спасибо большое!

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и кто-то.

Кристюна
25.02.2004, 09:02
Ага,хорошо писать не ешь всякую гадость,а когда этой гадости только и хочется... вот вчера был у меня разгрузочный день( только кефир и яблоки) в итоге отвратительное настроение и всего - 1 кг. Не знаю выдержу ли я ЭТО каждую неделю. Эх, а мне казалось,что беременность это единственное время когда можно без опаски вставать на весы.

Кристюна
25.02.2004, 09:04
Юль, а что этот самый гестоз связан с пионефритом? Раскажи вообще что тебе врач по поводу гестоза рассказывал? Что рекомендовал, кроме стационара, конечно? А то я чем больше читаю тем меньше понимаю,что это за штука.

еЖИК
26.02.2004, 00:49
и не раз в неделю, а каждый день и ничего, ребенок важнее всего на свете, вот о чем подумай.... а ты пирожные....

Yulka
26.02.2004, 06:33
Ну как я поняла, очень часто на фоне пиелонефрита и появляется гестоз, почки ведь плохо работают. Вчера ходила к нефрологу, та мне ни пиелонефрита, ни гестоза не поставила. Анализы в принципе нормальные, есть небольшие изменения, но они могут быть как вариант нормы. А у тебя как с анализами? Отеки видимые есть? Можно ведь просто набирать вес, совсем необязательно это гестоз. Сейчас специально порылась в старых записях. В прошлую беременность в 27 недель прибавка была 9.5 кг. Но анализы нормальные, отеков не было, давление в норме. И на диетах я никаких принципиально не сидела, жидкость не ограничивала. В 37 недель прибавка была 15кг.
Так что ты все равно смотри по своему самочувствию. Мне врачиха в ЖК такие ужасы вечно рассказывает... Сегодня говорит, что я после роддома домой поеду, а ребенка в больницу положат, правда, так и не поняла почему.

Yulka
26.02.2004, 06:42
При гестозе врач сказала, что нужно насколько можно уменьшить нагрузку на почки. Ограничить соленое, острое, сладкое. Почаще принимать коленно-локтевое положение, чтобы почки отдыхали, попить почечный чай. Ну а если что-то будет серьезное, то в любом случае лечение в стационаре.

Кристюна
26.02.2004, 11:10
У меня отеков нет,тьфу-тьфу, нализы вроде пока тоже все хорошие,белка нет и уровень чего-то там по Нечепоренко тоже нормальный. Да и писаю я больше чем пью,правда жидкости стараюсь не больше 1-1,5 в день.

Кристюна
26.02.2004, 11:11
А разве тебе не говорили с начала беременности этот почечный чай пить? Я уже его как водичку просто пью месяцев 5. Хотя и гадость полная... :-)

Кристюна
26.02.2004, 11:14
еЖИК, а ты почему на диете? Тоже проблемы с весом? Расскажи у тебя специальная диета или все как обычно- не есть сладкого ,мучного, жирного и после 18.00.

Ежик
26.02.2004, 17:33
диета специальная не из за этого, у меня анемия-редкая форма, не связанная с железом,
но благодаря спортивным занятиям все пока путем! А вес- это действительно отдельная
статья, иногда смотрю на себя и думаю,как я после родов со всей Этой красотой буду расставаться, мне похудеть было чрезвычайно тяжело! Так что держись, вспоминай меня
я три дня кроме сои и перловки ваще ничего не грыз и ничего живой, толстый и счастливый!!!!!!

Ежик
26.02.2004, 17:38
блин..... извините девочки, берегите себя! Пузам привет, старшим если есть тоже, всем удачи!

Белка
26.02.2004, 20:04
Всем привет, что-то я давно ничего не писала... Хотя исправно почитывала. Сходила сегодня на очередное УЗИ. Узистка пыталась немедленно запихнуть меня в больничку или хоть в дневной стационар (низкая плацента, частичное предлежание). Ну и что,она у меня в больничке подымется что ли? Я, естессно, сказала, что никуда не лягу, у меня четырехлетний ребенок и до фига работы. Так а как вы рожать собираетесь с этим ребенком? - спросили меня. Дома, что ли? (с непередаваемым брезгливым возмущением). А вот это, говорю, совершенно не ваше дело. С тем и ушла. Благо, гинеколог у меня вменяемая, поглядела, что маточно-плацентарный кровоток в норме, прибавка вроде тоже не криминальная, дите соответствует сроку, выписала мне профилактически курантил и эссенциале и отпустила душу на покаяние. Кстати, девочки, никто с предлежанием плаценты не сталкивался? Чем это чревато помимо нарушенияпитания плода? Кесаревым? А то я так от своей врачицы определенного ответа и не добилась.

