Просмотр полной версии : За какими волосами проще ухаживать


Antonova Nataly
29.01.2004, 15:25
С точки зрения времени укладки какие волосы проще - длинные или короткие?

Шапка
29.01.2004, 15:38
У меня длинные. Уход заключается в мытье 3 раза в неделю с маской (вместо кондиционера) и прямым ходом спать после этого. Не сушу, хожу лохматая (то бишь просто распущенные, пробор сбоку) или с косичками (две или одна). В очень редких случаях накручиваю кончики на круглую щетку с феном. Волосы прямые, одинаковой длины, чуть ниже лопаток.

Рыська
29.01.2004, 16:42
За длинными :-)

Таня П.
29.01.2004, 21:10
Когда я носила короткую стрижку, каждый день начинался с фена. Кошмар! Длинные не укладываю даже по праздникам, разве что челку вытягиваю. Правда, когда волосы совсем короткие (почти "ежик"), то с ними еще проще. Но это не всем подойдет.

Тамара Ремешевская
30.01.2004, 14:10
Значит так. Надо разделить понятие укладки и ухода. Короткая стрижка требует ежедневной укладки. То есть помыл голову, уложил феном, сбрызнул лаком. Длинные волосы вполне допускают быстрый вариант укладки (хвостик завязал и пошел). НЕт острой необходимости мыть голову каждый день, и потом с очень длинными волосами это просто тяжело и долго. Но длинные волосы требуют более серьезного УХОДА. Особенно если их красят. Потому что посеченые концы - это не есть красиво:). Волосы должны быть здоровыми и блестящими. Короткие волосы тоже нуждаются в уходе, потому что подвергаются воздействию фена и пр. Но на короткие волосы нужно меньше шампуня, меньше маски и пр. Экономнее :).

:)
30.01.2004, 22:57
За здоровыми и богатыми :) Помыл, расчесал и пошел, даже феном сушить не надо. Главное, хорошая стрижка(и на длинные волосы тоже). Кроме этого их красота и здоровье зависят от погоды, влажности воздуха, общего самочувствия.

Katty
31.01.2004, 11:08
У меня очень густые и тяжелые волосы. Когда отращиваю длинные - просто укладывать, но тяжело промыть и сушить (феном по полчаса-часу, а без фена - и через сутки сырые в толще). Когда короткие - с мытьем-сушкой проблем нет, но ежедневная укладка :(...

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)

Полина
31.01.2004, 12:44
Моя стрижка укладки специальной никогда не требовала (может, просто с мастером повезло, и волосы хорошие). Мосле мытья волосы прекрасно ложились сами, получалось естественно и мило. Никакого фена, лаков-пенок - только когда отрастут и снова стричься пора. Можно было после мытья просто расчесать по-разному - я так делала 3 вида укладок. Обожаю короткую стрижку :-)

А с длинными волосами и возни больше, и мыть - проблема, да и не идут они мне :-). Хотя сами по себе длинные, густые и блестящие волосы - очень красиво, муж до сих пор ругается, что подстриглась.

Сейчас у меня компромисс - лесенка чуть ниже плеч, идут, примерно, как стрижка, но укладывать приходится.

kuku
31.01.2004, 12:53
А нету фотографии не требующей укладки стрижки? Пора стричься, пытаюсь придумать что, но у меня главное условие - не укладывать... :))

Полина
31.01.2004, 13:50
Фото, к сожалению, нет, но это очень стандартная шапочка с рваной челкой. Мокрую можно просто назад зачесать, тогда будет открытый лоб, можно с макушки вперед - такой оригинальный вариант получается, гладкий с густой челкой, можно челку мокрую сразу отделить и на лоб зачесать, как нравится - самый стандартный вариант. Можно мокрые руками взъерошить и расчесать, только когда высохнут - очень пышно получается. Но у меня волосы густые и пышные сами по себе, и послушные. И еще от мастера зависит - с другими так не получалось.

Прима
01.02.2004, 16:31
а длинными проще. Но дело в том, что просто длинные волосы после определенного возраста большинство женщин старят. Так что если вообще невозможно отказаться от длинных, лучше лесенка до лопаток или плеч - и современно, и богатсво волос видно.

Яна"
01.02.2004, 18:16
но понять причину не могу.

