Просмотр полной версии : Поликлиника №1 УД ПРФ


Nastik
30.01.2004, 12:58
Поликлиника на Кутузовском д.20. Родилась дочура,у мужа на работе есть возможность за 50% сделать мед.страховку. Хочу Ваши отзывы об этой поликлинике.
И у кого детки застрахованы,расскажите сильно мне облегчит жизнь эта страховка, или раз в месяц сходить в районную поликлинику хлопот не составляет???

Светлана П
31.01.2004, 20:21
Привет Настик. Про детскую могу сказать только с чужих слов - там не очень. Мы пару лет во взрослой обслуживались - отстой. Очереди, непрофессионализм врачей, текучесть кадров. Мы купили Сане полис в МЛСО (в Благовещенском переулке). Нам там очень нравится, хотя и дорого.

Ната В.
02.02.2004, 13:03
Мы там наблюдались. Не хочу сейчас вдаваться в подробности и вспоминать, как моему четырехлетнему ребенку упустили там воспаление лёгких и как в больнице, куда нас потом положили, долго не могли взять в толк, КАК такое могло случиться? И сама атмосфера в поликлинике такая совковая, с менторским налетом. Начиная с тётушек, которые сидят у входа на контроле (чтобы ребенок с сыпью не проскочил). Конечно, есть отдельные врачи, которых вспоминаю с благодарностью, но их не много, увы. На мой взгляд, поликлиника не соответствует уровню платной медицины(и это не только мое мнение). И очереди к врачам высиживали длинные, и не всегда внимательное отношение получали взамен. В общем, мы сейчас лечимся в Семейном Докторе и не жалеем о том, что ушли с Кутузовской. Если сравнивать с районной поликлиникой, то, конечно, Кутузовская получше. А если сравнивать с другими платными поликлиниками - увы. Конечно, может быть там многое изменилось, но верится слабо.

.
Ната В.
02.02.2004, 13:05
Света, вы не могли бы поподробнее про Маяковку? Мы там наблюдались недолго, в грудничковом возрасте. Тогда там очереди были длинные, приходилось сидеть долго. Сейчас как обстоит дело? Чем вам там нравится? И еще, работают ли они в субботу-воскресенье?

НАТАЛЬЯ
02.02.2004, 15:30
А там по страховке только с 1 года детей берут, Вы уточните. Мы застраховались туда на второй год, но если честно, только из-за того, что недалеко от дома. И педиатр довольно приличный (у нас Костюнина). По крайней мере, лишнего не назначает, и с ходу антибиотики не дает.
То, что совковое все, это верно. К некоторым врачам просто не стоит ходить, или в случае крайней необходимости. В общем, это довольно приличная поликлиника ведомственная, но не "ах!". По сравнению с районной просто сказка (но наша районная опасна для жизни). Очереди там - как повезет. Обычно все-таки небольшие.
Если у Вас есть возможность за 50% - то советую. Все остальное гораздо дороже, но не факт, что лучше.