Просмотр полной версии : Срочно, чем кормить ребенка?


Лариса м.
30.01.2004, 10:16
У меня такая глупая ситуэйшн сложилась. С мужем поссорились, он уехал на три дня ( по работе, о мне все равно по работе или нет). Деньги он забыл оставить нам, а я с ним не разговариваю, поэтому не напомнила. Вот собственно и вопрос, как продержаться три дня, если дома пустой холодильник, одалживать не у кого, да и нет возможности выйти из дома, ребенок приболел, а оставить дома его нельзя, ему два с половиной.
Что есть в холодильнике: две морковки, лимон, один кефир, полкило картошки. Масло , молоко.
Еще есть рис и овсянка. Можно продержаться три дня?

Ира А.
30.01.2004, 10:40
Продержаться-то можно, но странно как-то... Если даже ребенок сильно болеет, то все равно раздобыть еды можно, ну что это за беспомощность такая? Люди же кругом есть? Ведь не со всеми же вокруг Вы поссорились? И почему благополучие ребенка оказалось меньшим приоритетом, чем доказывание мужу, какой он плохой?

Klinton
30.01.2004, 10:49
О чем токо думает? Занять 1000 руб. не можете?

Лариса м.
30.01.2004, 10:50
здесь уже был топик, и все согласны, что денег лучше в долг не давать. Обращаться за помощью не хочу, просить не привыкла. Есть двоюродная сестра, к которой могла бы обратиться, но она уехала в отпуск.

Ира А.
30.01.2004, 10:53
Ну я не знаю, звоните мужу, пусть он к кому-нибудь обращается, кто рядом с Вами и просит, чтобы помогли Вам. Он тоже отвечает за ребенка. И за Вас тоже. Не дело это, голодать.

Лариса м.
30.01.2004, 10:56
Я же написала, занять не могу.
Меня интересует такой набор продуктов не навредит ребенку за три дня?

Ксения
30.01.2004, 11:08
Вопрос был: можно ли продержаться?

ответ: а какие у Вас есть варианты - светственно НУЖНО продержаться.

Поэтому: из кефира и молока можно сделать творожка. Рис, овсянка - кашки, просто рис вареный, или какие-нибудь овсяные оладушки (типа, овсянка, молоко, масло) хорошо бы еще муки наскрести...

Морковку на пару раз на терке натереть, часть можно в кашки или оладушки добавить...

Лимон - вам. чтобы жизнь медом не казалась ;-))) шутка... Видимо, Вам есть не придется.

Поищите какие-нибудь печеньки, хлебцы, хлопья...

А вообще, конечно, надо к кому-то обращаться за помощью. Принцип "просить не привыкла" не пременим к Вашей ситуации, тем более с больным ребенком!!!

Лариса м.
30.01.2004, 12:54
пока съел найденное печенье, счас спит, потом будет есть вареный рис с тушеными овощами то бишь морковкой и картошкой. Вау - ни сока, ни чая. Кофе зато есть. Есть еще деньги в банке, хорошо, что недавно сняла не все (ему отдала чтобы он нас без денег оставлял). Звонила в банк - снять деньги в ближайшие полгода неудастся.

tasha_ab
30.01.2004, 12:58
кстати про лимон, если есть мед и декафинированный чай, то можно ребенку теплого чаю с лимоном и медом. При болезни жидкости надо поболе, а лимон - витамин C , мед - имеет антивоспалительные свойства

tasha_ab
30.01.2004, 12:59
а мужу то позвонить есть куда ?

alissa
30.01.2004, 22:14
то "я извиняяяюсь".

Гордыня это или глупость - матери такая позиция не подходит. Я не представляю обстоятельств, в которых стоило бы обрекать больного ребенка на такое воздержание. Ради чего??? Чтоб мужа потом усовестить? Я думаю, узнав ваши заморочки - он тоже найдет что вам сказать.

Короче, ради Бога, поигрались и будет. Звоните друзьям, соседям - и переходите на нормальную еду

Светулька
30.01.2004, 22:46
Ребенко просто жаль :-(

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Белка
31.01.2004, 00:11
Лариса, Вы в Москве? Может,Вам еды просто привезти?