Прима
01.02.2004, 19:11
сама толком не могу объяснить, но старят однозначно. Если взять двух женщин, ну например, 45 лет - одна с ухоженной стрижкой (короткой или полудлинной), а другая с (тоже ухоженной) ракушкой, косой, обручем, просто распущенными длинными волосами, то первая будет современнее и интереснее смотреться. А уж после 60 и подавно длинные волосы старят, "бабят", если так можно выразиться.

Tiffany
01.02.2004, 19:20
А я их, бывает, в две косички заплетаю, но тогда мне спиртное в магазинах не продают :)

Nataly_Cher
02.02.2004, 00:36
Длинные! у меня волосы до попы. Прямые, густые, пушистые. Нет ничего проще - раз в три дня помыть, утром 2 минуты расчесать, заколкой в хвост - пошла. По настроению - парикмахер - подравнять кончики. По бзику начесаться-накрутиться. А вечерняя тусовка - распустил на голые плечи-спину - уже роскошно :)

Nataly_Cher
02.02.2004, 00:39
потому что все наши бабки с пучками. вот в сознании у нескольких поколения - длинные у старух. А короткая стрижка молодит, это правда, но далеко не всегда длинные старят - смотря как их носить и как ухаживать.

У меня есть одно наблюдение - если женщина в молодости носила определенную прическу, она, чтобы чувствовать себя по прежнему молодо, эту прическу и поддерживает. Типа, тот же пучек-бабетта, что и в молодые 60-е. Или тот же хвост ;)

Я, наверное, после 50 каре сооружу ;))))

Antonova Nataly
02.02.2004, 13:25
Но к весне всегда одолевает желание подстричься, наверное так и не соберусь, утром времени совсем нет на укладку.

Стрелка
02.02.2004, 16:11
Зверев когда-то сказал, что женщина после 30-ти с длинными волосами похожа на стареющую русалку :-)

Nataly_Cher
03.02.2004, 00:26
весной что-то поменять хочется. ну и поменяйте ...сумочку, обувь, брови выщипайте ;) "но кабанчик-то чем виноват?" ;))))))


... в защиту длинных волос! ;)

Ольга
03.02.2004, 01:22

kuku
03.02.2004, 01:40
Во-во. После обоих родов по году боролась, подравнивала, масочки... Оба раза заканчивалось все короткой стрижкой... Несомненный плюс - при ежедневном мытье головы куда меньше времени уходит на сушку :)).

kuku
03.02.2004, 01:41
Не могу ничего придумать, а пора стричься. :(( Морда круглая с большими скулами....

Vesta
03.02.2004, 02:33
До середины щек, как раз скулы "заузить". Если грамотно подстричь, укладки особой не потребуется. Можно верх/затылок - ступенчатый, не одной длины. Лицо будет выглядеть длиннее и худее.

стрижка
03.02.2004, 04:33
Если у вас длинные волосы, очень жалко было бы делать совсем короткую стрижку.

Подстрегите по плечи всю длинну и сделайте ступеьнками всю голову. Т.е. подстричь ярусами ( если густые волосы, до 5 ярусов) и каждый филировать, чтобы переход бвл не такой очевидный.

Если еще покрасить в подходящий цвет или мелировать - совсем чудесно будет.

Вижу много молодых женщин с такими стрижками. Укладывать не обязательно каждый день, если на *скорую руку* будет такая стильная небрежность.Особенно богато смотрится на густых волосах.

Если есть время уложить - совсем красота - локоны подкручивать внутрь и на лицо ( самые короткий ярус лучше делать по подбородок), но уложить можно и после мытья с фиксируюшей пенкой и забыть до след. мытья. А если волосы совсем *достанут* - заколоть их заколкой - тоже примущество перед короткими стрижками, типа *каре*.

А *каре* оно не всем идет, да и не так модно уже.А с широкими скулами еше больше лицо расширяет и уж точно укладки требует.

.
Крыса Б
03.02.2004, 12:35
Вот, в конце месяца пойду такую делать.Тоже долго думала,что стара я уже для косички,а стрич жалко.А это стрижка вроде ничего.

kuku
03.02.2004, 13:05
Не, длинные я летом обрезала :)). Теперь даже на каре не хватит...