Yulka
27.02.2004, 03:31
Да, наверно, говорили. Пока дело дошло до того, что мне муж купил его, сбор какой-то и в шкафчике стоит. Я в прошлый раз начала пить иногда недель в 35.

Yulka
27.02.2004, 03:34
Ну а с чего вдруг гестоз написали? Только из-за веса? Меня врачиха тоже чем только не пугает, но мне уже смешно иногда становится.

Yulka
27.02.2004, 03:37
К сожалению, про низкую плаценту ничего сказать не могу. В первую беременность была сначала низко, но потом поднялась. А в этот раз плацента в самом верху.
Меня тоже гинеколог каждое посещение укладывает в стационар, повод всегда найдет. Я ей тоже всегда про ребенка маленького говорю, а она мне, как вы вообще рожать будете, если не с кем оставить.

Yulka
27.02.2004, 03:42
Помню, кто-то говорил, что не заставляют второй раз сдавать все анализы и врачей проходить. Как бы не так... Вчера выдали мне стопку направлений опять же лор, окулист, стоматолог, ЭКГ, терепевт. И такая же куча анализов. Еще мазки какие-то взяли.

mashar
27.02.2004, 09:02
У нас анализы на всякие болезни сдаются три раза. А специалисты точно один. Для второго визита даже места в карточке не предусмотрено :-)Я еще была только у терапевта. К остальным как раз где-нибудь в марте собираюсь сходить. Чего ради мне два раза идти к специалистам, если у меня нет проблем по их части? Зрение что ли изменится за 3 месяца, если всю жизнь единица была?

Маша и Настя (03.08.2000)

Yulka
27.02.2004, 11:21
Похоже, везде свои правила. Всех врачей прошла в 20 недель и теперь по второму кругу. Ладно, у меня со зрением проблемы есть, но вот лор зачем... И еще в прошлую беременность кровь сдавала из пальца и биохимию только 2 раза - когда на учет встала и в 30 недель. Сейчас сдаю каждый месяц обязательно, а то и 2 раза за месяц. Это при том, что анализы всегда хорошие.

Кристюна
27.02.2004, 12:03
Ну ты герой!!!

Кристюна
27.02.2004, 12:05
Да не знаю я с чего это она мне вддруг гестоз напмсала. Вот сама и выяснить пытаюсь. а кстати сегодня ходила к ней так я скинула 1,5 кг. От страха наверное.

Кристюна
27.02.2004, 12:06
Ну кстати это ты зря его не пьешь. Очень помогает- рекомендую.

Кристюна
27.02.2004, 12:12
Белка, мне тоже ставили низкую плацету. Пугали кровотечениями и выкидышем,но ничего из этого не оправдалось. Буквально за две недели плацента поднялась на 4 см,хотя до этого поднималась по 0,5 см в месяц. Впринципе я знаю,что все эти низкие плацентарности и частичные прележания до 36 недели ничего не значут. Так как матка растет и все там поднимается. А для малыша вообще это не страшно- ему от этого ничего не будет. Самое-самое страшное что может быть-это кесарево. Но в 85% случаев плацента подниается. Так что плють на эту УЗИстку. :-)

.
Кристюна
27.02.2004, 12:15
Меня тоже обрадовали,тем что все анализы надо сдавать второй раз. Да и специалистов тоже. какой ужас.Вот сейчас подумала, врачи наверное считают,что беременной на 7 месяце в кайф таскатся по поликлинникам и сидеть в очереди. А и насамом деле чем нам еще занятся в декрет? :-)))

Yulka
12.03.2004, 07:42
Еле топик нашла. АУ! Майчатки, где все?