Flicka
31.01.2004, 00:38
Если занять денег никак, может занять продуктов? у соседей например? или попросить друзей привезти продуктов (не много и не дорогих)? неужели откажут? это же все таки не 2000 уе в долг...

Цуцик
31.01.2004, 06:31
Если ребенок болен - лучше не нагружать организм едой. Пусть пьет побольше. За неимением чая подслащенную воду с лимоном. А из еды - картофельное пюре + каши. Три дня можно продержаться. Моя старшая себе добровольно подобные разгрузочные дни устраивает.

Лариса м.
31.01.2004, 14:40
крутизна. Не принято тут просить ничего. А как бы я им объяснила ситуацию.

Лариса м.
31.01.2004, 14:44
Но у меня сейчас следущее у ребенка кашель, хрипы в грле, выходные, врача нет, температура 37, 2, апетита нет совсем, так что вопрос еды не срочен. Нашла мед , развожу теплой водой. Все что готовлю -не ест.Немного пюре поел и все. Спасибо вам большое за предложенную помощь, вы настоящий друг!!!!

Лариса м.
31.01.2004, 14:46

Белка
02.02.2004, 01:43
Спасибо - это хорошо, но несъедобно. Ну ладно, ребенок ест мед с водой, но Вам самой тоже что-то есть надо! Кстати, 37,2 - не та температура, на которой можно долго от еды отказываться... Так что если действительно нужна реальная помощь - звоните 235-78-59, я завтра весь день дома, могу привезти что надо.

Artemis
02.02.2004, 01:55
Боже! Тут говорили о суммах тысячи в 3 долларов.
А на жрачку уж любой из соседей вам на пару-тройку дней одолжит легко.

Artemis
02.02.2004, 01:57
А не надо объяснять. Просто - привет, мань, полтинничек не одолжишь на пару дней?

Козля
02.02.2004, 10:23
Белка, а вас не смущает, что Лариса говорит, что она не привыкла просить помощи у близких, но с удовольствием готова принять ее от вас? Странно все это! Бред какой-то!

Мирьям
02.02.2004, 13:08
что на форуме часто просят и получают моральную поддержку, которую не могут получить от близких людей? А чем пакет с продуктами принципиально отличается от "голого" сочуствия? Тем, что пакет - это деньги? Но и время - это тоже деньги?

Странное такое место - форум. Бред или не бред - на этот раз мне это кажется не важным.

Белка
02.02.2004, 15:36
Это не она просит, а я предлагаю. И особой готовности принять пока н заметила - мне никто не звонил, на мыло не писал. Скажем так - если это разводка или пустая истерика, с меня не убудет от предложения. А если человек действительно попал в неприятную ситуацию, мне кажется, что надо или предложить реальную помощь, или промолчать уж. А не плодить рекомендации занять денег у соседки...

Козля
02.02.2004, 16:27
Нет, это мне как раз не странно. Сама не раз получала мощную поддержку форума, очень это ценю. Но, может я тут многим покажусь жестокой и бесчуственной, но одно дело моральное, а другое-материальое. Пакет продуктов, конечно, деньги небольшие. Но лично мне непонятно, как так может быть, что от близких людей принимать помощь стыдно и не в принципах, а от незнакомых-пожалуйста! Хотя, конечно, бывает и так, наверное...

Козля
02.02.2004, 16:28
Может быть вы и правы...Не знаю. Для меня ситуация более чем странная...

besenok
03.02.2004, 01:30
Просто некоторым гораздо проще общаться на эту щекотливую тему с виртуальным знакомым, чем объяснять ситуацию реальному, или терпеть(или просто предчувствовать) косые взгляды соседки. На форуме все просто - пока тебя никто не видит и не знает, можно пожаловаться и объяснить. А вот подруге признаться в том, что муж нехорошо поступил, бывает сложно...

.
Лариса м.
03.02.2004, 12:28
У меня уже все нормально. Здесь правильно заметили, что с незнакомыми иногда проще.
Есть у меня одна подруга, которая, как я думаю, приехала в любое время, чтобы помочь мне, но как всегда бывает, эта подруга живет далеко и ей нужно много часов лететь до меня.

Белка
04.02.2004, 11:22
Да не за что!:-)